Необыкновенная Солнечная система

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#21  Сообщение Игорь Верещагин » 08 июн 2010, 13:08

Во-первых, прошу подсказать, как вписывать формулы в текст форума.

Во-вторых, действительно нет времени на форуме заниматься научными изысканиями. Это не тот случай. В-третьих, если позволят обстоятельства, помещу в своей теме, которую, может быть, открою, несколько статей по своей новой теории, построенной на совершенно простых опытных данных. И принятие постулата октетного пространства, что естественно. И еще раз прошу вникнуть в суть неграмотных толкований отцами релятивизма некоторых физико-философских понятий, например времени. Особенно в термодинамике и в определении возраста сложной биосистемы, а не пустоты протяженности, связанной с абстракциями классической физики. И вот, в итоге, к чему это может привести.

Вселенная в скорлупе метафизического мышления+.doc

У меня спрашивают, а что за публика на ФОРУМЕ "Новая теория", можно ли на него поставлять серьезные темы? Я отвечаю, что народ подкованный, только некоторые не в лучших традициях русских форумов - прячутся под вычурными никами, аватара у них как тара под кислое пиво...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/neobiknovennaya-solnechnaya-sistema-t354-20.html">Необыкновенная Солнечная система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#22  Сообщение Игорь Верещагин » 08 июн 2010, 13:51

Был вопрос по квантовой механике. Не скрою, еще в студенческие годы она у меня вызвала отвращение своей, якобы, законченностью и гармонией. Между тем друг ЭЙнтейна - М.Планк, который совершенно правильно назвал своего друга позитивистом за кривую палку в водоеме, продемонстрировал, кроме своей постоянной, еще и непонимание физики взаимодействий в микромире частиц. Ведь все частицы находятся под "непрерывной" атакой частиц метагалактического фона, включая так наз. "реликтовое излучение". Посчитали бы, какую это вносит неопределенность в положение и импульс частиц. Так нет - стали петь а ля Плотин о божественном присутствии и принципиальной неопределенности, индетерминизме. Как недалек homo sensus! Но почему я должен утрамбовывать в своей голове всякую неадекватную трактовку физ. явлений и при этом петь гламурные песни в честь полунауки "богом избранных"? Вот что такое квантовая механика на мой взгляд:

Фокусы механистических квантистов.doc

Отмечу, что мне искренне жаль, ибо приходится из-за величины файлов > 256 Кб ссылаться на них по другому адресу, а не помещать прямо на форуме. А, господа администратор и вебмастера?
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#23  Сообщение Ofegenia » 08 июн 2010, 14:21

Планк, к сожалению, умер за год до предсказания реликтового излучения - ему не грех его было не учесть. Хотя при условии, что принцип неопределенность - детище Гейзенберга, эта информация вообще бессмысленна.
Впрочем, причем тут реликтовое излучение, чему оно мешает в деле прямого измерения импульса и координаты?
Кстати в силу того, что реликтовое излучение имеет электромагнитную природу - то можно от него и экранироваться.


PS: Вы говорите, что результаты де Бройля чисто теоретические, а электроны тем временем дифрагируют. К чего бы это?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#24  Сообщение Игорь Верещагин » 08 июн 2010, 14:26

Не только из ЭМ-излучения состоит фон. Надо считать и соизмерять, а не отвергать загодя. Посчитайте, прикиньте, и вы сами увидите!
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 15 июн 2010, 07:40.
Причина: Флуд.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#26  Сообщение Юрий Иванов » 08 июн 2010, 18:42

Ofegenia
День добрый, а ошибку найдете, как истинный джентльмен?
Формула 4:
Это справедливо ведь для одной планеты?
миллиарда лет.
Что-то я с арифметикой совсем не в ладу, видимо. 350 миллионов лет назад - палеозой какой-то получился.
Кстати все что я думаю о СТО я написала предыдущим постом.

Вы великий путаник. Читайте всю брошюру.
В Вашей формуле 4 ошибки. То (допустим, возраст на удалении 142.…) заранее неизвестен, его ищем (кто как может). Далее, вместо То следует поставить (Ro)*2; T1 – (R1)*2; вместо 3,5 должно стоять 5 миллиардов лет, возраст Земли.
В ответе будет 0,5 миллиарда лет.
В предыдущей моей реплике был 1 млрд., но Вы это не уловили.

Далее по тексту есть еще одна формула (5): T=5R*2
Где Т – возраст планет земной группы (планет Солнечной системы); 5 – возраст Земли, млрд лет; R – радиус орбиты в а.е.
Делим ваши 1,42 на известные 1,5 получим 0,95 а.е.
Этому удалению от Солнца возраст Земли соответствовал 4,5 млрд. лет, разница возраста та же.

Возраст Земли в 3,5 млрд. лет считался во времена Эйнштейна, а Вы беретесь его защищать.

Еще Ваш один великий заблуд.
Реликтовое излучение не нашли и не найдут. Нашли микроволновое фоновое излучение Вселенной.
А за это второй вопрос, на который Вы постесняетесь ответить. Почему микроволновое фоновое излучение Вселенной не заслоняет Галактика в области Млечного пути, не заслоняет Солнце и даже Луна? Как известно, свет удаленных источников эти объекты заслоняют, да иначе и быть не может.

И Ваш должок, как специалиста СТО, что там главное?
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#27  Сообщение Ofegenia » 08 июн 2010, 21:09

Я вообще никогда не утверждала, что я не шедевральная идиотка. Скорее наоборот.
Впрочем мне очень полезно указывать именно на конкретные ошибки. В стиле: "В переходе от 123 строчки к 124 строчке выкладок, деточка, ты забыла 15 порядков."

А то мне почему-то кажется, что ничего нового Вы мне так и не сказали:

1)
Далее по тексту есть еще одна формула (5): T=5R*2 (**)
Где Т – возраст планет земной группы (планет Солнечной системы); 5 – возраст Земли, млрд лет; R – радиус орбиты в а.е.
Делим ваши 1,42 на известные 1,5 получим 0,95 а.е.


Но простите, формула (**) явно говорит, что зависимость возраста от радиуса квадратичная, так что полученный коэффициент все же стоит возвести в квадрат. Тогда мы получим искомые примерно 0,9.

2)
Этому удалению от Солнца возраст Земли соответствовал 4,5 млрд. лет, разница возраста та же.

Хорошо, пусть возраст Земли 4, 5 миллиадров лет, да получается примено 450 миллионов лет назад Земля вступила в зону жизни.
К слову сказать, 450 миллионов лет назад - это примерно начало того самого палеозоя(который уже как-то вылез). А конкретнее это кембрий. В это время произошел так называемый кембрийский взрыв - достаточно быстро начали появляться окаменелые останки. То есть это уже достаточно сложные многоклеточные животные, имеющие внешний скелет.

PS: если Вам не сложно, пишите конечные формулы, пожалуйста.


Кстати, не могли бы Вы все же найти ошибку в моем посте на прошлой странице ?
Просто там все выведено из Ваших формул (практически). Будет очень хорошо, если ошибка у меня.



Реликтовое излучение не нашли и не найдут. Нашли микроволновое фоновое излучение Вселенной.

А что тогда реликтовое излучение?
Кстати, на самом деле стоит пользоваться общепринятыми терминами, если таковые имеются. Вас будет просто легче понять.

PS: РЕЛИКТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ, космическое электромагнитное излучение, приходящее на Землю со всех сторон неба примерно с одинаковой интенсивностью и имеющее спектр, характерный для излучения абсолютно черного тела при температуре около 3 К. Кругосвет.



А за это второй вопрос, на который Вы постесняетесь ответить. Почему микроволновое фоновое излучение Вселенной не заслоняет Галактика в области Млечного пути, не заслоняет Солнце и даже Луна?
Как известно, свет удаленных источников эти объекты заслоняют, да иначе и быть не может.


Ну скажем так, свет галактика пропускает достаточно хорошо. Правда отклоняет, да и свет от внегалактических объектов имеет малую интенсивность - поэтому его сложно наблюдать.

По поводу реликтового излучения (это так, пара мыслей):

Галактика - очень разряженная система. Расстояния между объектами много больше размеров объектов в большинстве случаев.
В такой систем не сложно создать тень от точечного источника, но в случае реликтового излучения, мы имеем что-то вроде равномерно излучающей сферы.
Представьте себе светящуюся сферу, внутри которой на больших, относительно своего размера, расстояниях размещены шарики. Теней практически не будет.



И Ваш должок, как специалиста СТО, что там главное?

Насколько я знаю, практически все в СТО можно вывести из уже указанных мной (тот самый пост):

1) постоянства скорости света.
2) принципа относительности, где во всех инерциальных системах физические процессы происходят одинаково.

PS: специалистом) Хех, батенька, что же Вы так издеваетесь?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#28  Сообщение Юрий Иванов » 08 июн 2010, 22:44

Обращение к АДМИНИСТРАЦИИ форума.
Не всегда открывается функция «быстрый ответ».
Мягко говоря, это раздражает.


Ofegenia
Хех, батенька, что же Вы так издеваетесь?

Извините, я думал, что Вы, это «он». С дамами нужно быть легче.
На всех форумах всегда находится какой-то въедливый мужик, с которым иначе разговор не получается. Вот Вы и сами убедились, к чему приводит незнание окружения.

Главное в СТО – релятивистские эффекты в основе которых лежит ошибочное представление, что скорость света является предельной скоростью для всех физических процессов. Но коль скорость света просто скорость процесса и не самая большая, то эта база предположения о возможности релятивистских процессов становится под сомнение. То, что скорость гравитации намного превышает скорость света, вычислил Лаплас. Эйнштейн не мог этого не знать. Но в то время не представлялось возможным это проверить экспериментально. Так полагали все и я в том числе. Но все оказалось проще, правда пришлось поработать и над прибором, и с вычислениями. Окончательно я убедился, что вышел на способ сравнения скорости гравитации со скоростью света лишь летом 2003. Скорость гравитации практически мгновенна по сравнению со скоростью света.
А вот вывод о том, что релятивистские эффекты СТО оказались под большим сомнением, созрел в 2009.

ОТО Эйнштейна сейчас уже никто не отстаивает. То, что ускорения свободного падения различных тел различны, знают все, в том числе ученые США. Но это не афишируется.

В энциклопедии «Физика космоса» есть статья «Микроволновое фоновое излучение», а втексте в скобках написано реликтовое излучение. Наиболее вероятная причина этого излучения – тепловой шум эфира. Наша Галактика в области Млечного Пути излучает в более теплой части спектра, это можно объяснить скоплением звезд, которые, видимо, подогревают эфир. На эту тему я предлагал на форуме «Новости космонавтики» эксперимент, естественно, его все обсмеяли. Но идею забил.

А с расчетами в моей брошюре все в порядке и напрасно Вы сомневаетесь. Расчеты проверены и перепроверены и не только мной.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#29  Сообщение Алексей » 08 июн 2010, 23:39

Юрий Иванов. Функция "быстрый ответ". | Показать
Юрий Иванов писал(а):Обращение к АДМИНИСТРАЦИИ форума.
Не всегда открывается функция «быстрый ответ».
Мягко говоря, это раздражает.

Рекомендую Вам дожидаться полной загрузки страниц форума.
Это не ошибка форума! Дело в том, что код "быстрого ответа" загружается браузером одним из последних и если не дождаться полной загрузки, то функция быстрого ответа, скорее всего, не появится. Поэкспериментировал с интернетом на малых скоростях загрузки, результат именно такой.
Также рекомендую Вам в случае каких-либо технических вопросов писать в специальном разделе проекта "Техническая поддержка".
Есть вероятность того, что подобные технические обращения, посреди развернутой дискуссии, останутся без внимания - не все сообщения читаются.
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Необыкновенная Солнечная система

Комментарий теории:#30  Сообщение Ofegenia » 09 июн 2010, 17:16

То, что скорость гравитации намного превышает скорость света, вычислил Лаплас.

Упорствуете.
Если бы Лаплас измерил скорость гравитации - тогда бы мы не спорили. Но Лаплас оценил грандиозность скорости гравитации на основе некоторой теории, которая собственно скорость гравитации предполагает бесконечной.
Тем самым Лаплас лишь доказал, что Ньютоновскую теорию нельзя без изменений обобщить на случай конечности скорости гравитации. Она справедлива лишь в случаях, когда скорость гравитации действительно можно считать бесконечной. Не более того.

Окончательно я убедился, что вышел на способ сравнения скорости гравитации со скоростью света лишь летом 2003. Скорость гравитации практически мгновенна по сравнению со скоростью света.

Я кажется уже спрашивала на каком оборудовании Вы этим занимаетесь? Вопрос все еще в силе.
Впрочем появился второй вопрос - на каком эффекте Вы измеряете скорость гравитации?

То, что ускорения свободного падения различных тел различны, знают все, в том числе ученые США. Но это не афишируется.

Смахивает на теорию всемирного заговора).

Наша Галактика в области Млечного Пути излучает в более теплой части спектра, это можно объяснить скоплением звезд, которые, видимо, подогревают эфир.


1) Что есть по-Вашему эфир?
Светоносного эфира помнится нет. Под эфиром зачастую понимают то самое реликтовое излучение, но каким образом можно греть излучение?

2) Что есть теплая часть спектра? Вообще что дает возможность говорить о "теплоте" спектра?

А с расчетами в моей брошюре все в порядке и напрасно Вы сомневаетесь. Расчеты проверены и перепроверены и не только мной.

Я прошу проверить МОИ расчеты лишь потому, что они как-то с Вашими не согласуются. Если у обоих расчеты правильны, то противоречивы сами формулы. Это не хорошо.
Да, кстати, а кто еще проверял Ваши расчеты?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1