Почему расширяется вселенная?

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 02 дек 2011, 11:51

Мишель писал(а):А я утверждаю, что с течением времени на больших расстояниях фотоны замедляют свою скорость.

Правильно ли я понял смысл Вашего утверждения, что красное смещение света удалённых галактик обусловлено уменьшением скорости распространения излучённого ими света (фотонов) на долгом пути к Земле? И значит ли это, что свет того же спектра, излучённый на Земле, но не прошедший большого расстояния до регистрации, распространяется с большей скоростью?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/pochemu-rasshiryaetsya-vselennaya-t523-10.html">Почему расширяется вселенная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2011, 10:48

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Trion. Большой взрыв и расширяющаяся Вселенная, это всё издержки математических теорий. Вселенная вечна и постоянна, а поэтому ни куда не расширяется. Причина красного смещения, объясняемая эффектом Доплера, не верна. Электромагнитная волна распространяется в поле физического вакуума, да и сама является продуктом возбуждения этого поля. Скорость распространения ЭМ волны в этом поле постоянна, зависит от свойства поля и определяется выражением: c=E•λ/h=const. Кроме того, это же поле является и гравитационным полем, из-за нахождения в нем больших гравитационных масс. ЭМ волна, проходя большие расстояния от далекой Звезды, проходит участки пространства с различной плотностью гравитационной энергии поля, при этом теряя часть своей энергии, а так как скорость её распространения постоянна, то увеличивается её длинна волны, пропорционально уменьшению энергии, именно в этом причина красного смещения. Чем дальше Звезда, тем больший путь проходит ЭМ волна, тем больше потеря энергии и тем больше красное смещение, а чем ближе Звезда тем короче путь проходящий ЭМ волной и тем меньше потеря энергии и тем меньше красное смещение. Теоретики поддерживающие теорию расширения до сих пор не могут найти причины такого расширения и придумывают различные версии типа «темной энергии» или «антигравитации», но даже и они, ни как не могут объяснит Доплеровского эффекта расширения Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#13  Сообщение Виктор Янович » 03 дек 2011, 13:32

Борис Шевченко писал(а):ЭМ волна, проходя большие расстояния от далекой Звезды, проходит участки пространства с различной плотностью гравитационной энергии поля, при этом теряя часть своей энергии, а так как скорость её распространения постоянна, то увеличивается её длинна волны, пропорционально уменьшению энергии, именно в этом причина красного смещения.

Уважаемый Борис Шевченко! Ведь это всего лишь Ваша (или ещё чья-то) гипотеза, а Вы говорите о ней так, будто это твёрдо установленный факт, что некорректно. :(
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2011, 14:01

Ответ на комментарий №13. Уважаемый Виктор Янович. Да, это моя гипотеза и говорю о ней так потому, что для меня, это установленный факт, вытекающий из моей концепцмм образования элементарных частиц. А разве все остальны представители форума высказывают на нем чужии версии? Почему же я должен быть исключением.А ваша "Физика здравого смысла", это разве не Ваш продукт. Тогда почему Вы обвиняете других в некорекности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#15  Сообщение Виктор Янович » 03 дек 2011, 21:12

Борис Шевченко писал(а):Да, это моя гипотеза и говорю о ней так потому, что для меня, это установленный факт, вытекающий из моей концепцмм образования элементарных частиц.

Уважаемый Борис Шевченко! Вы правы, форум для того и существует, чтобы предлагать свои версии. В упомянотой Вами теме "физика здравого смысла" я предлагаю свою концепцию, из которой следует другой вывод о причине красного смещения ЭМ излучения удалённых звёзд.
Но я полагаю некорректным (чтобы не сказать нечестным) заявлять о выводе вытекающем из моей концепции как об установленном факте, чего делать и Вам не советую. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 03 дек 2011, 21:52

Виктор Янович писал(а):красное смещение света удалённых галактик обусловлено уменьшением скорости распространения излучённого ими света (фотонов) на долгом пути к Земле?
Это утверждение, само по себе, вполне разумно. Но беда в том, что оно не согласуется с другими представлениями о Действительности, представлениями укорененными в житейской практике
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2011, 11:37

Ответ на комментарий №15. Уважаемый Виктор Янович. Я нигде не утверждал, что это научно установленный факт, а вот для меня это установленный факт, как я уже Вам объяснял. Вы, в своей работе, как относитесь к сделанным Вами выводам, как к установленным Вами фактам или нет. Если нет, то зачем Вы выставляете свою работу на всеобщее обозрение, если Вы сами в ней не уварены. Как видите, уважаемый Виктор Янович, прежде чем упрекать кого, то вспомните про себя. Если бы Вы вместо упрека, предложили альтернативу или указали на неверный ход логического построения, это дало бы больше пользы, чем упреки.С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#18  Сообщение Дилетант » 04 дек 2011, 23:03

"В начале было слово! И от этого слова галактики покраснели и стали разбегаться в разные стороны!"
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2011, 11:31

Ответ на комментарий №18. Уважаемый Дилетант. Вы случайно не знаете этого слова. А то можно было бы сказать его сторонникам разбегающейся Вселенной, может быть они тоже покраснели бы и разбежались. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#20  Сообщение Алексеевич » 05 дек 2011, 12:15

Нет, братцы, Вселенная расширяется. Это, как любит говорить Дилетант, "научный факт". Я лично спрашивал у Ивана Васильевича, и он не только сказал, что галактики разбегаются, но и сказал, что они пока разбегаются с ускорением. Более того, Иван Васильевич в отличие от ортодоксов, даже объяснил почему разбегаются галактики. Если кому интересно, можете посмотреть в теме "Вселенная", кажется.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1