жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#41  Сообщение DMix » 10 фев 2018, 14:55

che писал(а):и даже на самом раннем сроке личного существования убеждается в несомненном факте, состоящем в том, что это существование неизбежно ограничено во времени.

Всем доброго дня.
Так вы вспомнили или снова размышляете?

Если говорить о материальной оболочке то да - она не вечна.
Хотя есть некоторые другие уровни.

alexandrovod писал(а):Парамнезия часто характеризуется переоценкой влияния собственной личности на исход некоторых событий

Вы совершенно точно описали типичного эгоцентричного человека - думающего, что именно он и решает как будет.

В единстве нет эго, хотя личность сохраняется.
Это можно увидеть еще при жизни.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Я же писал.
Для особо неверующих есть регрессивный гипноз - сходите - сами все увидите.
Есть книги Майкла Ньютона - можно для начала почитать.
Но если вы сами проделываете этот путь - то как бы двойной зачет :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/jizn-i-razum-bog-i-priroda-kurica-i-yayco-kokteyl-t4363-40.html">жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#42  Сообщение Ашас » 10 фев 2018, 15:36

DMix писал(а):Для особо неверующих есть регрессивный гипноз - сходите - сами все увидите.

Вы, говорите глупость с умным видом... И как я понимаю, вы сами свою глупость увидеть не можете!? Попробую вам помочь прозреть, хотя понимаю то, что моя данная попытка, в вас вызовет раздражение, злобу и гнев.

А, чем отличается неверующий человек от особо неверующего человека? Можно продолжать данную глупость и с умным видом ответить -Тем же, чем незнающий человек отличается от особо незнающего человека. Тем же чем беременная женщина, отличается от особо беременной.
Да прав Эйнштейн в том, что людская глупость бесконечна.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#43  Сообщение DMix » 10 фев 2018, 16:46

Ашас писал(а):чем отличается неверующий человек от особо неверующего человека?

Тем что он о своем сомнении кричит на каждом углу - "Не верю".
Примерно так - человек выходит на площадь и кричит всем "я не знаю как то и как это" и мало того продолжает это делать циклически.
"Я не знаю, я не вижу, я не верю".

Внутренний страх мешает вам хотя бы попробовать начать вспоминать.
Страх парализует волю.
Найдите ваш страх.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 10 фев 2018, 17:06

идеальная мантра промыва мозгов -
Удивляет только то, что одинаковые мантры повторяются слишком часто. В основном, их две: "аффтара все обижают в жизни" и "аффтар бедный, несчастный и больной". Миллионы мух не могут ошибаться, а значит, сектанты априори правы.
сравните
Внутренний страх мешает вам хотя бы попробовать начать вспоминать.
Страх парализует волю.
Найдите ваш страх.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#45  Сообщение DMix » 10 фев 2018, 17:26

alexandrovod писал(а):Удивляет только то, что одинаковые мантры повторяются слишком часто

Беседа.
Внутреннее "нет" - отражение неприятия мира.
Как следствие следующий фрактал - поиск закорючек или бросание камнями в непознанное.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#46  Сообщение Ашас » 10 фев 2018, 17:42

DMix писал(а):
Ашас - Чем отличается неверующий человек от особо неверующего человека?
DMix -Тем что он о своем сомнении кричит на каждом углу - "Не верю".

Что может породить глупость? Только ещё большую глупость. Большая глупость это уже не глупость, это уже абсурд, который уже и глупостью то назвать не возможно.

Теист, который всем заявляет то, что он верит в существование Бога или атеист (верующий в противоположное теисту), который заявляет то, что не верит в существование Бога, исходя из вашего абсурда, это люди с особой верой или не верой!?

Я вам и подобным людям уже сказал и повторю ещё раз: - Теист и атеист это верующие люди в одно и тоже с противоположным значением. Один верит в "да", другой верит в "нет". Теист и атеист имеют единое основание - это отсутствие знаний в обсуждаемым им вопросе. Знающий не верит, а верующий не знает. Все люди знают, что обезьяны существуют и у этих людей не возникает потребность в вере в существование или не существование этого животного.
Необходимость в вере у людей возникает тогда, когда они не знают того во что верят.
Если не знающий человек Бога теист или атеист, начинают кричать, как вопиющий в пустыне, то согласно вашего абсурда они становятся особо не знающими!?
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
alexandrovod (10 фев 2018, 17:48)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#47  Сообщение che » 10 фев 2018, 18:04

Ашас писал(а):Что может породить глупость?
Тот же орган, который порождает ум. Глупым мы называем человека, с низкими функциональными возможностями ЦНС. Это качество субъекта -- глупость -- проявляется в том, что его суждения очевидно неадекватны действительности. Не следует путать глупость с невежеством, хотя первая часто (но не всегда!) влечёт второе. Если способность усваивать информацию не утеряна, то при отсутствии глупости невежество может быт преодолено. Глупость же -- увы -- непреодолима. Даже если удаётся заполнить голову глупца умными мыслями, то что получается в результате -- и смех и грех!.. Пример нужен?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#48  Сообщение DMix » 10 фев 2018, 18:17

Ашас писал(а):Теист и атеист это верующие люди в одно и тоже с противоположным значением. Один верит в "да", другой верит в "нет".

Вы снова про право и лево.
А вверх не пробовали?
что бы из цикла выйти.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#49  Сообщение Ашас » 10 фев 2018, 20:42

che писал(а):
Ашас - Что может породить глупость?
che -Тот же орган, который порождает ум.

УМ это Устройство Мозга. Какой орган порождает это устройство я не знаю. А, вы знаете, какой орган порождает УМ!?

che писал(а): Глупым мы называем человека, с низкими функциональными возможностями ЦНС.

Я выскажу иную точку зрения. Людей с низкими функциональными возможностями ЦНС мы называем больными, а не глупыми. Глупым может быть человек с вполне высокими функциональными возможностями ЦНС.

che писал(а): Это качество субъекта -- глупость -- проявляется в том, что его суждения очевидно неадекватны действительности.

А, как вы определяете адекватность действительности? Например человек говорит о том, что свет состоит из фотонов. Фотон это квант. Квант неделимая порция электромагнитного поля (излучения). Как определить насколько данное суждение соответствует действительности? Свет ведь реальность, а квант это условное понятие. Возьмите 1(единицу) и начинайте её делить. Вы будете её делить вечность, у вас будет всё больше нулей после запятой, но неделимой порции единицы (кванта) вы никогда не достигните. В математике квант не достижим, а почему его достигли в физике мне не понятно. Может и мои суждения о кванте неадекватны? Если это так, то я желал бы услышать адекватное суждение о кванте, а далее подтверждение его адекватности.

che писал(а): Не следует путать глупость с невежеством, хотя первая часто (но не всегда!) влечёт второе. Если способность усваивать информацию не утеряна, то при отсутствии глупости невежество может быт преодолено. Глупость же -- увы -- непреодолима. Даже если удаётся заполнить голову глупца умными мыслями, то что получается в результате -- и смех и грех!.. Пример нужен?

Глупость порождает невежество, а невежество порождает глупость и замыкаются друг на друга. Лично я не могу сказать, что первично глупость или невежество. Невежда не ведает того, что творит и глупец не ведает того, что творит (говорит). Наглядный пример мы имеем.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#50  Сообщение che » 10 фев 2018, 21:25

Ашас писал(а):Может и мои суждения о кванте неадекватны?
Абсолютно не адекватны, но это скорее следует отнести к невежеству, чем к глупости.
Ашас писал(а):я желал бы услышать адекватное суждение о кванте, а далее подтверждение его адекватности
Желать не вредно, а Ваше желание удовлетворить и вовсе несложно: Вам следует засесть за учебники, освоить сначала школьный курс математики и физики, потом тот, что учат на первых курсах всех ВТУЗов -- мат. анализ, общая физика, и лишь потом браться за квантовую механику, не забывая о смежных дисциплинах -- статистической физике, электродинамике...
Ашас писал(а):Невежда не ведает того, что творит и глупец не ведает того, что творит
... но по разным причинам: невежда из-за отсутствия необходимых знаний, глупец -- из-за неспособности распорядится даже теми знаниями, которые есть. При этом следует учитывать, что и то, и другое варьируют , как по степени выраженности, так и по предмету. Чел может быть от природы туп, например, к музыке, но если он не стремится услаждать наш слух своими песнями, ни дураком, ни невежей его не назовёшь. Если же некий субъект в изучении таблицы умножения застрял на "семью семь = сорок семь", но пытается рассуждать о фотонах, с таким всё ясно.
Ашас писал(а): Наглядный пример мы имеем
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1