Граница вселенной.

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 окт 2016, 14:30.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 окт 2016, 14:30.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#53  Сообщение Юлия » 26 окт 2016, 11:04

А если посмотреть на Вселенную, как на фрактал?
А я считаю, что она таковой и является. У Д.И.Менделеева Периодическая система выглядела иначе, там был элемент эфира в нулевом ряду и периоде с именем ньютоний, который к тому же был напрямую связан с "особой группой" элементов - инертных газов. Если глубоко изучить его статью "Попытка химического понимания мирового эфира" (1905 г.), то в Периодический закон предстаёт, как Закон Мироздания, дающий ответ на все вопросы, касающиеся гравитации и как следствие - "границы" вселенной. Вселенная действительно скрывается за грань человеческого восприятия в силу невозможности масштабного реагирования на весь объём волновых колебаний в ней, но представить её структуру можно и такое понимание доступно через правильное осмысление Периодического закона. Мы, как человеки разумные, воспринимаем один её уровень и этого достаточно для понимания её всей целиком. Это видно на Периодической системе с восстановленными нулевым периодом и группой. но место одного элемента (ньютония) занимает полностью отражаясь, вся Система элементов.
Изображение
В таком виде Периодический закон отражает именно периодичность мироздания и кстати, отражает ваши интуитивные мысли о том микромирах, где всё случается параллельно с нашим миром. хочу только добавить, что и наш мир для для кого-то - микромир.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 31 окт 2016, 09:16

Б.Гребенщикпв

Мы стояли на плоскости
С переменным углом отраженья,
Наблюдая закон,
Приводящий пейзажи в движение,
Повторяя слова,
Лишенные всякого смысла,
Но без напряженья, без напряженья
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#55  Сообщение Юлия » 31 окт 2016, 10:53

Если это по поводу моего комментария, то пусть сам Гребнщиков и ответит на него.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 31 окт 2016, 11:08

Юлия писал(а):пусть сам Гребнщиков и ответит на него
Как видите ответил, даже до того, как Вы сформулировали свой коммент. Если Вы помните, там есть ещё второй куплет...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#57  Сообщение Юлия » 31 окт 2016, 12:34

Для меня эта дискуссия не интересна. Я не поклонница Гребенщикова. Предпочитаю музыку без слов. А на "формулирование" комментов влияет мой мобильный интернет.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#58  Сообщение Вячеслав Костенков » 16 фев 2017, 14:03

Большой Взрыв.
Большого Взрыва не было, так же как и не будет Большого Коллапса (Сжатия)! Исследования последних лет (спутник для фиксации микроволнового излучения, выведенный в точку либрации Земли и Луны) показали, что плотность материи во Вселенной равна критической и наше пространство почти что евклидово (кривизна равна нулю). Это значит, что расширение Вселенной должно остановиться! Но существует закон инерции. Значит, это состояние будет пройдено и будет движение вспять! То есть нас ожидает пульсация около состояния равновесия. Скорее всего, это колебательное движение было всегда и будет вечно. Было также обнаружено, что Вселенная расширяется с ускорением, то есть скорость звёзд увеличивается! Это происходит, потому что движение проходит через состояние, в котором наше пространство становится плоским – не искривлённым! Когда плотность Вселенной больше критической, происходит сжатие нашего мира. Когда плотность Вселенной меньше критической, наш мир расширяется. Если плотность Вселенной равна критической, то мир должен быть статическим! Но по какой-то причине он раскачался, колеблется (пульсирует)! Сейчас во Вселенной преобладают чёрные дыры. Пройдёт время и будет наоборот! Белых дыр станет больше (плотность Вселенной увеличится) и расширение сменится сжатием.
Интересно, что же первично? Изменение плотности Вселенной или её расширение (сжатие)? По всей вероятности, первична именно пульсация (расширение, сжатие). Это более фундаментальное явление природы. А оно уже вызывает изменение плотности, посредством образования чёрных и белых дыр. Ведь раньше тоже сначала думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а потом оказалось наоборот! Относительность повсюду и во всём!!!
Допустим, в результате какого-то катаклизма Вселенная сначала отклонилась от состояния не искривлённости до какой-то степени сжатия – стало образовываться масса чёрных дыр (произошла спонтанная “конденсация” звёзд). Потом, в результате утечки материи в смежное подпространство через эти дыры, плотность нашей части пространства уменьшилась до плотности ниже критической, и сжатие остановилось, началось расширение. Сейчас Вселенная проходит состояние равновесия (кривизна равна нулю). Чтобы Вселенная прекратила расширение должно образоваться много белых дыр (плотность должна стать больше критической). И тогда расширение остановится, начнётся сжатие. И так без конца. Вот такой сценарий! Возможно, не надо вообще пытаться объяснить причину расширения (сжатия). По-видимому, это движение присуще изначально всему и наблюдается во всём.
Если экстраполировать нынешнее расширение Вселенной на его начало, как делал это Хаббл, то получается, что Большой Взрыв произошёл где-то 1,3 млрд. лет тому назад. А возраст Вселенной по другим источникам оценивается более чем в 10 раз больше. Значит, взрыва не было! И все измышления учёных о том, что было в первые секунды взрыва и так долее – ерунда.
«Как внизу, так и вверху» древняя мудрость. Пульсируют атомы, пульсируют все органы человеческого тела, пульсируют планеты и звёзды, пульсирует и Вселенная! Кстати частицы тоже пульсируют. И от частоты их пульсаций зависит их масса-энергия, то есть их разновидность. Электрон не струна и не мембрана, а пульсирующий сгусток энергии. При абсолютном покое (температура абсолютного нуля), масса-энергия равна нулю – экзотическое (не существующее в природе состояние материи). Реликтовое излучение (Т=2,7 градусов Кельвина) – это не отголосок Большого Взрыва, а отголосок Большого Расширения, это говорит лишь о том, что нет, и не было во Вселенной места холоднее этой температуры, нет места, где отсутствует масса-энергия (где нет движения – основы всему).
Пульсация – это самый распространённый вид движения во Вселенной. Пульсация – суть природы массы и заряда, причина феномена электромагнетизма и гравитации, сущность многомерности пространства и времени, основа мира! Чем больше объект, тем меньше частота пульсаций. Вселенная пульсирует очень не часто!!!

За 100 лет до Резерфорда планетарную модель атома предложил простой инженер (опубликовал в газете). Резерфорд говорил о “пудинге с изюмом”. А все лавры достались ему! «В Американском астрономическом обществе имеются учёные, которые совершенно свободно присваивают открытия и изобретения, сделанные волками-одиночками и инакомыслящими» говорил Цвикки. Наше Российское общество не лучше! Недаром Григорий Перельман разместил свои работы в интернете. Хотя, как оказалось, и это не панацея. Не должно быть монополии на творчество. Все должны иметь возможность творить и при этом получать по труду (по вкладу) в этот процесс.
За мои работы тоже можно получить Нобелевскую премию. И кто-то получит. Но вопрос в том кто? И хватит ли у него благородства поделиться со мной, отстегнуть мне мою долю?!! Если бы всё было так, то, сколько бы умов можно было бы эффективно задействовать через интернет в интересах дела?!! Каков бы был прогресс?!! Мы явно недооцениваем и очень мало используем возможности интернета – чуда нашего века.


Мой сайт: http://www.vykostenkov.narod.ru

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Когда я говорю о расширении и сжатии, я не совсем эти явления имею в виду. Движение в направлении четвёртого геометрического измерения лишь выглядит как сжатие (расширение) в нашем родном трёхмерном пространстве. Плотность материи при таком процессе не меняется. Изменяются лишь эталоны метра, секунды и массы! При "сжатии" (движении из нашего пространства) НЛО будет относительно уменьшаться в размерах, и это будет выглядеть как удаление его от нас с большой скоростью. В конце концов, объект исчезнет из нашего пространства, перейдёт в смежный пространственно временной разрез. Выворачивание наизнанку не такой уж и жуткий процесс. Просто объект визуально уменьшается, переходит через нуль пространство и увеличивается до прежних размеров в другом измерении. Это всё равно, что взять прямоугольный треугольник на плоскости и перевернуть его, используя третье измерение, вернув его снова на туже самую плоскость, но это уже будет другой треугольник (зеркальный по отношению к исходному).
Я тоже думаю, что Вселенная движется по особой замкнутой (не одномерной) траектории и это движение лишь выглядит в нашем пространстве как расширение. Наша часть Вселенной будет вечно расширяться, а смежная её часть будет вечно сжиматься. При этом никакого изменения материи, в смысле плотности, не происходит. Расширение искривлённой замкнутой поверхности сферы это тоже особый вид движения, но это движение двухмерное. Но нам надо представить себе движение трехмерное, а в общем случае эн-мерное! Мы убогие трёхмерные твари, но представьте себе, что есть твари и четырёхмерные, и эн-мерные! Так вот в эн-мерном пространстве расширение нашей Вселенной (нашего пространственно-временного разреза) это вовсе не такое, уж гибельное явление, как мы его себе представляем. В эн-мерном пространстве существует движении по замкнутой многомерной траектории подобное движению по спирали в нашем пространстве. Представьте себе, звёзды разбегаются, достигают скорости света и уходят за «горизонт» (уходят в другую Вселенную). Там они опять сходятся, и при определённых условиях «проваливаются» в нашу Вселенную или параллельную ей (коллапса при этом не наблюдается). Потом они снова разбегаются и снова уходят за горизонт, и так без конца движутся по замкнутой эн-мерной траектории. Это движение аналогично движению по ленте Мёбиуса. Треугольник на поверхности ленты делает оборот и превратится в своё зеркальное отображение. Представьте себе ленту серпантина, состоящую из колец Мёбиуса, замкнутую в одно большое кольцо?!! Читайте подробнее на моём сайте! Напрасно некоторые люди думают, что всё это нам не нужно, и наука в этой модели ещё долго не будет нуждаться.
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#59  Сообщение che » 19 фев 2017, 19:00

Вячеслав Костенков писал(а):За мои работы тоже можно получить Нобелевскую премию

В очередь! Только на этом форуме -- знаете сколько претендентов?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#60  Сообщение dreamer » 20 фев 2017, 15:52

Вячеслав Костенков писал(а):а мои работы тоже можно получить Нобелевскую премию


Костенков забыл поставить вопросительный знак в конце своего предложения, чтобы оно стало правильно оформленной просьбой, удовлетворить или не удовлетворить которую зависит от настроения правой(левой) пятки господ из Нобелевского комитета. Хочется верить, что им не изменит обычное здравомыслие.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1