Рациональное доказательство бытия Бога

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Рациональное доказательство бытия Бога

Комментарий теории:#51  Сообщение Николай Мигашкин » 17 сен 2016, 09:19

Валентин писал(а):Дело в том, что в реальности нет НАЧАЛА и не будет КОНЦА. Есть только Беспредельность.
Мир находится в Вечном развитии от меньшей упорядоченности к большей.
Поэтому необходимость Бога отпадает.


Вы правы. Когда-то в молодости на лекции по истории религий и теории атеизма преподаватель привел эти доказательства и попросил найти противоречие. Я поднял руку и ответил примеерно также. Преподаватель расстроено сказал, что впервые за 15-ть лет кто-то назвал. Я тоже бы расстроен, что нарушил сценарий лекции, за 2000-т лет могли бы создать и более строгое доказательство. А тут человек с сырым мышлением обнаружил его. Потом незаметно эта задача стала целью жизни. Созданное мною доказательство уже никто не опровергнет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/racionalnoe-dokazatelstvo-bitiya-boga-t3915-50.html">Рациональное доказательство бытия Бога</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Рациональное доказательство бытия Бога

Комментарий теории:#52  Сообщение dreamer » 17 сен 2016, 09:44

Николай Мигашкин писал(а):Созданное мною доказательство уже никто не опровергнет


Воистину. Так же примерно, как и "неуловимого" ковбоя Джо никто не поймает, потому что никому он не нужен.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Рациональное доказательство бытия Бога

Комментарий теории:#53  Сообщение alexandrovod » 18 сен 2016, 08:22

Николай Мигашкин писал(а):Сыграл с ним в шашки, карты, шахматы и знаешь о человеке больше, чем, если бы "пуд соли съел"

Вполне разумно. В 1975-76 играл в шахматы с молодым геологом Псахисом - будущим тренером (спаринг партнёром) Каспарова, результат шокирующий - в блиц 100% мой выигрыш, а в серьёзные наоборот все 16 партий за ним. К сожалению перспективный геолог, один из открывателей древнейшей нефти ушел в профессиональный спорт.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Рациональное доказательство бытия Бога

Комментарий теории:#54  Сообщение Николай Мигашкин » 19 сен 2016, 11:49

Меня тревожат не те места в Библии, которых я не понимаю, а те, которые понимаю. (Марк Твен)

Некоторые непонятные слова, притчи в Библии я читал больше сотни раз. И только после этого получал путь обнаружения ответа. Это была подсказка пути открытия истин, и я чувствовал себя технологом-исполнителем Божественной Воли.

Когда обнаружил законы позитивистских теорий, то спросил себя: «А почему мне было оказано доверие?» . Никаких оснований. Я из рабочей семьи, мама имела среднее образование, а отец 4-ре класса. Он был сын врага народа и испытал на себе все ограничения. Поэтому стал изучать историю появления изобретений у других людей. Обнаружил удивительную закономерность – авторские открытия не являются парадигмальными. Они раскрывают путь развития наук и в целом познания. Таковыми являются десятичные счет, появление которого вызвало множество открытий (абак – современные счеты. Джон Неппер изобрел логарифмы, С. Партридж – логарифмическую линейку, В 964 году Блез Паскаль изобрел механическую суммирующую машину, Лейбниц изобрел калькулятор, прообраз современного калькулятора и т. д.), закон Ома, периодическая таблица Д. Менделеева. Каждый школьник знает, что она ему приснилась, но это и есть один из многочисленных способов подсказки спрашивающему.

Именно поэтому эти изобретения были востребованы обществом через определенное время. Иногда десятки лет, сотни лет. А некоторые даже через тысячи не имеют технологии востребования. Например, законы врачевания древнегреческого врача Асклепия «Прежде чем лечить глаз, необходимо лечить голову»

Подсказки спрашивающему прекращаются, если он стремиться к меркантильным результатам. Родник творчества в этом случае иссякает. Поэтому все изобретатели и ученые справедливо изображаются непрактичными людьми. Искать и находить ответы становится главным в их жизни. Они как священники в храме науки.

В творчестве важны вопросы, которые задаешь сам себе, Богу или авторам теорий, которых уже нет в живых. Однажды я месяца три искал в работах Гегеля ( 1770 1831 гг .) принцип подобия. И постоянно его спрашивал: «Ну где это слово-закон, я же его читал?». И вот как-то после бессонной ночи, мне снится сердитый Гегель и говорит: «Надоел ты мне! Это «Свое-иное»!». Я пробудился, но не отсонился, поэтому прежде чем заснуть попросил домашних напомнить это слово. Когда я услышал его вновь, то в моем сознании появилось новое понимание философии Гегеля.

Добавлено спустя 10 дней 23 часа 25 минут 12 секунд:
Валентин писал(а):, "Отец во Мне и Я в Нем",
"Бог есть Свет..... Бог есть Огонь...." -т.е. Энергия, "Мы пришли от Света....Мы его дети...."

Богоподобие предполагает одинаковые способы организации нашего интеллекта, разума и деятельности во благо.

Деятельность осуществляется в настоящее время, ее интенсивность скорость, объемы втянутых объектов и предметов имеют количественное значение. На этом уровне человек познает бытие в его опытных характеристиках. В деятельности рождаются новые отношения сотрудничества и предметы с новыми характеристиками. За историю человечества окружающий мир косной и живой материи значительно изменился, определяя и изменение сознания человека, духовный мир человечества. Следовательно, мы можем считать, что и весь мир есть результат деятельности Творца.

Разум человека определяет возможности сохранения отношений людей и всего окружающего мира в будущем. В физическом мире каждый предмет такую способность проявляет в виде опережающего отражения. В живом мире эта способность позволяет избирательно реагировать на воздействия внешней среды и сохранить себя в эволюционном процессе адаптации. В духовном мире такая способность позволяет выстраивать творческие планы через единство тактических и стратегических целей на уровне отдельного человека, объединений и в целом человечества. Следовательно, мы можем считать, что мир материальный и духовный мир развивается по определенным этапам, которые определены Силами Творца.

Интеллект закрепляет достигнутое прошлое в динамично развивающихся структурах живого и косного мира. Каждый предмет, явление духовного или материального объекта, воспринимаемые нами через опыт ощущений, приборы или интуицию имеет интеллектуальную структуру, которая определяет его будущее как цель. Благодаря такой организации все в мире обладают способностью, в условиях воздействия внешней среды, сохранять свою структуру под влиянием флуктуирующей нормы и накапливать интеллектуальный капитал. Например, структура алмаза, драгоценных камней содержат такую историю накопления интеллектуального капитала. Интеллект в мире разумной деятельности есть способность планировать, организовывать, контролировать достижение цели с учетом соответствия истины и блага. То есть, любая цель может быть нормативной, если осуществляется по законам накопления интеллектуального капитала, а не за счет другого блага. Следовательно, мы можем считать, что подчинение Силам Творца является способом достижения всеобщего блага, как основы развития жизни на Земле.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron