Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#101  Сообщение Дилетант » 30 май 2010, 23:44

А Вы уверены, что свойства проводника можно описать на примере одного атома Это первое!
Второе:
Свойствами проводников занимались очень много людей, они получили некоторые результаты, которые потом использовались в различных технологиях, которые дают нам возможность, например, слушать радио и сидеть вечером при свете, а не в потёмках.
Раз так, то изложенные, например, в учебнике физики, предствавления о свойствах проводников и свободных электронах в них - правильны. Всего-то навсего!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-100.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#102  Сообщение Иван Васильевич » 31 май 2010, 00:24

Дилетант, прежде разберитесь, как устроен и работает один атом. Только потом можно составить целостную картину происходящего. А что работает радио это заслуга не теоретиков а инженеров практиков. И вопреки всем теориям, они создают технику. Я не опровергаю физические законы, я объясняю как все происходит на самом деле. А воспринимать информацию которую я даю или нет, это лично каждый решает сам. Хотите верить тому что написано в книгах, я Вам в этом мешать несобираюсь. А тот, кто хочет найти ответы на свои вопросы, возможно эта информация поможет. И свободных электронов нет в проводнике, можете еще написать книг, докторских, но свободные электроны в проводнике от этого не появяться. Хотите Вы этого или нет, не имеет никакого значения.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 3
Бозон Хиггса (26 сен 2010, 23:35) • Алексеевич (26 апр 2011, 22:22) • plahtyn (02 окт 2010, 02:17)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#103  Сообщение Ofegenia » 31 май 2010, 09:02

Хм, в отсутствии понятия о электромагнитных волнах сама мысль о радио вряд ли возможна.
Так же точно, можно написать многое об отсутствии электронов в проводниках, но они никуда не исчезнут ;)
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#104  Сообщение Анатолич » 31 май 2010, 18:52

" Иван Васильевич"- " И свободных электронов нет в проводнике..."
Действительно нет! Электроны перекачиваются от атома к атому магнитным насосом переменного действия - генератор электрического тока. Всем известна неоновая лампа, "благородный" газ, но даже он ионизируется при определённых условиях. Электроны приобретают энергию, превышающую мгновенные дипольные связи между атомами, и возвращаясь излучают свет. Это при переменном токе. Постоянные потенциалы приводят к размежеванию ионов+ ^атомов и их электронов отрицательных ионов-, и ток пропадает. Наблюдаем и тлеющий разряд при постоянном, но ограниченном токе.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#105  Сообщение Иван Васильевич » 31 май 2010, 20:00

Юрий, возможно у Вас и есть насос которым качаете электроны с атомов, качайте наздоровье себе эти электроны. Свою точку зрения я изложил на форуме. Ofegenia, я доверяю своим глазам, поскольку я видел что их там нет. Но если Вам хочется верить что они там есть, верьте себе наздоровье. Мешать Вашей вере я не собираюсь. Я в дальнейшем буду описывать то, что вижу, и мне до лампады, кто и что там написал в книгах.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 03 июн 2010, 17:55.
Причина: Причина указана в предупреждении.

Re: Атом.

Комментарий теории:#107  Сообщение Иван Васильевич » 01 июн 2010, 20:02

СОЗДАТЕЛЬ, не устраивает объяснения эффекта Холла. Многих устраивает мое объяснение. Если Вы не знаете что такое эффект Холла, на комьютере можете отыскать эту информацию. Если у Вас своя точка зрения по этому вопросу, В своей теме изложите свою инфрмацию, только пожалуста не в моей теме. Поскольку Ваше мнение по этому вопросу, меня не интересует. Также не интересует, и не имеет значения Ваша вера вто что я пишу. Я даю информацию которую получаю, и никого, не вчем убеждать не намерен. И на этом с Вами дискусия закончена, и вдальнейшем надеюсь, что общаться с Вами не будем.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#108  Сообщение Иван Васильевич » 06 июн 2010, 22:11

Рассмотрим на примере водорода, строение атома. Водород как известно имеет, один протон и один электрон. Но это не совсем так, протон и электрон вращается вокруг ядра. Описание ядра есть в начале темыy напомню. Ядро в три раза меньше электрона, по этой причине ядро сложно обнаружить. Ядро состоит из энергетических спиральных колец положительной материи (ПМ). Что это за частица, это фотон только сжатый в миллион раз, и энергетические кольца состоят из набора этих частиц. У ядра всегда парное число колец. В внутри этих энергетических колец находится ОМ, Энергетические кольца вращаются вокруг своей оси и не дают ОМ выйти за ее пределы. Поскольку кольца ПМ они отталкиваются друг от друга, и происходит вращение вокруг своей оси. Ядро создает магнитное поле атома и удерживает частицы на орбите, а энергетические кольца заставляют частицы двигаться по орбите. Энергетические кольца хорошо удерживают, ОМ Протон вращается, по орбите, что заставляет протон вращаться по орбите. У протона водорода нет нейтрона, или другого протона. Чтобы можно было сослаться, что взаимодействие этих частиц заставляет протон ходить по орбите. Даже если предположить что протон водорода вращается вокруг своей оси. Тогда возникают другой вопрос. Что заставляет протон вращаться вокруг своей оси. Как при появлении нейтрона у дейтерия протон переходит на орбитальное вращения с осевого вращения. При скоростях, которые происходят в атоме, протон выбросит за приделы атома. Но этого не происходит. У каждого атома есть своя частота резонансного колебания. Это резонансное колебание вызывает вращение электрона вокруг протонов и ядра. Над протоном притяжение будет сильнее, чем между протонами и ядром, что и вызывает резонансное колебание. Эти процессы я описывал выше, повторяться не буду. У водорода как считают только один протон. Значит, при вращении протона вокруг своей оси, резонансное колебание не должна возникать. Не должно образовываться электронное облако, орбита у электрона должна быть четкая и равномерная. Чего мы не наблюдаем. В центре атома водорода должно быть минимум две частицы. И вторая частица это ядро атома. И проходя над протоном и ядром, атома водорода возникает резонансное колебание электрона. И протон вращается по орбите, благодаря ядру атома водорода. У дейтерия протон и нейтрон электрон, у трития два нейтрона протон, и электрон. Как у дейтерия и трития появились нейтроны, что их удерживает на орбите. А может это сделать только ядро атома. Описывать ядерные взаимосвязи не буду, при определенных условиях ядро водорода захватывает дополнительное кольцо ПМ, но без ОМ. И в ядре атома становиться не парное число колец. Такое кольцо и будет удерживать нейтрон, усиливая магнитное поле, в атоме дейтерия. Если произойдет захват кольца ПМ и части ОМ, это еще больше усилит магнитное поле, то такое ядро уже сможет удержать два нейтрона (тритий). Ядро атома создает магнитное поле атома, магнитное поле ядра и удерживает на орбите частицы. Обнаружить магнитное поле ядра сложно, поскольку электромагнитное поле ядра, накрывает магнитное поле.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:38)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#109  Сообщение Иван Васильевич » 04 июл 2010, 22:54

Конденсатор это емкость, в которую помещены пластины, а пространство между пластинами заполнено веществом.. Я опишу на атомном уровне, молекулярную связь рассматривать не буду. Когда подается ток в конденсатор, с веществом, заполняющим пространство между пластинами, происходит следующее. Часть атомов ионизируются, но электроны не покидают конденсатор. А захватываются другими атомами вещества, в итоге на орбите появляется лишний электрон. Получается парные электроны на орбите атома. Возле одной пластины оказываются ионизированные электроны, то возле другой пластины оказываются атомы с парными электронами на последней орбите. Разделение атомов происходит только на поверхности вещества, на один два атома в глубь, не больше. Чем меньше будет расстояние между пластинами, тем тоньше будет вещество между ними, и эффективней будет работать. Когда произойдет полностью разделение вещества, на ионизированные атомы, и с парными электронами на орбите. Конденсатор будет полностью заряжен. Подключив конденсатор к источнику потребления, происходит обратный процесс. Ионизированные атомы находятся возле минусовой пластины, активизация этих атомов приводит к тому, что они срывают лишний электрон с орбиты и захватывает его. При срыве парного электрона с орбиты, происходит изменение движение электрона на орбите. Орбита электрона становиться вытянутой возникает импульс. Этот импульс передается на поверхность пластины, и вызывает на поверхности пластины в атоме изменение орбиты электрона. Возникает постоянный ток в пластине, и чем тоньше пластина тем лучше. Поскольку только верхние атомы пластины, задействованы в этом процессе. Когда ионизирующие атомы захватят полностью назад электроны, конденсатор разрядится полностью. Процесс зарядки нужно повторить снова.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:39)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#110  Сообщение Иван Васильевич » 26 авг 2010, 00:11

Масса, как она образуется и что такое масса. Массу в атоме создают протон, нейтрон и ядро атома. Строением атома можно ознакомиться в начале темы. Ядро звезды, планеты, спутника воздействуя на атомы в веществе, происходит следующее. Ядро нашей планеты, воздействуя на атом, в первую очередь взаимодействует с ПМ, в протонах и нейтронах и ядре атома.. Но такое взаимодействие вызывает напряжение между ПМ и ОМ в протонах и нейтронах, это вызовет усиление магнитного поля самих частиц. Такое усиление взаимодействий вызовет усиление электромагнитных связей. Насколько будет сильное электромагнитное взаимодействие, между атомами, зависит от ядра нашей планеты. Единственная частица электрон, на которую не воздействует ядро планеты. Электрон увеличивает свою массу только при увеличении скорости движения. Есть еще процесс слияния электронов возле ядра планеты и звезды частично я описывал этот процесс в теме вселенная. Есть еще увеличение массы, частиц за счет резонансных процессов, но это немного из другой области эти процессы рассмотрим в другой раз. Таким образом, ядро планеты или звезды воздействуя на частицы атома, усиливает взаимодействие ОМ и ПМ, образуя тем самым усиливает магнитное поле частиц. . Насколько сильное будет магнитное поле частиц, а в итоге гравитация, зависит от ядра планеты или звезды. Магнитное усиление частиц повлечет за собой усиление электромагнитного поля. Плотность вещества не определяется массой частицы, а только атомным и молекулярным расстоянием. Когда говорят о каких-то неизвестных частицах создающих гравитацию, это не так. Все ответы есть в уже существующих частицах протонах, нейтронах, электронах и ядре атома. Когда пытаются преодолеть гравитацию, то это в основном сводится к созданию силы противостоящей гравитации. Не надо бороться с гравитацией и электромагнитным полем. Нужно блокировать саму массу, взаимодействие ОМ и ПМ это приведет к сильному ослаблению магнитного взаимодействия в частицах. Что происходит при блокировке массы,

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:39)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1