Почему расширяется вселенная?

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#51  Сообщение Алексеевич » 06 янв 2012, 19:25

Пётр Акованцев писал(а):Интересно: почему Вы считаете, что у НЕГО не такая Вселенная.

Потому, что если Бог - это свет, то кто же тогда Эдисон?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/pochemu-rasshiryaetsya-vselennaya-t523-50.html">Почему расширяется вселенная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#52  Сообщение Пётр Акованцев » 06 янв 2012, 19:46

Алексеевич писал(а):Потому, что если Бог - это свет, то кто же тогда Эдисон?

Не мудрствуй лукаво. Этот вопрос по другому поводу. Уж будте добры ответить на вопрос до этого вопроса.
Ответ по поводу Эдисона: "Я в вас, а вы во МНЕ."
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#53  Сообщение Алексеевич » 06 янв 2012, 21:11

Пётр Акованцев писал(а):Ответ по поводу Эдисона: "Я в вас, а вы во МНЕ."


Я не знаю такого ответа. Знаю только: Я в Отце, а Отец во Мне.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#54  Сообщение guryan » 02 фев 2012, 14:47

Декар писал(а): К сожаления, несмотря на Его светлейшее Высочество, никому ничего она не «должна»! Она просто существует сама по себе, по своим Законам, которых изображающий «учёного» совершенно не знает. А всякие наивные попытки изобразить её в формулах она просто засмеивает – наивный человек, изображая себя «выдающимся учёным», до сих пор не понял, что из себя представляет этот мир, в котором он живёт и выдумывает всякую чепуху.
Заметьте, Эйнштейн жонглировал только с математическими формулами, но при этом совершенно не знал реальной физики явлений, которые эти формулы должны выражать. Например, что такое масса, что такое свет, что такое энергия, что такое гравитация, что такое инерция и т.д. и т.д. неизвестно и по сей день! Как можно серьёзно говорить о какой-то физике, когда в ней нет четких понятий, без которых можно бесконечно марнипулировать сознанием людей?
А математическую формулу можно правильно интерпретировать, только ЗНАЯ ФИЧЕСКУЮ СУТЬ ЯВЛЕНИЙ, которые описывают эти формулы.
Поэтому на вопрос, поставленный Trion «Почему расширяется вселенная, при чем, расширяется с ускорением?» ещё 29 августа 2010 г. нужно было ответить: «Живите спокойно, Trion, и не берите тяжёлого в руки и дурного в голову». Ничего никуда «с ускорением» не расширяется. Кроме аппетитов и дури «учёных».
Уважаемый Декар. Очень хороший комментарий! Я с Вами почти полностью согласен, за исключением явления расширения вселенной. Она все таки расширяется. И с ускорением. И объясняется это расширение весьма просто. Нужно только понять физическую суть явления. И хотя бы немного уметь рассуждать логически.
Как известно из атмосферы Солнца истекают потоки атомов водорода, гелия и прочей мелочи, в виде различных частиц. Это давно известно и доказано. Ну хотя бы направлением хвостов комет. Солнце ведь не является чем-то исключительным, таких звезд во вселенной миллиарды. И все эти миллиарды звезд являются такими же источниками газов. В этих облаках газов плавают все космические объекты - сами звезды, галактики, скопления галактик... А газы, как известно стремятся бесконечно расшириться, что они с успехом и делают. А заодно и расталкивают космические объекты в разные стороны... Облака газов огромны, да еще все время пополняются, а силы притяжения между галактиками, да и звездами из-за больших расстояний, незначительны из-за закона обратных квадратов. Вот они и разлетаются. А эйнштейны все никак не могут этого понять и придумывают формулы, одна сложней другой...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#55  Сообщение Анатолич » 02 фев 2012, 16:08

guryan писал(а):Облака газов огромны, да еще все время пополняются, а силы притяжения между галактиками, да и звездами из-за больших расстояний, незначительны из-за закона обратных квадратов. Вот они и разлетаются.

Газы тормозят планеты, и они падают на звёзды и газы не могут далеко улететь, даже ударная волна от Солнца встречает препятствие и сколько туманностей никак не хотят рассеиваться. К слову, туманности из чистейшего кислорода не реагируют с окружающим их водородом, нет туманностей из паров воды.
Я наблюдаю сжатие Вселенной и расширение объектов Вселенной.
Не вдаваясь в подробности уже приводившиеся на форуме, сжатие Вселенной под действием внешней силы приводит к увеличению кинетической энергии её объектов. И хотя мы считаем скорость гравитации огромной, она конечна и по этой причине рост потенциальной энергии силы тяготения отстаёт и объекты расширяются, соблюдая законы сохранения. Мы знаем, что потенциальная энергия растет при удалении от объекта и этот рост замедляется в квадратичной зависимости и тяготение экспоненциально прекращается. Сжатие Вселенной возрастает в логарифмической последовательности. В пространстве, где сила тяготения практически неощутима её роль выполняет сила сжатия (гравитация первого рода).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#56  Сообщение guryan » 02 фев 2012, 19:36

