жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 05 фев 2018, 11:07

DMix писал(а):Есть набор техник
То, что называется "техниками", в данном контексте является теми или иными способами нанесения ущерба ЦНС, порой необратимого. Кроме упомянутых психоделиков и НЛП (гипноз), есть и более простые: кислородное голодание, лишение сна...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/jizn-i-razum-bog-i-priroda-kurica-i-yayco-kokteyl-t4363-10.html">жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 05 фев 2018, 11:39

vibobita писал(а):очуют только неразвитые цивилизации ,развитые-строятся.


Если Вы цыганский табор готовы назвать цивилизацией, пусть даже недоразвитой, то Вам ещё много и долго предстоит учиться и впитывать знания, чтобы знать, что только РАЗВИТОЕ государственно оформленное , культурно-технически и идейно "вооруженное" сообщество именуется цивилизацией, и в семье цивилизаций достойное место занимает , в том числе, и монгольская цивилизация. Учите матчасть.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#13  Сообщение DMix » 05 фев 2018, 13:01

che писал(а):То, что называется "техниками", в данном контексте является теми или иными способами нанесения ущерба ЦНС, порой необратимого. Кроме упомянутых психоделиков и НЛП (гипноз), есть и более простые: кислородное голодание, лишение сна...


:)
Добрый день.

Расскажу предысторию процесса.

В то время(70ые - 90ые), когда был ребенком и молодым человеком, вся окружающая реальность была агрессивно атеистической и не с кем было обсудить странные фрагменты детской памяти - сами понимаете в то время прямой путь в "кащенко".
Даже с чем-то связать эти воспоминания в то время было сложно - да и будущая профессия исключала любые отклонения от "нормальности" - был военным летчиком. Так что со здоровьем все в порядке и психо и профи тесты в советское время были честными.

После того как полки порезали в перестройку, занимался разработкой систем управления - программы, железо и сложилось так, что нужно было создать сжатый, максимально оптимизированный алгоритм при ограниченном количестве доступной памяти(оперативной и дисковой, операционная система DOS - 90ые года).
Заинтересовались, с товарищем по проекту, механизмом мышления человека.

Засел за чтение различных книг - искал - Библия, Коран, толтеки, каббала, суфийские тексты, Бхагавад Гита, притчи Заратустры и т.д.
Хотел понять как я сам думаю - что непосредственно представляет из себя этот процесс.
На тот момент еще не связал отдаленные детские воспоминания с древними писаниями.

И тут меня как током ударили слова Иисуса - "Станьте как дети и будет вам царствие небесное".
Собственно и в хадисах пророка Мухаммеда и в каббале так же говориться о том что душа соединяется с телом на 40ой день.
Все вместе это создало во мне просто взрыв вдохновения.

Я понял что заповеди - это инструкции к вспоминанию себя.
Точнее, направление и как нужно работать со своим механизмом мышления, чтобы убрать помехи на пути.

Если коротко то нужно вначале убрать циклические подпрограммы(мысли) и остановить внутренний диалог - суждения(осуждения кого либо), зависть, гнев(раздражительность, нетерпимость).
Т.е. создал внутри себя как бы внутреннего наблюдателя в руках у которого были заповеди.
И каждую свою мысль(т.е. до действия) перехватывал и пропускал через набор заповедей - определял что на самом деле формирует эту мысль (гордость, тщеславие, зависть, осуждение, жадность и т.п.) или искреннее желание помочь человеку или делу.

По сути это подготовка к медитации.
Если вы не перегружаете желудок лишней и тяжелой пищей - вы значительно поможете процессу(ПОСТ).
Первые медитации - это просто быть без мыслей - только чувства(музыка без слов очень помогает).
Сначала не получается - но это как езда на велосипеде - научитесь.

Когда научились освобождать мозг от мусорных мыслей вы готовы к вспоминанию себя.
Войдите в медитацию и вспомните самый яркий момент из раннего детства.
Переместитесь туда, постарайтесь оглядеться, вспомнить и разглядеть кто с вами рядом, что вас окружает.
Вспомните о чем вы думали в тот момент.

У меня сразу не получалось - именно в момент медитации все восстановить в памяти, но я сохранил намерение.
Вспышки памяти начали происходить с некоторой задержкой и даже когда я занимался активной деятельностью.
Какие-то слова произнесенные кем-то, музыка, запахи, шум ветра в деревьях, события вокруг служили как бы триггерами.

Некоторые отдельные моменты вспоминаются до сих пор и это не связано с медитацией - когда научились освобождать голову от мусора то вы уже как бы в медитации и находитесь.
Можете легко сконцентрировать свое внимание на решение любой задачи - и решаете ее много быстрее чем бы вы находились с рассеянным вниманием.

Вот очень кратко изложил.
Важно чтение духовных книг - дают много мудрости, расширяют восприятие, подсвечивают истину - разными словами и с разных сторон об одном и том же, которая помогает решать задачи восприятия и одновременно становиться вашим щитом.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#14  Сообщение Vasin » 07 фев 2018, 06:53

Уважаемый DMix !
Приятно видеть в рядах форумчан экстрасенса 6-го уровня Для справки: большинство людей имеют низший 10-ый уровень – то есть, у них отсутствуют экстрасенсорные способности. Высший 5-ый уровень имеют лучшие экстрасенсы. Большинство победителей телешоу «Битва экстрасенсов» имеют такой же 6-ой уровень.
У меня создалось впечатление, что Вы ещё не осознали свои способности и ищите разумное объяснение им. В данной теме Вы их не найдете. Вы слишком инициировали себя с душой-наблюдателем. Вам нужны эзотерические знания. А духовные книги, в основном, экзотеричны и написаны для простого народа.
Если Вам интересна эта тема и у Вас есть вопросы, напишите мне в личное сообщение.
С уважением, Владимир Евгеньевич.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#15  Сообщение Валентин » 07 фев 2018, 09:40

DMix писал(а):Важно чтение духовных книг - дают много мудрости, расширяют восприятие, подсвечивают истину - разными словами и с разных сторон об одном и том же, которая помогает решать задачи восприятия и одновременно становиться вашим щитом.

Вам необходимо дать твет- зачем Вам все это нужно????

В Своем Учении Иисус говорил о трех этапа развития человека в физ. мире: Просветление, Преображение,
Вознесение(человек Земли превращается в Бог- Адрогина- Человека Космоса)

Приглашаю на свой сайт:
http://zverev-valentin.ucoz.ru
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#16  Сообщение DMix » 07 фев 2018, 12:38

Валентин писал(а):Вам необходимо дать ответ- зачем Вам все это нужно????


Добрый день.

Я всего лишь хотел восстановить все в памяти.

Когда основная часть памяти собралась из пазла в более стройную картину (это было лет 20 назад),
то состояние, которое сопровождало основную вспышку памяти и сборки, трудно описать словами -
это когда ты одновременно и радостно смеешься и горько плачешь. Это как встреча с любимой после
бесконечно-долгого и трудного путешествия, когда казалось конца и края не видно.

И с того времени пытался найти тех кто помнит, а не просто верит.
Думаю, если много людей вспомнит свои бессмертные души - то мир измениться.
И если у меня, рядового человека, это получилось - то и другие смогут.

А когда вспомнят - вспомнят и о законах кармы - о гармонии.
Представьте как измениться мир.

Спасибо за ссылку - сейчас читаю.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 07 фев 2018, 15:33

DMix писал(а):это было лет 20 назад
Это что: климакс, кризис среднего возраста или пубертатный период?Первое не лечится, последнее само пройдёт. А вот среднее -- это последний звоночек: или наконец займётесь делом, или будет уже поздно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#18  Сообщение DMix » 07 фев 2018, 17:16

che писал(а):... или наконец займётесь делом, или будет уже поздно.


Добрый вечер.

Хорошее замечание.
Занимаюсь потихоньку.

Хотя возможно мы вкладываем разные понятия в слово "дело".
Можно продолжать заниматься философией - игрой слов - хождением по кругу.
Это напоминает прыгуна в воду с вышки - человек подходит к краю и начинает размышлять -
то ли это край или еще не край - то ли он для меня то ли для другого - или может нет никакого края.
И т.д. - ожидание - сомнение - страх.

"Дело" в моем понимании - это действие - а не размышление в состоянии ожидания.
Хотя на определенном этапе философствование дает определенные знания.
Но знания без практики - просто набор букв. ("... или наконец займётесь делом, или будет уже поздно")

Возможно я не правильно вас понял.
Напишите в личку.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 08 фев 2018, 05:32

DMix писал(а):Думаю, если много людей вспомнит свои бессмертные души - то мир измениться.


Не надейтесь-мир не изменитЬся. А вот когда начнете думать-многое ИЗМЕНИТСЯ(банальная неграмотность:что делатЬ ?-с мягким знаком; что делает ?-без оного).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#20  Сообщение DMix » 08 фев 2018, 12:23

dreamer писал(а):Не надейтесь-мир не изменитЬся.


Добрый день.

Если человек идет по пути вспоминания себя - мир внутри человека меняется.
И как отражение его внутреннего состояния меняется и окружающее его пространство.

Когда много людей гармонизирует свое внутреннее пространство, пространство своей семьи,
друзей, коллег по работе это уже большое дело и это занимает определенное время.

Ожидать что кто-то решит ваши внутренние проблемы, проблемы внутри семьи, самореализации - есть ошибка.
Только самостоятельная работа может вас изменить - нет никакой таблетки.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2