Образ и подобие

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#31  Сообщение Asura » 30 окт 2018, 17:38

Serg писал(а):Части ведь все связанные. Дистанционную передачу имеете в виду? но ведь в телевизор приходят 24 кадра кажется не связанные, но при правильных настройках изображение дает достоверную картину, проверьте настройки.
Кто связывает воедино все 24 кадра? Кто видит изображение на экране телевизора?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/obraz-i-podobie-t5248-30.html">Образ и подобие</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#32  Сообщение Serg » 30 окт 2018, 17:50

Если Вы видите на экране монитора, телевизора это сообщение то это сообщение послано Вам Богом я надеюсь. Советую не все наши мысли от Бога.
Serg
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#33  Сообщение Asura » 31 окт 2018, 12:08

Serg писал(а):Если Вы видите на экране монитора, телевизора это сообщение то это сообщение послано Вам Богом я надеюсь. Советую не все наши мысли от Бога.
Человек мыслит благодаря тому, что подключен к Источнику (Богу), а вне Бога вообще ничего нет. И потому все мысли от Бога. Задача человека научиться их фильтровать, на этом и основа свобода воли выбора человека...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 ноя 2018, 22:10.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#35  Сообщение mika » 31 окт 2018, 16:59

[quote="Asura"]Вы считаете, что человек - это "руки-ноги" и все? Образ и подобие - это суть человека, В этом и проявляется ваша неискренность . Вы стараетесь как-то принизить оппонента, обвинив его в невежестве, а сами тем временем явно хитрите. Образ - это в первую очередь внешний вид, и только потом - внутреннее содержание или как вы говорили, "суть" образа. У вас наверняка в квартире, или в знакомых вам помещениях имеются какое-то количество образов, на которых изображено внешний вид кого-то. Конечно, имеется и внутреннее содержание их. Но вы откровенно игнорируете внешним видом и сразу переходите к рассуждениям о внутреннем содержании. Внутреннее содержание каждый может трактовать по-своему. Значит ваша трактовка является "отсебятиной". Извините, но вы так и не ответили на мой вопрос. Наверное, вы глубоко сомневаетесь в правильности вашего же ответа.
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#36  Сообщение Asura » 31 окт 2018, 18:20

mika писал(а): В этом и проявляется ваша неискренность . Вы стараетесь как-то принизить оппонента, обвинив его в невежестве, а сами тем временем явно хитрите.
В невежестве (отсебятине) обвинили меня Вы! Вы пытались меня принизить? И сделали это, как я понял, абсолютно честно и искренне? А я в чем Вас обвинил? Я Вам предложил заглянуть в словарь, и привел цитаты на трактовки того, что понимают под образом! Я этим Вас принизил? Вы ничего не перепутали?

Давайте критическим взглядом оценим ваш посыл, который Вы озвучили в комментарии #24:
mika писал(а):Надо бы Вам спуститься к людям и спросить у них, что они подразумевают под словами " по образу..."
Мне надобно, по-Вашему, спуститься к людям и спросить у них, что они подразумевают..... у всех 7 млрд спросить, или только у Вас одного? И то, что Вы скажете, взять за основу, за истину непреложную или как?

И главное, почему Вы решили, что я не знаю как понимает образ основная масса людей, из тех, что словари редко открывают? А как Вы думаете, зачем пишутся толковые словари и энциклопедии, чтобы в библиотеках на полках пылиться? Если Вы захотите уточнить тот или иной термин куда пойдете: на улицу у прохожих спрашивать, или все же в библиотеку?

Ну и в-третьих, тот факт, что Вы под образом подразумеваете, в первую очередь, внешний вид, НИКАК не отменяет моих слов и не делает их отсебятиной (откройте толковый словарь и убедитесь).

И поэтому прекращайте здесь искать виноватых "кто тут хитрит, а кто юлит, а кто отсебятину гонит". Вам здесь не суд присяжных! Пишите по-существу, т.е. как лично Вы понимаете ОБРАЗ и ПОДОБИЕ. Я понятно выразил свою мысль?

mika писал(а):У вас наверняка в квартире, или в знакомых вам помещениях имеются какое-то количество образов, на которых изображено внешний вид кого-то. Конечно, имеется и внутреннее содержание их. Но вы откровенно игнорируете внешним видом и сразу переходите к рассуждениям о внутреннем содержании.
Я ничего не игнорирую! И к такому пониманию данного принципа пришел НЕ СРАЗУ... Вам всю историю моих изысканий и рассуждений озвучить, чтоб Вы поняли как я к такому выводу пришел?
mika писал(а):Внутреннее содержание каждый может трактовать по-своему. Значит ваша трактовка является "отсебятиной".
Вы только мое классифицируете как отсебятину? Если каждый понимает по-своему, значит каждый здесь несет отсебятину и Вы в том числе... потому я и предложил Вам открыть словарь.

mika писал(а):Извините, но вы так и не ответили на мой вопрос. Наверное, вы глубоко сомневаетесь в правильности вашего же ответа.
На какой вопрос я Вам не ответил?.. на этот:
mika писал(а): Люди, написавшие эти слова, должно быть, искренне в это верили и хотели, чтобы и другие люди в это поверили. Скажите, Вы тоже верите в ЭТО ? Вопрос не ради любопытства. Ваше мнение важно, как глубоко мыслящего человека.
Насколько я понял под ЭТИМ Вы подразумеваете вот ЭТО:
mika писал(а):слова из Библии " по образу и подобию" касаются непосредственно человека. Как я понимаю, именно его "образ", т. е. внешний вид "подобен" Богу . Слова Библии обращены не к мудрецам и не к философам, а к нам простым людям, поэтому в них не может быть иносказания или двойного смысла.

Я выразил свое понимание того, что значит человек был создан по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божьему. Что еще я должен к сказанному добавить? Верю ли я в ТО, что тот, кто писал Библию (Евангелие), подразумевал под ТЕМ, что он писал, ТО, как ЭТО Вы себе представляете? Я не знаю тех, кто писал Библию и не могу знать, что они под ЭТИМ подразумевали. А верить в то, не знаю что - я не умею.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#37  Сообщение mika » 01 ноя 2018, 11:54

[quote="Asura"]откройте справочники и почитайте что такое образ,
Уже предварительно просмотрел всё, что мог, включая Интернет, Википедию и Советскую Энциклопедию, но остался при своём мнении. А на мой простой вопрос: "Верите ли вы в то, что внешний вид человека похож на Бога, вы так и не смогли ответить. Именно это большинство людей понимают под словами" образ" и "подобие". По-моему , это всё.
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#38  Сообщение Asura » 01 ноя 2018, 12:21

mika писал(а):Именно это большинство людей понимают под словами" образ" и "подобие". По-моему , это всё.
Что понимает под образом и подобием большинство людей, я знаю, но как оно соотносится с истинным пониманием того, о чем на самом деле говорится в Библии!? Так в какой нечестности, неискренности и отсебятине Вы меня обвинили, а далее еще и в хитрости? Я должен думать и понимать так же как большинство, чтобы выглядеть в Ваших глазах честным!? Это нормально?

mika писал(а):Уже предварительно просмотрел всё, что мог, включая Интернет, Википедию и Советскую Энциклопедию, но остался при своём мнении.
То есть, что пишется в энциклопедиях про образ, Вы проигнорировали? Но в нечестности уличили меня (не себя) и в отсебятине обвинили так же меня (не себя)? Выходит, что отсебятину несет тот, кто думает не так как Вы? И в энциклопедиях тоже отсебятина.. это нормально?

mika писал(а):А на мой простой вопрос: "Верите ли вы в то, что внешний вид человека похож на Бога, вы так и не смогли ответить.
Я Вам ответил (пост #23) (при чем сразу же):
Asura писал(а):Вы считаете, что человек - это "руки-ноги" и все? Образ и подобие - это суть человека, а не просто его оболочка как внешний вид.
Как мне нужно ответить, чтоб Вы услышали?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 29 секунд:
Бог создал человека по образу и подобию своему, но чем является образ Бога?

Если взять Евангелие от Фомы, то:
81. Иисус сказал: Я – свет, который на всех Я – все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там.

Что значит разруби дерево, я - там...?
Весь мир и есть ОБРАЗ Бога.

И если Бог сотворил мир из Слова, то весь мир и являет собой это самое СЛОВО Бога.

А человек, как образ и подобие, чем отличается от Бога? Тем, что человек способен творить на основании данного ему Образа свое Подобие действительной реальности. Каждый из нас существует в своей версии реальности, потому и мир видит каждый, но исключительно по-своему.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#39  Сообщение mika » 02 ноя 2018, 19:08

[quote="Asura"]ех 7 млрд спросить,
Что, я с ума сошёл - у 7 миллиардов спросить!? Хотя бы у 2-3 миллиардов. Я шучу, но вы прекрасно понимаете, о чём речь. По -моему у вас как-то не складывается образ Бога. И Библия вам в этом не очень помогает. А возможно наоборот, она отвлекает вас от истины. Образ человека никак не соответствует образу Бога. И "подобия" никакого нет. Человек сугубо земное существо. Он ест земную пищу, пьёт земную воду, дышит земным воздухом, ходит по земной поверхности. У него для этого имеются органы пищеварения, дыхания, кровообращения, и скелет и скелетная мускулатура. Бог до Сотворения МИРА никогда не был на Земле. Поэтому у него в принципе не может быть никаких человеческих органов. У него не может быть ничего человеческого. Оно ему просто не нужно. Но у Бога имеется неограниченная энергия и чувство своего существования. Бог должен знать всё, всё видеть, всё слышать, присутствовать одновременно в любой точке Земли и Космосе. А это возможно только в "образе" физического поля. Люди, писавшие Библию, не могли знать о существовании физических полей. Поэтому они приняли человеческий образ как наиболее близкий и привычный и возвели его в" ранг" Бога. На большее у них фантазии не хватило.
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Образ и подобие

Комментарий теории:#40  Сообщение Asura » 02 ноя 2018, 19:34

mika писал(а):Люди, писавшие Библию, не могли знать о существовании физических полей. Поэтому они приняли человеческий образ как наиболее близкий и привычный и возвели его в" ранг" Бога. На большее у них фантазии не хватило.
Тот, кто писал Библию, знал куда больше, чем Вы себе это можете вообразить.

mika писал(а):Образ человека никак не соответствует образу Бога. И "подобия" никакого нет. Человек сугубо земное существо. Он ест земную пищу, пьёт земную воду, дышит земным воздухом, ходит по земной поверхности. У него для этого имеются органы пищеварения, дыхания, кровообращения, и скелет и скелетная мускулатура.
Образ человека - это кишки в брюхе? На этом человек заканчивается..? Странно, чем кишки в животе человека отличаются от тех же кишок в животе собаки или свиньи, не знаете? Выходит образ человека и образ свиньи практически мало чем отличаются...
Похоже, что не у меня не складывается образ Бога, а у Вас с образом человека не все получается осмыслить...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron