Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#251  Сообщение Holken » 29 окт 2017, 03:51

Иван Васильевич писал(а):Здесь мы попытаемся разобраться, как родилась Вселенная, галактики, звезды, планеты, спутники, почему на звездах темные пятна, почему внутри на поверхности и в короне звезды разная температура. Почему расширяется вселенная и расширяется с ускорением как происходит изменение полярности. И еще много разной информации.
Изначально в космосе существовала и существует Темная материя.
Темная материя имеет плотность, плотность составляет 0,7142857кг/км2.


Вселенная не расширяется. Она стационарна!
Плотность ядерного вещества тёмной материи равна 7 х 10-5 кг/м3.
Гравитация тёмной материи 4 х 10-32 Нм2/кг2.
В нашей вселенной на один нуклон нашей материи приходится 10 в 18 степени частиц тёмной материи.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Иван Васильевич писал(а):В космос стала образовываться ПМ и начала притягивать ОМ, поскольку она имеет структуру спирали, она придала вращение, ПМ свернула ОМ на огромном расстоянии в форму шара, когда плотность достигла 2.3е+14т/мк, произошел взрыв.

Всё остальное, как бы это помягче Вам сказать. Ну Вы меня поняли.
Извините.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-250.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#252  Сообщение Иван Васильевич » 29 окт 2017, 13:40

Да нет батенька, Вселенная расширяется нравится Вам это или нет, но так происходит. Вы хоть почитайте исследование в этой области. Разница между мной и Вами в том, что Вы выдумываете свои теории. Я получаю информацию и описываю эти процессы.

Holken писал(а):Всё остальное, как бы это помягче Вам сказать. Ну Вы меня поняли.

А то все остальное что Вы говорите объясняет то, что Вы не можете объяснить, да и ни когда не объясните. В том числе, что касается черных дыр, нужно объяснить как из чего и почему появляются черные дыры, что в них происходит.
Вы в своих рассуждениях пытаетесь из плазмы, создать звезды, планеты. Но хотя бы почитали геологические исследование Земли. Коренные породы Земли, образованы не плавлением а давлением, а это ставит крест на Вашей плазменной теории. Потому у Вас и лежат Ваши темы, ни кому не интересные, в них много ни стыковок. Потому ни кто и не спорит, нес чем спорить.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
VladimirSS (29 окт 2017, 13:46)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#253  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 13:46

Иван Васильевич писал(а):Вы в своих рассуждениях пытаетесь из плазмы, создать звезды, планеты. Но хотя бы почитали геологические исследование Земли. Коренные породы Земли, образованы не плавлением а давлением, а это ставит крест на Вашей плазменной теории.

У меня такие же выводы, за что вам респект :D
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#254  Сообщение Holken » 29 окт 2017, 15:37

Иван Васильевич писал(а):Да нет батенька, Вселенная расширяется нравится Вам это или нет, но так происходит. Вы хоть почитайте исследование в этой области. Разница между мной и Вами в том, что Вы выдумываете свои теории. Я получаю информацию и описываю эти процессы.

Иван Васильевич, зачем так горячиться.
Давайте поэтапно разберёмся.
Расширение вселенной идёт от теории Хаббла, где по закону Доплера чем дальше от нас галактика, тем выше её покраснение.
ТО есть вселенная разбегается. Надеюсь здесь всё правильно расставлено?
Однако. При всём уважении к закону Доплера. В солнечной системе не видно разбегания планет. Крупные планеты Юпитер Сатурн медленно приближаются к Солнцу, а Земля очень медленно 4 сантиметра в год, отодвигается. То есть в Солнечной системе нет расширения вселенной.
Многолетнее наблюдение за соседними звёздами говорит о том, что они от Солнца не отдвигаются.
Есть галактики которые убегают от нас, но есть и такие, которые идут на сближение. Замечательно. Эффект Доплера работает. НО здесь есть некие подводные камни. Свет, проходя через материю теряет свою мощность и краснеет.
На восходе Солнца, на Земле, свет проходит по касательной через увеличенную толщу атмосферы и имеет розовый оттенок, а во время заката покраснение ещё больше. Разница в покраснении между восходом и закатом в том, что утром Земля вращается на встречу приходящему свету, а вечером убегает от него. И здесь эффект Доплера работает, показывая покраснение от света, который проходит через разную толщу атмосферы во время восхода и заката.
Перейдём к космосу. Весь космос насыщен различными материальными частичками, это нейтроны, атомы водорода, гелия и так далее.
Свет сталкиваясь с этими частичками, постепенно теряет свою энергию. и происходит покраснение света.
Если галактика, свет от которой идёт до нас миллионы световых лет, то покраснение не значительное от соударений с межгалактической материей, Но если свету до нас идти миллиарды лет, то это уже значительно влияет на покраснение, и чем дальше от нас находится галактика, тем покраснение более значительно.
ТО есть потеря энергии света от столкновений с космическим наполнением мы воспринимаем как убегание галактики, хотя в реальности она может и приближаться.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#255  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 20:03

Holken писал(а): В солнечной системе не видно разбегания планет. Крупные планеты Юпитер Сатурн медленно приближаются к Солнцу, а Земля очень медленно 4 сантиметра в год, отодвигается. То есть в Солнечной системе нет расширения вселенной.
Многолетнее наблюдение за соседними звёздами говорит о том, что они от Солнца не отдвигаются.

У вас данные верно от инопланетян, у землян нет такой технологии. чтобы точно знать радиус орбиты Земли, а вы про Юпитер и иные планеты.
Посмотрите на эфемериды. там точность +/- три лаптя по карте а вы 4см/год
Да и ваша теория, или приверженность к плазмоидам не делает вам чести.
Плазма не собирается в сгусток в условиях невесомости, нет у неё собственной гравитации.
Солнце выбрасывает с протуберанцами не мало всяких вихрей и завихрений, некоторые достаточно велики, имеют мощное магнитное поле (по уверениям), но они даже до орбиты Меркурия не доживают, век их краток.
Нет ни одного долгоживущего вихря во вселенной, абсолютно нигде
(найдёте, покажите)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#256  Сообщение Aleksandr » 29 окт 2017, 20:38

VladimirSS писал(а):Нет ни одного долгоживущего вихря во вселенной, абсолютно нигде

Если вы не знаете, это не значит, что такого нет во Вселенной.
В качестве ликбеза смотрите: http://loveopium.ru/kosmos/10-samyx-udi ... emeni.html
Изображение
10. Гигантский газовый вихрь в кластере Персея

Гигантский вихрь из раскаленного светящегося газа простирается на расстояние более 1 млн световых лет через самый центр кластера Персея. Материя в районе кластера Персея формируется из газа, температура которого составляет 10 млн градусов, что и заставляет его светиться. Уникальное фото NASA позволяет рассмотреть галактический вихрь во всех подробностях. Он простирается на расстояние более миллиона световых лет через самый центр кластера Персея.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Иван Васильевич писал(а): Я получаю информацию и описываю эти процессы.

Уважаемый Иван Васильевич, откуда вы получаете информацию ?
Это важно, ведь не вся информация может быть правдивой.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#257  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 20:42

Aleksandr писал(а):Если вы не знаете

А может у вас ложные представления

раз это вихрь. то покажите. где тут циклическое движение материи, а так уймитесь.
Нет тут его.
Есть орбитальное движение и выбросы вещества и излучений на полюсах какого-то тела -- ГДЕ ЦИКЛ ДВИЖЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, ВСЕГО ВЕЩЕСТВА ЭТОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ОБЩИЙ ЦЕНТР :?:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#258  Сообщение Андрей Р » 29 окт 2017, 20:48

VladimirSS писал(а):У вас данные верно от инопланетян

Нее, то от чертовщины всякой, науськивают бесы ему всякую ересь, а он за чистою монету выдает, мол откровение.. инсайдер блин.. Больница по нему плачет.. Сколько себе личностей завел, авторизовал их и сам с собой тихо беседу ведет, это уже диагноз.. А Вы тут спорите и даже доказываете, поверьте бесполезно.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#259  Сообщение Иван Васильевич » 29 окт 2017, 20:53

qu[ote="Holken"]Иван Васильевич, зачем так горячиться.
Давайте поэтапно разберёмся.
Расширение вселенной идёт от теории Хаббла, где по закону Доплера чем дальше от нас галактика, тем выше её покраснение.
ТО есть вселенная разбегается. Надеюсь здесь всё правильно расставлено?[/quote]
Не имею претензий, все верно.

Holken писал(а):Однако. При всём уважении к закону Доплера. В солнечной системе не видно разбегания планет. Крупные планеты Юпитер Сатурн медленно приближаются к Солнцу, а Земля очень медленно 4 сантиметра в год, отодвигается. То есть в Солнечной системе нет расширения вселенной.
Многолетнее наблюдение за соседними звёздами говорит о том, что они от Солнца не отдвигаются.

А это каким боком, относится к расширению вселенной. Зашел разговор о расширении вселенной а это значит, что надо говорить о движении галактик во вселенной. Если Вы хотите поговорить разбегается ли наша Солнечная система, или галактика. Можем поговорить и о этом, но у нас шел разговор о Вселенной, а она разбегается.

Holken писал(а):Если галактика, свет от которой идёт до нас миллионы световых лет, то покраснение не значительное от соударений с межгалактической материей, Но если свету до нас идти миллиарды лет, то это уже значительно влияет на покраснение, и чем дальше от нас находится галактика, тем покраснение более значительно.
ТО есть потеря энергии света от столкновений с космическим наполнением мы воспринимаем как убегание галактики, хотя в реальности она может и приближаться.

Батенька Вы что-то путаете, покраснение это удаление его от наблюдателя, а по этому ни как и через миллиарды лет, этот свет не дойдет до Вас. Поскольку этот свет движется от наблюдателя, а не на него. Определяется к красному или к фиолетовому происходит смещение при движении галактик, благодаря спектрометру. После того как спектрометр определил в какую сторону сместился свет, не имеет значение, что произойдет с фотоном. При следующем наблюдении спектрометр засечет следующие фотоны, поскольку галактики постоянно движутся и излучают фотоны.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Андрей Р писал(а): Сколько себе личностей завел, авторизовал их и сам с собой тихо беседу ведет, это уже диагноз.. А Вы тут спорите и даже доказываете, поверьте бесполезно.

Вы батенька лжец, предоставьте доказательства, что я на форуме завел себе двойников.
Мне глубоко наплевать верите Вы в то, что я пишу или нет, меня в обще не волнует. Моя задача давать информацию, я этим и занимаюсь, поскольку мне необходима конкретная информация, а ее я могу получить только от источника информации. Я отвечаю на вопросы, когда меня спрашивают. А Вы не читайте и не заходите в тему, Вам сразу станет легче, или обратитесь к врачу он даст успокоительное, больше помочь я Вам ни чем не могу.

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
Aleksandr писал(а):Уважаемый Иван Васильевич, откуда вы получаете информацию ?
Это важно, ведь не вся информация может быть правдивой.

Знаете я по натуре человек не доверчивый, я пока сам не пощупаю, не попробую, я не поверю. Еслиб я не был уверен в правдивости их информации, я этим в жизнь не занимался. Знаете сколько я прошелся по публикациям, исследованием физики и астрофизики. И очень много нашел подтверждений, часть я давал в теме, потом плюнул на все это. В данный момент меня интересует только сама информация, и мне необходима конкретная информация, а она есть только в источника информации. И чтоб ее получить, я должен давать информацию Вам всем. В противном случае я уже давно бы бросил все это.
А источник информации находится, в созвездии Плеяда.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#260  Сообщение Aleksandr » 29 окт 2017, 21:27

VladimirSS писал(а):А может у вас ложные представления

раз это вихрь. то покажите. где тут циклическое движение материи, а так уймитесь.

Вот Фома неверующий.
Кстати, уняться нужно вам. Вы же не знаете элементарные истины.

Иван Васильевич писал(а):А источник информации находится, в созвездии Плеяда.

Плеяды являются частью созвездия Тельца. Очень интересно, кто вам и как присылает информацию?
А если учесть, что Плеяды это рассеянное скопление звёзд, интересно с планеты какой звезды вы получаете информацию?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron