Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1031  Сообщение Валерий Иванович » 11 мар 2019, 16:04

Уважаемые посетители этой темы. Это единственная тема (темы, которые ведет Иван Васильевич) на этом сайте, на которой собрались те, кто действительно хочет познать что-то новое. Кто открыт для познания этого нового.
Иван Васильевич дает много хорошей информации для осмысления, и я уже делал попытку ввести некоторую ясность в осмысление даваемой им информации, но очень скоро убедился, что без Новой Парадигмы

«Парадигма – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию».

сделать это невозможно.
Изложить основы Новой Парадигмы на сайте с таким манящим названием, к сожалению, также невозможно. Завсегдатаи сайта закидывают тему ничего не имеющим с предлагаемым к обсуждению вопросом мусором, а откровенным тупым хамством окончательно сводят тему на нет.
Имею печальный опыт.
Поэтому, чтобы ознакомиться с Основными понятиями Новой Парадигмы и получить ключ к осмыслению даваемой Иваном Васильевичем информации просто найдите меня в Контакте. На моей страничке вы найдёте всю необходимую информацию.
С уважением Валерий-Иванович Цыков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1030.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1032  Сообщение Иван Васильевич » 11 мар 2019, 22:10

Здравствуйте Валерий Иванович, рад что кому-то эта информация интересна. Я зашел бы к Вам в контакты, но к сожалению у нас в Украине блокируется контакты. Если есть возможность просто зайти по ссылке могу попробовать, не в контактах.А пытаться обойти блокировку, не знаю как. Да и в последние четыре месяца, у меня постоянно пытаются залезть в компьютер. Только поменял жесткий диск не хочется рисковать, тем более я не очень в этом разбираюсь.
Да и последнее время меня на многих форумах блокирую вход, этот форум единственный где я чувствую себя комфортно, здесь пресекается хамство. Есть конечно уникальные персонажи которые не помнят, что говорят, что пишут. У них звезды планетами плюются, но без таких персонажей ни куда не денешься, на форуме это одно из не многих зол.
Если есть возможность зайти, зайду с удовольствием.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1033  Сообщение Валерий Иванович » 12 мар 2019, 10:44

Уважаемый Иван Васильевич!
Четкое (без помех) изложение необходимого минимума положений Новой Парадигмы, устраняющие нагороженные «гениальности» и открывающие путь к Неограниченному познанию, изложены в книге, которую я разместил на Яндекс диске. Для зашедших на мою страницу в Контакте работает ссылка.
Но на данный момент имеется и сайт, на котором Впервые более чем за тридцать лет, мне удалось (да и то не сразу, а только потому, что на этот раз почему-то не забанили) в теме, которая так и называется: «Приглашение к обсуждению Новой Парадигмы», разместить Основные (самый, самый минимум) положения Новой Парадигмы.
Попробую дать ссылку (не умею этого делать, но попробую).
http://www.decoder.ru/list/all_1/section_10_2/topic_268/
Этот материал очень хорошо показывает (начните ознакомление с последних сообщений, они подскажут вам, как быстрее уловить суть даваемого) что попугаи от Науки (как титулованные так и не очень), умеющие только повторять усвоенные «гениальности» НЕ СПОСОБНЫ к восприятию НОВОГО взгляда на накопленный к настоящему времени экспериментальный материал.
Покажет, что Только вступающие в жизнь поколения, мозги которых еще не отформатированы «пониманием» нагороженный «гениальностей» и люди Творческие способные Творчески применить полученные Знания, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ Знания, вопреки навязанным "гениальностям", способны вывести Науку из глубокого кризиса в который она стараниями любителей отвлеченного умничанья загнана. Физика и Философия как таковые, как я понимаю, Вас мало интересуют. Тем более что и Физику и Философию необходимо строить Заново. На данный момент Физика держится за счет своей Практической части, которую контролирует Сама Природа, теоретическая превратилась в практически полный маразм, наглядно демонстрируемый строительством «Большой Кувалды», а современная Философия маразмом является уже очень давно.
Что касается Знаний даваемых Вами, то они тем более находятся за гранью их понимания. К пониманию даваемых Вами Знаний может подготовить только Новая Парадигма.
Так что, уважаемый Иван Васильевич, даваемые Вами Знания это копилка будущих Знаний вступающих в жизнь поколений. И не стоит вступать в спор с попугаями и засорять ни одну из тем их «умными» возражениями. Лучше постарайтесь дать освещение как можно более широкого круга вопросов.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1034  Сообщение Иван Васильевич » 12 мар 2019, 23:42

Валерий Иванович я заглянул по ссылке, последние несколько постов посмотрел, но честно ничего не понял. Позже посмотрю о чем Вы там пишите, по нескольким постам понять сложно о чем Вы пишите.
Информацию я буду и дальше давать, но для этого нужно время, когда оно у меня есть я пишу или разбираюсь с физическими процессами. Меня не так давно заитересовало, как работает крыло самолета. Почему в облаках накапливается огромное количество влаги, и почему эту влагу удерживает в облаках, ведь масса этой влага намного тяжелее воздушной массы которая ее удерживает. И там столько интересного оказалось, обязательно позже дам эту информацию. Сейчас дам информацию по крылу, может кого-то заинтересует.

Как работает крыло, при полете самолёта. Когда говорят, что под крылом самолёта возникает высокое давление, а над крылом низкое давление, это верно но отчасти. Когда в нижнюю части крыла ударяется молекула, она не улетает за крыло. Угол падения молекулы, будет всегда равен углу отражения. Но поскольку молекул много, то отражённая молекула не минуемо столкнется соседней молекулой, которая движется к крылу. И молекула которая уже ударяла, снова ударяет по крылу. А поскольку молекул огромное количество, то повторных столкновений с крылом будет очень много. Под крылом накапливаются и молекулы которые не ударили не разу по крылу, из за молекул которые отражались от крыла и сталкивались с подходящими молекулами в воздушном потоке. Происходит то что под крылом накапливается прослойка молекул, между которыми расстояние очень малое. В этой прослойке уплотненной воздушной массы под крылом, нужно учитывать и фотоны которые выделяются при столкновении как с крылом, так и с молекулами. Крыло скользит по этой прослойке, а не воздушный поток подымает крыло. Я рассматриваю в данный момент крыло тяжелых самолетов, а не дельтапланах Это напоминает когда выпадет снег, в начале он рыхлый и если глубокий, по нему сложно ходить. Но когда снег подтаял и образовал корку на поверхности, то по нем легче идти, а если одеть снегоходы то можно спокойно передвигаться. Так вод крыло это как те-же снегоходы, только снегоходы опираются на снег, а крыло на воздушный поток. Крыло само создает плотную прослойку из газовой среды, по которой потом и скользит. Когда говорят, что воздушная масса под крылом движется в конец крыла, это не верно. Это крыло движется относительно воздушного потока под крылом, оставляя за собой уплотнённую воздушную массу под крылом. А поскольку оставляемая воздушная масса за крылом, имеет высокое давление и большее количество фотонов. То эта масса устремляется в зону низкого давления над крылом, поэтому в конце крыла и возникает завихрение, оно ударяет по краю крыла. Но такой поток в зону низкого давления над крылом, имеет и негативные последствия. Теплый поток с зоны высокого давления в зону низкого давления над крылом, пере излучает фотоны в зону низкого давления. Где температура ниже, приводит к конденсации над крылом, и в холодный период это приводит намерзанию на крыле.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1035  Сообщение Валерий Иванович » 13 мар 2019, 12:24

Иван Васильевич: «Валерий Иванович я заглянул по ссылке, последние несколько постов посмотрел, но честно ничего не понял. Позже посмотрю о чем Вы там пишите, по нескольким постам понять сложно о чем Вы пишите».

Уважаемый Иван Васильевич! «Написал» я в этой теме очень простую и ОЧЕНЬ (очень!) сложную вещь.
Есть такое понятие как Миропонимание, Мировосприятие.
На данный момент это Мировосприятие, Миропонимание формируется на «гениальностях», то есть на догадках Очень далеких от Действительности.
И такой подход (что совершенно естественно) искажает результаты экспериментальных данных даже УЖЕ добытых нашей экспериментальной Наукой. А это, при воинствующем нежелании отказаться от нагороженных «гениальностей» всё дальше и дальше уводит Науку с дороги познания в область «научного» маразма (победные реляции с «Большой Кувалды» это очень хорошо подтверждают).
А поскольку Вы приводите Реальные факты, соответствующие Природе, то восприняты они теми, мышление кого отформатировано «гениальностями» быть не могут. Это очень далеко от их области восприятия.
Для новых Сознаний, Мировосприятие, Миропонимание которых будет сформировано на том, О Чем Действительно говорит нам Накопленный Нами Экспериментальный Материал (а Самый, начальный минимум Новых Понятий мной в обозначенной теме изложен), даваемое Вами, хоть и с трудом, но будет находить Своё место в познании глубинных свойств материи.
Не запрещено познание и Любому, кто правильно осмыслит мудрость вот этой притчи:
"Чашка чая
дзенская притча

Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн. Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: — Она же полна. Больше не входит! — Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку? "

С теми, кто «не осилит», обсуждать что-либо абсолютно бесполезно, воинствующий «научный» маразм таких особей просто зашкаливает.
Вам, уважаемый Иван Васильевич, поскольку Вы Физикой заниматься не собираетесь достаточно уловить Общую «картину» Мироздания, даваемую накопленным нами экспериментальным материалом и Новой Парадигмой.
А наиболее общая «картина» такова:

- наша материальная Вселенная является Пространством в Пространстве, которое и является Источником первочастиц;

- по Обнаруженному нами Закону: Закону перехода Количественных накоплений в Качестенные, эти частицы прошли огромный эволюционный путь и на Этом пути ими же были созданы Несколько Планов Вселенной каждый со своим пространство образующим элементом;

- у нас, на этом Плане Вселенной таким пространство образующим элементом пространств Первого уровня
(Вставка. А это в равной степени: Инерциальные системы, объекты Вселенной, а не три волшебные палочки, которые можно прицепить даже к хвосту лошади, Реальные Пространства, Пространства – Времена и они же пространство образующие элементы Второго уровня Пространства нашего Плана, который мы сейчас считаем Всей Вселенной),
ЯВЛЯЕТСЯ многоликое материальное образование, которому мы дали имя Атом!
Сейчас Ядром атома ошибочно считается совокупность протонов и нейтронов, Вы же пытаетесь показать истинное «устройство», образовавшегося в результате эволюции по указанному выше Закону ПЕРВОГО пространство образующего элемента. Пространство образующего элемента образовавшего Первый План Вселенной!

И Его дальнейшую эволюцию, Совместно с продолжающейся эволюцией частиц.

ВОТ этот проволюционировавший пространство образующий элемент со своим Ядром и является Основой нашего Атома!

А совместно с известными нам и Также прошедшими свой эволюционный путь частицами, ОН и является тем Атомом, устройство которого Вам показали и который Вы пытаетесь описать.

Тоже самое касается и пространство образующего элемента второго уровня, я (отдавая дань сложившейся традиции) употребил одно из их имен: Инерциальная система.

Еще надо помнить одно Важнейшее положение: Все последующие Планы Вселенной создавались проволюционировавшим пространство образующим элементом Совместно с проволюционировавшими частицами по Обнаруженному нами Закону Подобий!

А Это Позволяет нам при Правильном изучении Нашего Плана Одновременно очень много узнавать и о более глубоких и менее материальных (в нашем понимании) Планах Вселенной.

Вот такая, в самых общих чертах, «картинка» возникновения и эволюции Вселенной, о которой нам рассказывает УЖЕ накопленный нами экспериментальный материал.

Поскольку об «устройстве» этих пространство образующих элементов Вы и пытаетесь дать информацию, вступать в какую бы то ни было дискуссию с «чашками чая», Вам не имеет никакого смысла. Просто постарайтесь дать как можно больше информации именно по этим вопросам для её последующей систематизации теми, кто Воспримет Новую Парадигму. В теме основные положения Новой Парадигмы надо искать среди накиданного в тему мусора, что затрудняет восприятие, наиболее полное изложение основных её положений, как я уже сказал, можно найти через мою страничку в Контакте.
Эти Знания, являясь элементарными, тем не менее позволяют идти дальше по пути познания тайн Вселенной. Без усвоения этих элементарных Знаний, затрагивать более сложные вопросы абсолютно бесполезно.
Таково, уважаемый Иван Васильевич, к сожалению, положение дел на сегодняшний день. Но новые Знания, как это уже не раз было, найдут себе дорогу. Единственно не опоздали бы. Мы (человечество) со своим безмозглым «могуществом» сейчас представляем собой обезьяну с гранатой в пороховом погребе, по тупому считая что планета обладает неограниченным запасом самовосстановления и изо всех сил пытаемся запустить процесс самоуничтожения. Может получиться.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1036  Сообщение Иван Васильевич » 13 мар 2019, 23:22

Валерий Иванович, то что Вы пишите наверно интересно, но это не мое. Мое, это описание физических процессов, как устроен мир на уровне атомов. Я человек по натуре, если не пощупаю, не поверю. Философские вопросы это не мое я реалист, то что Вы пишите наверно интересно я не специалист в подобных вещах.
Вы используете время в своих познаниях о вселенной. Я время не воспринимаю в принципе, оно мешает иследовать физические процессы. Время использую когда описываю физические процессы, для меня время это мера измерения, не более того. Я в своих иследованиях не использую несколько параметров это время, холод, тепло, это мешает и следовать физические процессы. В природе существует только материя и ее движение, преобразования этой материи из одного состояния в другое. Из двух видов материи создан окружающий нас мир, это просто гениально, кто до такого додумался и создал, не знаю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1037  Сообщение Валерий Иванович » 14 мар 2019, 01:05

Уважаемый Иван Васильевич!
Я давно понял, что систематизация получаемой информации не Ваш «конек».
Именно поэтому я и написал в своём предыдущем сообщении: « …. Вам, уважаемый Иван Васильевич, поскольку Вы Физикой заниматься не собираетесь достаточно уловить Общую «картину» Мироздания, даваемую накопленным нами экспериментальным материалом и Новой Парадигмой…..». И попытался дать Вам Общую картину Мироздания, иметь представлении о которой не помешает никому.
Но в Вашем случае можно обойтись и без этого, на результат Вашей работы это никакого влияния не оказывает.
Делайте то, что Вы умеете делать, систематизацию даваемой Вами информации проведут те, кто будет заниматься системным познанием тайн Вселенной, кому это будет необходимо и кто сможет это сделать. А сделать это можно будет только после усвоения минимума основных понятий Новой Парадигмы. Пока даваемую Вами информацию обсуждать не с кем, но это не значит, что её не надо давать.

Вы пишите: «В природе существует только материя и ее движение, преобразования этой материи из одного состояния в другое».

ВЕРНО!
Но есть и восприятие от которого Никуда не деться. И есть восприятие времени, тепла и холода. А есть, и глубинное понятие Времени, до которого мы пока «не доросли».
Правильное понимание, того, что стоит за этими восприятиями Очень Важно.
И у меня в теме, что стоит за этими восприятиями (глубинное понятие Времени, частично) раскрыто. Но, повторяю, эта информация нужна посетителям Вашей темы, чтобы получить возможность Правильно воспринимать то, что «нащупали» Вы и иметь возможность Увязать Это с тем, что «нащупано» нашей экспериментальной Наукой. Лично для Вас это Ваше личное дело.

Вы пишите: «Из двух видов материи создан окружающий нас мир, это просто гениально, кто до такого додумался и создал, не знаю».

Не волнуйтесь, те, кто знает, как Вселенная "додумалась" всё ЭТО создать и как Она это сделала и делает, существовали на планете всегда, существуют они и сейчас. Но как обезьяну не научишь математике, так и нас пока не научишь воспринять Мироздание, так как оно есть. Новая Парадигма это еще один шаг (и поверьте, очень существенный шаг, с опорой на то, что мы «нащупали») по выходу на уровень, который позволит понять ответ и на этот вопрос. А пока каждому приходиться решать этот вопрос самому в силу своего уровня развития или пользоваться небылицами «знатоков». Информация, которую даете Вы, полезна и этим всё сказано.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1038  Сообщение Муравей » 15 май 2019, 23:44

Что может сказать Иван Васильевич про вездесущий эфир о котором говорил Никола Тесла
Муравей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1039  Сообщение Иван Васильевич » 18 май 2019, 00:24

Муравей писал(а):Что может сказать Иван Васильевич про вездесущий эфир о котором говорил Никола Тесла

Не существует ни какого эфира, все физические процессы в природе можно объяснить обычной физикой, не прибегая к мистическому эфиру. У каждого специалисты по эфиру, свое понятие об эфира, они между собой не могут договориться по этому вопросу. Когда начинаешь с ними дискутировать и показывать, что эфир не имеет ни какого отношения к физическим процессам. Они начинают беситься и переходят на хамство, на этом их аргументы заканчиваются. Они поступают также как и официальная наука, если что не могут объяснить есть палочка выручалочка, это квантовая физика. Туда можно засунуть любые физические процессы, которые не могут объяснить с позиции обычной физики. И при этом делают умное лицо, что понять квантовую физику могут только избранные и такой бред несут, что не в одни ворота не пролезит. Также поступают и специалисты по эфиру, приписывая ему любые не существующие функции, а когда пытаешься выяснить, что такое эфир бред несут.
А что Тесла говорил по этому вопросу, нужно спрашивать не у меня а у него. Возможно он использовал на то время понятия эфир, для описания какого то конкретного процесса. Он не подозревал и не думал, что со временем будет что не автор, то свой личный эфир. Я не знаком с его высказываниями по этому вопросу, все по дается с чужих слов. А что думал на самом деле, и о чем говорил, нужно было спрашивать у Теслы.
Я за Теслу не могу высказываться по этому вопросу.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1040  Сообщение Валерий Иванович » 18 май 2019, 10:17

Муравей, комментарий 1038: «Что может сказать Иван Васильевич про вездесущий эфир о котором говорил Никола Тесла».

Уважаемый Муравей и все кого интересует этот вопрос.
Иван Васильевич как он и написал, ничего про эфир сказать не может.
Мы имеем дело с уникальным случаем, человек может видеть и описывать процессы которые мы пока даже с нашей аппаратурой наблюдать не можем. Но видеть и описывать, это одно, а систематизация и осмысление это совершенно другое. Это требует времени и не малого времени, а где его взять. И то и другое одному человеку не посилам. То, что дает Иван Васильевич это ИНФОРМАЦИЯ, Информация для осмысления.
И не попугайничать, на нагороженных нами «гениальностях» надо, а Вводить эту Информацию в нашу копилку добытых нами экспериментальных Знаний.
Иван Васильевич много времени тратит на «дискуссию» с попугаями от Науки. Мне это (к сожалению) очень хорошо знакомо. Я более тридцати лет потратил на бесполезную «дискуссию» с попугаями, способными только повторять заученное. Тех кто к ним не относится (надеюсь что ты именно из их числа) предлагаю воспользоваться ссылкой, приведенной мной в сообщении 1033, а еще лучше (поскольку эта тема замусорена попугаями) загляни на мою страничку в Контакте https://vk.com/id230424107
И там и там Вы найдете ответ на свой вопрос.
Существующие теории эфира действительно полный маразм, но светоносная среда, выполняющая Важнейшую функцию, функцию Распределения и Перераспределения Материи, функцию без которой Вселенная была бы Мертва, во Вселенной существует. А как её назвать, так как её назвали наши предки, которые Знали о её существовании и о выполняемой ею фукции или как-то по другому это уже вторично.
Посмотри Законы Инерциальной системы. Только постарайся усвоить, что название Инерциальная, это дань существующей традиции. Инерциальная система, это Объект (Объект!) Вселенной, а не три «волшебные» палочки, которые можно привязать даже к хвосту равномерно бредущей лошади и именуемые Инерциальной системой Отсчета.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron