Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1011  Сообщение Фрай » 12 май 2018, 23:44

Иван Васильевич, как раз с вашей помощью мне и интересно найти решение поставленной задачи. Ведь к решению этой задачи подтолкнули ваши мысли. Исходя из вышенаписанного Вами, всё-таки есть различие между электромагнитным полем и магнитным. Я пытаюсь осознать это различие. Вы говорите надо создать движение токов в камне при помощи электромагнитного поля, а потом воздействуя звуковой волной, которая увеличит влияние на процессы в атомах находящихся в этом поле, добавить магнитное поле, которое произведёт эффект отключения влияния ядра. Я правильно понимаю?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1010.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1012  Сообщение Иван Васильевич » 22 май 2018, 00:21

Извиняюсь за задержку с ответом, просто совсем нету времени. Фрайчто можно ответить на Ваш вопрос. В камне не может возникнуть токи, как Вы себе представляете. Там не будет двигаться ток, как в проводнике, поскольку Ваш булыжник состоит из разных атомов. А в разных атомах возбуждение электрона на орбитах разное, импульс который не обходим чтоб изменить орбиту электрона в атоме, очень сильно отличаются. Не которые атомы в Вашем булыжнике могут создать импульс и передать в следующий атом, но этот импульс может быть слаб, чтоб изменить орбиту в другом атоме и создать передачу импульса в последующий атом.
Возбуждение в атомах должно быть приблизительно одинаковое, это связано с тем, что импульс передаваемый от атома к другому атому, должен попасть точно на электрон в атоме. А когда возбуждение электрона сильно различаются, то происходит сбой в передаче импульса от атома к атому. Разное возбуждение импульса в атоме приводит к тому, что изменение орбиты сильно отличается. А это приводит к тому, что возникает разнобой в движении электрона по орбите и импульс не попадает от электрона одного атома, к электрону в другом атоме. Не происходит синхронизованного движения электронов, на орбите в атоме. То есть не возникает цепочки передачи импульса, от атома к атому. Но иногда большей поток импульсов, может изменить условия передачи импульса от атома к атому. Я уже когда-то описывал, на высоковольтных линиях есть защита от перегрузок. Суть ее довольно простая, там стоит диэлектрик между фазой и заземлением. Когда ток проходит нормальный, он движется по линии. Но когда происходит перегрузка линии, диэлектрик пропускает ток. Это связно с тем, что большей избыток импульсов на линии приводит к тому, что в диэлектрике на один атом попадает не один импульс, как обычно а два. А это уже создается новый импульс, более сильный, который позволяет создать цепочку из атомов, для прохождение тока. Как на линии уменьшилось импульсов, ток пошел нормально, диэлектрик снова не пропускает ток. Это я говорю Вам для того, чтоб Вы поняли, что нужно создать условия в Вашем булыжнике, для изменения орбиты электронов. Не которые атомы в булыжнике создают импульс, но ток будет на уровне одного двух атомов. Вы даже не зафиксируете этот ток, но Вам это и не нужно. Вам нужно использовать такой атом, что электроны в этом атоме стали более интенсивно и в большем количестве выбрасывать импульсов.
А для того чтоб такой атом начал в большем количестве выбрасывать импульсов, нужно дополнительное усилие и это может сделать звуковая волна. Сам ток или электромагнитное излучение, эффекта которого Вы пытаетесь достичь, не даст. Тут нужно совокупность разных факторов, о которых я уже Вам говорил, сумеете свести их в одно целое, получите не обходимый результат.
Это по-моему Вы давали когда то ссылку, где мужик с Прибалтики в Америке построил из больших глыб дворец. У меня тогда возникла одна мысль по этому поводу, но нету честно говоря ни времени ни желания пока этим заниматься.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1013  Сообщение Фрай » 31 май 2018, 00:38

Иван Васильевич, не я представляю как должны идти токи, а Вы описываете как они должны идти. Я по Вашему описанию пытаюсь провести эксперимент. На мой взгляд, Вы как человек разбирающийся в этих процессах должны были бы подсказать, где может быть ошибка. Ведь физическое воздействие как Вы это понимаете - описано, а на практике этого не видно. У меня есть ещё мысль сделать визуализацию в 3d описанного Вами строения атома, но для этого необходимо получить хоть какие-то подтверждения Вашей теории, т.к. это займёт много сил и времени.
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1014  Сообщение Иван Васильевич » 01 июн 2018, 01:04

Я уже и не знаю, как Вам еще объяснить. Я Вам описываю так, как происходит в природе. Но как это решить технически, я не знаю, я не специалист в этой области.
Приведу Вам пример, у меня был друг Мельниченко Валентин, я о нем писал уже, он работал ХФТИ на ускорителе. То что я описывал как происходит ядерный синтез, он сумел получить в себя в институте. И когда я описал ему этот процесс, он сказал что, полностью совпадает с тем, что он получил в эксперименте. Сотни тысяч ученых бьются над решением этой проблемы, а решить ее не могут. А он получил ядерный синтез из водорода, а потом и гелия. Притом эту энергию можно получить из любого газа, это не имеет значение. И когда он мне описал, как он технически решил эту проблему. Это оказалось настолько просто, что в это сложно поверить. .
Для это оказалось, что не надо огромных токов, сильных магнитных полей, все намного проще.
И решение Вашей проблемы должно просто решаться, просто нужно найти это решение. Но найти это решение, Вам нужно самому. Не ждите, что я Вам дам готовое решение Вашей проблемы, у меня такого решения нет.
Хотя Валентин и говорил мне, что займись у тебя может получиться, но у меня нет ни времени, не возможности.
Знаете лет 6 или 7 назад, я встречал публикацию в дискуссии на каком-то форуме по конденсатору. У него в эксперименте, конденсатор терял массу. И он упоминал, что конденсатор издавал странный звук в эксперименте. Но что за конденсатор был, я не помню. Так что в определенный условиях, конденсатор тоже может терять массу.
Вод и Вы ищите эти условия, как их создать.
А в обще чтобы этим заниматься, нужно видеть то что не видят другие, нужен определенный склад ума. Как мне Валентин говорил, что ответ находится всегда на поверхности, его нужно увидеть и понять.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1015  Сообщение Фрай » 13 июн 2018, 00:01

Ива Васильевич, я не прошу готового решения, а отталкиваюсь от того, что Вы говорите о том, что видите природные процессы. И некоторые вещи действительно очень похожи на ваше описание. Поэтому мне хочется для более полной картины услышать от вас ответ насчёт магнитных полей. Магнитное поле создаваемое проводником (куском стальной проволоки) при прикладывании разницы потенциалов (при движении тока) имеет ту же природу (или чем-то отличается), что и поле вокруг магнитных материалов (тем же, уже намагниченным куском проволоки), или есть какое-то различие? Извините за настырность, но вопрос вроде бы как раз о сути природных процессов, если Вы уже описывали это, скажите я поищу в теме.
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1016  Сообщение Иван Васильевич » 14 июн 2018, 01:31

У меня описано, что такое магнитное поле, электромагнитное поле. Электромагнитное поле, это изменённые параметры магнитного поля. Я так понял Вы на своем камне разместили проводник, а под камнем магниты и пытаетесь изменить массу камня. Я Вас огорчу, ни чего у Вас не получится, я уже Вам говорил, что камень это диэлектрик и ток не будет двигаться как у проводниках, это нонсенс. Даже если у Вас на камне находится проводник , это само по себе ни к чему не приведет. Даже если Вы создадите разряды на поверхности камне , это само по себе ни чего не изменит.
У Вас это приведет только к тому, что в отдельных атомах камня произойдет изменение орбиты электрона и выброс импульса. Но на этом все и заглохнет, не произойдет протекания тока, в предыдущих постах я об этом уже говорил. Но Вам и не нужно чтоб проходил ток в камне, Вам не обходимо эти отдельные возмущения электронов, в некоторых атомах. Вам не обходимо дополнительное возмущение, которое может дать звуковая волна. Это может привести к возмущению не одного электрона в атоме, а несколько электронов. Такой атом начнет выбрасывать по несколько импульсов в соседний атом, а такой выброс приведет уже возмущение в других атомах, начнет происходит хаотический выброс импульсов. И когда в камне большое количество атомов будут задействованы в этом процессе, этим процессом будет пронизан весь камень, но это приведет только к тому, что произойдет блокировка массы, но это не приедет к левитации камня. Для того чтоб произошла левитация Вашего камня, не обходимы магниты. Они не будут взаимодействовать со всем камнем как Вы считаете, произойдет взаимодействие с теми электронами, которые находятся в близи магнитов. К чему это приведет, электроны в атомах которые находятся вблизи магнитов будут двигаться согласовано в атомах, и выбрасывать импульсы в одну сторону. Ведь электроны это единственная частица, которая не взаимодействует с гравитацией. Возникнет так называемая электронная тяга, которая позволит камню зависать над землей. Для этого Вам и будут необходимы магниты, а не для того чтоб по камню двигался ток, что в принципе не возможно. Есть двигатель, которой изобрел британец Роджер Шойер, они не понимают его принцип работы, а работает он благодаря синхронному изменению орбит электронов, в одном направлении. Но поскольку там задействованы, не значительное количество электронов. А по этому, у них такое ничтожный эффект.
Но и сам звуковой резонанс тоже не приведет к возникновению потери массы Вашего камня. Не обходимо совокупность разных эффектов, чтоб получить нужный результат. Не всегда, например возникающие волны в Земле не приводят к потере массы в районе колебания. Но такие волны, двигаясь иногда например попадая в разломы коры возникает резонанс. И тогда разлом играет роль усилителя, что то на подобии рупора. И на поверхности должны иногда слышать звуки, возникающие в разломе Земли. А вообще такие звуки должны регистрироваться, нужно будет поискать в интернете такую информацию.
Так что не все так просто как кажется, положить провод на камень, под низ магниты и камень за леве тирует. Не обходимо найти эти параметры, а это не так просто. Ни чем конкретным я Вам в этом вопросе помочь не могу.
А в обще на сегодняшний день человечество еслиб за хотело, могло в ближайшие лет 15-20 могли б это осуществить. Для этого необходим новый вид энергии ( как раз тот что получил Мельниченко Валентин0, ядерные реакторы не годятся для новых двигателей, люди будут гибнуть.
Еще раз прошу прощения, но ни чем помочь Вам не могу.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1017  Сообщение Фрай » 23 июн 2018, 22:35

Иван Васильевич, наверное я не правильно задал вопрос. То что касается камня - это идея участников нашей общей беседы, а не моя. Я просто провёл эксперимент. Давайте попробую сформулировать вопрос по-другому. Почему при кратковременном прикладывании и последующим отпусканием разницы потенциалов к куску стальной проволоки, этот кусок намагничивается и начинает примагничивать к себе другие металлические вещи? Как Вы это видите?
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1018  Сообщение Иван Васильевич » 02 июл 2018, 01:22

Как образуется магнитное и электромагнитное поле, у меня описано. Вас интересует намагниченность материалов. Почему одни материалы намагничиваются, а другие нет. Все связано с тем, как ведет себя электрон в атоме, это приводит к изменению магнитных связей в кристаллической решетке. У меня описано как это происходит в переменном токе, изменение полярности. Ток движется на поверхности проводника на один два атома от поверхности, но электромагнитное поле на поверхности действует и на нижние атомы, это приводит к тому, что в некоторых атомах электроны сдвигаются на своих орбитах. Эти электроны не меняют форму своего движения на орбите, но сдвигается сама орбита электрона. А такое изменение орбиты приводит изменению в ядре атома, это приводит к изменению направленности магнитного поля атома. Насколько быстро после прекращения подачи тока, электрон займет свое предыдущее положение на орбите, зависит уменьшение намагниченности. В одних материалах электроны после отключения тока, сразу возвращаются н свои прежние орбиты, другим нужно время. Все это зависит от атомов в кристаллической решетке, еще от температуры окружающей среды.
Но подробно все это описывать, у меня нет времени, совокупность всего этого, у меня в теме уже есть описание. Я описывал про провод на который подается фаза, но на нем нет разницы потенциала, но ток в нем присутствует. И там я описывал, что ток на поверхности провода взаимодействует с магнитным полем, в нижних атомах провода. Вод там и происходит смещение орбит электронов, одни электроны после прекращения подачи тока, мгновенно возвращаются на прежнюю орбиту, другим нужно время. Задержка с возвращением электрона на свою прежнюю орбиты, и создает намагниченность, и температура тоже играет роль. Например, природный магнит при очень низкой температуре, теряет свою электропроводимость.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1019  Сообщение Фрай » 09 июл 2018, 23:30

Спасибо за ответ. Но по описанию не очень понятно, почему если ток сбавляется не мгновенно, а плавно - такой сильной намагниченности не происходит? Не могли бы вы мне указать ссылку на сообщение, где Вы описываете разницу между магнитным и электромагнитным полем. Просто я вроде прочитал всю тему, может что-то ускользнуло от моего внимания, или может это в сопутствующей теме описывалось.
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1020  Сообщение Иван Васильевич » 15 июл 2018, 00:08

В чем разница между магнитным и электромагнитным полем, где это у меня описано. Описаний у меня много, где в теме это описано у меня нет времени искать и указывать где это находится, мне проще попытаться еще раз Вам это объяснить.
Электромагнитное поле, это измененные параметры магнитного поля, что это значит, как возникает магнитное поле в атоме, в теме прочитаете. В том описании описывается, что магнитное поле формирует ядром атома. И описывается, что формирует магнитное поле кольца ядра атома, эти кольца жестко связаны с электронами и протонами. Электроны всегда движутся по определённым орбитам, когда происходит изменение орбиты электрона, меняется и магнитное поле атома. Как это происходит, электрон смещается со своей орбиты и занимает новое положение, чаще всего это совпадает уже с орбитой другого электрона. Получается, что два электрона движутся друг над другом, тем самым смещая кольцо в ядре атома. Получается, что в ядре атома два и больше колец изменяя свою орбиту, образуют как бы лепесток, получается, что в одной точке ядра атома они сохраняют прежнее положение, а в противоположной точке ядра атома кольца объединяются и отклоняются от первоначального движения. И это отклонение усиливает действие ОМ в точке отклонения, усиливается полярность магнитного поля. Потому в постоянном токе у нас и образуется электромагнитное поле, которое движется отрицательной полярностью. В переменном токе эта полярность изменяется с частотой, заложенной в сети. Все это у меня описано в теме, правда разбросано все это по теме. Нужно было разбить тему на несколько, но у меня нет времени всем этим заниматься.
И электромагнитное поле которое движется по поверхности проводника, изменяет движение в верхних атомах электронов, вытягивая их орбиты, взаимодействует и с магнитным полем других атомов, потому в фазе всегда присутствует ток, даже если и нет разницы потенциалов. А изменение магнитного поля происходит благодаря электромагнитной волне, которая движется по поверхности проводника. И образуется эта электромагнитная волна, из стоячей магнитной волны в меж атомном пространстве, что у меня тоже описано.
Когда ток исчезает в сети, электрон стремится занять предыдущую позицию в атоме, если не произошло изменение в кристаллической решетке материала.
Если кратко подытожить, то электроны которые находятся на поверхности проводника изменяя свои орбиты, благодаря стоячим магнитным волнам в меж атомном пространстве, воздействуют на нижние атомы, изменяя прежние орбиты электронов, но не изменяя саму форму орбиты нижних атомов. И насколько быстро электроны займут свое прежнее место и зависит намагниченность материала.
Извините, возможно что-то я упустил, просто нет времени всем этим заниматься. Просто на более детальный анализ и описания нет времени, это то что я вкратце вспомнил.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1