Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#231  Сообщение Иван Васильевич » 07 янв 2014, 13:06

Сегодня еще больше приходят к пониманию того, что на орбите Земли есть темная материя http://www.popmech.ru/article/14666-zem ... y-materii/
А мы с Алексеевичем вели разговор о том, что на орбите Земли находится ОМ. Еще официальной науке необходимо будет понять, почему то увеличивается, то уменьшается количество ОМ на орбите Земли. И ОМ находится вокруг всех планет Солнечной системы и самого Солнца. И именно благодаря ОМ, на Юпитере, Сатурне и на других планетах, происходят в атмосфере мощные ураганы, которые могут не затихать тысячелетиями. И благодаря ОМ на нашей планете, приводит к усилению ураганов, таких как в этом году был над Филиппинами. Или резкого похолодания которое было в Израиле, в Египте снегом в этом году засыпало пирамиды. И это все следствие увеличения ОМ, на орбите Земли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-230.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (07 мар 2016, 14:00)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#232  Сообщение Aleksandr » 01 апр 2014, 14:00

Ofegenia писал(а):-176 Кельвин? А не маловато ли будет?
(Подчеркнул Al.)
Отрицательная температура по шкале Кельвина, надеюсь это опечатка. :o

Добавлено спустя 3 дня 31 минуту 8 секунд:
Иван Васильевич писал(а):Недавно они например обнаружили, что звезды в галактике постоянно меняют свое положение, относительно плоскости галактике. И не могут понять почему это происходят и как.

Звёздные рукава галактики закручивались вокруг своей оси в момент выброса их из ядра галактики. Так, размышление в слух.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#233  Сообщение Иван Васильевич » 04 апр 2014, 22:33

Aleksandr, у меня в теме описано, как возникли рукава галактики. Рукава возникли при разрушению черных дыр, структура рукавов зависит от начального разрушения. Рукавах галактик формируется магнитное поле. Притом это магнитное поле, имеет волнистую структуру. Недавно это магнитное поле галактики, было обнаружено. Но и наше Солнце тоже имеет свое магнитное поле, которое формирует магнитное поле солнечной системы. Но наше Солнце изменяет свою полярность, что в итоге приводит к колебаниям магнитного поля Солнечной системы. А взаимодействие изменяющего магнитного поля Солнечной системы с магнитным полем Галактики. Это приводит к тому, что Солнечная система в рукаве галактики вызывает колебания. И такое взаимодействие происходит со всеми звездами в галактике и исключений не бывает. Более того Звезды, планеты, спутники формируются изначально на 80-90% изначально из черной дыры, а остальную массу набирают из пылевого облака. У меня в теме все это описано .

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (05 апр 2014, 06:27)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#234  Сообщение Aleksandr » 10 апр 2014, 15:09

Иван Васильевич писал(а):Aleksandr, у меня в теме описано, как возникли рукава галактики.

С галактическими рукавами разобрались. А как образовались в галактиках звёзды системы гало?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#235  Сообщение Иван Васильевич » 10 апр 2014, 20:29

Aleksandr, в этой теме описано как работает звезда, как они возникают как работает как погибают. Также происходит с планетами, спутниками, только масштабы другие. Как возникают из черных дыр звезды, тоже описано. Я уже говорил, что на 80-90% звезды, планеты набирают в начале а остальное уже из пылевого облака. Вы внимательно прочитайте тему, на все это есть информация в теме.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#236  Сообщение Иван Васильевич » 13 ноя 2014, 23:53

Иван Васильевич писал(а):во Вселенной огромное количество планетарных систем в которых отсутствует своя звезда.


Ув.Иван Васильевич ,но если в планетной системе отсутствует звезда из-за повышении напряженности пыль и газ должна засветится и сразу астрономы заявляют ,что они нашли звезду 10.000 иногда100.000 раз больше массы чем наша Солнца.
По этому я думаю никаких красных гигантов и гигантов других рассветов не существует,а Солнца после превращении в карлика ,до размера планеты в течении несколько тысяч лет спокойно переходит в цикл планеты.
И это простая логика приводит к мысли ,что Земля другие планеты и спутники не образовались из каких-то пыли и обломков или кусков. Всё таки есть маленькая доля правды в этом,вся вода пыль газ унесённая от планет этой системы в межпланетное пространство во время отсутствия Солнца некоторым переходом снова оседают.

В центре планетарной системы может быть не только звезда, но и планета.


Но если это планета ,она не может находится в центре она уже планета этой системы и должна иметь маленькую свою какую-то орбиту.

Может быть планетарная система, в центре которой может отсутствовать какой либо объект.


Какой либо объект может отсутствовать но без эфирной ямы не может,если даже планетная система имеет хоть одну планету она сразу создает свою эфирную яму и будет вращаться вокруг этой ямы созданным самим собой ,в микро мире это уже атом водорода.

shanazar. здесь в теме у меня описано как образуются звезды, планеты, спутники. Разницы нет это звезда, или планета, рождаются они одиноково исключений не бывает. Рождаются из черной дыры и уже имеют массу на 80-90%, а остальное добирают уже из пылевого облака. Все это у меня описано в теме. Наше Солнце со временем станет красным гигантом и как это произойдет тоже есть в теме. И ученые действительно правы, есть звезды во много раз превышающий наше Солнце. При рождении планетарных систем, многие изначально не имеют своего светила. Многие потом захватывают звезду или звезда захватывает планетарную систему. Это довольно сложно определить, кто кого захватывает. Некоторые имеют в центре скорее планету чем звезду, такая планета намного меньше нашего Солнца и не видно излучение тепла. Есть планетарные системы которые не имеют центрального объекта. Чаще всего такие планетарные системы разрушаются, тем самым добавляя к (ораве) одиноких блуждающих планет еще планетарных (бродяг). Не которые планетарные системы без центрального объекта до сих пор существуют. Посмотрите в теме, есть ответы на многие Ваши вопросы, если захотите, что то конкретно обсудить пожалуйста я готов.
Что касается водорода, я в теме (Атом) задавал вопрос, если протон это ядро атома в водороде как вращается это ядро вокруг своей оси, или по орбите. И все уходят от этого вопроса и не какой эфирной ямы не образуется.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#237  Сообщение shanazar » 14 ноя 2014, 11:42

Ув.Иван Васильевич читал вашу теорию пока только один раз, с моими знаниями русского придется читать ещё несколько раз,но думаю суть теории почти понятно.
Иван Васильевич хотелось бы узнать как Вы получили -449,5С ,потому что я тоже думаю есть вероятность существовании температуры ниже абсолютного.И ещё если можно подробно о топливе звезд и планет(по возможности без ОМ и ПМ) ,потому что я предполагал , топливом является только Эфир ,то есть распад Эфирных частиц и последующем синтез электрона.

Иван Васильевич писал(а):Рождаются из черной дыры и уже имеют массу на 80-90%, а остальное добирают уже из пылевого облака

Я думаю 100%
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#238  Сообщение Иван Васильевич » 15 ноя 2014, 21:35

shanazar , я извиняюсь не всегда могу вовремя ответить. Что касается температуры, по этому вопросу я ответил в теме (Атом). -449.5С это температура ОМ. Атомы уже создают фоновую температуру вокруг себя, в теме у меня есть это объяснение. На сегодня уже получена отрицательная температура, ниже абсолютного нуля. Зайдите в тему (Атом) там есть много разной информации, в том числе по интересующему Вас вопросу. Откуда эта цифра, в теме тоже описано, эту цифру я получил, так же как и еще несколько цифр.
Что касается эфира, я в начале темы еще использовал этот термин. Поскольку считал, что все говорят об одном и том же, оказалось что это не так. Сколько людей столько и объяснений эфира, первоначальное объяснение Тесла изуродовали до не узнаваемости. По этому я отказался, и ни использую этот термин, поскольку с реальностью он не имеет ни чего общего.
Отказываться от ОМ и ПМ я не буду, поскольку это не моя информация, да и все вокруг нас состоит из этих материй. Да и не моя это информация, чтоб я отказывался. Так что извините но я буду и дальше пользоваться этими терминами, по сколько они составляют суть физических процессов. Но если Вы хотите составить боле подробную картину Вам неоходимо ознакомиться с темой (Атом).

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Сергей 77 (24 ноя 2014, 00:44) • plahtyn (07 мар 2016, 14:04)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#239  Сообщение Иван Васильевич » 21 июл 2015, 00:17

Sota, в этой теме много информации которая Вас интересует, спрашивайте если возникнут вопросы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#240  Сообщение Sota » 21 июл 2015, 21:24

Спасибо за отклик, Иван Васильевич! На самом деле, как раз есть всего один единственный принципиальный вопрос в вихрях, который сразу всё прояснит, не знаю прост ли будет на него ответ, но вопрос очень прост. Вот взгляните на рисунок:
Изображение
Ссылка на этот же рисунок - http://forumimage.ru/uploads/20150721/1437501740354676100.jpg
Перед нами галактический диск. Галактический вихрь начинается в ядре (ядро показано синеньким кружочком) в ядре зарождается материя, а именно звёздные системы, т.е. звёзды и планеты! Далее это зародившееся в ядре вещество разлетается в противоположные стороны по рукавам, я вот выделил зелёненький и красненький рукава. Далее рукава начинают ветвиться и где-то на периферии галактического диска заканчиваются соответствующими точками (вот соответственно крупные красные и зелёные точки поставил на концах).
Как мы видим, нам удалось проследить структуру вихря благодаря пути, проделанном материей. Материя как бы подсветила нам и ядро и рукава и мы увидели часть картины. И вот теперь вопрос: "Это действительно часть картины или это всё что есть?"

Дело в том что вещество в центре галактики постоянно откуда-то берётся и летит на периферию диска по рукавам, на периферии диска вещество куда-то девается, растворяется, исчезает. Собственно из этого всего следует, что возможно два варианта происходящего:
1) Вещество возникает из ниоткуда в ядре (это какой-то процесс, который мы не понимаем пока) путешествует по рукавам к периферии и исчезает в никуда (это тоже часть всё того же таинственного процесса, который мы не понимаем)
2) После достижения периферии диска вещество распадается на более мелкое (электроны, кварки, эфир, короче что угодно) потоки этой мелкой субстанции заворачивают к ядру и замыкают циркуляцию вихря, т.е. при попадании этих потоков в ядро опять образуется вещество и пошло-поехало.

Так вот, какой вариант верный?
Удаётся ли проследить по какому-либо более мелкому веществу, более мелкой субстанции, поток от периферии к ядру или потоки реально исходят из центра, появляясь как бы из ниоткуда, и обрываются на периферии, уходя как бы в никуда, при этом ни по каким косвенным признакам вещества более мелкой структуры не удаётся проследить дальнейшее прохождение потоков к ядру...
Sota
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron