Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#241  Сообщение Иван Васильевич » 02 авг 2015, 22:36

Sota, прошу прощение за задержку с ответом. Вы пишите, что вещество появляется из не откуда, такого не может быть, для всего есть свое объяснение. Те вопросы которые Вы подымаете у меня в теме, есть их объяснение пройдитесь по теме. Там есть описание как возникла Вселенная, Галактики, звезды и планеты и многое другое.
Я не прослеживал разрушающие частицы на периферии галактики, но могу точно сказать, что они не захватываются ядром галактики а более точно высказался Алексеевич Гравицагал, гравитационный центр галактики. Гравицагал удерживает галактику от распада, но он не может с периферии поглотить частицу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-240.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (07 мар 2016, 13:58)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#242  Сообщение Sota » 03 авг 2015, 01:36

Спасибо, Иван Васильевич!!!
Честно говоря, именно этого я и боялся...
Того, что частицы не возвращаются с периферии галактики в ядро...
Получается потоки, идущие на периферию, не замкнуты в контура, т.е. контуров нет, контура разомкнуты.
А это автоматически отсылает нас от контурных систем к ассиметричным системам...
К сожалению наша техника не пошла по этому пути, у нас кругом контура, ух и проблем же будет...
Ну ничего, первым быть всегда интереснее... :lol: :lol: :lol:
Sota
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#243  Сообщение iv_km » 15 авг 2016, 16:28

Иван Васильевич, в самом начале этой темы вы хотели описать откуда при рождении вселенной взялась положительная материя. Появилась ли у Вас такая информация, дабы дополнить общую картину о рождении нашей вселенной.

Перечитывал эту тему сначала, и возник вопрос, как или чем удерживается тор из ПМ (гравицегал). Если я правильно понял, то как правило концентрированная материя из ОМ или ПМ, будь то в ядре атома, протона, электрона или в центре планеты, звезды, черной дыры удерживается за счет противоположной материи, которые по сути друг друга концентрируют или удерживают. Вот с центром галактики как-то по другому получается, из описаний я понял что это тор практически из чистой ПМ, вещество которое притягивается и попадает на этот тор - сталкивается на наружней части, распадается на составную материю и выносится в виде джетов в открытый космос. Так вот что удерживает тор из ПМ в центре галактики от распада или разлета. Я так понимаю частички ПМ тоже отталкиваются друг от друга, как и частички ОМ.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#244  Сообщение Иван Васильевич » 22 авг 2016, 22:50

iv_km, откуда взялась ПМ я знал самого начала, когда придет время я дам эту информацию.
Что касается ПМ, за счет чего она удерживается в гравицагале. В середине граицагала из ПМ формируется из спиральных колец, на контакте с ОМ кольца эти разрушаются. Прослоек между основным тором из спиральных колец и ОМ на поверхности, находится сегменты разрушенных спиральных колец. Сами кольца цепляются друг за друга, при тех давлениях это не мудрено. Это напоминает плетение кольчуги, только кольчуга плетется в одной плоскости. А в торе это объемная взаимосвязь.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#245  Сообщение iv_km » 25 авг 2016, 12:05

Иван Васильевич, спасибо за ответ. Я так понял, что в основном, все дело в спиральном поле, создаваемом каждым сегментов ПМ, которые в определенной геометрической конфигурации "ввинчиваются" друг в друга.

Хочу задать Вам еще вопрос.
При наблюдении за крупными космическими системами, оказывается, что большинство космических систем - плоские. Например, галактика - в центре тор из ПМ (гравицегал), а звезды вокруг находятся практически в одной плоскости. Наша солнечная система - здезда (Солнце), с ядром из ОМ в виде тора внутри, а планеты вращаются в практически в одной плоскости. Еще пример - планета Сатурн, ядро также из ОМ в виде тора и кольца Сатурна - также практически в одной плоскости.
Что же такого происходит с ядром - тором какой-либо космической системы, что она становится плоской. В экваториальной части тора наиболее сильные магнитные поля? Либо в экваториальной части происходит "сталкивание" полей из полюсов, и там как-бы образуется магнитная яма?
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#246  Сообщение Иван Васильевич » 25 авг 2016, 23:06

iv_km, что касается. почему в основном плоские галактики. я уже по этому вопросу уже писал. Галактики рождаются из черной дыры, изначально черная дыра имеет форму полого тора.Это напоминает полую шину, вращение в черной дыры очень большее. ПМ прижата к внутренней стороне тора к ОМ. ПМ в середине черной дыры движется с огромной скоростью, и оно превышает вращение ОМ на поверхности. Когда начнется разрушение в черной дыре, зависит от количества ПМ относительно ОМ на поверхности. Между ОМ и ПМ находятся разрушенные частицы спирального кольца, там находятся сегменты ПМ. Сегменты работают как-бы прокладкой, между кольцами ПМ и частицами ОМ. Эти сегменты ПМ взаимодействия с частицами ОМ тормозятся, а остальная Пм движется с огромной скоростью. Прокладка из сегментов, уменьшает воздействие ОМ на основную массу ПМ из колец ПМ. Да и основная масса ПМ очень взаимосвязана между, собой составляя как-бы, единое целое. А прокладка из сегментов ПМ, начинает разрушать потихоньку оболочку из ОМ. Между сегментами ПМ и частицами ОМ возникает сильнейший резонанс. Рано или поздно в оболочке из ОМ, начинает возникать трещина их может быть одна, или несколько и центростремительные силы черной дыры, тоже способствует этому разрушению. По рукавам галактики можно сделать вывод, сколько было трещин в черной дыре. Иногда поглощение одной черной дырой, другу черную дыру, может ускорить процесс разрушение и привести изменению формы галактики. Возникновение при разрушении рукавов, еще приводит к торможению вращения черной дыры. В итоге, это приводит к возникновению гравицагала.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#247  Сообщение iv_km » 26 авг 2016, 08:16

Иван Васильевич, про разрушение черной дыры вы действительно писали и про рукава, я правда так и не понимаю, почему это в плоской форме приводит, наверное из-за вращения первоначального тора и центробежных сил....
А в случае с солнечной системой - почему все таки орбиты вращения планет в одной плоскости, и кольца сатурна почему они в одной плоскости, ведь наверняка и сама солнечная система (именно как система звезда-планеты), и кольца сатурна сформировались уже много позже после рождения из черной дыры.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#248  Сообщение Иван Васильевич » 19 мар 2017, 22:50

Здравствуйте Евгений Алексеевич, читая информацию что Вы разместили, поймал себя на мысли, что очень многого не написал еще. Вспомнил, что не написал, что происходит с звездами и планетами, когда поглощает их гравицагал. Звезды не всегда разрушаются полностью, все зависит под каким углом, поглощается звезда. Если захват звезды и вход звезды в гравицагал , происходит с краю тора к ее центру. Движение звезды происходит по кругу, вокруг центра гравицагала. И пока движется по ее поверхности, со звезды топливо обдирается полностью практически. Остается ядро звезды с небольшим количеством вещества, на поверхности. А поскольку ядро планеты это ОМ и поверхность гравицагала состоит в основном из ОМ. Это приведет к тому, что остаток от звезды, ядро будет двигаться не к центру диска, а к его краю, приобретая очень большую скорость. Отталкивание и большая скорость вращение, приводит к тому, что ядро с не большим количеством вещества, выбрасывается за пределы гравицагала. В итоге такое ядро, по пути движения захватит какое-то пылевое облако, что в конечном результате приведет к образованию снова звезды. Или разрушается по пути движения, рассеиваясь по космосу. Но если звезда входит в гравицагал под практически прямым углом, то звезда разрушается полностью.

И еще интересные вещи могут происходить со звездой, которой я раньше не упоминал , все думал позже опишу. Звезда может создавать планеты при определённых условиях, что это за условия. Когда звезда создаётся из черной дыры, то она захватывает планеты и газ, тем самым образуя пылевое облако вокруг звезды. Когда есть пылевое облако, то звезда может создать планеты. Как это происходит, кода звезда вырабатывает топливо, то на орбите звезды скапливается много ОМ. При выбросах ПМ и частиц, магнитным полем звезды, часто создадут протуберанцы. ПМ в протуберанцах может создать движение ОМ по кругу, что приводит к уплотнению. На фоне короны звезды если поискать, то можно заметить шарообразные объекты, притом разной формы. И когда такой объект при выбросе, попадает в пылевое облако, ОМ начинает притягивать пыль газ, образуя вокруг ОМ вещество. Тем самым формируют объекты разной формы в зависимости от ядра объекта ново образованного. Но это в основном не большие объекты, правильной шарообразной формы. Иногда даже видно в пылевом облаке, где двигался ядро будущего планеты или спутника, оставляя дорожку от звезды, поскольку будет поглощать по пути движения вещество. Тем самым тормозя свое движение. Но большие планеты рождаются из черной дыры, и планеты не большие тоже возникают из черной дыры. Но возникнуть из звезды объекты могут, только если сформированная ОМ пройдет через диск из пыли и газа, или над диском близко, что может притянуть ОМ. Но орбита таких объектов, которые будут притянуты к диску из пыли, будет отличаться от тех, что пройдет через диск. Такие объекты на звезде из ОМ образуются и если такой объект при движении пройдет через нашу к примеру планету. Будет большая беда, в лучшем случае получим следующий ледниковый период. В худшем варианте, приведет к гибели всего живого на Земле.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#249  Сообщение Иван Васильевич » 26 сен 2017, 00:54

Фрай Что касается Вашего вопроса.
Иван Васильевич, вы говорили о том, что гравитация является влиянием колец ядра Земли на кольца материи в атоме, и при этом вы говорили, что на Марсе ядро не работает, тогда как работает гравитация на Марсе?

Я ни когда не говорил, что в ядре Земли есть кольца, а в ядре атома они есть, и ядро планеты действительно воздействует на положительную материю в атоме. Гравитация на Марсе как была, так и осталась, ни куда не делась. Я говорил, что не гравитационное ядро исчезает, а магнитное ядро на Марсе исчезает. И написал почему это происходит и как. Гравитация может усиливаться или ослабевать, при определенных условиях и я об этом тоже писал. Гравитация не может исчезнуть на планете это нонсенс, а магнитное поле может.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#250  Сообщение Фрай » 29 сен 2017, 22:53

Иван Васильевич, возможно я что-то пропустил, ещё раз посмотрю тему.
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1