Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1021  Сообщение iv_km » 14 авг 2018, 19:53

Иван Васильевич, в теме подробно описано про все составные части атома, кроме нейтрона. Описано его рождение, распад, но он нигде не участвует в обычном жизненном цикле атома. Какова его функция в атоме? Есть ли какие известные физические явления, в которых участвует нейтрон? (например, гравитация, электричество, свет....?) Возможно нейтроны в атоме являются некоторыми стабилизаторами или противовесами?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1020.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
iv_km

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#1022  Сообщение Иван Васильевич » 19 авг 2018, 23:32

Что касается Вашего вопроса касательно нейтрона, какую он роль играет в атоме, значительную роль. В чем она заключается эта роль.
Конфигурацию магнитной волны атома, формирует протонно- нейтронная зона. Я уже в теме писал, что магнитная волна сформированная ядром атома, проходит сквозь протонно- нейтронную зону. И эта волна проходя сквозь протонную-нейтронную зону деформируется, образуя новую его конфигурацию. А сталкиваясь в меж атомном пространстве, образуется определенная конфигурация, стоячей магнитной волны. Именно определенное количество как протонов и нейтронов, формирует стоячую магнитную волну. А столкновение нескольких волн в межатомном пространстве, формирует определённую связь, из которой возникают те или иные параметры материала. Это приводит к возникновению, как гибких связей, так и жестких.
Так что количество нейтронов в атоме, играет значительную роль. И потом при транс мутационных процессах, нейтроны играют значительную роль в формировании новых атомов. Да и потом, это очень большей запас протонов и электронов, при распаде нейтрона.
Иван Васильевич

Благодарил (а): 32 раз.

Комментарий теории:#1023  Сообщение iv_km » 21 авг 2018, 10:06

Значит нейтрон участвует в формировании межатомных связей, т.е. молекул и в конечном счете вещества. А вот как "запас" протонов и электронов, нейтроны используются только(?) при распаде атома, в теме больше нигде не встречал про использование самим атомом этих "запасов".
iv_km

Комментарий теории:#1024  Сообщение Иван Васильевич » 24 авг 2018, 23:59

Да, нейтрон принимает не посрецтвенное участие в формировании атома.

iv_km писал(а): А вот как "запас" протонов и электронов, нейтроны используются только(?) при распаде атома, в теме больше нигде не встречал про использование самим атомом этих "запасов".

Они активное участие принимают при ядерном синтезе в нутри звезд, планет, я об этом частично писал в теме Вселенная. Они также принимают не посрецтвенное участие, при трас мутационных процессах. Но об этом я практически ни чего не писсал, будет время возможно опишу эти процессы.
Иван Васильевич

Комментарий теории:#1025  Сообщение iv_km » 25 авг 2018, 08:41

Иван Васильевич, электрический ток в жидкостях он похож на ток в газах? Там тоже образуется электромагнитное поле и условия для передачи квант-импульсов? Или он как по официальной науке - ток за счет ионов? Эта же тема также захватывает электролиз. Ведь электролиз вроде только в жидкостях происходит, но могу ошибаться. Для электролиза я так понял создаются оптимальные условия в жидкости, электрический ток каким-то образом разрывает межатомную связь и атомы освобождаются
iv_km

Комментарий теории:#1026  Сообщение Иван Васильевич » 08 сен 2018, 20:56

iv_km, то что Вы спрашиваете у меня уже описано, что-то более подробней описать, нету на это время. Что касается электролиза, где-то уже есть это описание. Большего расхождения с официальной наукой в этом вопросе, нет. Туда позже будет время, попробую более подробно описать интересующие Вас процессы, да из компютером у меня возникают в последнее время, большие проблемы. А я в компютерах мало что смыслю.
Иван Васильевич

Пред.

Вернуться в Астрономия