Диалог о тяготении.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Диалог о тяготении.

Комментарий теории:#111  Сообщение Виктор Янович » 04 май 2012, 12:32

che писал(а):демагогия -- на мой вкус -- это частный случай, когда болтовня носит определенно небескорыстный характер: PR, популизм, и т.п.
Не обязательно. Многие люди не любят признавать свои ошибки и выкручиваются как ужи, прибегая к демагогии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/dialog-o-tyagotenii-t1739-110.html">Диалог о тяготении.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Диалог о тяготении.

Комментарий теории:#112  Сообщение dreamer » 04 май 2012, 12:48

che писал(а):то, что не может породить ни одной конструктивной идеи, зато готово оправдать всякую глупость!
(демагогия -- на мой вкус -- это частный случай, когда болтовня носит определенно небескорыстный характер: PR, популизм, и т.п.)


Если согласиться с Вашим утверждением,то следует признать,что на нашем благословенном Форуме не зародилась ни одна конструктивная идея,зато взращивалась заботливо глупость разных сортов.И в этом есть доля Вашей вины,раз Вы пришли сюда.Вот только Ваши обвинения в корыстном характере сообщений форумчан отвергаю сразу и решительно:PR,популизм -оценки,применимые к поступкам личности в обществе.Здесь,на форуме,-пользователи возможности виртуального общения,выносящие на суд форума свои идеи и критикующие идеи других.Зачастую анонимно.Смешно говорить о пиаре и популизме в сети.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Диалог о тяготении.

Комментарий теории:#113  Сообщение che » 04 май 2012, 12:52

Виктор Янович писал(а):прибегая к демагогии
К диалектике...
Диалектика -- это "ди", то есть когда двое спорят. Демагогия -- это "дем", когда обращаются к народу.
dreamer писал(а):Ваши обвинения в корыстном характере сообщений форумчан отвергаю сразу и решительно
Я утверждал как раз обратное: учитывая абсолютную бескорыстность высказываний на Форуме, я считаю заведомо несправедливым предполагать в каком либо из них демагогию. А вот диалектика во многих случаях -- в самый раз!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Диалог о тяготении.

Комментарий теории:#114  Сообщение Виктор Янович » 04 май 2012, 13:08

che писал(а):Диалектика -- это "ди", то есть когда двое спорят. Демагогия -- это "дем", когда обращаются к народу.
В данном случае спорят более чем двое. И некоторые (не будем указывать пальцем) прибегают к демагогии.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron