Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1371  Сообщение Vedmedov » 27 июн 2023, 18:27

Иван Васильевич здравствуйте!
Иван Васильевич писал(а):ко всему вселенная еще и вращается.
- а вселенная вокруг чего? есть еще центр всех вселенных? центральная "переходная" вселенная?
Иван Васильевич писал(а):Исходя из этого, в любой точке пространства ни когда не бывает двух фотонов одновременно, движущих с определенной скоростью.
- :shock: - хмм... тут как бы не сомневаюсь в ваших словах, иначе бы и не читал, но как? :shock: - это же в любом случае тоже кем то рассчитано, блин завидую таким конструкторам, которые это могут...

Иван Васильевич писал(а):Вы сможете учесть эти факторы в моделировании, и это еще не все что нужно учитывать в моделировании
- жаль - тут никак не смоделировать, нынешние мощности комп парков даже не справятся, а тем более на одном компе - жаль

Вопрос 1 - "рентгеновское излучение в больнице/поликлинике" - ну которым нам обычно кости/лёгкие "просвечивают" - там излучаются же не только фотон волны- но и фотон частицы же тоже?
Вопрос 2 - "рентгеновское излучение в больнице/поликлинике" - по вашему мнению насколько сильный вред наносит при такой процедуре ? - насколько сильно влияет на организм?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1370.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1372  Сообщение Иван Васильевич » 02 июл 2023, 23:10

Vedmedov писал(а):Вопрос 1 - "рентгеновское излучение в больнице/поликлинике" - ну которым нам обычно кости/лёгкие "просвечивают" - там излучаются же не только фотон волны- но и фотон частицы же тоже?
Вопрос 2 - "рентгеновское излучение в больнице/поликлинике" - по вашему мнению насколько сильный вред наносит при такой процедуре ? - насколько сильно влияет на организм?
Re: Атом.

Я пака не исследовал этот вопрос подробно, а у меня нет времени этим заниматься сейчас. Ч могу ответить на вопросы которые я исследовал, и по возможности я даю ответ на вопросы которые Вы задаете. Извините пока ни чем не могу помочь с этим вопросом.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1373  Сообщение Vedmedov » 20 ноя 2023, 22:51

Иван Васильевич здравствуйте. Вопрос по питанию - это понятно, что какие-то элементы для организма в любом случае извне должны поступать. А в целом - можно ли питаться энергией?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1374  Сообщение skydion » 22 ноя 2023, 17:23

Привет Vedmedov
У меня первый вопрос, а что такое энергия? Даже мы тут оперируем прнятием квант-энергии, хотя я так и не понял, что это...
Иван Висилевич писал, что энергия, что в свечи, что в атомной бомбе одна и таже но соотношение разное, какое соотношение чего к чему фик поймеш, но И.В. умалчивает об этом...

Энергия скорость передачи информации? возможно...

А у меня другой вопрос...
Вот информационное поле излучает квант-импульсы, их передают электроны. А вот возьмем объект книга, она тоже излучает электроны, так вот эти электроны переносят информацию из книги? Или они создаю книгу из общего ИП, а сама книга только объект? Тоесть сама книга источник информации на равне с ИП или нет?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1375  Сообщение Иван Васильевич » 28 ноя 2023, 21:12

Вопросы не с этой темы ответы в теме Вселенная и человек. Не перегружайте эту тему вопросами не связанную с ней.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1376  Сообщение Vedmedov » 23 дек 2023, 13:38

Иван Васильевич, доброго времени!
Вопрос - почему при замерзании(кристаллизации) у молекул воды расстояния между атомами увеличивается?
Понимаю, что Вы уже далеко ушли от этих вопросов, но по возможности прошу ответить на уровне взаимодействия атомов/электронов/протонов/нейтронов/фотонов
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1377  Сообщение Иван Васильевич » 28 дек 2023, 00:14

У меня в теме уже есть описания взаимодействие атомов. Но если кратко, ответить на Ваш вопрос. При воздействии холода на атомы, в данном случае воды, происходит следующее. Холод воздействует ядро атома в данном случае водорода и кислорода. В атомах водорода всего два кольца ПМ, и здесь воздействие происходит быстрее, чем у кислорода. Такое воздействие на ядро атомов водорода, приведет к усилению шарового магнитного поля ядра атома. Что приведет к смещению электрона на новую орбиту. При этом два атома водорода останутся на том же расстоянии, что и раньше. Усиление шарового магнитного поля и смещение электрона на другую орбиту, изменит стоячую магнитную волну в межатомном пространстве. Изменение в атоме кислорода не произойдет. Но изменение двух атомах водорода приведет к тому, что изменится стоячая магнитная волна двух атомов водорода, усилив их собственное поле. А изменение в атоме кислорода не произойдет, это приведет к тому что атом кислорода чуть увеличит свое место положение, чем когда вода находится в жидком состоянии.
Именно смещение атома кислорода, хоть это и не значительное смещение, но оно позволяет увеличивать объем воды когда она замерзает. Все это есть у меня в описаниях насколько я помню. При кристаллизации воды, изменяется магнитное поле водорода. При обратном процессе льда в воду электрон возвращается на свое прежнее место в атоме. И восстанавливаются прежние связи, между водородом и кислородом.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1378  Сообщение Vedmedov » 08 апр 2024, 14:59

Тут просотрел оказывается вопросы
skydion писал(а):Привет Vedmedov
1. У меня первый вопрос, а что такое энергия? Даже мы тут оперируем прнятием квант-энергии, хотя я так и не понял, что это...
Иван Висилевич писал, что энергия, что в свечи, что в атомной бомбе одна и таже но соотношение разное, какое соотношение чего к чему фик поймеш, но И.В. умалчивает об этом...

1 - энергия как такогого нет однозначного ответа - И.В. не умалчивает
skydion писал(а):Вот информационное поле излучает квант-импульсы, их передают электроны.

информационное поле не излучает квант импульсы

Вот смотрите - крутятся кольца в ядре атома (кольцо ядра - цепочка из ПМ сегментов) по ней изнутри "барабанят" частицы ОМ. При этом процессе через каждый сегмент всасывается поле частицы ОМ и выделяется "что то", которое можно назвать энергией, но в данном случае это "составляющая" МШВ, при этом, если в сегменте есть "знак" - то эта составляющая - имеет отпечаток этого знака - и МШВ получается как сотканный ковёр. И да - в каком то процессе - это можно энергией назвать - например из за неравномерности выделения МШВ получается магнитное поле.

2. Дальше - при вращении спирали в электроне - то же самое - ОМ барабанят по ПМ - и опять же что то выделяется - но это скапливается в один сгусток и периодически выстреливает в протон - что там передаётся не знаю, но думаю - информация про состояние электрона, но по большому счёту её и передавать то не надо -она информация и так всегда существует - возможно передается средство доступа к информации(типо ключ), при этом одновременно с протона летит аналогичная обратка с фотона - возможно про состояние протона. Тем более если каждый фотон "знает" про свою пару - то они же там и перемешиваются - и фотон вообще может "знать" про все фотоны

3. Дальше - то что скапливается в один сгусток и периодически выстреливает в протон - это составляющая тока - этот сгусток КВИ - и есть ток, только это часть процесса тока - при токе идёт переброска этого КВИ на другие электроны - НО по направлению неравномерности выделения МШВ - которое в свою очередь и возникает от переброски КВИ - КВИ бьет по следующим электронам - они изменяют ось вращения - но привязаны к кольцам в ядре - те в свою очередь срезают выделившуюся МШВ неравномерно - в итоге возникает неравномерность МШВ - и тут даже не понятно что первично....
Короче нет энергии как какого то отдельного понимания - это процесс.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
skydion писал(а):А вот возьмем объект книга, она тоже излучает электроны, так вот эти электроны переносят информацию из книги?

Книга не излучает электроны.
Электроны атомов книги выделяют МШВ - не правильно написал - атомы молекул составляющих книги выделяют МШВ, но сильно сомневаюсь, что они передают через МШВ информацию о содержимом книги - что б так делать наверное нужен источник в книге, который поддерживает запись знаков на ПМ сегментах колец ядер атомов книги - но эту уже за гранью фантастики - не совсем конечно за гранью - технически невозможного то никогда нет - просто зачем?

Короче анализируйте сами - я уже не могу - мозг не способен смоделировать такой сложный процесс - тем более даже на компьютере простом это не смоделировать, если только косвенно, но нужны эксперименты + информация приходящая в процессе экспериментов - имею ввиду что то типо "озарение"

Добавлено спустя 13 дней 19 часов 27 минут 55 секунд:
Иван Васильевич здравствуйте!
Давно Вам не задавал вопросов )
Тут много анализировал, но так и не пришел к какому то однозначному выводу.
Вопрос - каким образом распад радиоактивных элементов может "заражать" соседние объекты?Я понимаю, что радиоактивный распад - это разрушение атомов, при котором начинают вылетать обломки/куски колец ядра, обломки протонов/нейтронов/электронов и тому подобное , но вопрос не в этом - вопрос как потом "заражённые радиацией" атомы(молекулы) сохраняют в себе "радиоактивность"?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1