Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#131  Сообщение Алексеевич » 09 окт 2010, 18:35

Дружище Дилетант, я и не говорил, что ортодоксальная теория не объясняет рассеяние электронов на протонах. Я говорил, что удовлетворительного объяснения нет. Вот и приходится ортодоксам выдумывать барионные и лептонные заряды. Это из той же оперы, что и кварки. Ортодоксы загнали протоны и нейтроны в ядро. А чтобы его не разорвало пришлось им придумать кварки. Впрочем, Вы вправе верить (хотя вы и признаёте, что это тяжкий грех) в барионные и лептонные заряды, в кварки, в закон всемирного тяготения, в приливы из-за Луны, ну а я, пожалуй, воздержусь в это верить, потому что всё не так.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-130.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#132  Сообщение Иван Васильевич » 10 окт 2010, 23:28

Алексеевич, со сверхпроводимостью металов, не все так просто. У меня нету готового ответа на Ваш вопрос. Нужно очень много информации проанализировать, а у меня сейчас нету на это время. Много зависит от однородности материала. Поскольку в неоднородном материале, резонасное колебание может вызывать в одних атомах изминение орбиты электрона, у других будет вырывать фотоны из протонов, что будет приводить к нагреву, и торможению сверхпроводимости. Может даже возникать встречное резонасное колебание, что будет припъяствовать прохождению тока. Там столько всего Алексеевич, что нужно время, что-бы со всем этим разобраться. Мне пока не до этого всего.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (12 окт 2010, 14:51)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#133  Сообщение Алексеевич » 20 окт 2010, 22:01

Иван Васильевич, у меня к Вам вопрос. Нет ли у Вас информации: почему в проводниках орбитали электронов под действием разности потенциалов деформируются (вытягиваются) и идёт ток, а орбитали диэлектриков не деформируются и тока нет?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#134  Сообщение Иван Васильевич » 21 окт 2010, 00:43

Алексеевич, в проводниках резонансное колебание движется в основном по поверхности проводника. От чистоты и однородности проводника зависит, прохождения резонансного колебания, что вызывает изменение орбиты электрона. Из обычной орбиты электрона на вытянутую, что создает электромагнитный импульс. Вас интересует почему в диэлектриках этого не происходит. Почему в диэлектриках не проходит ток, это очень просто. Разные атомы имеют разную частоту колебания электронов на орбите. Когда частота колебания не совпадает возникает встречное колебание с другой частотой и амплитудой. Происходит сбой в материале, прохождении тока. Хотя некоторые материалы могут, при опридиленой частоте пропускать резонансное колебание, но частично. Стоит немного изменить резонансное колебание, сразу исчезнет пропускная способность материала. Передача резонансного колебания, от атома к атому исчезает. Вы спрашивали меня про графен. Я слегка залез в атомные связи, правда мало что понял. Но одно могу казать точно, что стороение материала зависит от ядра атома. Там не все так просто, с ядром атома, как казалось в начале. За формирование электромагнитные, и магнитные связи, отвечает ядро атома. Если в будущем удасться разобраться с этими связями. Можно будет заранее формировать, любой материал, задаными параметрами. Зная как это происходит на атомном уровне, а не вслепую. Извините, пока мало времени, чтобы все это анализировать.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (21 окт 2010, 07:15) • plahtyn (14 ноя 2010, 22:32)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#135  Сообщение Фрай » 21 окт 2010, 13:00

Если нет свободных электронов, то по какому принципу работает электроннолучевая трубка? Возможно её работа неправильно интерпретирована физиками?
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#136  Сообщение Иван Васильевич » 21 окт 2010, 19:37

фрай я не говорю что не существуют свободные электроны. Я говорю что их нет в проводнике, свободные электроны не имеют никакого отношения, к постояному и переменному току. А насчет электроннолучевой трубки, моглиб пройтись по теме и найти ответ на свой вопрос.



Re: Атом.

Сообщение Иван Васильевич » 14 апр 2010, 10:22
Существует электрон, который ведет себя одновременно как частица, и как волна. Рассмотрим на примере катода и анода, как это происходит, вакууме. Когда от катода к аноду двигаются электроны, то существуют как обычные электроны, так электроны волна. Их образование зависит от силы возбуждения, от расстояния между катодом и анодом. Обычные электроны срывает с орбиты, Есть состояние электрона, когда электрон не срывает с орбиты. Электрон удерживается в атоме, на грани отрыва с орбиты атома, но он выбрасывает частичку эфира. И эта частица несет импульс колебания электрона в атоме, от катода к аноду. Попадая на анод, такая частица превращается волну, передает импульс электрону в атоме, на аноде. Вакууме такой электрон, не встречает на своем пути частиц, Если такой электрон, встретит на своем пути атом, он передаст импульс, и исчезнет. Не добравшись до анода, такой частице вакууме больше шансов добраться до анода. Такие частицы существую, не только вакууме, и в обычной среде. Количество таких электронов ,зависит от многого, от расстояния между катодом и анодом, От материала с которого изготовлены катод и анод, даже от наклона по отношению друг к другу.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (21 окт 2010, 20:34)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#137  Сообщение Фрай » 05 ноя 2010, 01:39

Иван Васильевич, меня заинтересовала ртуть, как материал с определёнными свойстами. Может быть у вас есть какая-то информация любая?
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#138  Сообщение Иван Васильевич » 06 ноя 2010, 00:48

Фрай, к сожалению информация которая Вас интересует у меня пока нет. Для того что-бы разобраться с ртутью нужно влазить в атомные взаимосвязи. А с этим у меня пока сложности, попытался недавно разобраться с графеном. И оставил пока эти попытки, довольно сложно для меня разобраться, происходящем в графене. Многое не понимаю, и еще информации не хватает по атому. В будущем если будет информация которая Вас интересует, обизательно дам. Пока в даный момент извините, помочь ничем немогу в даном вопросе.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (25 ноя 2010, 21:39)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#139  Сообщение Raz » 09 ноя 2010, 11:55

Иван Васильевич, позвольте задать вопрос. Прошу прощения, если Вы уже писали об этом.
Может ли электрон обладать зарядом отличным от общепринятого сейчас (?1,6?10^?19 Кл)? Почему при формировании электронов их заряд именно такой? Это вызвано квантованием ОМ?

За это сообщение автора Raz поблагодарил:
Алексеевич (10 ноя 2010, 20:27)
Raz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#140  Сообщение Иван Васильевич » 10 ноя 2010, 01:05

Raz, заряд электрона зависит от начального его формирования, Вы абсалютно правы. Помоему есть один момент у электрона, когда заряд может меняться. Я пока не анализировал эту информацию, нужно будет разобраться, возможно я ошибаюсь. Я сейчас пытаюсь разобраться с ростом массы протона, когда есть свободное время. И там электроны принимают активное участие в этих процесах. При опридиленых условиях, рост массы протонов вызывает в материалах изминение кристалической решетки. Это похоже на розбухание материалов. Очень интересно наблюдать за этими процесами, как закончу с протоном разбираться. Снова вернусь к электрону, и постараюсь разобраться.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 3
Алексеевич (10 ноя 2010, 20:26) • plahtyn (14 ноя 2010, 22:34) • Raz (10 ноя 2010, 10:56)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1