жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 08 фев 2018, 14:31

DMix писал(а):мир внутри человека меняется
Мир внутри человека -- требуха, ливер. Назначение потрохов -- обеспечить существование человека во внешней среде в первую очередь -- в плане получение необходимого для жизни ресурса -- негэнтропии. А ещё благополучный сброс в эту среду высокоэнтропийных отходов. Никакого иного смысла во "внутреннем мире" нет

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/jizn-i-razum-bog-i-priroda-kurica-i-yayco-kokteyl-t4363-20.html">жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#22  Сообщение DMix » 08 фев 2018, 16:52

che писал(а):Мир внутри человека -- требуха, ливер. Назначение потрохов -- обеспечить существование человека во внешней среде в первую очередь -- в плане получение необходимого для жизни ресурса -- негэнтропии. А ещё благополучный сброс в эту среду высокоэнтропийных отходов. Никакого иного смысла во "внутреннем мире" нет


Вы описали животный аспект - режим выживания без осознанности.
Да - задачка сложная - накормить животный аспект и при этом сохранить осознанность -
не наработать лишней кармы. Причем в современном мире, когда со всех углов майя так и затягивает в трясину материального.

Но если нет памяти о том мире, а ее нет у многих - получается замкнутая спираль падения.
Недовольство - раздражительность - гнев - агрессия - война.
Причем многими в этой цепочке двигает слепая вера.

Недовольство как следствие неудовлетворенного желания.
Неудовлетворенное желание как следствие ожидаемой, построенной в сознании мыслеформы, которая обычно расходиться с реальностью.
Как следствие когнитивный диссонанс, обычно даже и не осознаваемый человеком, который далее выражается в вышеизложенной цепочке (зависит от морфологии человека - может быть и уныние, депрессия).

Собственно, если не работать над собой(применять на практике мудрость) и не способствовать тому, что бы рядом с тобой люди становились более осознанными - то так все и будет двигаться по инерции.
Если не растем вверх значит двигаемся вниз(в лучшем случае бег белки в колесе).

Каждый волен выбирать свой путь.
Какой мир хотите для себя будущего - такой и строите.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 08 фев 2018, 17:14

Как страшно, аж жуть.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (08 фев 2018, 19:20)
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#24  Сообщение Ашас » 09 фев 2018, 12:58

vibobita писал(а):завидую как атеистам так и верующим,хоть они в сущности все верующие;-только одни верят только в куриц(разных пород) другие только в яйца (разнонаправленные своим тупым и острым концом).


Изображение


Все люди знают, что обезьяны существуют, и поэтому им не надо в них верить или не верить. Люди, не знают, существует ли Бог, поэтому им остаётся только одно верить или не верить в него.
Исходя из выше сказанного, вопрос - Почему люди не верят или верят в Бога? Имеет очевидный, однозначный ответ - Потому, что не знают Бога.

Знающий не верит, верующий не знает. Один человек верит в то, что Бог не существует, другой верит в то, что Бог существует. Не смотря на противоположность верований у них единая основа - отсутствие знаний... Когда люди не знают, то они вынуждены верить в это или в противоположное этому. Утверждения "да или нет" равнозначны для верующих людей. Теист и атеист это незнающие Бога. Это два верующих человека.

Насчёт первичности яйца и курицы пару слов.
Что такое яйцо? Это начало процесса развития курицы. Яйцо это курица в начале своего развития.
Что такое курица? Это конец процесса развития яйца. Курица это яйцо в конце своего развития.
Что первично начало или конец. В линейном процессе первично начало, так как без него не будет и конца. В замкнутом цикле первичность не имеет значения, так как всё зависит от точки отсчёта. Первичным может быть, как начало, так и конец.
Однако следует понимать, если говорить о первичности линейного и замкнутого процесса, то первичен всегда линейный процесс. Без линейного процесса не возможен замкнутый процесс. Замкнутый процесс это есть линейный процесс, который замкнул своё начало на свой конец.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#25  Сообщение DMix » 09 фев 2018, 13:21

Ашас писал(а):Теист и атеист это незнающие Бога. Это два верующих человека.

Не нужно верить - можно просто вспомнить.
Сначала ранние самые яркие воспоминания из детства.
Вспомнить что чувствовали, о чем думали в тот момент - а далее по волнам своей память придете в нужную точку.

Сразу возможно не получиться - пройдет определенное время.
Может зависеть от возраста в данном воплощении(типа пока не нужно) и от опыта души.
У каждого свои особенности, что-то разблокируеться в памяти что-то нет(для вашего же блага).
Но то что нужно вспомните.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#26  Сообщение Ашас » 09 фев 2018, 15:20

DMix писал(а):Не нужно верить - можно просто вспомнить.
Сначала ранние самые яркие воспоминания из детства.
Вспомнить что чувствовали, о чем думали в тот момент - а далее по волнам своей память придете в нужную точку

Хорошо. Теорию я вашу выслушал, а теперь приведите практический пример и к своей теории приделайте "ноги" - Вспомните самый яркий момент из своего детства и приведите его по волнам своей памяти в нужную точку.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#27  Сообщение DMix » 09 фев 2018, 17:00

Ашас писал(а):Хорошо. Теорию я вашу выслушал, а теперь приведите практический пример и к своей теории приделайте "ноги" - Вспомните самый яркий момент из своего детства и приведите его по волнам своей памяти в нужную точку.

А что вам даст рассказ про мои личные детские, утробные и т.д. воспоминания?
Если вам нужна проверка - то вы сами проделаете данный опыт и подтвердите его.
Если интересуют подробности техники - то я готов помочь.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Вначале нужно задать себе вопрос.
>Что отличает Вас нынешнего от Вас только что родившегося?
>Ведь и тогда Вы были и сейчас Вы есть.

Нужно найти то - что на вас наросло.
Затем очиститься от этого.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#28  Сообщение Ашас » 09 фев 2018, 17:31

DMix писал(а):Если интересуют подробности техники - то я готов помочь.

Хорошо. Помогайте, раскрывайте подробности своей техники.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#29  Сообщение DMix » 09 фев 2018, 18:50

Собственно у меня нет теории - я просто прочитал книги - понял что и как делать и сделал.
Предысторию описал в первых постах.

Остановку внутреннего диалога я подсмотрел у толтеков (Теун Морез).
Мой друг занимался эзотерикой и "случайно" познакомил меня с этими книгами.

Нужно отключить все циклические мысли.
Это как зашедший в бесконечный цикл программный модуль - отнимает время и энергию у главного процесса - внимание человека.
И таких мыслей в одной голове может крутится множество.
Там где ваше внимание там и вы.

В основном это осуждения чего либо - события, человека, себя.
Если есть ошибки то нужно их признать, осознать и двигаться дальше.

По сути циклические смысли порождают ожидание - сомнение - страх - суть бездействие.
Это так же это может быть зависть.
Это могут быть навязчивые мысли о мести и т п.
Страхи за кого-то или за себя, за урожай и т.п.

По сути нужно вооружится заповедями(Тора, Евангелие) и перехватывать все подобные мысли.
Назовем это "Внутренний наблюдатель".
Знание заповедей не панацея - нужно прочитать достаточное количество различных книг - тогда истина как бы подсвечивается различным светом и проявляется.

Первые медитации.(медитацию то же не я придумал - я ее использую)
Нужно научиться быть без мыслей, только чувства.
Соответствующая музыка(без слов) может помочь.
Про медитацию нельзя точно сказать что и кому поможет.
Могут быть различные техники.
Мне помогает музыка.

Первое время вы будете затрачивать какое-то время и энергию на перехват мыслей и остановку внутреннего диалога.
Но это как езда на велосипеде.
Сначала не получается - но нужно продолжать - научитесь.

Как более менее научились медитировать - можно приступать к вспоминанию себя.
На личном опыте обнаружил, что лишняя, тяжелая пища мешают.
Вот и ПОСТ обозначился - освобождаем энергию из зоны живота в верхнюю область.
Не то что бы совсем не есть - просто есть в меру - по фигуре проверяется - в меру или нет.
Возможно временные периоды имеют значения - но я как то не обращал на это внимания.

Как уже писал выше - нужно вспомнить самый яркий момент в памяти из раннего детства.
Он то же не просто так остался вашей памяти.
Нужно переместиться в ваше воспоминание, постараться оглядеться вокруг, оглядеть себя, кто с вами рядом, окружающее пространство. Вспомнить ваши ощущения, о чем думали в тот момент.
Это как триггер - он вам укажет следующую точку во времени куда вы пойдете.

Сразу у меня не получалось - вспышки памяти пошли с задержкой и даже не во время медитаций, а в состоянии бодрствования.
И происходят до сих пор(некоторые уточнения). Нужно сохранять намерение и продолжать практику.
Основная часть воспоминаний восстановилась в состоянии бодрствования.

Некоторая часть памяти была показана в снах - в основном это прошлые воплощения.
Не знаю как у кого будет - передо мной проходили прямоугольные(с закругленными краями) экраны и ты выбираешь в какой войти.
Но при этом затрачиваются некоторые усилия при перемещении(т.е. это как бы и не сон - как бы вязко) - далее уже погружаешься полностью в события прошлого воплощения - там уже как во сне - нет усилий но краски, звуки запахи - все как в настоящей реальности и переживаешь заново те события.

Вот в основном все.
Есть еще проверки вашего уровня очищения - события которые происходят с вами и вокруг вас - как вы на них реагируете.
Можете себя сами проверять - у вас будет свой внутренний наблюдатель.

Первый этап это гармонизация вас самих, затем семейных отношений, отношений с родственниками, друзьями, коллегами пот работе и т.д.

Нужна именно ваша самостоятельная работа.
И все не просто так - случайностей нет - все для вас - для вашего духовного роста.
Это вы должны сами увидеть.
DMix
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: жизнь и разум,бог и природа,курица и яйцо (коктейль)

Комментарий теории:#30  Сообщение Ашас » 09 фев 2018, 19:23

DMix писал(а):Собственно у меня нет теории - я просто прочитал книги - понял что и как делать и сделал.

Хорошо. Раз у вас нет теории, то получается то, что вам нечего сказать.
Если вы практик, то вам надо показывать, а не рассказывать.
Лично я владею навыками гипноза, самогипноза (по восточному медитацией) и прошу вас не тратьте не моё, не своё время жизни, на пустые рассказы о своей медитации. Про медитацию много написано теорий... Много в данном направлении практических школ. Идите в эти школы и предлагайте свои услуги учителя, возможно вас и примут, если научитесь свои мысли излагать ясно и чётко для учеников.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron