"Мною, В.В. Яковлевым, в 1994 году было выдвинута новая теория происхождения человека и образования человеческого общества:
«В далеком прошлом какие-то изменения природных явлений способствовали скрещиванию особей одного вида хищных млекопитающих с особями какого-то вида обезьян. Я считаю, что роль самца при этих скрещиваниях выполнял хищник, а роль самки - обезьяна. В процессе эволюции путем неоднократного перекрещивания образовавшихся особей развился новый вид - Человек и появились предпосылки развития человеческого общества. Немаловажна, по-моему, та деталь, что t° тела у животных в то время была близка к человеческой».
Вот так! Однако, это пример работы интуиции. Автор, интуитивно сделал предсказание "хищник". Про хищника, предка приматов в то время информации не было.
Обезьяны, конечно приматы, но и люди приматы. Наверное, точнее будет, человек и обезьяны имеют общего предка и он действительно хищник.
Эндрюзарх ходил на пальцах, это предок дельфинов, обезьян и человека.
Его предок мезоникс, хищник такой же внешности, но с копытами предок свиньи.
Причём здесь свинья?
"Ученые выяснили, организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен. Так, кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать. Имеет большое сходство и устройство зубной системы, морфология и физиология почек, строение глаз, анатомия и физиология сердечно-сосудистой системы и пищеварения. Например, сердце свиньи весит 320 г, у человека — 300, легкие соответственно 800 и 700, почки — 260 и 280, печень — 1600 и 1800 г.
Инсулин для лечения сахарного диабета в прошлом выделяли из поджелудочной железы крупного рогатого скота и свиней. Любопытно, что говяжий инсулин отличается от человеческого на 3 аминокислоты, а свиной — всего на одну. Но нигде не написано, чтобы инсулин получали из желез обезьян.
Свинья является одной из лучших моделей в медико-биологических исследованиях при изучении сердечно-сосудистых заболеваний человека, болезней кожи, нервной системы и пищеварения. На свиньях изучается воздействие радиации и алкоголя, наркотиков и дозирования лекарственных препаратов".
http://ostap-bb.livejournal.com/251451.html
В 1984 году большая группа ученых (биологов, медиков и др.) была удостоена Государственной премии СССР за внедрение в практику биопротезов - сердечных клапанов свиней.
http://altapress.ru/story/11466/
И последнее:
"Крошечные окаменелые зубы, найденные на территории индийского угольного карьера, могут теперь считаться останками самого древнего азиатского антропоида (Anthropoidea - 54,5 миллиона лет) -предшественника всех современных приматов, включая нынешних обезьян и людей."
http://grani.ru/Society/Science/m.139914.html
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
