Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1021  Сообщение iv_km » 14 авг 2018, 19:53

Иван Васильевич, в теме подробно описано про все составные части атома, кроме нейтрона. Описано его рождение, распад, но он нигде не участвует в обычном жизненном цикле атома. Какова его функция в атоме? Есть ли какие известные физические явления, в которых участвует нейтрон? (например, гравитация, электричество, свет....?) Возможно нейтроны в атоме являются некоторыми стабилизаторами или противовесами?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1020.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1022  Сообщение Иван Васильевич » 19 авг 2018, 23:32

Что касается Вашего вопроса касательно нейтрона, какую он роль играет в атоме, значительную роль. В чем она заключается эта роль.
Конфигурацию магнитной волны атома, формирует протонно- нейтронная зона. Я уже в теме писал, что магнитная волна сформированная ядром атома, проходит сквозь протонно- нейтронную зону. И эта волна проходя сквозь протонную-нейтронную зону деформируется, образуя новую его конфигурацию. А сталкиваясь в меж атомном пространстве, образуется определенная конфигурация, стоячей магнитной волны. Именно определенное количество как протонов и нейтронов, формирует стоячую магнитную волну. А столкновение нескольких волн в межатомном пространстве, формирует определённую связь, из которой возникают те или иные параметры материала. Это приводит к возникновению, как гибких связей, так и жестких.
Так что количество нейтронов в атоме, играет значительную роль. И потом при транс мутационных процессах, нейтроны играют значительную роль в формировании новых атомов. Да и потом, это очень большей запас протонов и электронов, при распаде нейтрона.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1023  Сообщение iv_km » 21 авг 2018, 10:06

Значит нейтрон участвует в формировании межатомных связей, т.е. молекул и в конечном счете вещества. А вот как "запас" протонов и электронов, нейтроны используются только(?) при распаде атома, в теме больше нигде не встречал про использование самим атомом этих "запасов".
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1024  Сообщение Иван Васильевич » 24 авг 2018, 23:59

Да, нейтрон принимает не посрецтвенное участие в формировании атома.

iv_km писал(а): А вот как "запас" протонов и электронов, нейтроны используются только(?) при распаде атома, в теме больше нигде не встречал про использование самим атомом этих "запасов".

Они активное участие принимают при ядерном синтезе в нутри звезд, планет, я об этом частично писал в теме Вселенная. Они также принимают не посрецтвенное участие, при трас мутационных процессах. Но об этом я практически ни чего не писсал, будет время возможно опишу эти процессы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1025  Сообщение iv_km » 25 авг 2018, 08:41

Иван Васильевич, электрический ток в жидкостях он похож на ток в газах? Там тоже образуется электромагнитное поле и условия для передачи квант-импульсов? Или он как по официальной науке - ток за счет ионов? Эта же тема также захватывает электролиз. Ведь электролиз вроде только в жидкостях происходит, но могу ошибаться. Для электролиза я так понял создаются оптимальные условия в жидкости, электрический ток каким-то образом разрывает межатомную связь и атомы освобождаются
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1026  Сообщение Иван Васильевич » 08 сен 2018, 20:56

iv_km, то что Вы спрашиваете у меня уже описано, что-то более подробней описать, нету на это время. Что касается электролиза, где-то уже есть это описание. Большего расхождения с официальной наукой в этом вопросе, нет. Туда позже будет время, попробую более подробно описать интересующие Вас процессы, да из компютером у меня возникают в последнее время, большие проблемы. А я в компютерах мало что смыслю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1027  Сообщение Иван Васильевич » 21 ноя 2018, 23:54

Что такое фотон вкратце рассмотрели, теперь рассмотрим воздействует в твердых телах фотона, на атомные связи. Когда фотон волна, попадает на стоячую магнитную волну в межатомном пространстве. Фотон волна рассеивается, в междуатомном пространстве. Когда попадает один фотон волна, или частица на стоячую волну, это вызовет колебание стоячей магнитной волны. Поскольку, что фотон волна, что фотон частица, передадут импульс волне, это вызовет изменение параметров волны. Изменится как амплитуда, так и частота. Но поскольку идет поток фотонов, то стоячая магнитная волна изменяет свои параметры на столько, что фотоны частицы начинают попадать в атом не отражаясь. Электроны начинают захватывать фотоны частицы, но это приводит к дисбалансу самого движения электрона. Электрон захватив фотон частицу получает импульс, что изменяет его орбиту. Но и само движение электрона вокруг соей оси, изменяется. Это образно можно сравнить, если человек возьмёт какой-то груз на веревке, и будет вращать вокруг своей оси. Потом резко изменят свое движение вокруг своей оси, веревка не выдерживает и рвется и груз улетает. Тоже происходит и с фотоном, захваченным электроном. Импульс, который передался от фотона к электрону, изменяете его движение, но атом удерживает электрон от отрыва от атома, возвращает на прежнюю орбиту. и этом электрон выбрасывает фотон, проще говоря пере излучает фотон.
Когда задействован один электрон в атоме, это приведет к не большому нагреву. Но когда задействуются больше количество электронов в атоме, происходит сильный нагрев. И их хаотическое пере излучение фотонов, все больше и больше в атоме. Но такое пере излучение, пока приводит только к сильному нагреву материала, но не его разрушение. Происходит разрушение материала, когда начинает разрушаться стоящая магнитная волна, в меж атомном пространстве. Атак как фотонов волны так фотон частиц воздействуют, на стоячую волну в меж атомном пространстве, приводит к тому, что волна настолько изменяет свою частоту, что она начинает проникать в атомы. То есть стоячая магнитная волна находится не только в межатомном пространстве, но эта волна проникает в пространство атома. И электроны которые движутся по своим орбитам, начинают образно говоря, натыкаться на стоячую волну в атомном пространстве. Это можно сравнить, когда Вы идете ночью в полной темноте по дороге, и вдруг попадаете в яму на дороге. Вы спотыкаетесь и летите лицом вниз, поскольку не ожидали этого. Электрон, натыкаясь на стоячую магниту волну в атомном пространстве, увеличиваете свое колебание. Плюс фотоны, захваченные им приводят к тому, что электроны срываются со своих орбит, и в месте с фотонами, разрушают стоячую магнитную волну. Материал начинает плавится, электроны как срываются со своих орбит, так их и захватывают постоянно атомы. Уменьшив нагрев материала, происходит его стабилизации, восстановление прежних связей и возникновение новых. Это то, что касается твердых материалов, в дальнейшем рассмотрим как газовая среда, воздействует на твердые материалы.

Хаотического столкновения газовой среды нет, газовая среда подчиняется тем же законам, что и твердые тела. Если б газ двигался хаотично и сталкивался, то сжижений газ выделял бы тепло. В сжиженом газе, молекулы находятся на очень близком расстоянии, и при хаотическом движении они не минуемо чаще сталкивались, чем при обычных условия. А по этому должно выделятся огромное количество тепла, но выделяется холод. А раз выделяется холод, то ни о каком хаотическом движении молекул газа, не может идти речи. Газ или статичен, или движется упорядоченно в обычных условиях. Для того чтоб газ задействовать выделении тепла, необходимо или механическое воздействие, или электромагнитное.
Я иногда задаю простой вопрос, на который не могут дать ответ. Вопрос относится к грозовым разрядам, почему в одни тучи создают грозовые разряды, а другие тучи нет. В одних тучах возникает грозовые разряды, в других нет, почему в зимних тучах нет грозовых разрядов. Что в одних и тех же тучах, создает условие для разрядов, а в других нет. Рассуждений на этот счет много, а конкретно описать сам процесс почему это происходит, не могут.
И так, что происходит когда молекулы газа сталкиваются, к примеру поршнем при сжатии. Происходит те же процессы, что и при возбуждении фотонами, молекулы соударяясь с твердым телом, в первую очередь приводят к возбуждении стоячую магнитную волну, в межатомном пространстве. Механическое воздействие на газ, заставляет с большей скоростью ударять по стоячей магнитной волне, в твердом теле, а масса атома создает импульс выше, чем фотон. Электрон начинает сразу сталкиваться, в атомном пространстве, со стоячей магнитной волной. А поскольку электрон сталкивается с волной, он приводит к возбуждению выбрасывает фотоны. Эти фотоны, попадая на протоны, приводят к возбуждению фотонов в протонах, что увеличивает выделение тепла. Как ведут себя фотоны в твердых материалах, я уже писал. Но если в зону столкновения подается разряд, часть молекул разрушается, а часть получает дополнительное ускорение. Все эти процессы приводят к дополнительному выделению фотонов, что еще дополнительно ускоряет нагрев.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1028  Сообщение skydion » 23 янв 2019, 21:34

Иван Васильевич, здраствуйте.

По возможности читаю Вашу тему сначала.
Так вот дошел до 118 поста, есть вопросы, но пока остановлюся только на нем http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-110.html#p5560

Такой электрон захватывает фотон-частицы которые располагаются на поверхности электрона,
образуя таким образом его оболочку

Откуда на поверхности электрона фотон-частицы?

Поскольку плотность ОМ очень высокая в образовавшейся частице, заряд нейтрона нейтрален

Почему нейтральность нейтрона определяется плотность ОМ,
а не одинаковы соотношением ПМ и ОМ в нем? Или под плотностю Вы имели ввиду количество?

Вращение фотона-частицы в разные стороны связано с направленностью спирали шарика

От чего зависит направленность спирали шарика?
я так понимаю, что имеется ввиду закрутка спирали по часовой и против часовой стрелки ПМ
из которой создаются фотоны, так?

И масса ОМ в протоне намного больше

Масса или количество, объем ОМ? Ведь масса по Вашей информации это усиление
взаимодействия между ОМ и ПМ


И все же начиная сначала, дошел до 118 поста, и не встретил структурного описания протона.
Уже позже встречалось, что протон пустотел, тоесть вакуум имеется только там, так пожалуйста
опишите протон структурно, с помощю к примеру шариков, мячей - ядро, оболочка, про фотоны на протоне,
они так же как и у нейтрона движутся парами?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1029  Сообщение Иван Васильевич » 24 янв 2019, 01:25

skydion, это Вы в самом начале описания частиц, и описание с уровня микромира. Дальше по постам пройдете, там есть описание частиц с уровня макромира. Там описано структура электрона, протона, нейтроана, ядра атома. В десятом году еще много чего я непонимал, не хватало информации и когда получил информацию с уровня макромира, многие вещи стали более понятны. Там описано как электрон захватывает фотон, что там происходит в этой связи, как это происходит на уровне макромира. Тоже самое по протону, там дополнено много новой информации, которые отвечают на Ваши вопросы. Там описано как формируются эти спирали, как они взаимодействуют, как из ОМ и ПМ происходит формирование частиц на уровне макромира, с переходом в микромир атома.
Прочитаете эту информацию, многие вопросы сами отпадут, но появятся новые спрашивайте отвечу. А по этим вопросам Вы найдете ответ, дальше по теме. Там есть иформация по магнитным и электромагнитным связям, с уровня макромира амтоа.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1030  Сообщение Иван Васильевич » 28 фев 2019, 22:42

На одном из форумов попросили описать что происходит при электролизации расчески.
Что происходит с расческой, после натирки об волосы. Часть электронов в атомах расчески выбивает с орбит, их захватывает соседний атом. Получается, что в расческе часть атомов получают отрицательный заряд, за счет захвата лишнего электрона, а часть атомов потерявших электрон получают положительный заряд. Электрон который захватили после выбивание на орбиту соседнего атома, связь с атомом у такого электрона очень слабая. Атом который потерял свой электрон, воздействует на захваченный электрон, и пытается вернуть его на прежнюю орбиту. Но такое воздействие на захваченный электрон приводит к тому, что электрон начинает изменять свою орбиту, поскольку атом потерявший этот электрон притягивает его к себе, чтоб вернуть на прежнюю орбиту. А изменение орбиты электрона приводит к тому, что между двумя атомами возникает микро токи. Возникает возможность передать импульса в атом, который пытается вернуть электрон на орбиту. А поскольку импульс, переданный захваченным электроном очень слаб. То возбуждение в атоме, который пытается вернуть электрон, не произойдет. А поэтому цепочки беспрерывного передачи импульса, не происходит. Но вернувшийся электрон на свою орбиту, выбросит импульс, и займет свою обычную орбиту. Ток возникает между двух атомов. Именно эти токи и притягивают бумажки, когда к ним подносят расческу. Что касается компаса, почему он реагирует на расческу, он собственно и не может не реагировать. Поскольку в расческе присутствует как положительный, так и отрицательный заряд. Атом который захватил электрон будет отрицательный иметь заряд, а атом потерявший его положительный заряд. В расческе присутствует в двух атомах находящимися рядом, два поля, а поэтому поднося к компасу то к одной стрелке, до к другой стрелке расческу, магнит будет реагировать на электромагнитное поле одного из атомов. Воздействие на электрон захваченный атомом приводит к тому, что в итоге электрон покидает орбиту атома, который его захватил и возвращается на орбиту в прежнем атоме. И так происходит со всеми атомами, захвативших лишний электрон. В итоге расческа снова становится нейтральной, после возвращения электронов на свои орбиты.
Еще такой нюанс, когда расческа на электризована, и к ней поднести пламя зажигалки, расческа теряет свой заряд. Происходит это по простой причине, фотоны от зажигалки попадая на расческу, выбивают электроны с атомов которые захватили лишние электроны, пере излучая фотоны, и выбитые электроны, захватывает атом который их потерял.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron