Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#921  Сообщение nikser » 23 авг 2016, 12:44

Иван Васильевич, хочу спросить на тему элементарности частиц. Вы первый раз упомянули, что у OM и ПМ имеется собственное поле, значит получается, что имеются более элементарные частицы взаимодействия, ведь поле из чего то состоит/взимодействует. у Вас есть какая нибудь информация об этом поле?
А если еще порассуждать - OM имеет форму, а также границы этой формы, значит- что то создает эту форму, видимо тоже состоит из каких-то элементарных частиц, но такая вложенность элементарных частиц не может же быть бесконечной. что вы думаете по этому поводу?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-920.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nikser
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#922  Сообщение Иван Васильевич » 25 авг 2016, 01:01

nikser, да я первый раз объяснил действия полей в ПМ и ОМ. До этого у меня было очень мало, информации по этому вопросу. Сейчас мне доли не достающую информацию, это еще не вся информация, по ПМ и ОМ. Есть ли еще более мелкие частицы чем ПМ и ОМ, нету меньше частиц, эти частицы окончательные и неразрушимые. Поле не состоит из частиц каких либо, это намного сложнее и у меня очень мало информации, по этому вопросу. Да я считаю, что эту информацию не стоит давать, сперва пускай разберутся просто с частицами и материей. То что создается вокруг ПМ и ОМ, это сила действия, в одном случае это отталкивание, в другом это притяжение, ОМ дает массу, ПМ энергию. И в первую очередь нужно разобраться с действием этой силы, что я и пытаюсь сделать. А забираться в глубокие дебри не стоит, где все очень слабо понятно, для меня во всяком случае. Еще раз говорю, что ОМ и ПМ не состоит из более мелких частиц и не стоит их искать, поскольку их там нет. Я уже ранее говорил, что мне показали частицу ОМ в разрезе. А эта частица меньше электрона в миллион раз и то, что я увидел у меня вызвало ассоциацию с (зеркальной пустотой). Почему возникла эта ассоциация, я сразу и не понял, срез этот ни чего не отражал и было очень не приятное ощущение. Хотя я видел этот срез несколько секунд, но осталось не приятное ощущение. Так что за материей не идут частицы там совсем другой мир.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (04 сен 2016, 10:55)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#923  Сообщение iv_km » 25 авг 2016, 10:56

Иван Васильевич, это очень важное дополнение к уже опубликованной информации. Я последнее время как раз изучал взаимодействие полей между собой, ведь в этом и суть построения вещества в нашем мире. Особенно интересен был эксперимент Николаева с двумя тележками так называемая "магнитная яма", это когда магниты между собой и притягиваются и отталкиваются одновременно, удерживая стабильную связь на определенном расстоянии друг от друга. Моделировал данную ситуацию в графическом виде, чтобы визуально представлять картину происходящего между полями, благо люди уже насоздавали приложений, визуализирующих силовые линии магнитных и электрических полей. Для интересующихся - например http://www.falstad.com/mathphysics.html. Понятно, что это больше эмперические расчеты, возможно не до конца верные, но общую картинку представить можно. Наверное именно на этих вещах и нужно строить науку о новых искусственных материалах, обладающих на сегодняшний день невероятными свойствами по прочности, эластичности, теплопроводности, теплостойкости и т.д.
К вашему посту появились дополнительные вопросы:
1. Какая минимальная структурная единица ПМ - это шарик или что-то иное, которые объединяются неведомым способом в сегменты, или это и есть сам сегмент? Что такое сегмент из ПМ? Если он спиральный - это как взять две веревки и перевить в косичку?
2. За счет чего полные спирали ПМ отталкивается друг от друга, и более того начинают противоположное вращение относительно друг друга (как в ядре атома).

Кстати, подтверждая Ваше описание нашел в форумах, что оказывается одноименные полюса магнитов с РАЗНОЙ силой отталкиваются друг от друга! [url]http://matri-x.ru/forum/index.php/topic/1092-магнитный-подшипник-подвес-николаева/page__st__20[/url], пост 33. Это по крайней мере косвенно подтверждает, что у ПМ и ОМ - РАЗНАЯ форма поля.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#924  Сообщение Иван Васильевич » 25 авг 2016, 23:25

iv_km, какая минимальная структура сегмента, визуально такая как ОМ, по размеру вроде не отличается. Взаимодействие сегментов в кольце, похоже на обычную цепочку из колец. Сегмент имеет такую форму как и само кольцо, из этих сегментов. Только есть одно отличие, пространство в этом сегменте чем то заполнено, это напоминает если взять кольцо и натянуть на него целлофан. Сегмент этот заполнен чем то, именно на нем записывается голографическая информация. Кольца в ядре атома удерживаются ОМ в середине, а между собой кольца взаимодействуют. Они не могут не отталкиваться, это как два одно полярных магнита, которые отталкивают друг друга. Тоже самое происходят в ядре атома а поскольку это кольца, они просто вращаются, взаимодействуя с частицами.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#925  Сообщение iv_km » 26 авг 2016, 08:35

Иван Васильевич, число предположение - сам сегмент наверное заполнен сгустком или "концентратом" информационного поля, на нем и сохраняется голографическая информация.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#926  Сообщение skydion » 26 авг 2016, 22:02

Иван Васильевич

"Кольцо ПМ сжатое до состояния шарика и каждый сегмент в этом кольце, притягивает к себе частицу ОМ"
Я правильно понимаю, что речь идет об энергетических спиральных кольцах ядра атома?
Если так, то каждый сегмент такого кольца, притягивает к себе ОМ? я правильно понял?
Несмотря на разные стороны вращения сегментов они всеравно притягивают ОМ?
И вот эти сегменты и отвечают за магнитный момент ядра атома?
Раньше Вы писали, что энергетические спиральные кольца сжатые в миллион раз формируют фотон-частицу,
а несжатое кольцо это фотон (волна?). Так?
И вот сегменты колец ядра атома, как раз и хранят информацию? Тоесть не само кольцо, а его сегменты?

Теперь по поводу матовости и зеркальности разреза ОМ. Ведь Вы писали, что информационная энергия хранится на поверхности ОМ.
Если сама форма ОМ и есть место записи информации, то возможно матовость работает как зеркало для фотонов-частиц,
которые несут резонансные возбуждения. А вот например фотон-волна может быть как бы без резеонансных возбуждений,
и она может считывать информацию из ОМ.

Такие вот мысли, исходя из того что я знаю по голографии.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#927  Сообщение Иван Васильевич » 27 авг 2016, 01:37

skydion, почти все верно, за исключением последнего. Я ни когда не говорил, что на ОМ записывается информация. Я всегда говорил, что информация хранится в сегментах, а сегмент это ПМ. Как считывается информация, я примерно знаю. Я не знаю кто или, что записывает информацию. Один из видов резонанса на уровне материи, я уже дал. Необходим второй вид резонанса и это должен быть, управляемый вид резонанса. А такой резонанс может быть только когда, или кто-то или что-то, управляет таким видом резонанса. Рано или поздно я найду ответ на этот вопрос, но останется один вопрос, кто пишет эти программы. И программа хранится виде голограммы, записан геометрическим языком, и как прочитать эту информацию тоже вопрос. Пока у меня много вопросов, но мало ответов на эти вопросы.
iv_km, возможно Вы правы, что сегмент заполнен энергией информационного поля. У меня тоже такая мысль была, но надо просмотреть информацию, чтоб убедиться в этом точно. Мне необходимо увидеть как это происходит, что быть в этом уверенным.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#928  Сообщение iv_km » 27 авг 2016, 19:05

Иван Васильевич, а на что похож этот геометрический рисунок, я имею в виду голограмму. Эта сложные фигуры, плоские или объемные, или это напоминает рисунок интерференции или на буквы/иероглифы похоже.. Можно как-то описать? В каждом сегменте ПМ - своя голограмма или они от сегмента к сегменту похожие?
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#929  Сообщение Иван Васильевич » 31 авг 2016, 23:56

iv_km, информация записывается на сегментах только у живой природы. В не живой природы сегменты пустые, записи нет, в крайнем случае в тех, что я видел. В живой природе в сегментах запись разная. Это геометрические фигуры, изображение объемное. В каждом сегменте, разное количество геометрических фигур. Это могут быть квадраты, треугольники, круги, и.т.п. количество тех же кругов может быть разное, да и сам размер этих кругов разный. Как со всем этим разобраться, пока не знаю. Какая-то закономерность должна быть во всех этих изображениях, но пока я этого не понимаю. Потому у меня и возникает вопрос, что или кто записывает информацию в живой природе. Тут есть одна мысль, но она на первый взгляд кажется настолько абсурдной, что может оказаться и правдой. Со всех этим надо разбираться анализировать, а у меня нет на это пока времени. Нужно еще до конца разобраться в взаимодействием ОМ и ПМ, там еще не все я описал.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (04 сен 2016, 10:52)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#930  Сообщение skydion » 01 сен 2016, 14:32

Иван Васильевич

Тоесть у не живой природы информационного поля нету? Или оно есть но только в режиме "чтения", я правильно понял?
Если нету, то как создаются неживые объекты? Грубо говоря только механически, из взаимодействия двух материй?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron