Гравитационная астрономия

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#21  Сообщение Co_balt » 08 сен 2011, 16:04

Юрий Иванов писал(а):Co_balt
Понятно, что Вы, как и Алексеевич, решили пошутить...

Измерительный усилитель преобразует звуковой сигнал гравитационных шумов...

Я вовсе не собирался шутить и если чего спросил не того, так это скорее всего из-за моего невежества...
Я хотел спросить почему планеты солнечной системы находятся каждая на своей орбите? Это случайное распределение? Скорее всего нет..
Кто-то из физиков говорил про квантование орбит, мы вчера говорили что это гравитационная яма. Мне кажется магнетизм и гравитация это одно и тоже
и тогда тут суперпозиция полей...
Может кто другой знает? Или ткните где почитать...

По поводу микрофона... Я собственно удивился что это обычный звуковой сигнал... Какая область частот этих шумов? Как их удалось выделить среди остальных шумов? Если есть приемник грав. шумов, то осталось придумать передатчик! Можно ли в этих шумах выделить сигнал техногенного происхождения, т.е. по аналогии с проектом SETI ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/gravitacionnaya-astronomiya-t1296-20.html">Гравитационная астрономия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#22  Сообщение Юрий Иванов » 10 сен 2011, 15:58

Co_balt
По поводу микрофона... Я собственно удивился что это обычный звуковой сигнал... Какая область частот этих шумов? Как их удалось выделить среди остальных шумов? Если есть приемник грав. шумов, то осталось придумать передатчик! Можно ли в этих шумах выделить сигнал техногенного происхождения, т.е. по аналогии с проектом SETI ?

По поводу орбит планет. На этом форуме есть моя тема «Необыкновенная Солнечная система»
Необыкновенная Солнечная система
Других теорий не придерживаюсь.

По поводу микрофона.
Первые опыты у меня были летом 2004. тогда на выходе были шумы усилителя и бытовые помехи. Перебрал несколько вариантов конструкции, собрал хороший усилитель. Кстати, с выбором элементной базы усилителя мне помог модератор Морозов В.Б. на форуме Лебедева.
С подавлением помех бытовых шумов пришлось поработать, шли по всем каналам, и акустические, и сейсмические. Желательно, конечно, сделать капитальное помещение и подальше от влияния бытовых шумов. Но для этого нужна организация.
Передатчик придумать можно, но не хватит сил раскачать массы. Массивный колокол – уже передатчик. Есть предположение, что землетрясения и взрывы сопровождаются гравитационными шумами. Но пока на это не вышел. Весной рядом с Ижевском взорвался арсенал. И как раз в эти дни у меня все было выключено.
На графиках бытовые шумы можно отличить по их длительности, они короткие.

Естественно, что на полученные результаты я даже и не рассчитывал. Максимум, на что надеялся, шумы Солнца и, возможно, ядра Галактики.

Добавлено спустя 18 часов 43 минуты 12 секунд:
На прилагаемом графике представлена огибающая звуковой дорожки интенсивности гравитационных шумов в полосе частот ниже 10 Герц окрестности за центром Галактики. Запись сделана с 13 на 14 августа 2011. Направление на центр Галактики отмечено кружком. Верхняя часть графика при записи частично вошла в режим насыщения (ограничения).
Общая продолжительность записи 24 часа.
Продолжительность выделенной на графика части 10 часов.
Начало графика – 16.00 Москвы (13.08.11), конец графика – 2.00 Москвы (14.08.11).
Пункт сканирования – Ижевск 53,2 градуса вост. долготы.
Направление сканирования – горизонтально север-юг.

Добавлено спустя 20 часов 25 минут 34 секунды:
На прилагаемом графике
http://forum.udmnet.ru/index.php?showto ... d=1071271&
представлена огибающая звуковой дорожки интенсивности гравитационных шумов в полосе частот ниже 10 Герц окрестности за центром Галактики. Запись сделана с 13 на 14 августа 2011. Направление на центр Галактики отмечено кружком. Верхняя часть графика при записи частично вошла в режим насыщения (ограничения).
Общая продолжительность записи 24 часа.
Продолжительность выделенной на графика части 10 часов.
Начало графика – 16.00 Москвы (13.08.11), конец графика – 2.00 Москвы (14.08.11).
Пункт сканирования – Ижевск 53,2 градуса вост. долготы.
Направление сканирования – горизонтально север-юг.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#23  Сообщение Алексеевич » 15 ноя 2011, 12:23

Юрий Иванов, Вы бы не ёрничали, а пересмотрели бы результаты своих экспериментов в русле, о котором я Вам говорил в этой теме. Пользы было бы больше и для науки и для Вас.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#24  Сообщение ОКБорис » 12 янв 2012, 04:51

Алексеевич писал(а): притяжение и отталкивание имеет электромагнитную природу.

Гравитация не исключение, природа одна. Тело заряжено, как например Земля и Солнце- доминирует электрическое поле. Вращается- магнитное поле. Незаряжено- притягиваются гравитацией по типу недокомпенсированной зарядами плёнки поверхностного натяжения. Правда в интернете есть сомнения по поводу опыта с крутильными весами, существует ли вообще гравитация. Как притяжение, потенциальную яму на орбите, так и эллипсность орбит вполне можно объяснить электрическим магнитным полем.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#25  Сообщение Алексеевич » 12 янв 2012, 15:12

ОКБорис писал(а):Правда в интернете есть сомнения по поводу опыта с крутильными весами, существует ли вообще гравитация.

Разумеется, вещество к веществу не притягивается. Звёзды и планеты притягивают вещество, т.к. в их ядрах есть отрицательная (тёмная) материя, которую Вы, ОКБорис, почему-то называете эфиром.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#26  Сообщение Дилетант » 12 янв 2012, 21:39

Юрий Иванов писал(а):Да если бы не я, о том,
- что существует гравитационный шум звезд,
- что существует гравитационное эхо Галактики,
-что можно непосредственно выйти на определение скорости гравитации,
никто бы и не подозревал.
Все бы было тихо и мирно еще лет 100.

Ликовать нужно, что такое открытие сделано у нас в России!
И нужно подумать, как внедрить это в практику, но не потерять приоритеты.
:!: :!: :!:

Извините, за беспокойство, но я бы очень хотел узнать устройство и принцип действия Вашего прибора...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#27  Сообщение Алексеевич » 13 янв 2012, 16:43

Это многие хотят, но автор не рассказывает. Боится, что украдут идею.

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 49 минут 37 секунд:
Юрий Иванов, что Вы как кисейная барышня обижаетесь? Вы бы взяли бы свой микрофон съездили бы в командировку на какую-нибудь гравитационную аномалию, где велосипеды сами в гору едут и вода сама в гору течёт. Хотя бы и к нам, в Крым, например, с Вашим микрофоном, я уверен, что Вы бы быстро нашли отрицательную (тёмную) материю, коротая должна быть где-то выше окружающей местности. Про гравитационные аномалии в интернете полно сведений. Наберите в любой поисковой машине "гравитационная аномалия".

Добавлено спустя 2 дня 7 часов 22 минуты 14 секунд:
Поймите, Иванов, только отрицательная материя притягивает вещество. Но вещество к веществу не притягивается. Всемирное тяготение - это ньютоновская эзотерика и не более того.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#28  Сообщение Юрий Иванов » 03 фев 2012, 23:40

Мужики!

Я бы с удовольствием с вами общался на форуме, но он очень неудобный. Даже просто зайти и посмотреть что-то не так просто. А все это раздражает, вот и берегу и деньги, и нервишки.
Самый удобный форум – это «Новости космонавтики», ничего лишнего и все понятно, честь и хвала его организаторам. Наш Удмуртский форум тоже было замордовали, но сейчас стало легче.

Алексеевич пишет в мой адрес, мол, боится, что украдут идею.
Так принято во всем мире. Пример. Когда на БАКе стали разбираться со сверхсветовой скоростью нейтрино, авторы этого открытия пообещали огласить свои секреты при повторном проведении эксперимента с участием независимой комиссии. Мне независимую комиссию никто не предлагал. И я не знаю, кому можно открыть свои секреты. А так бы – пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ну вот.
Открылся быстрый ответ, когда я уже ответил.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 04 фев 2012, 00:24

Юрий Иванов писал(а):но он очень неудобный

Я тоже мучился и письма на форум писал, а ларчик просто открывается, удалите все пароли с других сайтов, а также всю историю и ссылки. Обновите пароль, и всё будет нормально. М-агент можно не трогать.
С секретами посложнее. Тут, как говориться, на любителя.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 04 фев 2012, 09:50

ОКБорис писал(а):Правда в интернете есть сомнения по поводу опыта с крутильными весами, существует ли вообще гравитация. Как притяжение, потенциальную яму на орбите, так и эллипсность орбит вполне можно объяснить электрическим магнитным полем.
А Вы обратитесь к Торнадо,он всё подробно объяснит.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1