Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#81  Сообщение Ofegenia » 02 май 2010, 23:13

Это происходит раз в сто лет, последний кто там занимался Никола Тесла.

О боги, Тесла? А что такого сделал Тесла?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-80.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#82  Сообщение plahtyn » 03 май 2010, 06:45

Ofegenia писал(а):О боги, Тесла? А что такого сделал Тесла?

Ofegenia наберите в поисковике Никола Тесла и Вы узнаете чем он занимался и что он "натворил".... ,,Именем Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Среди наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона....,, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D0%B0
Вообще то Вы можете и не знать он все таки жил в прошлом веке.... :)

За это сообщение автора plahtyn поблагодарил:
Алексеевич (27 апр 2011, 22:50)
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#83  Сообщение Ofegenia » 03 май 2010, 16:32

О боги, я спрашиваю о том, почему среди всех ученых двадцатого века (коих великое множество) в каком-то смысле избранным Вы считаете именно Теслу?
Дело ведь наверное не в премиях и не в единицах измерения, названных в честь?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#84  Сообщение Создатель » 09 май 2010, 20:23

Никола Тесла так придумывал свои идеи: садился в кресло,погружался в транс и в своей голове,как в виртуальной лаборатории строил изобретение.Там же его испытывал на работоспособность и прочие детали.А когда собирал его в реальном мире ,то оно работало так же как и в его фантазии. А вы что об этом не слышали???
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#85  Сообщение Ofegenia » 09 май 2010, 20:50

А Вы что, в это верите?
C Теслой сыграла злую шутку его любовь к фокусам и любовь журналистов к сенсациям, пожалуй не более того.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#86  Сообщение Создатель » 11 май 2010, 20:29

Я уверен любой человек способен у себя в мыслях создать и попробывать свое изобретение.У человека ведь задействована всего лиш 10% мозга. Вот к примеру наш Иван Васильевич ,у него может быть задействовано 80% или более вот подсознание и диктует ему разные теории.А непонимаем мы их (во всяком случаи их большую часть) из за того что мозг Ивана Васильевича не содержит достаточное количество информации, тобиж мозг не знает с чем ее сравнить.Я достаточно долгое время изучал его труды и смею вас заверить что в них огромное количество нужной информации,просто она как будто "закодирована". Я тоже сейчас пытаюсь моделировать различные процессы мысленно, максимум что у меня получилось это создать и контролировать 20 атомов с числом электронов 16.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#87  Сообщение Ofegenia » 11 май 2010, 21:27

У человека ведь задействована всего лиш 10% мозга.

Источник данной информации? Хотя, боги, у кого я спрашиваю?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#88  Сообщение Анатолич » 12 май 2010, 21:23

"СОЗДАТЕЛЬ". –"У человека ведь задействована всего лиш 10% мозга".
У такого человека возможностей, только поесть, поспать и поср... И только под присмотром патронажной медсестры. На секс, извините, мозга не хватит. Есть, конечно, факты потери лобных долей. К физическим и умственным (бытовая сфера) проблемам они не приводят, но человек становится подобным Шарикову.
Действительно, если наблюдать в масштабе времени 0,2 сек так оно и есть. На физическую работу задействовано ещё меньше 3%, оставшиеся 7%, можно использовать на свободное течение мыслей. В период быстрого сна и во время оргазма, извините, работают 100% мозга, потом перерыв на восстановление.
Так, что "10%" примерная мера функционирования каждого мозгового поля, в психических процессах, а ведь отделы мозга выполняют и физиологические функции.
"Вот, к примеру, наш Иван Васильевич, у него может быть задействовано" - 810%, ведь мозг, с учётом его психических возможностей занимает объём с радиусом в 150 км. (данные моих опытов). Задействовано 10% в головных отделах мозга и 800% от них Церебросферы, с учётом неравномерности плотности хранящейся в ней информации по направлениям, в голове отдел "память " так и не обнаружен.
Извините, тема – то про атом.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#89  Сообщение plahtyn » 14 май 2010, 20:58

Юрий писал(а):"СОЗДАТЕЛЬ". –"У человека .........., в голове отдел "память " так и не обнаружен.
Извините, тема – то про атом.

Юрий это вы верно заметили.
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#90  Сообщение Иван Васильевич » 21 май 2010, 22:51

На одном из форумов меня спросили об электрохимической защите металов, возможно эта информация, будет интересна и на этом форуме. Что касается электрохимической защиты металлов. Когда помещают рядом в землю, магниевой протектор. Происходит следующее , сделаю отступление, такие процессы происходят в коре земли. При химической и механической нагрузке на некоторые породы возникают, я их называю блуждающими токами. Как наука их называет, не знаю. Такие процессы происходят и с магниевым протектором. Как возникают при этом токи. Химические процессы рассматривать не будем, рассмотрим только физические процессы при окислении. При окислении магниевой шины происходит разрушение атомных связей, и переход из одного состояние в другое. Разрушающий атом воздействует на соседний атом его электрон. Что вызывает изменение орбиты этого электрона, возникает постоянный ток. Сам ток этот не большей, но вполне достаточно, для защиты метала. Как происходит эта защита, и как происходит разрушение, метала. Свободные электроны не могут защитить металлоконструкцию. Для того, что бы понять, как происходит защита, метала, нужно объяснить, как происходит разрушение, метала. И это самое сложное, каждый атом имеет свое магнитное поле. Магнитное поле атома , похоже на магнитное поле земли и выполняет такиеже функции. Теперь представьте, что такие атомы, метало конструкциях, создают общее электромагнитное поле. Чем однородней будет метал, тем защита эта будет эффективней. Но поскольку метал, состоит из многих составляющих, (я их не знаю), электромагнитное поле будет не однородное. Где-то будет более плотное электромагнитное поле, в другом месте боле слабое поле. А теперь рассмотрим на примере агрессивной среды для метала. Для примера возьмем кислород. В чем заключается агрессия кислорода, в его подвижности. Когда на не однородное электромагнитное поле метала, происходит атака . В самом слабом месте электромагнитном поле метала, происходит проникновение агрессивных электромагнитных импульсов. Это приводит к разрушению атомных связей, а это в свою очередь приведет к разрушению молекулярных связей. Что делают слабые токи, возникающие при окислении магниевой шины. Возникающие слабые токи (а не свободные электроны) приводят к тому, что активизируют движение электронов, в атомах метала. А это вызывает усиление электромагнитного поля, метала. Создает более равномерное и боле плотное электромагнитное поле, в металле, что дает дополнительную защиту. От агрессивной среды. И свободные электроны не имеют к этому, никакого отношения.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (20 сен 2010, 21:33) • plahtyn (22 сен 2010, 00:43)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2