Истинное происхождение Бога

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#1  Сообщение bespalow » 02 сен 2010, 12:27

Ой, друзья мои, что такое Бог и откуда он взялся?

Здесь все намного проще, чем мы думаем. Хоть о информационно – энергетическом пространстве и высказались как о пустословии, но все же я Вам скажу так: во вселенной есть первоисточник (давайте так назовем). Первоисточник – это вещь нематериальная. Это код или первоначальная формула (называете как душе угодно), которая порождает усложненные формулы. На форуме многие говорят о физической природе, т.е. материальной. Но это тоже самое, что мы изучаем структуру мозга человека, сканируем слоя и т.д., при этом не задумываемся, откуда берется «мысль»? Мне понравились слова maxsа «каждый элемент несет информацию, типа я – водород». Так вот эта информация – это усложненная форма первоначального кода. Именно первоначальный код и дает толчок для дальнейшей существовании жизни, физических процессов и т.д., и создает информационно – энергетическое пространство вселенной. Природу кода мы не понимаем лишь по одной простой причине: он не материален как мысль, а соответственно он вечен. А что для вечности время существование Земли? Да атом в океане! Исчезнет Земля – никто и не заметит. Мы с помощью математики можем описать почти все процессы, которые происходят вокруг, но мы не можем понять, что «математика» и порождает эти процессы.
А по поводу, откуда взялся Бог (само понятие)? Периодически на Земле рождаются люди, мозг которых (по неизученным пока причинам) способен улавливать информацию от первоначального кода или Бога, как его называют верующие. Вольф Мессинг, Никола Тесла… да примеров много. Так вот среди примеров был и И.Христос. Он (на каком-то подсознательном уровне) знал о существовании первоначала (кода или формулы), знал, что «информация» движет всеми процессами, но поверте две тысячи лет назад, да и даже двести тысяч лет вперед, человеческое сознание не сможет понять сложности этого процесса. Он не понимал, откуда в его голове эта информация? Как она туда проникает? Вот из повседневного быта, который он видел вокруг, он и обьяснял все происходящее. Код назвал Богом (происхождения самого слова - это уже другой вопрос). Вот и начал он говорить, что он сын Божий (он же почему-то получает определенную информацию). А как он еще мог это объяснить? Зная, что первоначало не материально, он и повествовал о каких-то духовных началах. И описывал все так, как мог себе представить в голове. Отсюда Вам и «…по образу и подобию…»

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/istinnoe-proishojdenie-boga-t534.html">Истинное происхождение Бога</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Суть!!!

Комментарий теории:#2  Сообщение bespalow » 02 сен 2010, 12:36

Мы с помощью математики можем описать почти все процессы, которые происходят вокруг, но мы не можем понять, что «математика» и порождает эти процессы.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Янович » 02 сен 2010, 14:35

bespalow писал(а):Так вот среди примеров был и И.Христос. Он (на каком-то подсознательном уровне) знал о существовании первоначала (кода или формулы), знал, что «информация» движет всеми процессами, но поверте две тысячи лет назад, да и даже двести тысяч лет вперед, человеческое сознание не сможет понять сложности этого процесса. Он не понимал, откуда в его голове эта информация? Как она туда проникает? Вот из повседневного быта, который он видел вокруг, он и обьяснял все происходящее. Код назвал Богом (происхождения самого слова - это уже другой вопрос). Вот и начал он говорить, что он сын Божий (он же почему-то получает определенную информацию). А как он еще мог это объяснить? Зная, что первоначало не материально, он и повествовал о каких-то духовных началах. И описывал все так, как мог себе представить в голове. Отсюда Вам и «…по образу и подобию…»

Хотелось бы знать: Вы намеренно оскорбляете христиан, или по недомыслию?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#4  Сообщение bespalow » 02 сен 2010, 17:33

Христиан никто не оскорбляет. Просто надо понимать, религия - миф для непросвещенных. Весьма удобный способ затуманить мозги. А Вы знаете как появилось такое множество религиозных верований (мусульмане, христиане...), по принципу: Вы белый, а я черный, чего Вы лезите ко мне со своим огородом? У меня свой Бог! На саму суть количество религий не влияет. Не нужно ничего выдумывать, все же очевидно. Это вымысел. А знаете как так получилось, что религия так распостранена в мире? По примеру банков. Создали один, а через время они уже стоят на каждой улице, в каждом городе. Как говорил Ч. Дарвин "благоприятные были условия". А вот Вы, Виктор Янович, говорите об обьединении науки и религии. Интересно... Давайте обьеденим Ветхий завет и Бозон Хиггса. Что получится?
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 02 сен 2010, 19:55

bespalow писал(а):Периодически на Земле рождаются люди, мозг которых (по неизученным пока причинам) способен улавливать информацию от первоначального кода или Бога, как его называют верующие.
Да, много было шаманов и языческих божков, экстрасенсов и мистиков, но кто ни будь, превозносил добродетель, любовь, показал на своём примере? Да и, из нынешних, только пугают народ концом света, да порчей. Нет в «информационно – энергетическом пространстве» духовного начала и быть не может, потому что, что бы выжить, необходимо урвать чью-то энергию, и даже жизнь.
Бог, в смысле человеческих надежд был всегда.
Просто надо понимать, религия - миф для непросвещенных.

И для просвещённых, я бы уточнил, Бог - эталон добродетели, и источник веры в справедливость.
Сам я атеист, но об этой роли религий никогда не забываю.
А вот Вы, Виктор Янович, говорите об объединении науки и религии. Интересно... Давайте объединим Ветхий завет и Бозон Хиггса. Что получится?

А у меня получается. Хотя погоню за Бозоном Хиггса, я не приветствую но, в конце концов, человек его вырастит, с Божьей помощью.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#6  Сообщение Сергей Фокин » 09 янв 2011, 06:11

Слово "истина"значально обозначало устно и со временем преобразовалось в слово "юстиция". Следуя словам "истинное происхождеие Бога" получается устное объясгнение происхождения. Но исходя из существующего закона Юстиции Вселенной слово Бог устанорвлено как обладателю авторского права п созданию живого тела человека. В силу вопроса об аворском праве и упоминании Иисуса, то в его случае нелепо обсужда лиературого героя которого отличает шаблон неестественности. Естственно, что человеческое тело с нарушенной герметичностью неспособен выжить при потере крови и охлаждния тела вообще теряет значение слова живой. Главный вершитель судеб это время и на тот период жизни общества в глобальном отношении бил уже шесть мифов о вскрешении. Не пердрались ли сыны создателя из-за права называться вокресшим во истину? Что за импровизация по созданию человеческого тела на особых условиях со скорым удалением из общества?
Бог это фамилия того кто по средствам эвалюции доказал свое авторское право. То есть по средствам скопления душ живших челвеческим телом до Вселенского взрыва, смогли воспроизвести только стадо обезьяноподобных людей. И только душа по фамилии Бог смогла своим рождением предьявить человека, как homo sapions. Имя этого человека дошло до нас, словом Адам, который рзговаривая с Диаволм и не подозревал что вел разговор с самим собой, и не удивително что и с Богом он так же разговаривал, как разговаривал с самим собой. Именно в этом теле хранился секрет репродукции человеческих тел. Когда утверждают что будто бы Иисус вывел Адама и Еву из ада, я представляю его удивление кого он встретил бы.
Но так как ад и прочие противоречивые для жизни деяния не пременяются, следует учитывать что человечество создано гуманными целми не для надругательств над законами и жизнями. Как бы там не было по словам как основы любой истины могу заметить. Иисус говорил: Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет. А вдругом тексте опять же говорил: Не мир я пришел принести на Землю, но меч. Так что не удивляйтесь почему его казнили, и отец дал ему полный отказ, чтобы тот унал как плохо висеть всегда, развешенному при казни на позорном столбе. Исли ничего другого не взял кроме меча, так чего он хотел? Чтобы все испугались его угроз и поныкались по гробам? Так много говорил о любви, а сам утверждал о ненастоящем своем рождеии. А куда деваться ведь до него уже 5000 лет был миф о воскрешении Гора и также с участием непорочноо зачатия. Нарушая шаблон он жертвует остаться неизвестным казненнымза хищение 2000 голов свиней. Хотя в "Новом завете" говориться что свиньи утопились в море, тогда никто и не думал что на эту ложь найдутся аргументы. Свиньи не имеют склонности к суициду, тем более что свиньи по природе мгут преодолевать водные преграды. Предки нас всех считали безрассудным, что мы будем доверять их передратым словам из других мифов, ислепо стаовиться в стадо рабов доверяющих иллюзиям, как и они доверяли.
Итог: Истинное применени слова Бог это определение лица обладащео авторским правом по создаию человеческого тела!!!
Сергей Фокин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Истинное происхождение Бога

Комментарий теории:#7  Сообщение nookosmizm » 29 сен 2015, 12:31

[quote="bespalow"]Ой, друзья мои, что такое Бог и откуда он взялся?

Здесь все намного проще, чем мы думаем. Хоть о информационно – энергетическом пространстве и высказались как о пустословии, но все же я Вам скажу так: во вселенной есть первоисточник (давайте так назовем). Первоисточник – это вещь нематериальная.
Первоисточник - это ЭМВ, которыми пронизан весь космос. ЭМВ - они нематериальны. Но именно ЭМВ существуют изначально как и подобает богу-творцу. Первичны электромагнитные волны Космоса, которые являются единственными носителями и источниками энергии и информации, в том числе программ формирования атомов, клеток, роста живых организмов и зарождения жизни на Земле и других космических объектах, единственными источниками движения, единственным строительным материалом, из которого состоят все элементарные частицы, атомы и клетки – вся материя.
Наберите - Ноокосмизм - там всё написано:
- что первично,
- что такое высший или космический разум,
- что является творцом материального мира,
- откуда пришла жизнь на Землю
- из чего формируются и состоят элементарные частицы, атомы и клетки
-откуда берётся электричество,
- источник гравитации
- в чём состоит и есть ли дуализм элементарных частиц,
- на основании чего мы растём,
- что такое «Душа», когда и кем она формируется,
- что такое «реинкарнация»,
- кругооборот энергии в Космосе,
- как зарождаются и образуются звёзды и планеты,
-почему регулярно меняется климат на Земле
-откуда берутся привидения, НЛО и прочая мистика
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1