Новая гипотеза о зарождении Жизни и Вселенной

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Новая гипотеза о зарождении Жизни и Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение Еновик » 23 фев 2022, 12:21

Основные тезисы новой гипотезы:
1. Вселенная зародилась и начала развиваться из некоторой точки, но не от взрыва, а в результате взрывного размножения первичного энергоемкого организма волновой природы, обладающего Сознанием, представлением о своем пространстве и мотивированного расширятся и размножаться.
2. Первичные организмы "своими телами" создали Вселенную - среду, подобную водной среде на Земле, в которой Жизнь продолжает развиваться, и порождаются все новые ее формы. Размножение первичных организмов и расширение Вселенной продолжаются.
3. В процессе размножения между первичными организмами нарастала конкуренция за пространство, и локально образовывались единичные объединения первичных организмов в более сложные структуры. Более сложные организмы начинали взрывное размножение, используя ранее размножившиеся простые организмы в качестве ресурсов.
4. Процессы укрупнения и последующего бурного размножения повторялись многократно. На промежуточном этапе в разных областях Вселенной возникали одиночные атомы водорода, которые размножаясь создавали водородные гиганты - будущие Звезды.
5. В процессе развития Вселенной многократно возникали новые формы Жизни, но неизменно передавались по наследству основные ее признаки, например, наличие Сознания и мотивации к неограниченному размножению.
6. Атом является развитым живым организмом, состоящим из мириад протоорганизмов, представляющих предыдущие формы жизни.
7. Вселенная - не вакуум с редкими включениями вещества, а плотно заселенная среда. И в любой окрестности каждой ее точки существует жизнь.

Обоснование представленной гипотезы можно найти по ссылке 1424.ru. По указанному адресу также приведен ряд естественно-научных следствий гипотезы, например, объяснение механизмов возникновения явлений гравитации, магнетизма и инерционности.
Здесь ограничимся лишь некоторыми пояснениями.
Первичный организм представляется волнами запредельно высокочастотного спектра далеко за верхней границей частот электромагнитного спектра. Волны, составляющие первичный организм, циркулируют в некотором пространстве, ограниченном окружающими аналогичными организмами. Границ между соседними организмами не существуют, и они непрерывно находятся в состоянии конфликта.
Все тела во Вселенной являются обособленными и структурированными объединениями первичных организмов. Чем крупнее организмы, тем ниже доступный им спектр коммуникаций.
Классический материальный мир является низкочастотной периферией полного спектра Вселенной, в материальный мир включены частоты от нуля до верхних частот оптического спектра.
Первичные организмы образуют Среду, в которой могут распространяться волны. Скоростью распространения волн в этой Среде является скорость света.
Первичные организмы много меньше нейтрино и не взаимодействуют с материальными телами, имеющими относительно низкие скорости. При скоростях, приближающихся к скорости света, противодействие Среды резко возрастает.
Жизнь на Земле зародилась не случайно, а в результате длительной Глобальной эволюции изначально живых организмов.
Основные этапы Глобальной эволюции:
первичные организмы -
протороганизмы (объединения первичных организмов) -
атомы (объединения проторганизмов) -
клетки ( объединения атомов ) -
млекопитающие (объединения клеток).
При этом первичный организм, породивший нашу Вселенную, по-видимому, не является "Началом начал", и сам имеет длительную родословную, корни которой уходят за пределы наше Вселенной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/novaya-gipoteza-o-zarojdenii-jizni-i-vselennoy-t6423.html">Новая гипотеза о зарождении Жизни и Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1