Анатолич писал(а):Газы тормозят планеты, и они падают на звёзды и газы не могут далеко улететь, даже ударная волна от Солнца встречает препятствие и сколько туманностей никак не хотят рассеиваться.
Какая ударная волна? И какое препятствие она встречает? Почему газы не могут далеко улететь, что им мешает? В космосе они могут лететь сколько угодно, давление там мизерное.
А так же, какие именно туманности не хотят рассеиваться? Туманность Андромеды что ли? Так что бы увидеть, как они рассеиваются, Вам нужно прожить хотя бы полмиллиона лет.
Анатолич писал(а):Я наблюдаю сжатие Вселенной и расширение объектов Вселенной.
Вы наблюдаете фиолетовое смещение и разбухание Луны и Земли? Я правильно понял? Выражайтесь яснее...
Анатолич писал(а):Не вдаваясь в подробности уже приводившиеся на форуме, сжатие Вселенной под действием внешней силы приводит к увеличению кинетической энергии её объектов. И хотя мы считаем скорость гравитации огромной, она конечна и по этой причине рост потенциальной энергии силы тяготения отстаёт и объекты расширяются, соблюдая законы сохранения.
Откуда взялась внешняя сила и какова ее природа? И от чего отстает рост потенциальной энергии силы тяготения?
Анатолич писал(а): Мы знаем, что потенциальная энергия растет при удалении от объекта и этот рост замедляется в квадратичной зависимости и тяготение экспоненциально прекращается. Сжатие Вселенной возрастает в логарифмической последовательности.
Так растет или замедляется и что именно, сжатие вселенной или рост потенциальной энергии?
Анатолич писал(а):В пространстве, где сила тяготения практически неощутима её роль выполняет сила сжатия (гравитация первого рода).
Сжатие чего и чем? Я прошу Вас выразить свои мысли яснее и желательно по русски...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#57  Сообщение Анатолич » 02 фев 2012, 23:30

guryan писал(а):Выражайтесь яснее...

В этом моя проблема!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2012, 18:12

Уважаемые коллеги. Если вернуться к истокам этой проблемы, то ответ на этот вопрос будет очень прост. Вселенная расширяется просто потому, что так захотелось многоуважаемому Фридману. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#59  Сообщение Viktor_svs » 23 апр 2012, 16:58

Почему расширяется вселенная? За счёт единого поля, гравитация не определена, как и нет никаких частиц -гравитонов. А есть “дипольная” структура. Каждый диполь имеет 3 состояния. Самое устойчивое и нейтральное это вращение, за счёт энергии распространяемой от самой материи звёзд (все частицы, имеющие дипольную структуру, обречены на вращение, как и звёзды, планеты, ядра атомов и их электронный ряд - всё вращается в едином поле пространства). Вот почему диполь такой виртуальный, в момент вращения магнитные его свойства притяжения и отталкивания не проявляются. Но поле растёт!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Скорость передачи энергетических состояний в пространстве Вселенной это не “скорость света”, это придуманный физиками термин, уберите понятие пространство – расстояние, вот вам и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать.
Мне более понятны опыты астронома Козырева. Только его приборы, повторяемые исследователями, несут по - настоящему те знания, какие полезны для осмысления. Я в связи с такими опытами, представил себе кучу профессоров, академиков, каких пригласил к себе астроном Козырев. Что они поняли? И если поняли, почему промолчали? Да потому, что опыты нарушали всю основу не только астрономии, но и всей физики в придачу! Почти неизменное угловое расстояние между истинным положением звёзд, за счёт магнитного возмущения, и светом исходящих от них ломает все представления о парсеках, о самом “распространении скорости света”. Нет никакого распространения ни частиц, ни магнитных движений, ну если только плазма не отрывается с самим полем и не устремляется от звёзд. В основном есть только одно – распространение энергетических состояний, условно сравнимое с волной в воде, как говорит наука, при распространении волны частицы среды не движутся вместе с волной, а колеблются около своих положений равновесия. Вместе с волной от частицы к частице среды передаётся только кинетическая энергия. Только вот среда в пространстве - времени не воздушная и не водная, и передаётся не кинетическая энергия, а иная – магнитная. Магнитное поле пространства с неограниченной по силе энергией, уже существует в пространстве Вселенной и наличествует не только над полем планеты, но и проявляет себя по надобности.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Почему расширяется вселенная?

Комментарий теории:#60  Сообщение zareka » 23 апр 2012, 22:28

Вселенная циклически расширяется и сжимается,осциллирует, пульсирует, дышит. Цветовые, температурные и др. физ.эффекты-следствия циклической ритмической пульсации вселенной.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron