Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#141  Сообщение Анатолич » 07 янв 2011, 19:27

С Рождеством Христовым! Мира и счастья всем!
Иван Васильевич, я тут недавно установил видеонаблюдение и когда посмотрел ночную запись, очень удивился, на экране у двух камер в режиме ночного видения шёл снег, хотя погода была теплая и ясная, ни осадков, ни тумана.
Разрешение маленькое и мне не удалось разглядеть подробно «снежинки» 2см, которые, падали кружась, или просто парили в воздухе. Эти снежинки видны только в инфракрасном свете и производили их кондиционеры включённые, как тепловые насосы, то есть из радиаторов выдувались холодные атомы.
Мне известны примеры, когда холодные предметы, охлаждая воздух, создают вакуум, в который молекулы движутся с завихрением, по спирали, но «снежинки», кажется, стабильные торы и я не видел, ни одного их распада.
К сожалению, почти одновременно включили централизованное отопление и кондиционерами перестали пользоваться.
Что-то я сейчас об этом вспомнил, просматривая первые страницы Вашей темы «Атом», поэтому в ней и пишу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-140.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#142  Сообщение Иван Васильевич » 11 янв 2011, 22:37

Я уже описывал, фотон частицы из ПМ, сжатые до шарика, вращаются в разные стороны, на поверхности протона, и фотон частица всегда в протоне, находятся в паре. И таких пар, в протоне, огромное количество. Когда электрон захватывает энергию, из информационного поля, и передает на протон. Фотоны захватывают энергию информационного поля . Когда фотон частицы, захватывает энергию информационного поля , эта энергия вращается вокруг пары из фотонов частиц. Создавая, таким образом, единое информационное поле двух фотонов. Они как бы становятся абсолютными близнецами, у них, единая частота, так и плотность информационной энергии. Также у фотонов частиц, плотность информационной энергии, на разных участках будет разная. К экватору фотона частицы, будет плотность выше. Если такую пару фотонов частиц, развести в пространстве. Фотоны частицы, помнят и хранят память, друг о друге, и могут через общее информационное поле. Могут найти друг друга, мгновенно, даже если будут находиться в разный концах, галактики. Что происходит, когда фотон частица, выбрасывает фотон волну, и как это происходит. Когда происходит возбуждение протона, происходит колебание фотонов частиц. Поскольку фотон частица, это жатое кольцо пружины из ПМ, до состояния шарика. Структуру пружины такой шарик сохраняет, между жатыми кольцами пружины из ПМ, находится информационная энергия. Когда такой шарик пружина разворачивается, он выбрасывает, ту информационную энергию, что находятся на кольцах. Поскольку длина колец разная, то и сбрасываемая с них фотон волна, будет иметь разную длину волны, и плотность. Фотон частица может выбрасывать как частично, так и полностью накопленную энергию, все зависит от частоты колебания. Удерживается фотоны в протоне, благодаря ОМ, в нутрии протона. ОМ в протоне формирует, сколько будет фотонов в протоне, но и количество информационной энергии будет, на фотоне частице. Когда происходит столкновение частиц на большей скорости. Такие фотоны частицы, находясь в жатом состоянии в протоне. Разрушаются в основном по полам, фотон частица из кольца пружины ПМ, разрушается на более мелкие частицы. Это похоже если взять пружину, и разрезать, ее пополам. Только фотоне частице, жатый в шар, частицы, которые образуются при разрушении, будут иметь разную величину. К экватору у фотона частицы, образованные таким разрушением будут крупнее, чем частицы, которые образуются ближе к полюсу, фотона частицы. При очень больших скоростях, могут разрушаться ,еще на более мелкие, до самой первичной частицы ПМ.
При этом, будет выделяться огромная энергия, не сопоставима с энергией обычного разрушения, протона. Интересно то, что когда фотоны частицы вращаются в разные стороны, они притягиваются. Когда вращаются в одну сторону отталкиваются, этот эффект, должен сохранятся и для фотона волны, в не атома. Еще вкратце, рассмотрим рост массы протона, и его разрушение. Когда на протон, из вне воздействуют, это может бить как физическое, химическое, любое воздействие, что вызовет резонансное колебания. Все зависит от условий, в которых будет происходить воздействие, на протон. Любое воздействие из вне, вызовет резонансное колебание, в протоне. Такое резонансное воздействие, вызывает колебание фотонов, в протоне. Фотоны становятся, менее стабильны, магнитное поле протона, становится тоже не стабильным. Если резонансное воздействие, не приводит к разрушению, то протон начинает захватывать ОМ. Поскольку ОМ в избытке вокруг, электроны разрушаясь, дают ОМ больше, чем надо. Если колебание резонансное, не критическое, то захват ОМ, приводит к росту массы протона. Это приводит к усилению магнитного поля протона, и стабилизации его. Но это в основном происходит, при переходе атомов, из одного вещества в другое. Если резонансное колебание критическое, то такое колебание, разрушает протон, это похоже на кубики которые рассыпаются, протон разваливается на крупные составные части. Ну а при столкновении, когда разрушается на более мелкие частицы, я описал. Один из этих процессов, происходит в короне звезды. В будущем, обязательно рассмотрим более подробно, разрушение протона, в разных средах. Рассмотрим разрушение атома, в короне звезды, там несколько процессов приводит, к разрушению атома. Фотона частица имеет одно свойство, если разрушить фотон частицу полностью. Фотон частица имеет свойство, восстанавливаться, похоже на то, что фотон частица имеет память, не связанное с информационным полем. Но использует информационное поле для нахождения друг друга. Но этот вопрос рассмотрим в другой раз.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (12 янв 2011, 17:50) • Анатолич (11 янв 2011, 23:43)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#143  Сообщение Алексеевич » 12 янв 2011, 18:45

Иван Васильевич писал(а): Если резонансное колебание критическое, то такое колебание, разрушает протон, это похоже на кубики которые рассыпаются, протон разваливается на крупные составные части. Ну а при столкновении, когда разрушается на более мелкие частицы, я описал.


Эти крупные и мелкие осколки протонов, полученные, например, в ускорителях, ортодоксальные исследователи и отождествляют с выдуманными ими кварками. Эти кварки, якобы, участвуют в обменных реакциях в протонах, находящихся в ядре (кварки с дробным зарядом, якобы, прыгают с одного протона на другой). Кстати, по теории кварки не могут находится в свободном состоянии, но их всё время находят. Вот в чём парадокс. Но протоны не в ядре, поэтому нет никакого обменного взаимодействия протонов. И нет никакого сильного взаимодействия. По-видимому, в атоме нет никаких взаимодействий кроме электромагнитных, даже гравитация сводится к электромагнитному взаимодействию.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 55 минут 25 секунд:
Иван Васильевич,я тут составил табличку главных элементарных частиц в атоме.
Таблица элементарных частиц.doc


Посмотрите пожалуйста нет ли в таблице ошибок. Обратите внимание, что я предлагаю изменить формулировку нейтрона.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Иван Васильевич (12 янв 2011, 18:55)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#144  Сообщение Иван Васильевич » 13 янв 2011, 23:08

Алексеевич, да согласен с правкой. Там еще нет такой иформации, как потеря массы частиц при делении, я еще правда не описывал этот процес. Поскольку я еще до конца, не разобрался с этими процесами. При делении нейтрона, происходит похоже самая большая потеря массы. И не только нейтрона, еще будет информация по частицам. Сейчас закончу разбираться с процесами, в короне звезды. Потом займусь снова атомом.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 янв 2011, 19:17)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#145  Сообщение Алексеевич » 14 янв 2011, 19:16

Иван Васильевич, я нарисовал энергетическое кольцо ядра атома, хотя со слов сделать рисунок трудно.
Энергетическое кольцо ядра атома_1.jpg


Посмотрите, правильно ли я нарисовал или надо исправить.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#146  Сообщение Иван Васильевич » 14 янв 2011, 20:21

Алексеевич, нет не так выглядит, спиральное кольцо ПМ. Это напоминает больше кольцо для ключей. И вращается оно, не по кругу. Представте, что это кольцо ПМ находится на оси , и вращается вокруг воображаемой оси. Другое кольцо находится в нутри кольца, и вращается вокруг своей оси. А в нутри этих колец, находится ОМ, она удерживает эти кольца. Проще всего образуется ядро водорода, а в итого, и сам атом водорода. Столкновение нескольких колец ПМ, моменатально рождает ядро водорода, по тойже причине оно легче всех разрушается.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#147  Сообщение Алексеевич » 14 янв 2011, 20:54

Иван Васильевич, а то кольцо, которое внутри первого кольца вращается в одной плоскости с первым кольцом или в перпендикулярной к нему плоскости?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#148  Сообщение Иван Васильевич » 14 янв 2011, 21:08

Алексеевич, это интересный вопрос Вы задали. Знаете, есть то, и другое вращение, я правда не иследовал это вопрос. Туда поже, займусь этим вопросом. В графене например, в одной плоскости , вращаются кольца. Я думаю, что од этого зависит атомные взаимосвязи, но этот вопрос поже иследую.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (17 янв 2011, 18:42)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#149  Сообщение Алексеевич » 14 янв 2011, 22:32

Иван Васильевич, тогда может быть так? Посмотрите рисунок.

энергетические кольца.jpg


Если действительно ядро дейтерия имеет такой вид, как я нарисовал, то это забавно, т.к. это является эмблемой различных ядерных симпозиумов.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Иван Васильевич (15 янв 2011, 01:00)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#150  Сообщение Иван Васильевич » 14 янв 2011, 22:51

Алексеевич, не знаю чья это эмблема, это провильно Вы изобразили ядро. Только ОМ больше занимает пространства, в нутри колец. Когда такие ядра объединяются, то часть ОМ одного ядра выбрасывается за приделы атома. Это приводит, к потери массы ядра атома.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Еще добавлю, если не происходит потери ОМ, при слиянии ядер атомов, ядро разрушается. Такой процес происходит внутри звезд и планет. Ранее я уже этот процес описывал.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 янв 2011, 23:02)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1