Необыкновенная Солнечная система

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#41  Сообщение Юрий Иванов » 14 июн 2010, 22:40

СОЗДАТЕЛЬ
От Вашего согласия ничего не зависит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/neobiknovennaya-solnechnaya-sistema-t354-40.html">Необыкновенная Солнечная система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 15 июн 2010, 07:33.
Причина: Флуд.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 15 июн 2010, 07:33.
Причина: Флуд.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#44  Сообщение yohan » 15 июн 2010, 07:16

Уважаемый Юрий Иванов! Прочитал я вашу версию происхождения солнечной системы. Ваша версия имеет много общего с моей версией происхождения солнечной системы, однако имеется также и большие различия. Вы находите, что только планеты земной группы рождены от солнца, а по моей версии, все планеты. По вашей версии причина удаления планет является сверхсветовая скорость гравитации, а по моей, просто гравитационное взаимодействие небесных тел. По вашей версии от солнца удаляются, почему то, только планеты земной группы, а по моей, все планеты.
Уважаемый Юрий Иванов! В Вашей версии имеются очень большие противоречия. Например, Вы считаете, что солнце и планеты гиганты имеют одинаковый химический состав, так как плотность вещества солнца и этих планет близки, а планеты земной группы по своему химическому составу должны отличаться как от солнца, так и от планет гигантов. Однако Вы тут же говорите, что планеты земной группы образовались из вещества выброшенной солнцем. Выходит, что если планеты земной группы образовались из вещества солнца, то химический состав солнца тоже должно быть таким, какими есть у этих планет. Или как может скорость распространения гравитации, удалять одни планеты, а на других не воздействовать?
Однако не смотря на имеющиеся противоречия, на мой взгляд, Вы пришли к очень важным выводам.
1.Первый важный вывод, к которому вы пришли это то, что вся солнечная система произошла не одновременно, как об этом твердят в современных представлениях.
2. Второй важный вывод это то, что Вы пришли к тому что, в солнечной системе процесс формирования системы не закончен.
3.В Вашей работе еще ценно то, что так называемое явление вспышки сверхновой Вы идентифицируете с рождением нового небесного тела. Этот вывод еще ценно тем, что Вы заметили, что вспышка происходит при присутствии еще двух соседних звезд, и что звезды в такие ситуации попадают во время своих орбитальных вращений вокруг центра галактики.
Не смотря на имеющиеся большие противоречия в Вашей работе, выше указанные выводы к которым Вы пришли, достаточны, чтобы Ваша работа не осталась без внимания.
Я думаю, что с Вами можно дискутировать после ознакомления Вами с моей версией происхождения солнечной системы. С моей версией Вы можете ознакомится на этом же форуме. Тема называется Новая версия происхождения солнечной системы.
yohan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 09:35
Откуда: Армения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#45  Сообщение Алексей » 15 июн 2010, 07:32

Предупреждение! | Показать
Тема переполнена флудом!
При этом автор темы активно в этом флуде участвует. :?:
Многие сообщения ни к теме "Необыкновенная Солнечная система", ни к "Астрономии" явно никакого отношения не имеют.
Если есть желание побеседовать, есть раздел "Беседка".
Тему почистил от флуда и прочих сообщений не по теме - то, что смог "распознать" как флуд.
Надеюсь, на этом флуд прекратится. Тем более со стороны автора статьи.
Рекомендую автору работы, в случае обнаружения сообщений не по теме, пользоваться функцией "Пожаловаться на это сообщение" (перевернутый треугольник с восклицательным знаком).
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#46  Сообщение Юрий Иванов » 15 июн 2010, 13:13

Благодарю Алексея за удаление флуда.
Потворствовать этому не следует. Некоторые специально уводят обсуждение темы на препирательства, наивно полагая, что «задавят» автора.

yohan
Уважаемый Юрий Иванов! Прочитал я вашу версию происхождения солнечной системы. Ваша версия имеет много общего с моей версией происхождения солнечной системы, однако имеется также и большие различия. Вы находите, что только планеты земной группы рождены от солнца, а по моей версии, все планеты. По вашей версии причина удаления планет является сверхсветовая скорость гравитации, а по моей, просто гравитационное взаимодействие небесных тел. По вашей версии от солнца удаляются, почему то, только планеты земной группы, а по моей, все планеты.
Уважаемый Юрий Иванов! В Вашей версии имеются очень большие противоречия. Например, Вы считаете, что солнце и планеты гиганты имеют одинаковый химический состав, так как плотность вещества солнца и этих планет близки, а планеты земной группы по своему химическому составу должны отличаться как от солнца, так и от планет гигантов. Однако Вы тут же говорите, что планеты земной группы образовались из вещества выброшенной солнцем. Выходит, что если планеты земной группы образовались из вещества солнца, то химический состав солнца тоже должно быть таким, какими есть у этих планет. Или как может скорость распространения гравитации, удалять одни планеты, а на других не воздействовать?
Однако не смотря на имеющиеся противоречия, на мой взгляд, Вы пришли к очень важным выводам.
1.Первый важный вывод, к которому вы пришли это то, что вся солнечная система произошла не одновременно, как об этом твердят в современных представлениях.
2. Второй важный вывод это то, что Вы пришли к тому что, в солнечной системе процесс формирования системы не закончен.
3.В Вашей работе еще ценно то, что так называемое явление вспышки сверхновой Вы идентифицируете с рождением нового небесного тела. Этот вывод еще ценно тем, что Вы заметили, что вспышка происходит при присутствии еще двух соседних звезд, и что звезды в такие ситуации попадают во время своих орбитальных вращений вокруг центра галактики.
Не смотря на имеющиеся большие противоречия в Вашей работе, выше указанные выводы к которым Вы пришли, достаточны, чтобы Ваша работа не осталась без внимания.
Я думаю, что с Вами можно дискутировать после ознакомления Вами с моей версией происхождения солнечной системы. С моей версией Вы можете ознакомится на этом же форуме. Тема называется Новая версия происхождения солнечной системы.


Благодарю за внимание.
В таблице 6 приводится скорость смещение Солнца всех планет, в том числе планет-гигантов, которые у меня именуются реликтовыми. Здесь же приводится скорость смещения некоторых спутников от своих планет.
Почему планеты земной группы отличаются по составу от Солнца и планет-гигантов сказано, но, возможно, не совсем четко. Перечитаю.
Есть дальнейшие наработки происхождения Солнечной Системы, но они разбросаны (пока) по разным брошюрам. Совершенно из других предпосылок оказалось возможным представить историю образования планет-гигантов. «Другие предпосылки» у меня названы резонансами количества, была подмечена закономерность роста массы тел от электрона до массы планет, Солнца и Галактики.
Если не будут путаться под ногами такие «хояева», как создатель со временем это выложу.

Вашу работу непременно прочитаю.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#47  Сообщение Юрий Иванов » 16 июн 2010, 23:21

Ключ к прочтению истории планет

Продолжение гипотезы Необыкновенная Солнечная система возникло совершенно неожиданно, при попытке рассмотрения вопроса структуры вещества.
Любая минимальная масса должна обладать всеми своими свойствами. В конечном итоге тело состоит из вполне конкретных электронов, протонов и нейтронов. Проблема структуры вещества становится, таким образом, проблемой структуры элементарных частиц. И тут возникают такие вопросы. Существует ли предел деления частиц на все более мелкие и, если существует, какая частица является элементарной неделимой массой? И второй. Существует ли закономерность компоновки частиц во все более крупные и деления на все более мелкие? Ответ на последний вопрос подсказывает сама природа.

Текст прилагаемой статьи взят из брошюры «Физика массы. Три подхода к исследованию проблемы». Юрий Иванов, Ижевск, 2000.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#48  Сообщение Дилетант » 17 июн 2010, 01:16

"поскольку на платиноиридиевую нить подвеса коромысла рассчитывать мне не приходилось." - Да и не нужно! Гораздо лучше делать из кварца или, даже из стекла.
Кстати! Для того чтобы Ваши эксперименты имели научный вес, нужно описать методику и результаты. Иначе - дело не пойдёт!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#49  Сообщение yohan » 18 июн 2010, 16:06

В «Необыкновенной Солнечной системе» сделано предположе¬ние, что планеты земной группы Меркурий, Венера, Земля и Марс образовались в непосредственной близости от Солнца и за время своего существования сместились на нынешние орбиты. Время смещения планет - это их возраст. Чем старше планета, тем она дальше отошла от светила. Если возраст Земли принять равным 5 миллиардам лет, то возраст других планет земной группы составит: Меркурия - 0,6; Венеры - 2,6; Марса - 9,5. Исходя из возраста Марса, возраст Солнца в данной работе принят равным 10 миллиардам лет, а «состарившаяся» таким образом Солнечная система названа «Нео¬быкновенной».
Планеты по своему происхождению делятся в Необыкновенной Солнечной системе на РЕЛИКТОВЫЕ и НОВЫЕ. Реликтовые планеты, как и Солнце, образовались из первичного до звездного вещества около 10 миллиардов лет назад. Это Юпитер. Сатурн, Уран и Нептун. Наибольшее смешение к периферии претерпела орбита Юпитера – 0,2 астрономических единицы. Новые планеты – Мерку¬рий, Венера, Земля и Марс, они образовались из вещества, выброшен¬ного Солнцем, и на небольшом удалении от него. За время своего существования новые планеты отошли на нынешние орбиты.

Уважаемый Юрий Иванов! Это цитата из вашей брошюры. Интересно узнать, из каких соображений Вы разделили планеты на реликтовые и на новые. Если новые планеты произошли вблизи солнца, где была планета Юпитер во время происхождения Марса, если орбита Юпитера сместилась только на 0,2астрономических единиц. Если, как Вы считаете, причина смешения новых планет от солнца, это скорость гравитации, то почему эта причина воздействует на одних, а на реликтовых не действует. По логике, чем дальше находится планета, тем быстрее должна сместится от солнца эта планета. А у Вас почему то при смешении Марса на 1,5астроединиц, Юпитер смешается только на 0,2единицы. И еще хочу задать вам один вопрос. Если, как Вы считаете, планеты земной группы произошли вблизи солнца из выбросов солнечной материи, значит эти планеты и солнце состоят из одних и тех же химических элементов, а это означает, что солнце состоит не из водорода и гелия. В таком случае в недрах солнца не должны идти термоядерные реакции синтеза химических элементов из водорода, который якобы является основным источником излучения солнца. Вопрос такой: у Вас есть другой источник излучения солнца?
yohan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 09:35
Откуда: Армения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#50  Сообщение Юрий Иванов » 18 июн 2010, 16:34

В науке нет понятий прилично или неприлично. В науке есть понятия истинно или ложно.

Прежде, чем продолжить развитие темы представленного материала «Ключ к прочтению истории планет», следует ознакомить со своего рода отвлечением от темы Солнечной Системы. Из материала «Ключь …» следует, что возраст нашей Вселенной составляет либо 12, либо 24 миллиарда лет, и то и другое находит подтверждение в сообщениях из разных источников.

Материал моих брошюр «Физика массы 2002» и «Физика массы 2003»

ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ПЕРЕВОРОТА
Эта статья была написана первоначально, как пародия на теорию большого взрыва.

Как уже отмечалось, изучение галактик привело к неожиданному результату. Им сопутствует незримая скрытая масса. Установлено и другое: из центра галактик истекают мощные потоки водорода неизвестного происхождения. Если увязать эти факты и несколько сместить акценты, то получится, что в центре скоплений скрытой массы образуется звездное вещество, а наблюдаемые галактики – это то, во что оно превратилось. И, значит, чем старше галактика, тем меньшим запасом скрытой массы она обладает. Незримой массой могут быть, например, эфирные сгустки, не обладающие свойством инерции. Не исключено, что в далеком прошлом Вселенную заполняла только скрытая масса. Это предположение подкрепляет известный астрономический факт. Обозримая часть Вселенной простирается вокруг примерно на 15 миллиардов световых лет. Это горизонт ее видимости. А что дальше? А дальше может быть скрытая масса, которая 15 миллиардов лет назад еще не превратилась в звезды.

Теория Большого Взрыва предполагает, что Вселенная образовалась в результате взрыва невообразимо маленькой частицы с невообразимо большой массой. И как следствие этого – наблюдаемое расширение окружающего нас звездного мира. Переход скрытой массы (эфира) в элементарные частицы нашего вещественного мира мог начаться одновременно во всей Вселенной, например, при достижении определенной критической плотности. Горизонт видимости Вселенной расширяется по мере того, как лучи света некогда вспыхнувших звезд уходят все дальше и дальше в глубины космоса.

Один из возможных вариантов эволюции Вселенной – переход от расширения к сжатию. И совершенно необязательно, чтобы вся бесконечная Большая Вселенная стала сжиматься одновременно. Это может быть какая-то ее критическая область. Сторонники Большого взрыва считают, что Мир снова сомкнется в невообразимо маленькую точку и произойдет следующий Большой Взрыв. Не исключено, что вещество в процессе сжатия еще задолго до подхода к «точке» утратит свою структуру и снова перейдет в форму скрытой массы. Но, в таком случае, не нужен никакой Большой Взрыв! Сходящиеся потоки скрытой массы, эфира, подобно лучам света беспрепятственно пересекут друг друга в любом направлении. Войдя с одной стороны области критического сжатия, они выйдут с другой, образуя новую Вселенную. Какое-то время будут существовать два встречных Мира: старый сжимающийся и новый расширяющийся. Материальное наполнение Вселенной со всеми ее неоднородностями поменяется в пространстве местами. Произойдет Большой Переворот.

К концу своего цикла наша Вселенная устареет. Померкнут звезды, оледенеют планеты. А вот цивилизации исчезнут на высшем уровне познания истинной природы вещей. И все накопленное ими богатство знаний уйдет в пучину Большого Переворота. А через несколько миллиардов лет снова вспыхнут звезды, появятся новые планеты, возникнут новые цивилизации. Каким будет тот мир? Таким, как наш, или примет другие, неизвестные нам формы? Можно допустить, что разнообразие превращений скрытой массы в вещество достаточно велико и, обновляясь, Вселенная никогда не повторяется.

Не исключено, где-нибудь на периферии исчезнувшей Вселенной некоторым из древних цивилизаций посчастливится пережить Большой Переворот. Но для обновленной Вселенной они навсегда могут оказаться в неконтактном параллельном мире.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1