Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1341  Сообщение Иван Васильевич » 10 апр 2023, 19:23

Ребята у меня нету на все это время, хочу напомнить что у нас идет война. И у меня много проблем которые нужно решать, вопросы которые Вы задаете у меня в теме ни один раз обсуждалась.
Vedmedov писал(а):Хмм.. всё таки частично что то передается по ферриту.
В теме в по моему 1333 пост я сказал что в ферите появляется не большей ток на сколько не большей я не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
skydion писал(а):Как-то И.В. сказал, что дает информацию только потому, что должен давать,
иначе ему не будут отвечать по интересующим его вопросам. Думаю ответ очевиден.

Я сейчас не получаю информацию. и это я в теме уже говорил. не я решаю какую давать информацию и когда. На вопросы которые Вы задаете. мне необходимо перелопатить кучу информации, чтоб ответить не них. А у меня куча своих вопросов которые необходимо решить. Ко всему сейчас меня занимает информация по мозгу, мне необходима определенная информация, мне тоже нужно исследовать тоже кучу информации чтоб найти ответ на свои вопросы. А я не обладаю супер мозгом, я такой же как и Вы обычный человек. Вы даже не приставляете сколько у меня разной информации и со всем этим мне необходимо разобраться, и дать еще эту информацию Вам, я даже не знаю нужна эта информация или нет. У меня просто чисто физически не хватает на все время, так что извините если задерживаюсь с какими-то ответами. У мен только просьба не втягивайте меня в свои исследования, мне просто не до них.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
"Лепесток" - более плотный участок МШВ (да/нет) нет
2. "Лепесток" в обычном магните образуется каждый оборот кольца (да/нет)
нет, лепесток постоянен
3. "Лепесток" в обычном магните образуется всегда с одной стороны атома, да
4. "Лепесток/Лепестки" в электромагните образуются по направлению движения тока по проводнику (да/нет) да
5. "Лепесток/Лепестки" в электромагните образуются под углом к направлению движения тока по проводнику (да/нет)
да когда ток движется по одному проводу ( вилка Авраменка)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1340.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1342  Сообщение Vedmedov » 10 апр 2023, 21:12

Иван Васильевич - извиняюсь за грубость разговора, "наболело".
Я понимаю(примерно) в какой вы ситуации находитесь.
Торопить вас не могу. Понимаю, терплю, жду.
Иван Васильевич писал(а):вопросы которые Вы задаете у меня в теме ни один раз обсуждалась
Обсуждалось да, и я вопросы задаю не из-за того что не помню, то что обсуждалось. А из за того, что всё что обсуждали "прочитано до дырок" раз стопятьсот, но чего то не хватает просто, поэтому спрашиваю. Многие моменты просто для вас понятны - вы их своим языком/представлениями объяснили - но это не факт, что вас поняли же. А потом вы просто отвечаете - это уже обсуждалось.....

В данный момент несколько примеров из кучи недоконца понятного -
1. по "лепестку" - много есть информации от вас, но если честно какой то логический вывод нельзя по этой информации сделать. Так и не понятно "кто это" и "с чем его едят" и какую играет роль.
2. как кольцо в ядре держит электрон - по расстоянию/дистанции от кольца до электрона понятно - ОМ, ПМ. А как оно его держит при вращении непонятно и нет информации. То есть между ними какая то связь появляется(я не про волшебство)
3. непонятно что стабилизирует вращение спирали электрона
4. так же - ток постоянный тоже не добитый вопрос.
Иван Васильевич писал(а): выброс КвИ происходит в самой верхней точке. Какую точку я имею виду, если между двух электронов провести прямую линию, то выброс КвИ происходит когда электрон в атоме с которого выбрасывает КвИ подходит к этой линии.
Тут тоже непонятно - между двух электронов можно в любой момент провести прямую линию. Я спрашивал - может не между электронов - может между атомами? - вы то же не ответили.
Для меня и для читателей тут важен каждый момент, иначе сделается неправильный вывод и будет еще больше вопросов из за этого.

Тут как бы не совсем понятно для чего даёте информацию - для общего понимания(что без толку) или для того что бы кто то допёр, как оно работает?

Еще раз повторюсь - торопить вас никак не могу. Извиняюсь, понимаю, терплю, жду. Но что делать - интерес зажгли, а двигаться надо, а не могу, не хватает информации. Дай бог вам здоровья.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 44 минуты 20 секунд:
Иван Васильевич - а бывают ли электроны с разным направлением закрученности шаровой спирали ?

Добавлено спустя 3 дня 21 час 48 минут 18 секунд:
тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Добавлено спустя 3 дня 21 час 49 минут 10 секунд:
тттттттттттттттттттттттттттттттттт

Добавлено спустя 3 дня 21 час 49 минут 37 секунд:
тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Добавлено спустя 3 дня 21 час 50 минут 16 секунд:
хмм... не понял как отдельный пост сделать...................................

Добавлено спустя 3 дня 21 час 53 минуты 23 секунды:
Эксперимент Штерна-Герлаха - не совсем понятен - какой-то абстрактный результат на основе абстрактного понятия спина. Это Иван Васильевич не вам вопрос. Это для размышления.

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 1 минуту 10 секунд:
https://youtu.be/VHLL-2ivjvQ - такое может быть ?

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 3 минуты 33 секунды:
имею ввиду - могут быть электроны с противоположным направлением закрученности шаровой спирали?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1343  Сообщение Evalmer » 15 апр 2023, 22:25

Vedmedov писал(а):хмм... не понял как отдельный пост сделать
Теперь делайте смело!
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1344  Сообщение Иван Васильевич » 16 апр 2023, 11:17

Поздравляю всех с праздником Христос Воскрес. То что Вы спрашиваете уже не один раз обсуждалось, и мы все время возвращаемся к началу. Вы все время ищите что находится между частицами, и что их удерживает, и я все время пытаюсь Вам объяснить, что это действие полей удерживает частицы. Все частицы в атоме стремятся к равновесию, ведь в атоме две силы которые удерживают частицы, это магнитные и электромагнитные силы, и ни что другое. А нарушение равновесия в атоме приводит к тому, что этот атом начинает реагировать с соседними атомами по другому, и привносит изменение взаимодействие. И благодаря таким изменениям мы имеем разнообразный мир, который окружает нас. Я уже Вам говорил, что когда вы берете в руки магнит вы не видите магнитных полей, и можете даже не подозревать об этом, но стоит рядом с магнитом положить метал и мы видим его движение. И Вы понимаете, что существует какая то сила что притягивает метал, но Вы не видите этого поля, что создает эту силу. Но когда насыпаете на лист бумаги опилки то магнит создаст узор из опилок, и Вы увидите конфигурацию этого поля. Ведь в электромагнитах чем больше атомов в обмотке будет задействовано в создании единого поля, тем оно будет сильнее. Воздействие поля может быть настолько сильным, что обмотку может просто разрушить, такая возникает сила. Но чтоб создать такую силу поля, необходимы сплавы определенные, охлаждения нужно, создать определенные условия. В атоме ядро состоит из колец из ПМ, и в середине колец ОМ. Их взаимодействие приводит к возникновению шаровое магнитное поле атома, мы об этом много говорили. Сами кольца ядра атома удерживают электрон, и мы это тоже с вами рассматривали. Ведь эти кольца а ядре атома как и обмотка в электромагнитах, чем больше будет колец тем сильнее будет их общее магнитное поле, и больше смогут удерживать электронов на орбите, а ОМ в ядре атома не только удерживает протоны но они еще охлаждают само ядро атома, тем самым сохраняя баланс и стабильность ядра атома. Ведь только магнитные и электромагнитные поля удерживают между собой частицы, именно сила этих полей и ни что другое, и не надо искать извините что утрирую веревочки или еще что нибуть.
Ведь та же шаровая магнитная волна это спираль, и стоячая магнитная волна меж атомном пространстве тоже спираль. И такая структура магнитного поля атома, дает гибкость и стабильность частицам атомам. Не ищите того чего нет, именно магнитное и электромагнитное взаимодействие создает силу этого взаимодействия, и ни что другое. А когда происходит изменение этих взаимодействий, тогда возникает что то новое на уровне атомов, и наш мир обогащается чем то новым. Знаете до не давнего времени я все думал зачем мне все это нужно, физика, астрофизика, и только начав изучать живую природу я уяснил, что без этой информации ни чего там не понял. Так что эта информация не столько для Вас, как для меня необходима.
Так что Вам нужно просто принять понятие, что именно сила полей удерживает частицы, а поля эти образуют сами частицы, это замкнутый круг. Что касается МВШ их вращение, для этого нужно видеть сразу МВШ нескольких атомов. Я ведь видел МВШ когда есть подсветка фотоном, просто так МВШ не видно. На этот вопрос не могу ответить ни положительно ни отрицательно. Электрон сам может изменять и делает это, свое вращение.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1345  Сообщение Vedmedov » 16 апр 2023, 13:23

Иван Васильевич спасибо конечно за то что в ответ написали, жаль, что не ответили нового ничего.
Не хочу показаться неблагодарным - но скажу - вы опять ничего нового не написали- коротко - ваш ответ - "мы это уже рассматривали" и всё.

P.S. И кстати вопрос - у вас к Youtube доступ то появился?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1346  Сообщение Иван Васильевич » 16 апр 2023, 22:45

Vedmedov писал(а):Не хочу показаться неблагодарным - но скажу - вы опять ничего нового не написали- коротко - ваш ответ - "мы это уже рассматривали" и всё.
Я все верно Вам написал, Вы что думаете что за это время, что то новое произошло в строении атома. Я по несколько раз объясняю одно и тоже, и Вы постоянно пытаетесь выяснить что удерживает частицы. Вам нужно понять, что такое поле и принять это, и не искать какой-то субстанции которая удерживает частицы, все просто. Я зашел по ссылке, у меня это не всегда получается. Но больше заходить пока ни куда не буду, у меня большие проблемы начались с компьютером снова.
Зачем Вы рисуете два электрона во вращении в разные стороны, один электрон это прекрасно делает. Когда Вы спрашивали под углом выбрасывает электрон квант частицу, я не указал что в переменном токе, электрон выбрасывает квант частицу под углом. И в переменном токе электрон меняет свое вращение вокруг оси, там у меня это описано. Возьмите на видео один электрон, и когда происходит вращение и переверните его на сто восемьдесят градусов, и Вы получите обратное вращение. Все это у меня описано в теме.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1347  Сообщение Vedmedov » 17 апр 2023, 19:42

Иван Васильевич писал(а): Вам нужно понять, что такое поле и принять это
примерно дошло, что вы имеете ввиду
добавил - насчет примера магнита с опилками - если взять обычный магнит - и "повесить" в вакууме - у него же поля(полярность) не будут вокруг него, как проходили в школе... - они будут направлены просто в противоположные направления. Но Вот если насыпать опилок железных - то они отображают поля не магнита, а как бы "наведённые" поля через эти опилки. То есть имея проводники в виде опилок - поля "пытаются соединиться" .Без опилок их там нет же вокруг магнита, правильно?

Иван Васильевич писал(а):Зачем Вы рисуете два электрона во вращении в разные стороны, один электрон это прекрасно делает
Да тут вопрос рассматривал про научное абстрактное понятие "спин" электрона - был эксперимент Штерна-Герлаха можно в поисковике набрать - там читать недолго - там что то типо доказательсво "спина" электрона - но почему то кажется это просто тупо раскидало кучу примерно на пополам, они же не летят строго вращаясь по направлению...
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1348  Сообщение skydion » 17 апр 2023, 23:17

Vedmedov, про спин И.В. рассказывал, изменение вращения спина бывает, но спин это вращение энергиии вокруг електрона, сам электрон если точно помню вообще не вращается вокруг своей оси.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1349  Сообщение Vedmedov » 18 апр 2023, 18:03

skydion привет!
skydion писал(а): сам электрон если точно помню вообще не вращается вокруг своей оси.
- :shock: - хммм.. тут двояко - ОМ стоит, но вращается спираль ПМ и при вращении при взаимодействии своей спирали с ОМ выделяется ЭИП, которая концентрируется на экваторе в так называюмую КВИ, которая или пуляется в "свой" протон каждый оборот, либо при электрическом токе пулятся по направлению тока(ну собственно не по направлению а это и есть ток)
вот корелляция того что видел ИВ и то что я анимировал -
Иван Васильевич писал(а):Просто копия
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1080.html?hilit=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE#p138847


skydion писал(а):И.В. рассказывал, изменение вращения спина бывает, но спин это вращение энергиии вокруг електрона
- нене :? - про спин он говорил - но не так - там был вопрос - он отвечал "возможно это может быть что это в определённых случаях - переворачивание оси вращения(своей оси, а не вокруг ядра) электрона на 180 градусов.
Вот нашёл
Иван Васильевич писал(а):Воздействие на электрон из вне приводит к тому, что электрон в атоме переворачивается, это так называемый спин электрона
но я тут очень сильно сомневаюсь и даже уверен, что он тут имел ввиду не "научное" понятие спина. У него терминология очень часто отличается и может быть совсем не тем.

Я понимаю, что понятие спин было введено не просто так, а помогло объяснить "несходимость" в вычислениях, но пока что физического понимания на атомном уровне нет у меня, вот и анализирую....

З.Ы. А вас есть доступ к Ютубу?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1350  Сообщение skydion » 19 апр 2023, 23:57

Не помню, поищу и дам ссылку, это были довольно старые посты. Там шел разговор о том, что энергия выбрасывается то в одну, то в другую сторону в зависимости от вращения енергии вокруг електрона.

Да у меня есть доступ к ютубу.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron