Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#271  Сообщение Aleksandr » 04 авг 2017, 11:50

VladimirSS писал(а):Модель может быть любой. Но плохо, когда нет понимания связей различных процессов в единое целое. именно тогда и рождаются всякие идеи о расплавах внутри планет, и магнитных полях на основе этих расплавов.
Магнитное поле, это прерогатива либо кристаллической структуры вещества на основе атомов, либо на основе электрического тока, но куда он потечёт в расплаве, под действием чего, с учётом, что в центре магнита вообще зона практически без поля.

Верно, модель может быть любой. Но электрический ток может протекать в расплавах, которые являются электролитами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-270.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#272  Сообщение VladimirSS » 04 авг 2017, 13:53

Aleksandr писал(а):Верно, модель может быть любой. Но электрический ток может протекать в расплавах, которые являются электролитами.

О :!: :o
:lol:
Да, я и не против этого.
Даже за обеими руками, что в электролитах ток может иметь место, но-о-оо.......о, только под действием электрического поля, от стороннего источника, так как сам электролит таким источником быть не может.

Вот вам и прецедент, чтобы задуматься, и по возможности прояснить, под действием чего появляется эта разность электрических потенциалов, да ещё, судя по бреду, делающих (в отношении потенциалов) электрический ток в виде кольца, то есть, имеем ограниченное, чётко циклическое движение электрического тока, то есть, имеем вихрь электрического тока, а это в свою очередь явление сверх-энергозатратное, поэтому в окружающей природе вихрей мало, да и живут они не долго.
Откуда энергия на поддержание этого циклического процесса, даже, если он только гипотетический?
Нет в центрах любых планет никакого, сколько-нибудь значительного движения вещества, нет такого движения и на периферии внешнего ядра
Если бы и были некие электрические прослойки между ядрами (обособленными по плотностями оболочками) то они имели-бы сферическую форму а не кольцевую и обладали бы явным отличием по плотности от сопредельных слоёв, но подобного на диаграммах сейсмоволн нет.
Будь такое движение вещества внутри Земли, любое, даже бредово-плюмовое, то сейсмоволны огибающие и проходящие сквозь структуры оболочек с различной плотностью материи внутри планеты имели бы однонаправленное, абсолютно постоянное смещение, а этого нет, и потому всякий бред о конвекции внутри планеты не более чем фикция недоразвитых, уж извините, коль кого задел.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#273  Сообщение Иван Васильевич » 06 авг 2017, 23:26

Aleksandr писал(а):Верно, модель может быть любой. Но электрический ток может протекать в расплавах, которые являются электролитами.

С электролитами это у Вас явный перебор. Токи в Земле возникают, но они имеют локальное значение. Как возникают и протекают токи в Земле меня всегда интересовало, особенно это касается термоядерной реакции. Для возникновения и поддержания термоядерной реакции, необходим ток и притом очень большие токи. Я уже описывал, что термоядерная реакция происходит вокруг гор, где движется ОМ. Горы эти состоят из природного магнетита, именно вокруг них и происходит термоядерная реакция. Для того чтоб возник ток необходимы магнитные поля и магнетит с этим прекрасно справляется, у меня уже есть это описание. Но меня всегда интересовало одно, эти горы по идеи должны были поглощать заряд, но этого не происходило. А все связано с свойством магнетита, при минус сто пятьдесят градусов, магнетит не проводит ток. В теме атом у меня есть описания, как это происходит. Двигаясь вокруг гор из магнетита, ОМ создает необходимую температуру при которой магнетит перестает проводить ток, но создает условие для возникновения тока. И именно благодаря этому, происходит термоядерная реакция на планете.
Конвекционные потоки в Земле происходят но только в мантии Земли, в нижних слоях их нету.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#274  Сообщение Aleksandr » 07 авг 2017, 07:46

VladimirSS писал(а):Даже за обеими руками, что в электролитах ток может иметь место, но-о-оо.......о, только под действием электрического поля, от стороннего источника, так как сам электролит таким источником быть не может.

Иван Васильевич писал(а):С электролитами это у Вас явный перебор.

Господа, вы невнимательно прочитали моё сообщение.
Я писал об расплаве, который имеет свойство проводить электрический ток и ни слова о причине возникновения ЭДС. Жидкость, проводящая электрический ток называется электролитом. Не нужно зацикливаться только на электролитах, где жидким растворителем является вода.

VladimirSS писал(а):(1) Откуда энергия на поддержание этого циклического процесса, даже, если он только гипотетический?
(2) Нет в центрах любых планет никакого, сколько-нибудь значительного движения вещества, нет такого движения и на периферии внешнего ядра
Пронумеровал Al.
1. Энергия для всех геологических процессов, это продолжающаяся дегазация планеты Земля.
2. В центрах любых планет может быть и нет, но во внешнем ядре Земли есть. И причина всё и та же, дегазация. Японские учёные утверждают о наличии конвективных течений во внешнем ядре Земли. http://ria.ru/science/20100211/208735359.html

Иван Васильевич писал(а): Горы эти состоят из природного магнетита, именно вокруг них и происходит термоядерная реакция.

Увы, горы состоят в основном из силикатов с мизерной примесью других минералов.
Если бы ваше утверждение соответствовало действительности, то горы были бы сплошной железной рудой (магнетит Fe3O4).
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#275  Сообщение Иван Васильевич » 08 авг 2017, 01:02

Aleksandr писал(а):Увы, горы состоят в основном из силикатов с мизерной примесью других минералов.
Если бы ваше утверждение соответствовало действительности, то горы были бы сплошной железной рудой (магнетит Fe3O4).

Батенька я говорю не о горах на поверхности Земли, а внутри Земли. Это говорит о том, что Вы даже не читали тему, в противном случае Вы знали о чем идет речь. Эти горы доходят до верхней мантии Земли. О формировании этих гор у меня описано в теме и в этой и в теме Вселенная. Кристаллы магнетита частично при формировании идут на формирование этих гор, а частично остаются в расплавленной массе мантии. Не знаю в курсе Вы или нет, но при извержениях кристаллы магнетита находятся в извергаемой массе. И благодаря этому, ученные могут определить какое было магнитное поле, в той или иной промежуток времени на Земле. А конвекционные потоки есть только в мантии Земли, в нижний слоях их нету, хотя высказывать гипотезу ни кому не запрещено.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Aleksandr писал(а):Японские учёные утверждают о наличии конвективных течений во внешнем ядре Земли. http://ria.ru/science/20100211/208735359.html

Батенька Вы правильно говорите не утверждают, а предлагают одну из моделей. Было много моделей но ни одна из них не работает, я уже говорил что они создали даже действующую модель, которая не работала. Так что одной моделью больше, одной меньше, но магнитное поле от этого не появится. Но на бумаге это может выглядеть красиво.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 44 секунды:
Aleksandr писал(а): В центрах любых планет может быть и нет, но во внешнем ядре Земли есть.

Выделение энергии происходит в основном благодаря термоядерной реакции, а не дегазации. Вы переставляете, что значит разогреть планету Вашей дегазацией, это в принципе не возможно. Вы мне напоминаете ученых, которые пытаются получить термоядерную энергию. За много лет и следований, получили незначительный эффект термоядерной реакции. Они все пытаются создать более мощные магниты, дать мощный разряд. И ни кому в голову не придет пойти от обратного, изменить параметры магнитного поля и способ электрического разряда. Но для этого нужно понимать, что такое электрический ток, и как возникает магнитное поле на атомном уровне.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#276  Сообщение Aleksandr » 08 авг 2017, 08:27

Иван Васильевич писал(а): А конвекционные потоки есть только в мантии Земли, в нижний слоях их нету, хотя высказывать гипотезу ни кому не запрещено.

Мантийная конвекция, это бред сивой кобылы. Вязкость мантии не в состоянии обеспечить конвекцию на всю её мощность. Мантия имеет блочное строение и ведёт себя, как твёрдое тело.

Иван Васильевич писал(а):Выделение энергии происходит в основном благодаря термоядерной реакции, а не дегазации.

1. Наличие термоядерной реакции в земном ядре не установлено. Это факт.
2. Вы невнимательно читаете. Энергия не генерируется дегазацией, а передаётся в верхние горизонты планеты в результате дегазации. От ядра к поверхности планеты.

Иван Васильевич писал(а):Вы переставляете, что значит разогреть планету Вашей дегазацией, это в принципе не возможно.

2. Вы невнимательно читаете. Энергия не генерируется дегазацией, а передаётся в верхние горизонты планеты в результате дегазации. От ядра к поверхности планеты.

Иван Васильевич писал(а): Эти горы доходят до верхней мантии Земли.

Абстрактным мышлением меня бог не обидел, но представить горы в мантии, это уже перебор. Может вы имели в виду наличие там складчатого строения, или рельеф поверхности границ раздела между мантийными слоями?
Например рельеф поверхности земного ядра:
Изображение

Иван Васильевич писал(а):Но для этого нужно понимать, что такое электрический ток, и как возникает магнитное поле на атомном уровне.

Такие заявления я уже слышал. Это результат рецидива мании величия (никто не знает, а я знаю, но никому не скажу).
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#277  Сообщение Иван Васильевич » 09 авг 2017, 00:08

Aleksandr писал(а):Мантийная конвекция, это бред сивой кобылы. Вязкость мантии не в состоянии обеспечить конвекцию на всю её мощность. Мантия имеет блочное строение и ведёт себя, как твёрдое тело.

Но зато Ваша дегазация, это сверх гениальность я искренне рад за Вас. Вы ни когда не обращали внимания, что извергаемая лава течет а не катится кубиками.
Aleksandr писал(а):. Наличие термоядерной реакции в земном ядре не установлено. Это факт

Но во первых я не где не писал, что в Земном ядре происходит термоядерная реакция. Еслиб Вы читали мою тему, а это требует правила приличия, поскольку это Вы находитесь в чужой теме и необходимо хоть вкратце знать, о чем пишет автор. Вы можете соглашаться или не соглашаться с автором, это Ваше право. Еслиб Вы читали тему то знали, что ядро Земли отвечает за гравитацию, и оно абсолютно холодное. Передавать какое-то тепло оно просто не может, не чего передавать и вращается ядро планеты в противоположную сторону, от вращения Земли. А то что еще не обнаружили, что внутри Земли происходит термоядерная реакция, это говорит только от одном что это еще все впереди.
Aleksandr писал(а):Абстрактным мышлением меня бог не обидел, но представить горы в мантии, это уже перебор. Может вы имели в виду наличие там складчатого строения, или рельеф поверхности границ раздела между мантийными слоями?
Например рельеф поверхности земного ядра:

Что я имел виду то я и написал, не более того.
Aleksandr писал(а):Такие заявления я уже слышал. Это результат рецидива мании величия (никто не знает, а я знаю, но никому не скажу).

Возможно это Вы о себе пишите самокритика это хорошая вещь.
А что касается электродинамики, то в теме (Атом) ее больше чем надо, тоже касается и магнитного поля атома. И не только, там много разной информации по разным вопросам. В отличии от Вас я даю много разной информации и не прячу ее от людей. Единственную информацию которую я не даю, это волновые процессы в пространстве. Прежде чем кого-то обвинять во всех смертных, поинтересуйтесь о чем пишет автор.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#278  Сообщение Aleksandr » 09 авг 2017, 09:54

Иван Васильевич писал(а):(1)Но зато Ваша дегазация, это сверх гениальность я искренне рад за Вас. (2) Вы ни когда не обращали внимания, что извергаемая лава течет а не катится кубиками.
(пронумеровал Al.)
1. Приятно узнать, что Вы способны радоваться за других. Только в данном случае радоваться нужно не за меня. Процесс дегазации, как частный случай дифференциации Земли по удельному весу открыт давным давно, даже до моего появления на планете Земля :D, а живу я на ней уже довольно долго. Спасибо за комплимент про гениальность, но он не по адресу.
2. Уважаемый Иван Васильевич, представьте себе, что кислая лава действительно катится, не кубиками конечно, а округлыми кусками. Иногда такое случается даже с лавами среднего состава.

Текучесть лавы зависит от её основности и температуры. Лавы основные (базальтовые) обладают большой текучестью, а лавы кислые (дацитовые) имеют повышенную вязкость из-за чего они не вытекают, а выдавливаются из жерла вулкана, как зубная паста из тюбика. http://traditio.wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB ... 0%B7%D0%BC

Иван Васильевич писал(а):Если б Вы читали тему то знали, что ядро Земли отвечает за гравитацию, и оно абсолютно холодное.

Это Ваше заявление ставит термодинамику с головы на уши. Мантия горячая, а ядро холодное. И куда лепить теплопроводность ?
Почему, по-Вашему, земное ядро до сих пор не нагрелось от земной мантии?

Иван Васильевич писал(а):Что я имел виду то я и написал, не более того.
Это про горы внутри Земли. Иван Васильевич, термин "горы" принято использовать при описании рельефа земной поверхности.


Иван Васильевич писал(а):В отличии от Вас я даю много разной информации и не прячу ее от людей.

Это моя реакция на Ваше заявление:
Иван Васильевич писал(а):Но для этого нужно понимать, что такое электрический ток, и как возникает магнитное поле на атомном уровне.

Кстати, некрасиво обвинять оппонента без подтверждающих фактов.

Я позволю себе вернуться к мантийной конвекции, которую Вы признаёте.
Повторяю, нет такого процесса. Вязкость мантии этого не позволяет, да и поперечные сейсмические волны распространяются в мантии, как в твёрдом теле.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#279  Сообщение Иван Васильевич » 11 авг 2017, 01:10

Aleksandr писал(а):Это Ваше заявление ставит термодинамику с головы на уши. Мантия горячая, а ядро холодное. И куда лепить теплопроводность ?
Почему, по-Вашему, земное ядро до сих пор не нагрелось от земной мантии?

Почему ядро холодное и почему мантия горячая, для этого нужно просто прочитать тему, я уже говорил зайдите в соседнюю тему (Вселенная) там более подробно все это описано. Если Вам лень прочитать, то это Ваши проблемы.
Может Вы объясните, что у Вас разогревает ядро планеты, до высоких температур.
Aleksandr писал(а):Это про горы внутри Земли. Иван Васильевич, термин "горы" принято использовать при описании рельефа земной поверхности.

Почему горы, потому что они на них похожи. Я не вижу нужды придумывать для них новое название, меня устраивает и горы.
Aleksandr писал(а):Кстати, некрасиво обвинять оппонента без подтверждающих фактов.

Я не обвиняю, я констатирую.
Aleksandr писал(а):Я позволю себе вернуться к мантийной конвекции, которую Вы признаёте.
Повторяю, нет такого процесса. Вязкость мантии этого не позволяет, да и поперечные сейсмические волны распространяются в мантии, как в твёрдом теле.

У Вас может и нет такого процесса, но в природе такой процесс происходит, хочется Вам этого или нет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#280  Сообщение Aleksandr » 11 авг 2017, 08:42

Иван Васильевич писал(а):Aleksandr писал(а):
Я позволю себе вернуться к мантийной конвекции, которую Вы признаёте.
Повторяю, нет такого процесса. Вязкость мантии этого не позволяет, да и поперечные сейсмические волны распространяются в мантии, как в твёрдом теле.

У Вас может и нет такого процесса, но в природе такой процесс происходит, хочется Вам этого или нет.

Согласно гипотезе "тектоника литосферных плит", движение литосферных плит, есть следствие мантийной конвекции.
Иван Васильевич, объясните пожалуйста, почему Гавайская горячая точка уже порядка 150 млн. лет "стоит" на месте словно репер и режет, как автогеном Тихоокеанскую литосферную плиту.

И на посошок, объясните пожалуйста, как может такая махина, как конвективная ячейка, так быстро изменить направление своего вращения? Я говорю об угле между Императорским и Гавайским хребтами. Никакой инерциальности. Так двигаются "летающие тарелки". :shock:
Движение Гавайской точки.jpg


Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд:
Уважаемый Иван Васильевич, Вы часто отсылаете оппонентов, в т.ч. и меня, к теме "Вселенная".
Вот цитата из Вашего первого сообщения:
Для начала рассмотрим работу звезды. Ядро звезды ОМ тор оно имеет отрицательную температуру (- 449,5гр. С).

Температуры ниже -273.15гр. С не бывает.

И ещё, темную материю, темную энергию с положительной и отрицательной материей ещё нужно открыть, чтобы так вольготно ими пользоваться.
Пока что, это одежда голого короля.

Иван Васильевич писал(а):Может Вы объясните, что у Вас разогревает ядро планеты, до высоких температур.
Всё очень просто. Все планеты были выброшены из (с) Солнца. Земля была выброшена с Луной в тандеме после Марса.
У Земли (Венера ?) ядро ещё не остыло, поэтому планета Земля геологически активна.
У Марса и Луны ядра практически остыли, поэтому и геологической активности на них почти нет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2