Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#471  Сообщение Иван Васильевич » 19 янв 2019, 23:33

VladimirSS писал(а):Движение вещества к одной "точке" всегда сформирует воронку, особенно при некотором движении в слое (ветре).

Да это вершина мастерства, описания образования торнадо. Я Вас происил описания физического процесса образования воронки, а Вы что здесь пишите. Что Вы здесь порозмещали снимки торнадо, я Вас об этом просил, то что они существуют ни у кого не возникает сомнения. Чем Ваши снимки могут опровергнуть образования торнадо над землей.
А это просто вершина мастерства объянения происходящего
VladimirSS писал(а):Описывать долго, но всё это есть при расширении, и связанным с этим процесс изменения текущей структуры вещества.

VladimirSS писал(а):Атомы ничего не создают, не дано им с выше, они просто движутся в соответствии с текущими условиями.

Если атомы ни чего не создают, что Вы делаете в моей теме, у меня атом существует в отличии от Вас.
VladimirSS писал(а):Вне вещества они есть, источником их является вещество, но внутри вещества это может быть и совсем иная структура

Но по электрону Вы переплюнули самого себя, большего бреда в своей жизни, не читал. Этож надо, в одной фразе сумели написать, взаимо исклюыающие вещи, Вы превзошли самого себя.
VladimirSS писал(а):А что тогда нагревает радиатор отопления? Ну, или печь в доме?

Эта глупость вобще не требует коментария.
VladimirSS писал(а):Почему не сам атом в целом, при условии, что фотоны -- это строительный материал его тела?
(в котором есть и нуклоны)

После этой глупости, я надеюсь Вы у меня в теме больше не появитесь. Давайте в своей теме все это расказывайте, а мою тему оставте в покое. В наших взглядах на физику, нет ни чего общего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-470.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#472  Сообщение Aleksandr » 20 янв 2019, 08:39

Иван Васильевич писал(а):VladimirSS писал(а):
А что тогда нагревает радиатор отопления? Ну, или печь в доме?

Эта глупость вобще не требует коментария.

Незнание термодинамики и грамматики освободило вас от комментариев.
Изображение
Исчо немного и вы, Иван Васильевич, по грамматике превзойдёте Екатерину II.

Кстати, а как же всё-таки формируется Земля?
Последний раз редактировалось Aleksandr 20 янв 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#473  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 09:21

Иван Васильевич писал(а):Я Вас происил описания физического процесса образования воронки,


Воронка образуется между встречными потоками, где возникает эффект Бернулли с понижением давления между потоками за счет увеличения относительной скорости набегания потоков относительно периферийных зон потоков. Это понижение давления заставляет сворачивать назад молекулы воздуха. А поскольку молекулы имеют массу, то они начинают оборачиваться по окружности. Далее, торнадо поддерживается в равновесии за счет внешнего давления воздуха и центробежных сил, действующих изнутри на стенку торнадо.
Интересный вопрос - почему не бывает горизонтальных торнадо. Полагаю, что здесь играет роль гравитация, которая моментально выведет из равновесия такое образование.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#474  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2019, 09:48

Bosik писал(а):Интересный вопрос - почему не бывает горизонтальных торнадо.

Потому, что основой явления является конвекция.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#475  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 09:55

VladimirSS писал(а):Потому, что основой явления является конвекция.

Конвективные потоки вертикальные и тогда по идее они должны закручиваться в горизонтальный вихрь. А их нету
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#476  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2019, 10:21

Bosik писал(а):и тогда по идее они должны закручиваться в горизонтальный вихрь

Это как это? :shock:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#477  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 12:06

VladimirSS писал(а):Это как это? :shock:


Все таки горизонтальные вихри образуются при атомном взрыве, например https://www.youtube.com/watch?v=co2CiqRxuuQ. Здесь видно образование кольцевых вихрей.
В обычных условиях в атмосфере такое редко наблюдается https://ru-fenomen.livejournal.com/255791.html.
Как это? Мощный восходящий поток движется относительно нисходящего потока или неподвижного воздуха и создается горизонтальное завихрение.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#478  Сообщение Иван Васильевич » 20 янв 2019, 13:01

Bosik писал(а):Воронка образуется между встречными потоками, где возникает эффект Бернулли с понижением давления между потоками за счет увеличения относительной скорости набегания потоков относительно периферийных зон потоков. Это понижение давления заставляет сворачивать назад молекулы воздуха. А поскольку молекулы имеют массу, то они начинают оборачиваться по окружности. Далее, торнадо поддерживается в равновесии за счет внешнего давления воздуха и центробежных сил, действующих изнутри на стенку торнадо.
Интересный вопрос - почему не бывает горизонтальных торнадо. Полагаю, что здесь играет роль гравитация, которая моментально выведет из равновесия такое образование.

Эффект Бернули здесь не пройдет, он расматривает идеальный газ и сжатие между потоками не произойтет для образования воронки. Более того, Вы сами это потвердили, горизонтальных потоках в которых ни когда не образуются торнадо. А там более чем идеальные условия по Вашей теории, для образования торнадо. Образование торнадо в США, часто происходит в не прифронтовой зоне потоков. А электродинамика, объясняет образование воронки.

Aleksandr писал(а):Незнание термодинамики и грамматики освободило вас от комментариев.

Вы очень не далекий человек. Газ нельзя нагреть, газ от радиатора не нагревается. Воздушная среда сталкиваясь с радиатором, захватывает фотоны излучаемые радиатором, и переизлучает их, тем самым охлаждая радиатор.
А нагревается Ваша голова, от глупостей которые там находятся.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#479  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 13:10

Иван Васильевич писал(а): Эффект Бернули здесь не пройдет, он расматривает идеальный газ и сжатие между потоками не произойтет для образования воронки. Более того, Вы сами это потвердили, горизонтальных потоках в которых ни когда не образуются торнадо. А там более чем идеальные условия по Вашей теории, для образования торнадо. Образование торнадо в США, часто происходит в не прифронтовой зоне потоков. А электродинамика, объясняет образование воронки.


На самом деле эффект Бернулли работает в любом газе и жидкости, только помимо него есть еще вязкость. В сверхтекучем гелии вязкости нет, однако в нем формируются вихри. Только за счет эффекта Бернулли. Я не знаю, как вы это объясняете за счет электродинамики. Горизонтальные кольцевые вихри существуют, что я подтвердил ссылками. Вертикальные вихри образуются горизонтальными встречными потоками, как я объяснил ранее.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#480  Сообщение Иван Васильевич » 20 янв 2019, 16:35

Bosik писал(а):На самом деле эффект Бернулли работает в любом газе и жидкости, только помимо него есть еще вязкость. В сверхтекучем гелии вязкости нет, однако в нем формируются вихри. Только за счет эффекта Бернулли. Я не знаю, как вы это объясняете за счет электродинамики. Горизонтальные кольцевые вихри существуют, что я подтвердил ссылками. Вертикальные вихри образуются горизонтальными встречными потоками, как я объяснил ранее.

Горизонтальных ни торнадо, не смерчей, не вихрей нет. Ту ссылку которую Вы разместили токазывает только одно, что облака бывают разной формы. Вы разместили фотографию обычного облака, кольцевидной формы и все. Столкновение воздушных потоков происходит, а сжать воздушный поток воздушном пространстве земли не может. На разных высотах плотность этих тотоков будет разная, это да. Газовая среда всегда стремится выровнять давление в атмосфере, Вы можете расматривать только столкновение потоков.
Я уже Вам говорил, что часто торандо образуются и в не форонтовой зоны дождя. Но вы можете убедиться, что торнадо, смерчи, вихри образуются не от столкновения потоков воздушных масс. Вы часто это видели, но отбрасываете это явление, поскольку оно не вписывается в Вашу концепцию образования вихрей. Часто в летний период когда очень жарко, более того даже нету ветра и облаков, вдруг возникает вихрь и бывают очень большие вихри. Моя информация все это объясняет, в отличии от Вашей, здесь рядом есть посты где я описывал образование всех этих явлений. А эффект Бернулли оставте в покое, он к торнадо не имеет ни какого отношения.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron