Красная пилюля - целостная картина мира

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#31  Сообщение Валентин » 11 авг 2014, 06:48

galaktion писал(а): как раз и следует, что именно энергия колеблется и переносится в виде волны, то бишь, является переносчиком взаимодействия.

Природа не знает ПУСТОТЫ и через Пустоту никакие взаимодействия невозможны!!!!! То что Пустоты нет обьясняется
опять же БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ(делимость материи и диапазона ее колебаний)

И Ваши вопросы (курица и яйцо.... начало Жизни... творение Мира....) легко решаются той же Беспредельность и Вечность
существования Мира.

Советую познакомиться с работами физ. Бома. "Один куб. см. пространства содержит Энергии намного больше, чем ее
может выделиться при аннигиляции физ. материи всей видимой Вселеной"
Опять же Беспредельность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/krasnaya-pilulya-celostnaya-kartina-mira-t2975-30.html">Красная пилюля - целостная картина мира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#32  Сообщение galaktion » 11 авг 2014, 09:59

Валентин, я разговариваю с Вами, а не с Бомом. Если у меня будет возможность и желание поговорить с Бомом, я сделаю это. Ресь идет сейчас о Вашей и моей системах представлений и не более. Готовы Вы взять ответственность за свою систему представлений и отстоять ее определенность или нет? Если готовы, то постарайтесь, как сможете ответить на поставленные аопросы. Если нет, то идите к "Бому". Меня не устраивает "мертвое" общение на уровне ссылок. Покажите, как "легко" решаются поставленные мною вопросы. Пока я здесь ни легкости, ни определенности не вижу. В лучшем случае ничего не объясняющую рекурсию, за которую Вы пытаетесь спрятать неопределенности Вашей системы представлений.

Природа не знает ПУСТОТЫ и через Пустоту никакие взаимодействия невозможны!!!!! То что Пустоты нет обьясняется опять же БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ(делимость материи и диапазона ее колебаний)

Вы пока не определили, что есть материя?
Типа:
- "Где причина?"
- "В более маленьком кирпичике."
- "А где причина этого кирпичика."
- " В еще более малом кирпичике."
И т.д., как в той притче о вопросе -
"на чем держится Земля? "
- " На черепахе?"
- "А на чем стоит черераха?"
- "На другой черепахе?"
- "А на чем держится эта черепаха?"
- "Ты не поверишь, но дальше идут одни черепахи".
И Вы называете это определенностью? Это лишь попытка спрятаться от вопросов.
galaktion
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#33  Сообщение shanazar » 11 авг 2014, 10:43

Валентин писал(а):Природа не знает ПУСТОТЫ

Ув.Валентин, я думаю без пустоты природа не может существовать.
Валентин писал(а):Пустоту никакие взаимодействия невозможны!!!!!

Вот тут я согласен с вами на все сто.Так где же взаимодействия не возможно?,я думаю это, там где нет частиц Эфира то есть проводящей среды и это место можно называть по разному например абсолютный вакуум,пустота или черная дыра и т.д. и стремление заполнят эту пустоту Эфиром и его производных называется гравитацией.Эти пустоты есть везде например внутри Солнца,внутри основных семи планет,внутри галактик и даже внутри атомов.
Например внутри Солнца пустота(ЧД) создается с помощи окружающих Солнца планетами ,так как внутри этих планет тоже пустота то есть они имеют силу притяжения гравитацию и сила притяжения в брицентре планетной системы создает разрыв или свободной от Эфира место и это место со времени после нескольких джетов и вспышек превращается в Солнца.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#34  Сообщение Валерий Иванович » 11 авг 2014, 11:39

Валентин писал: «И Ваши вопросы (вопросы galaktion(а)) (курица и яйцо.... начало Жизни... творение Мира....) легко решаются той же Беспредельность и Вечность существования Мира.

Уважаемый Валентин еще легче эти вопросы решаются если понимать, что ВСЁ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!

Как мы установили в предыдущих сообщениях ВСЁ порожденное СПОСОБНО бороться за своё существование (смотри предыдущие сообщения и пример с железом приведенный в ответе № 11).

С РОСТОМ сложности НАРАБАТЫВАЮТСЯ и МЕТОДЫ приспособляемости к существованию в изменяющихся условиях.

Извечный вопрос: «Что появилось раньше: Яйцо или Курица», решается очень просто: «Яйцо и Курица ПОЯВИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО».

Есть НЕКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то есть Кодограмма = Голограмма (бинарность).

На каком-то этапе своей ЭВОЛЮЦИИ ЭТО образование и СТАЛО КУРИЦЕЙ: Голограмма предоставила нам Курицу, а Кодограмма особенности её поведения.
Кодограмма и Голограмма (теперь уже в качестве КУРИЦЫ) вступили на путь эволюции и предоставили нам ту курицу и способ её размножения, который мы ЗНАЕМ.

ТОЧНО ТАК ЖЕ появился и ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ ПЕРВОЙ ОБОЛОЧКЕ.

КАК???
Образование, которое получило название Монада, шло и шло по пути своей эволюции. И вот в ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ОНО по своей СЛОЖНОСТИ (Закон Перехода Количественных Накоплений в Качественные) вышло на УРОВЕНЬ с которого и начался ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ (пока не очень).
Более подробно смотри моё сообщение № 23, в котором есть ответ на вопрос: «А кто же обезьяну создал ….»

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛО, ОНО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛО (В РАЗНЫХ, вырабатываемых для целей существования в изменяющихся условиях ОБЛОЧКАХ) и доэволюционировалось до того, что ТЕПЕРЬ хочет узнать КТО ЖЕ ОН ТАКОЕ.

Очень хорошо ЭТОТ вопрос рассмотрен в общеизвестном источнике эзотерического Знания: Тайной Доктрине.

ИНФОРМАЦИЯ «НА ВЫРОСТ».
Нам ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ (но мы СПОСОБНЫ это сделать) ПОНЯТЬ, о чем говорит этот текст:

Приведу цитату из давно, давно написанной мной книги, которую еще никто кроме меня не читал. Я дал ей название «ШАГ В БУДУЩЕЕ».

Глава 3. Вселенная
ЦИТАТА:

Е.П. Блаватская, Тайная Доктрина, том 2, Антропогенезис, книга 3, стр. 363: «Человеческая форма - называемая так, ибо она является вместилищем (в любой форме) Божественного человека - является новым типом при начале каждого Круга, как интуитивно заметил автор «Esoteris Studies»: «Так как человек никогда не может быть, так же как он никогда и не был явлен в форме, принадлежавшей животному царству in esse, то есть, он никогда не составлял части этого царства. Новая человеческая форма, происшедшая, но только происшедшая из самого законченного вида последнего царства, всегда должна была являть собою новый тип Цикла. Человеческая форма в одном кольце(?) как я представляю себе, становиться сброшенным одеянием в следующей; и она тогда присваивается высшей категорией в подслужебном низшем царстве».
Если мысль эта имеет тот смысл, как мы понимаем его - ибо поминание «колец» несколько запутывает вопрос, - то это есть точное Эзотерическое Учение».

Е.П. Блаватская, Тайная Доктрина, Антропогинезис, книга 4, стр. 798: «.....человеческая Монада в Первом Круге прошла на Глобусе А и на других, через все три Царства - минеральное, растительное и животное - в этом нашем Четвертом Круге все млекопитающиеся произошли от человека, если только полу-эфирообразная, многообразная тварь первых двух Рас, с человеческой Монадой в ней, может быть рассматриваема, как Человек. НО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НАЗВАНА ТАК, ибо на эзотерическом языке, именно не форма из плоти, крови и костей, ныне называемая человеком, есть человек, НО ВНУТРЕННЯЯ БОЖЕСТВЕННАЯ МОНАДА С ЕЕ МНОГООБРАЗНЫМИ ПРИНЦИПАМИ ИЛИ АСПЕКТАМИ».

Там же, стр. 829: «Архаическая Наука - допускает, что человеческое физическое сложение должно было пройти через все формы, от самой низшей до самой высокой его настоящей формы, или от, простейшей до сложнейшей - выражаясь принятыми терминами. Но она УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ЦИКЛЕ, ЧЕТВЕРТОМ, форма эта, КАК УЖЕ СУЩЕСТВОВАВШАЯ СРЕДИ ТИПОВ И ОБРАЗЦОВ ПРИРОДЫ В ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ КРУГАХ, - была совершенно готова для человека в самом начале этого круга. МОНАДА ДОЛЖНА БЫЛА ЛИШЬ ВСТУПИТЬ В АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО ПРАРОДИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ РАБОТА ФИЗИЧЕСКОГО УПЛОТНЕНИЯ НАЧАЛАСЬ ВОКРУГ ТУМАННОГО ПРООБРАЗА».

Е. П. Блаватская, Тайная Доктрина, Антропогенезис, книга 4, стр. 891: «Потому лучше удовольствоваться тремя заключениями, которые Фламмарион, столь часто цитируемый нами, формулирует, как суровые и точные выводы, сделанные на основании известных фактов и законов Природы.
1) Различные силы, которые были деятельны при начале эволюции, породили большее (большое, замечание мое) разнообразие среди существ на нескольких мирах, как в органическом, так и неорганическом царстве.
2) Одушествленные существа, с самого начала, имели сложение, отвечавшее формам и организмам в полном соответствии с физиологическим состоянием каждого населенного небесного тела.
3) Человечества других миров разняться от нашего настолько же по своему внутреннему строению, как и по своему внешнему физическому типу».

Несмотря на некоторую сложность, связанную с применением незнакомых читателю терминов, данные высказывания понятны в общей своей направленности, не так ли?
Если переложить всё сказанное на более понятный нам способ изложения, в приведенных выше высказываниях говорится о том, что устойчивое энергетическое образование (Монада) за многие-многие миллиарды лет своего существования-развития в разных оболочках, соответствующих изменяющимся условиям существования, в конце концов накопило такую сумму свойств, которая вывела её из уровня развития животного Мира и перевела на уровень развития человеческого.

После этого, хоть и в разных телах, но она вступила на путь человеческого развития, вырабатывая на своем пути все более и более совершенную оболочку и совершенствуя и совершенствуя свои возможности.

На данный момент, таким наиболее совершенным телом, позволяющим Монаде-Человеку наиболее эффективно изучать ЭТОТ МИР, является наша теперешняя форма (человеко-форма).

Ребенок в утробе матери, то же ведь на сразу приобретает тот вид, в котором он появляется на свет?
Таким образом, истинными нашими Родителями является Бог Отец и Мать-Вселенная (только, пожалуйста, не надо принижать роль земных Родителей, это отдельный разговор).

Но чтобы родиться во Вселенной и вернуться как РАЗУМНАЯ СУЩНОСТЬ в НАЧАЛЬНУЮ ТОЧКУ СВОЕГО ПУТИ (в обитель Бога) надо пройти ВЕСЬ ПУТЬ».

Учение Храма, часть вторая, Опасность Медиумизма, Наставление 224, стр. 293: «Окультная наука утверждает, что, когда мирская наука будет в состоянии доказать истину перевоплощения, она откроет, что проводник, или тело, души образован электрической энергией более тонкой степени, нежели те формы электричества, которые действуют в плотной материи, и что душа, выражаясь на языке материи, есть сложносоставная структура, вобравшая в себя все сублимированные возможности, силы и субстанцию, которые поочередно использовало постоянное Эго (Монада, добавление мое) для построения всех тел по линии своих воплощений. И что именно эта душа по окончании периодов ее небесного отдыха каждый раз возвращается к осязаемой жизни для приобретения нового опыта».

Итак, еще раз.
В переводе на общедоступный язык, приведенные изречения говорят о том, что по пути развития, становления и последующего рождения во Вселенной как разумная, мыслящая сущность идет энергетическое образование (Монада. От простого к сложному. Все предельно просто. Все что нам нужно – это осмыслить этот процесс в обратном порядке.). Все формы, в которые она «одевается» на этом пути – являются для нее промежуточными. Промежуточной является и наша теперешняя форма. Правда, мы можем сохранить ее и на будущее, если окажемся способны это сделать.
Третье Обращение к Человечеству (см. гл.1): «Вы ошибаетесь в уподоблении разумной расы живому индивидууму, представляя в некотором будущем неизбежное одряхление и смерть Человечества. В эволюционном процессе новые виды живых существ, происходят от некоторых старых видов. И вашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле произошли от вашей. И именно это соображение должно определить стратегию развития разумной расы. Между тем, по наблюдениям Коалиционного Отряда Наблюдателей, Человечество совсем не руководствуется такой или подобной ей стратегией, предоставляя свое развитие воле случая и направляя свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей. Не следует думать, что ваши заблуждения являются случайными, преходящими. Они неизбежны и устойчивы в силу специфики вашего мышления, ...».

Этот план для нас последний в нисходящем потоке. С этой точки мы с вами начнем свое восхождение.
Начнем, если не погубим Землю раньше, чем завершим эволюционный цикл, который мы с вами должны пройти на этом плане».

Я благодарен Вам, что Вы вывели дискуссию на этот уровень. Поиск Истины труден, но если мы не станем на путь ЕЁ поиска, то так и будем умничать, восхваляя себя, и НИЧЕГО не найдем.
Как показывает опыт общения на разных сайтах, мы находимся еще очень далеко и ОДНОВРЕМЕННО в одном шаге от тропинки, выводящей на дорогу, ведущую к Истине.
И главной причиной, не позволяющей нам стать на эту тропинку это наша самонадеянность = глупость (мы никак не желаем стать ПРИЛЕЖНЫМИ "школярами"), которая делает нас «умнее» тех, кто пытается дать нам ЗНАНИЯ.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#35  Сообщение Валентин » 12 авг 2014, 04:52

galaktion писал(а):есть еще известная формула квантования "чисто волновой" энергии: E=h*f, где f - это частота энергетической волны, h - постоянная Планка.

В эту формулу входит постоянная h, которая определяется как отношение min. порции энергии к частоте. А min порция
в свою очередь определяется как Материя(m) в движении(v). Так что материя-носитель никуда не исчезла.

ДВИЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ МАТЕРИИ, А МАТЕРИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ.

Непонимание этого привело Вас к абсурдному заблуждению: "Именно Энергия и является этим носителем"- масло масленное -
энергия несет энергию - материя несет материю - Мюнхаузен поднимает себя за волосы.....

Насчет черепашек Вы правы. Именно так устроен Мир. Символически это отражает числовой ряд......1/3, 1/2, 1, 2, 3......
где ноль означает Беспредельность в сторону уменьшения.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Валерий Иванович писал(а):Уважаемый Валентин еще легче эти вопросы решаются если понимать, что ВСЁ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!

Возникает вопрос: а когда она возникла и когда закончится!!!!!! Вот на этот вопрос есть очень простой ответ -БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ. Мир Вечен и находится в Вечном развитии.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#36  Сообщение galaktion » 12 авг 2014, 10:48

Ок, вынужден сдаться. Вы все во всем правы. Выложенная здесь книга не даст вам ничего нового. Она предназначена для тех, кто еще имеет свободное место в "своем сосуде", и способен задавать себе критические вопросы. Она может привести к просветлению того, кто готов изменять себя. Тут, похоже, таких желающих нет.

Валентин, если Вас устраивает объяснения учителя из притчи о черепахах, то для меня это полнейший тупик. Где в природе Вы видите бесконечные вложеные ряды или бесконечные величины. Они есть лишь в абстрактных, ограниченных теориях. Мне, как прикладному математику, это очевидно. Но Вам, по-видимому, трудно разобраться в ограниченности тех или иных теорий. Это Ваши иллюзии, за которые Вы уцепились мертвой хваткой. Это Ваш выбор, совершенно не интересующий меня. Успехов!

Я ухожу из этого форума. Если у кого-то есть истинный интерес к собственной глубокой трансформации, тот сумеет найти меня.
galaktion
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 12 авг 2014, 16:47

galaktion писал(а):Где в природе Вы видите бесконечные вложеные ряды или бесконечные величины.
????? Да нигде! Человек конечен, а его разум -- и подавно. Даже если предположить, что в Реальности существует нечто, заслуживающее наименования "бесконечность", то человек не способен воспринять его как таковое, т.е. отличить от того что не является бесконечным.
Безусловно, термин этот в ходу и в математике, и в физике, и в быту. Но в каждом конкретном случае существует более подходящее имя для рассматриваемого феномена -- это может быть: "безграничный", "цикличный", или просто "очень большой". Но это, если речь идёт о рациональном обобщении опыта практической деятельности. Для увлекающихся же словоблудием -- "бесконечность" излюбленное понятие: бессмысленно и внутренне противоречиво -- о чём ещё мечтать? Манипулируя таким, относительно всякого суждения можно доказать как то, что оно истинно, так и то, что оно ложно
galaktion писал(а):тот сумеет найти меня
Ундервуд писал(а):Ой-ой-ой! Ну-ну-ну... Встретимся у кассы
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#38  Сообщение Валерий Иванович » 13 авг 2014, 01:25

galaktion писал: «Выложенная здесь книга не даст вам ничего нового. Она предназначена для тех, кто еще имеет свободное место в "своем сосуде", и способен задавать себе критические вопросы. Она может привести к просветлению того, кто готов изменять себя. Тут, похоже, таких желающих нет».
Ваша книга предназначена, ВЫ ПРАВИЛЬНО определили её значение: «Если у кого-то есть истинный интерес к СОБСТВЕННОЙ глубокой трансформации, ….»
Многие, кого мы чтим как Святых, достигли глубочайшей ЛИЧНОЙ трансформации, но Человечество нуждается В ДРУГОМ.
Для спасения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА нужна НОВАЯ ПАРАДИГМА, способная поднять на новый уровень понимания последующие поколения.

СПРАВКА.
Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

Уважаемый galaktion Вы первый здраво мыслящий человек, с которым можно что-то обсудить. (пустословие che, такой возможности не представляет).
Который своими вопросами, своим мнением по РАЗНЫМ вопросам может затронуть области СУЩЕСТВУЮЩИХ заблуждений (а они у вас, в отличие от очень, очень многих, мотивированы и мотивированы СУЩЕСТВУЮЩИМ мнением по разным вопросам), которые НЕОБХОДИМО преодолеть.
Валентин показывает другую сторону заблуждений (и как вы можете это видеть, ТАК ЖЕ пытается их подтвердить) и готов их отстаивать.
Это очень ЦЕННОЕ качество.

Я пытался спорить со «знатоками» эзотерики.
РЕЗУЛЬТАТ???
Либо выбрасывали сообщения, либо шли санкции запрета на размещение.

А здесь ВПЕРВЫЕ встретились здравый смысл и готовность отстаивать своё мнение.

Я ТО ЖЕ готов отстаивать СВОЁ мнение.
ВСЁ вместе это дает шанс устранить хотя бы НЕКОТОРЫЕ из существующих заблуждений.
Может не надо думать ТОЛЬКО о себе, может надо подумать и о других?

Зачем же так легко сдаваться, если уже ОДНО ЭТО: наш поиск ИСТИНЫ МОЖЕТ принести пользу и именно в том направлении, в котором Вы и пытаетесь её принести?
Я вчера не смог заглянуть в Интернет, а сейчас уже два ночи, поэтому отвечаю «навскидку».

Валентин писал: ««Валерий Иванович писал: «Уважаемый Валентин еще легче эти вопросы решаются если понимать, что ВСЁ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!»

Возникает вопрос: а когда она возникла и когда закончится!!!!!! Вот на этот вопрос есть очень простой ответ -БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ. Мир Вечен и находится в Вечном развитии».

Здесь правильными являются слова «Вечен» и «находиться в Вечном развитии». БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ к этому НИКАКОГО отношения (в этом контексте постановки вопроса) НЕ ИМЕЕТ.
На этот вопрос, уважаемый Валентин, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ОТВЕТ: загляните в раздел 4 Основ Нового Мировоззрения (тема: «Основы Нового Мировоззрения или почему Наука должна).

Уважаемый galaktion, вам как прикладному математику должно быть интересно, что Математика пытается нам рассказать о сути Мира.

Ответ на вопрос Валентина.
Когда возникла???
Когда возникла ПЕРВАЯ ПАРА ИНЬ + ЯН.

Когда закончится???
НИКОГДА!!!

ʘ…..и ……∞
(Что собой представляет символ ʘ, посмотрите в моей теме, раздел 4).


В ЭТОЙ записи БЕСКОНЕЧНОСТЬ и там и там.
Но эта запись заключает в себе ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

ʘ = ИСТОК = Всеначальная Энергия. ОН БЕСКОНЕЧЕН: как бы ни была велика Вселенная, он содержит ЕЁ всю.

∞ - символ ВЕЧНОГО СПИРАЛЬНОГО движения циклов развертывания и свертывания Кодограммы Вселенной.

ДРУГАЯ! ВремеННая БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!

ʘ…..и ……∞ ЯВЛЯЕТСЯ КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ следующего текста:

Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре. Первый, как это известно, изучающему оккультную науку, представляет Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Вселенной в последующих системах. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи - указывает на зарю дифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным. Единый Круг есть Божественное Единство, откуда все исходит и куда все возвращается; его окружность – вынужденно относительный символ в силу ограниченности человеческого ума – предпосылает отвлеченное, вечно-непознаваемое ПРИСУТСТВИЕ, а его площадь Вселенскую Душу, хотя оба они едины. Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

ʘ…..и ……∞
ТАК ЖЕ
САМАЯ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ИСТИНЫ, усвоение которой позволит нам перейти на новый виток развития».


Хочу привести на вопросы Валентина, ОТВЕТ НАЙДЕННЫЙ инопланетным РАЗУМОМ.
Хотя бы КАК ПРИМЕР, что НАС, Разумных существ и вопросы интересуют одинаковые.

Материал, полученный костромским контактером Ипатом Федоровичем Маянцевым, от представителей планеты Пикран.
Информация к размышлению.
Журнал «Невероятный Мир», N54, сентябрь 1996 года, стр. 17, статья В. Дьячкова «Полеты на Пикран: получены новые сведения».

ВОЗНИКНОВЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ
Танация
Включает десять постулатов, которые закономерно следуют один за другим.
1. Дуновение
2. Дыхание
3. Пульсация
4. Биение
5. Вибрация
6. Волнение
7. Трепет - появление всех элементарных частиц, начало отсчета Времени.
8. Движение
9. Устремление - рождение звезд и планет
10. Вихрь - возникновение разумной жизни на планетах
Ученые Пикрана с кропотливой тщательностью изучили и доказали танацию как однажды сложившуюся в единственном экземпляре. Согласно танации антиматерии не существует. Допускается возможность повторения танации, когда энтропия распространится на всю Вселенную. По земным меркам со дня танации прошло около 22 миллиардов лет. Пространство существует вечно, не подчиняясь никаким законам. Ученые Земли топчутся на месте в изучении тайны возникновения Вселенной, выдвигая нелепые гипотезы.
И.Ф.: - Что такое танация?
Авиш (представитель с Пикрана): - это покой, спокойствие пространства и в то же время - отсутствие покоя, возбуждение.
И.Ф.: - А что было до танации?
Авиш: - наши ученые убеждены, что до танации был только Бог (на Пикране его зовут Гедрион) и он возмутил пространство. Как, какой силой - неизвестно. Разумом Бога и дел его не понять. Мы считаем, что Бог был всегда, он вечен, а значит Бог - это Пространство».

ПРИМЕЧАНИЕ. Пространство ЗДЕСЬ, это то, что у нас ВСЕНАЧАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#39  Сообщение che » 14 авг 2014, 20:43

Валерий Иванович писал(а):Пространство ЗДЕСЬ, это то, что у нас ВСЕНАЧАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ
кто-то здесь бросается обвинениями в пустословии?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 15 авг 2014, 21:40.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2