Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#111  Сообщение Алексеевич » 15 сен 2010, 23:06

Иван Васильевич, вы говорите, что ядро в три раза меньше электрона. Но зависит ли размер ядра от порядкового номера элемента? Наверное, чем больше порядковый монер, тем больше надо энергетических колец в ядре или размер ядра от порядкового номера не зависит? Другими словами - одинаковыя ядра у водорода и у урана, или разные?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-110.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#112  Сообщение Иван Васильевич » 16 сен 2010, 20:30

Алексеевич, чем больше порядковый номер, тембольше энергетических колец. Так у водорода, и урана, апсалютно разные ядра, и деления радиоактивный элементов происходит благодаря ядру атома. Уже есть Алексеевич информация, по альфа и бета распаду. Просто нету времени, со всем разобраться, некоторые вещи я не совсем понимаю. При альфа и бета распадах, образуется (не то частица, не то импульс, не пойму пока что это) притом не имеет заряда. Нужно со всем этим разбираться, к сожалению нету времени. Я уже говорил, что хочу в ближайшее время дать иформацию, по фотонам и протонам. И с ядром атома, нужно разобраться до конца. А ядро атома, должны фиксировать на колайдере. Я правда не знаю как они экспиримент проводят. Но те столкновения что я видел, в естественых условиях, то разрушается не все ядра. Часть ядер атомов, в зоне столкновения резко отклоняются. Я правда до конца не анализировал эту информацию, но на колайдере, тоже по идее ядра атома должны отклонятся. С этой информацией, нужно работать, мне сейчас не донее. В будущем попытаюсь разобраться, с ядром атома.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:40)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#113  Сообщение Алексеевич » 16 сен 2010, 21:18

Ofegenia писал(а):

Атом состоит из ядра, вокруг ядра на орбите находятся нейтроны, протоны и электроны

А почему протоны и электроны на орбите не слипаются?


Дружица Ofegenia, протоны и электроны на орбитах не слипаются, потому что находятся на разных орбитах. Протоны и нейтроны обращаются на низких орбитах недалеко от ядра, а электроны обращаются гораздо дальше от ядра, они и определяют внешнюю границу атома. Близость к ядру протонов и нейтронов как раз и повлияло на то, что Нильс Бор ошибся и принял их за ядро, когда увидел схему атома во сне. Правильное строение атома, которое приводит Иван Васильевич, позволяет сделать два фундаментальных вывода: кварков не существует, сильного взаимодействия - нет. "Кварки", которые, якобы, находят в ускорителях, являются, скорее всего, осколками протонов.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Иван Васильевич (03 окт 2010, 21:08)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#114  Сообщение Алексеевич » 19 сен 2010, 19:02

Иван Васильевич, нет ли у Вас информации о рассеянии электронов на протонах? По ортодоксальным представлениям при облучениях протонов электронами электроны не слипаются с протонами, а отскакивают под всевозможными углами несколько раз а потом бесследно исчезают (рассеиваются?). Поясните, в чем тут суть? Не является ли рассеяние электронов доказательством, что в проводниках нет свободных электронов?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#115  Сообщение Иван Васильевич » 19 сен 2010, 21:26

Алексеевич, у меня есть информация которую Вы спрашиваете. Электрон не может слипнуться с протоном. Но для этого что-бы объясннить почему, угол отражения разный у электронов, при облучении протонов. Нужно объяснить как работает протон, что такое фотон частица и фотон волна. Без понимания этих процесов нельзя ответить на Ваш вопрос. Я постараюсь в ближаейшее время, ответить на Ваш вопрос, сомногими вопросоми разобрался. Постараюсь напечатать, в ближайшее время.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (20 сен 2010, 21:41) • plahtyn (20 сен 2010, 23:54)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#116  Сообщение Алексеевич » 21 сен 2010, 19:44

Иван Васильевич писал(а): При альфа и бета распадах, образуется (не то частица, не то импульс, не пойму пока что это) притом не имеет заряда.


Иван Васильевич, может быть это пресловутое нейтрино?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#117  Сообщение Иван Васильевич » 21 сен 2010, 20:27

Алексеевич, насчет нейтрино не знаю, пока не могу не потвердить, не опровергнуть. Поскольку я не углублялся, в эту информацию. Сейчас печатаю информацию о фотонах, в Харькове у нас дожди, так что свободное время появилось. Как закончу с фотонами, попытаюсь разобраться с этим импульсом. Для меня там многое не понятно пока. Да и о нейтрино, я почти ничего не знаю, много на форумах о нем говорят.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#118  Сообщение Иван Васильевич » 22 сен 2010, 20:26

Сейчас рассмотрим, как устроен протон, что такое фотон частица и фотон волна. Я уже описывал электрон частицу и электрон волну. Электрон волна и фотон волна, природа образование у них одна. Только несут они, разную информационную нагрузку. Как рождается протон, я уже описывал. Напомню фотон частица это спиральное кольцо, которое состоит из ПМ. При взаимодействии с ОМ, такая частица, сжимается в миллион раз. Принимает форму шарика, при этом сохраняет спиральную структуру. Попадая в зону действия ОМ, вокруг фотона частицы формируется ОМ. Таким образом, формируется электрон, электрон формируется не только с одного, но и нескольких фотонов. В будущем такие электроны будут в атоме находиться на разных орбитах. Электроны в недрах звезд могут сливаться, или в зоне ОМ захватывает больше ОМ. Такой электрон с большей массой ОМ, живут не долго. Но в недрах звезды более устойчивые. Такой электрон захватывает фотоны частицы, тем самым сжимая фотон частицу до состояния шарика (спирали). Такие шарики из фотонов частицы располагаются, на поверхности электрона, образуя таким образом оболочку из фотонов частиц. Таким образом, формируют уже новую частицу нейтрон. Поскольку плотность ОМ очень высока в образовавшейся частице, заряд нейтрона нейтрален. Нейтрон стабилен только благодаря, ядру атома, эту информацию можно прочитать выше, там есть информация о распаде нейтрона. Нам в данный момент эта информация не нужна, нас интересует только протон. Что происходит в протоне, фотоны частицы, которые располагаются на поверхности протона. Они находятся на расстоянии друг от друга, фотоны частицы не соприкасаются. Это расстояние изначально определяется, первоначальным электроном из скольких частиц он сформировался. Сами фотоны частицы не статичны, они вращаются вокруг своей оси, не соприкасаясь, друг с другом. Притом фотоны частицы, вращаются в разные стороны. Вращение фотона частицы в разные стороны связано с направленности шарика спирали. Функция фотона частицы хранить информацию, как попадает, и храниться там информация. Я уже ранее писал, что функция электрона частицы передавать информацию в атом. Выше я описывал, как электрон захватывает информацию, электрон передает эту информацию на протон. Фотоны частицы в протоне благодаря своей структуре шарику (спирали) удерживает информацию в поле фотона. Спираль шарика фотона, если провести аналогию (накручивает на себя информацию, переданную электроном), и удерживает информацию. Удерживает информацию за счет структуры фотона частицы и быстрого вращения вокруг своей оси. Что происходит при возбуждении фотонов в протонах. Рассмотрим на примере постоянного тока. Когда электрон движется по вытянутой орбите при постоянном токе. На самом близком проходе электрона от протона, их взаимосвязь усиливается. А при отходе электрона, фотон в протоне теряет свою стабильность. При этом, фотон частица, резко увеличивается в объеме (разворачивается), поскольку состоит из кольца спирали. Информация, заложенная в фотоне частице, с огромной скоростью выбрасывается, это и есть фотон волна. Когда электрон отошел от протона, фотон частица возвращается на свое место, в протоне. ОМ возвращает фотон частицу, в исходное состояние. Другой электрон на более низкой орбите, дает новую информацию, для фотона, c информационного поля. Такой процесс может повторяться бесконечно долго. До того момента, пока протон по какой-то причине, не начнет разрушаться, для этого есть множество причин. Тогда энергии будет выделяться намного больше. Что происходит, при бомбардировке протонов, электронами. Почему угол падения, не совпадает с углом отражения, и происходит, не предсказуемое рассеивание электронов. Почему не происходит слияние протонов, с электронами, они имеют разные заряды. По идее они должны сливаться, и аннигилироваться. Но этого не происходит, и не может произойти. Электрон состоит из фотонов частицы окруженной ОМ, протон тоже состоит из ОМ, находящейся в середине протона. И масса ОМ в протоне намного больше. Электрон может подойти к протону, только на опридиленное расстояние. ОМ протона, удерживает электрон на расстоянии. И преодолеть действие ОМ протона электрон не в состоянии. Даже если электрон будет двигаться с большей скоростью на протон. На какое расстояние подойдет электрон к протону, еще зависит от массы электрона. Электрон, который подходит к протонам вплотную, происходит следующие. Фотоны частицы, вращаются вокруг своей оси, попадая под такое вращение, отлетает, даже не соприкасаясь с фотонами. Это похоже, на вращающиеся диск, если на него бросить мяч, он отлетит, в не предсказуемом направлении. То же самое, происходит с электроном, а если учесть что фотоны частицы вращаются в разные стороны, то отскок электронов совсем предсказать не возможно. Вращение самих фотонов в разные стороны в протоне. Дает возможность фотонам частицам, объединятся на короткое время, после разрушение протонов, .При резонансных процессах протон может набирать массу. Все эти процессы, связанные с разрушением протона, и переходом из одного состояния протона, в другое. Рассмотрим эти процессы в другой раз.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 сен 2010, 22:14)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#119  Сообщение К-Ра-ант » 01 окт 2010, 14:27

Иван Васильевич. Трудно поверить , что вы пишете всерьёз. Можно тренировать некоторые участки мозга, которые бездействуют. Например, оперировать с абстракциями и тренировать общечеловеческую способность к абстрактному мышлению... Если вы долго этим будете заниматься , то скорее всего превзойдёте почти всех, кто не тренирует разум целенаправленно а полагается на случайное развитие...
Ваши электроны, протоны и прочая, и прочая ,и прочая это ведь не те частицы , которыми оперирует физика. Но всё же одно у вас несомненно: они все функционируют в пространстве. А пространство это реальность, как не крути. Электрон, как "шарик вращающийся на орбите", должен иметь пространство внутри себя и то где он вращается. Пространство это ведь фундаментальный атрибут реального мира. Как будет выглядеть предмет и его свойства иногда зависит от того , где находится наблюдатель и от наличия такого наблюдателя. Три измерения нашего пространства. Общепризнаная догма о реальности. Если мы возьмём три измерения у нас тут же появится четвёртое - ТОЧКА. Возьмите линейку на вашем столе. Длина -50см, ширина- 3 см, высота 0,2 см. Все они выходят из одного угла -Точки. Если мы возьмём измерения в двухмерном пространстве у нас появится три плоскости : плоскость 50Х3см, плоскость 50 Х 0,2 , плоскость 3 см Х 0,2 ... Это реалный мир а не умозрительные абстракция, хотя я оперирую довольно широкими абстракциями...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#120  Сообщение Иван Васильевич » 01 окт 2010, 19:12

К-Ра-ант, если трудно поверить в то, что пишу, не верьте. Я не создаю никакой религии, верить или нет, решайте сами. Что Вас не устраивает, что электрон это шарик, вот информация по этому поводу http://gooodnews.ru/content/view/1182/2/ Я описываю процесы так как я понимаю, возможно информация изложена не научным языком. Но я такой цели и не ставил перед собой, я ведь не ученый. Описываю процесы как я понимаю, и вижу их, и так как показывают мне физические процесы. Я об этом уже Вам выше писал за это время никаких изминений не произошло. И то, что Вы говорите, не совпадает с информацией, с которой оперирует физики. Не надо говорить за всех физиков, говорите от себя лично. А пространство для меня я уже говорил, не имеет значения, это атом, или вся вселенная. Имеет значение только информация, помещеная в этих объемах, и не более того. А как будете расматривать эту информацию, это уже другой вопрос. Я описываю, так как я вижу, эту информацию.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (03 окт 2010, 21:20)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron