Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#451  Сообщение Иван Васильевич » 11 янв 2019, 20:15

Aleksandr писал(а):Вообще-то, торнадо (смерч) возникает в грозовых облаках и лишь потом спускается к поверхности земли.
Иван Васильевич, если у вас своё понимание природного явления под названием "торнадо", то дайте пожалуйста уму определение. Сходите по предлагаемой ссылке и убедитесь, что официальное определение торнадо не совпадает с вашим.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4870/ТОРНАДО

Я уже не однократно Вам указывал, на Ваши заблуждения. Более того, я уже говорил, что информация которую я даю, находит все больше и больше потверждений, в отличии от Ваших заблуждений.
Можете в этом в очередной раз убедиться
https://telegraf.com.ua/nauka/4786276-u ... rnado.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-450.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#452  Сообщение Aleksandr » 14 янв 2019, 18:23

Иван Васильевич писал(а):Я уже не однократно Вам указывал, на Ваши заблуждения. Это не мои заблуждения. Это раз
В заблуждениях вы обвиняете научно-технический энциклопедический словарь по ссылке https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4870/ Это два.
Ваш способ вести дискуссию, это перемывание косточек оппоненту и обвинения его во всех смертных грехах. Вы, случайно, не ученик академика Лысенко?

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:
Иван Васильевич"]... информация которую я даю, находит все больше и больше потверждений (подтверждений ) ... (откорректировал Al.)
И где она, ваша информация, все больше и больше подтверждающаяся ? Ссылку в студию, пожалуйста. :D

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
[quote="Иван Васильевич писал(а):Формирование планеты Земля..
. Планеты рождаются точно также как и звезды только масштабы другие. Образование звезды описано в предыдущей теме (Вселенная). В начале солнце имело свечение красное, оно не могло обогревать солнечную систему, а добавить сюда пыль в солнечной системе. Ито малое тепло, которое выделяло солнце, оно не могло достичь ни одной планеты. Температура на всех планетах солнечной системы была минусовая.
Так все сказочники начинают свой рассказ про белого бычка. А кроме пыли к молодой Солнечной системе лапши добавлять не пробовали ? Изображение
Изображение

Добавлено спустя 51 минуту 50 секунд:
Иван Васильевич, у вас есть коллега http://www.newtheory.ru/astronomy/stroe ... t5291.html
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#453  Сообщение Иван Васильевич » 15 янв 2019, 21:11

Aleksandr писал(а):Иван Васильевич писал(а):
Я уже не однократно Вам указывал, на Ваши заблуждения. Это не мои заблуждения. Это раз
В заблуждениях вы обвиняете научно-технический энциклопедический словарь по ссылке https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4870/ Это два.
Ваш способ вести дискуссию, это перемывание косточек оппоненту и обвинения его во всех смертных грехах. Вы, случайно, не ученик академика Лысенко?

Если Вы еще раз, выдадите свои высказывания за мои. Я обращусь к модератору, поскольку подобные вещи не позволительны. Здесь единственые слова в этом посту мои, это [quote"]Я уже не однократно Вам указывал, на Ваши заблуждения.[/quote]
Aleksandr писал(а):И где она, ваша информация, все больше и больше подтверждающаяся ? Ссылку в студию, пожалуйста.
Вы оказывается не только глупый человек, но еще и слепой, учитывая Ваши проблемы со зрением, еще раз даю ссылку https://telegraf.com.ua/nauka/4786276-u ... rnado.html
Наденьте очки прежде чем читать, а то стова ничего не увидите.

Для тех кто интересуется физикой дополню, что тот эфект который происходит при образовании торнадо, можно будет использовать для летающих апаратов. Особено для нового направления летающих
апаратов(такси), для вертикального взлета и посадки.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#454  Сообщение Aleksandr » 16 янв 2019, 00:07

Иван Васильевич писал(а):Если Вы еще раз, выдадите свои высказывания за мои.
Научитесь не только читать, но и понимать смысл, вам написанного.

Иван Васильевич писал(а): Я обращусь к модератору, поскольку подобные вещи не позволительны.
Да, от своих слов отказываться не позволительно.

Иван Васильевич писал(а):Вы оказывается не только глупый человек, но еще и слепой, учитывая Ваши проблемы со зрением

Пожалуйтесь модератору на своё хамство. "Громче всех кричит, держите вора, сам вор" восточная мудрость.

Иван Васильевич, вы вместо обсуждения темы продолжаете переходить на обсуждение личности оппонента, а это запрещено правилами форума.
Ваша ссылка не открывается.
Ещё раз повторяю, ваше объяснение образования торнадо не соответствует действительности. Сходите по ссылке https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4870/ и убедитесь в этом.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#455  Сообщение Иван Васильевич » 16 янв 2019, 18:15

Aleksandr писал(а):Иван Васильевич, вы вместо обсуждения темы продолжаете переходить на обсуждение личности оппонента, а это запрещено правилами форума.
Ваша ссылка не открывается.
Ещё раз повторяю, ваше объяснение образования торнадо не соответствует действительности. Сходите по ссылке https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4870/ и убедитесь в этом.

Вы еще притащите ссылку из 17века, иногда заглядывайте, что делается в иследованиях физических процессов. Самая верхняя ссылка открывалась, заходить нужно по ссылкам. Мое объяснение объясняет все, что происходит с торнадо. В отличии от Вашей точки зрения, которая ни чего общего не имиет с действительностью
https://telegraf.com.ua/nauka/4786276-u ... rnado.html
Почитайте, что пишут по этому вопросу ученые, которые иследую этот вопрос, а не слепо верить, что писали сто лет назад.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#456  Сообщение Aleksandr » 18 янв 2019, 08:19

Иван Васильевич писал(а):В отличии от Вашей точки зрения, которая ни чего общего не имиет с действительностью
Иван Васильевич, вы не можете знать мою точку зрения, т.к. я её не озвучивал. Я приводил лишь факты, противоречащие вашим фантазиям. Некрасиво свои фантазии приписывать оппоненту.

Не уважаемый Иван Васильевич, и последняя, предлагаемая вами ссылка не открывается. Вы что, в каком-то потустороннем мире живёте и в щелочку к нам заглядываете?
Форумчане, у кого открываются ссылки, предложенные Иван Васильевич(ем) ? О чём он там толкует?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#457  Сообщение plahtyn » 18 янв 2019, 19:47

Aleksandr писал(а):Форумчане, у кого открываются ссылки, предложенные Иван Васильевич(ем) ? О чём он там толкует?

Всё прекрасно открывается , может хватить флудить в чужой теме ? Видать это всё на что вы способны ?
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#458  Сообщение Bosik » 18 янв 2019, 20:26

plahtyn писал(а):Всё прекрасно открывается , может хватить флудить в чужой теме ? Видать это всё на что вы способны ?


У меня тоже не открывается. Наверно это внутренний сайт Украины, который блокируется в России.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#459  Сообщение Иван Васильевич » 18 янв 2019, 21:22

Bosik писал(а):У меня тоже не открывается. Наверно это внутренний сайт Украины, который блокируется в России.

У меня прекрасно открывается, но возможно Вы правы, что сайт блокируется.
Это выдержка из статьи боюсь, что запрещено копировать всю статью.[quoteНовости науки:
Ученые из Университета Огайо, выступая на ежегодном собрании Американского геофизического союза, представили результаты нового исследования торнадо.][/quote]
На снимках была видна воронка торнадо на земле - еще до того, как данные радара показали какое-либо вращение на большой высоте. Ученые вновь обратились к данным радара и провели повторный анализ, подтвердив вращение на земле, прежде чем торнадо появился в облаках.

Показатели трех других торнадо продемонстрировали схожие закономерности, притом что в случае с торнадо в Эль-Рено в 2011-м вращение наблюдалось на нескольких высотах одновременно. Это указывает на разные способы торнадообразования, но даже в этом случае оно началось не в небе.

Поищите на Росийских ресурсах статью об этих иследованиях, она должна быть.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#460  Сообщение Bosik » 18 янв 2019, 22:38

Иван Васильевич писал(а):[
Поищите на Росийских ресурсах статью об этих иследованиях, она должна быть.


Да, я читал, что торнадо начинается от Земли на российском ресурсе.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1