Красная пилюля - целостная картина мира

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#41  Сообщение Анатолич » 15 авг 2014, 10:54

Валерий Иванович писал(а):Уважаемый che, интересно, зачем вы встреваете в тему

Если, уже это не поддаётся Вашей теории, то что говорить об её верности, но напыщенности - ∞.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/krasnaya-pilulya-celostnaya-kartina-mira-t2975-40.html">Красная пилюля - целостная картина мира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#42  Сообщение Валерий Иванович » 15 авг 2014, 21:19

Анатолич писал: Валерий Иванович писал: «Уважаемый che, интересно, зачем вы встреваете в тему»

Если, уже это не поддаётся Вашей теории, то что говорить об её верности, но напыщенности - ∞»".

Уважаемый Анатолич, ваше «участие» вполне поддается: ваше сверх содержательное сообщение, раскрывает всю глубинную суть ВСЕХ (и сразу!!!) затронутых в этой теме вопросов и СРАЗУ расставляет все точки на «и» в ЭТОЙ теме. Это удивительно, но после вашего сообщения, тему можно считать исчерпанной.

Что касается моей теории (смотри тему: Основы Нового Мировоззрения или почему Наука должна»).
Уважаемый Анатолич, если вам нечего сказать о её верности, будьте так любезны, скажите ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ о её неверности.
При этом, ЖЕЛАТЕЛЬНО (будьте так любезны), что бы можно было ХОТЯ БЫ догадаться, что речь идет ИМЕННО о моей теории, что вы ЧТО-ТО ПОНЯЛИ, и это ЧТО-ТО опровергаете.
Жду, надеюсь. Разумеется если вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОНЯЛИ, в чем я очень сильно сомневаюсь.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#43  Сообщение Анатолич » 16 авг 2014, 13:50

Валерий Иванович писал(а):Жду, надеюсь

Анатолич писал(а):Re: Шаг в будущее
Комментарий теории:#3  Анатолич » 03 сен 2012, 22:59
Я хочу посоветовать автору интересный материал о логических связях: В проявлении диалектической пары, понятием о свойствах Пространства и Времени, можно выявить признаки присущие Массе или Полю, как диалектической паре лежащей в диапазоне между Граничных понятий, расположенных в недосягаемости Абсолюта.

Вы проигнорировали и потому гоните чушь несусветную.
Валерий Иванович писал(а): Пространство - совокупность инерциальных систем.

И, где Вы видели в пространстве инерциальные системы?
Вообще, определение "инерциальной системы"?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#44  Сообщение Валерий Иванович » 16 авг 2014, 23:49

Анатолич, как я и предполагал вы не просто НИЧЕГО не поняли, а НИ-ЧЕ-ГО не поняли.

«Диалектическая пара». «Граничные понятия».
Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чушь.

У меня Масса + Поле = Материя.
И ЭТО не граничные понятия, А ЕДИНОЕ НЕРАЗРЫВНОЕ ЦЕЛОЕ!!!

Где в вашем сообщении опровержение моих доказательств ДАННЫХ МНОЙ ОПРЕДЕЛЕНИЙ???
Анатолич писал: ««Валерий Иванович писал: «Пространство - совокупность инерциальных систем».
«И, где Вы видели в пространстве инерциальные системы? Вообще, определение "инерциальной системы"?»»

Уважаемый Анатолич, и вы, и я, каждую ночь, видим ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО Инерциальных систем, а на одной из них мы даже ЖИВЕМ.

Тема «Основы Нового Мировоззрения …..»
ЦИТАТА:
11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.
Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2
Более простой и не менее чуткий индикатор - Гравитация, в пределах Инерциальной Системы она имеет направление к ее центру.

В связи с таким определением Инерциальной системы, Пространству нашего Мира, Мира Материальных тел, мы можем дать следующее определение:
12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь».

Анатолич, так такие дела не делаются, это в благословенные времена марксизма-ленинизма, я получал ответ: «Ваша теория НЕ СООТВЕТСТВУЕТ марксистско-ленинской философии». Коротко и понятно. А сейчас «указаниями» не получиться. Потрудиться надо.

Анатолич, тема называется ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ...........
Понимаете НОВОГО!
И ЭТО НОВОЕ надо либо принять, либо опровергнуть. А давать УКАЗАНИЯ насчет диалектической пары, это не сюда.
Извините за откровенность, но судя по вашим высочайшим «указаниям» вам этот уровень Знания, несмотря на простоту изложения НЕДОСТУПЕН.

Анатолич, нельзя опровергнуть то, что опровергнуть нельзя. КАЖДОЕ моё определение подтверждено ДОСТИЖЕНИЯМИ нашей Науки.

Но если хотите попробовать, дерзайте. Но через «указания» не получиться.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#45  Сообщение Анатолич » 17 авг 2014, 08:01

Валерий Иванович писал(а):КАЖДОЕ моё определение подтверждено ДОСТИЖЕНИЯМИ нашей Науки.

Ставить гипотетически частный случай "инерциальная система", для которого написан первый закон Ньютона и, которого не существует в природе - грубейшее заблуждение.
Система считается инерциальной, если относительно её, тело движется прямолинейно и равномерно или покоятся, если на него не действуют другие тела или их действия скомпенсированы.
НО, сила Всемирного Тяготения, является той самой силой которая делает невозможной "инерциальную систему" в принципе.
Валерий Иванович писал(а): Но через «указания» не получиться.

Ясно, наработки человечества для Вас не указ!
Но, зачем Вы пользуетесь общепринятыми понятиями и терминами? Изобретайте свои, и объясняйте их.
Например, для любой инерционной системы системы тел (т.е. системы, в которых сила тяготения скомпенсирована центробежным ускорением и в результате появляется центр тяжести множества тел, как центр вращения системы тел)
понятие времени и центра пространства, являются индивидуальными, для этой системы тел.
Если рассматриваем инерционную систему в пределах большей системы тел - напр галактика, то естественно, и время примеряется Галактическое.
Валерий Иванович писал(а):Анатолич, тема называется ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Вот , я и привел Вам частный случай Нового мировоззрения!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#46  Сообщение Валерий Иванович » 17 авг 2014, 20:06

Анатолич писал: «Ставить гипотетически частный случай "инерциальная система", для которого написан первый закон Ньютона и, которого не существует в природе - грубейшее заблуждение.
Система считается инерциальной, если относительно её, тело движется прямолинейно и равномерно или покоятся, если на него не действуют другие тела или их действия скомпенсированы.
НО, сила Всемирного Тяготения, является той самой силой, которая делает невозможной "инерциальную систему" в принципе".

Уважаемый Анатолич, СТО и ОТО БОЛЬШАЯ глупость, но ими пытались объяснить ФАКТЫ обнаруженные Наукой, вы же отрицаете ОЧЕВИДНОЕ.

Тяготение одна из НЕОТЪЕМЛЕМЫХ свойств НЕ ПРИДУМАННОЙ, А РЕАЛЬНОЙ Инерциальной системы, на одной из которых, отрицая ЕЁ существование, вы живете.

Анатолич писал: Валерий Иванович писал: «« Но через «указания» не получиться».
Ясно, наработки человечества для вас не указ!
Но, зачем вы пользуетесь общепринятыми понятиями и терминами? Изобретайте свои, и объясняйте их»».

«Ясно, наработки человечества для вас не указ!
Изобретайте свои, и объясняйте их».

Уважаемый Анатолич, вы хоть ПОНЯЛИ, что написали?
Уважаемый, ХВАТИТ того, что вы (и вам подобные гении) наизобретали.

Анатолич писал: «Но, зачем вы пользуетесь общепринятыми понятиями и терминами?»

Именно ПОТОМУ и пользуюсь, что УВАЖАЮ наработки Человечества, КОТОРЫЕ СТОЯТ за этими терминами.
НАРАБОТКИ, которые ВЫВОДЯТ Человечество на НОВЫЙ уровень познания окружающего Мира.

Анатолич: «Например, для любой инерционной системы системы тел (т.е. системы, в которых сила тяготения скомпенсирована центробежным ускорением и в результате появляется центр тяжести множества тел, как центр вращения системы тел) понятие времени и центра пространства, являются индивидуальными, для этой системы тел.
Если рассматриваем инерционную систему в пределах большей системы тел - напр галактика, то естественно, и время примеряется Галактическое».

Анатолич, гениальность этого утверждения зашкаливает. У меня ПРОСТО нет слов. Извини.

Анатолич писал: «Валерий Иванович писал: ««Анатолич, тема называется ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ»

"Вот, я и привел Вам частный случай Нового мировоззрения!»»

Да, уважаемый, частный.
ОЧЕНЬ ЧАСТНЫЙ.
А я предлагаю НОВУЮ ПАРАДИГМУ.

Для справки.
Большой Энциклопедический Словарь.
Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

Понять хотя бы эту разницу можете?
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#47  Сообщение Анатолич » 18 авг 2014, 07:03

Валерий Иванович писал(а): СТО и ОТО БОЛЬШАЯ глупость,

Из этого я заключаю, что вы не в курсе ни Ньютона ни СТО и ОТО и в общепринятых понятиях Ваша парадигма не вяжется.
Ваша исходная модель - наука - какой Вы её представляете и это всегда ущербный случай.
Как, Вы различаете инерциальный и инерционный?
Инерциальный - обобщённое понятие движение тел и их систем всегда покой или прямолинейное движение и только прямолинейное.
Инерционный - прежде всего силовое действие на тела, т.е. действие над инерцией - движение с ускорением прямолинейное и в первую очередь вращательное и круговое.
Причём, можно различить; движение под действием поля (силы тяжести), вызывает центробежные силы, вращательное движение с жёсткой связью, вызывает центростремительные силы.
Весь Мир построен гравитацией везде центробежные силы - терминаторы инерциальной системы!
Вы наверное заблудились, в классической механике законы Ньютона инвариантны относительно преобразования Галилея.
И, Вас зомбировал постулат Галилея - «Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга прямолинейно, равномерно и поступательно, есть хотя бы одна инерциальная, то и все остальные системы тоже инерциальные» и Вы решили, что весь Мир инерциальная система.
И, это не парадигма, а диагноз.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#48  Сообщение Валерий Иванович » 18 авг 2014, 12:02

Анатолич писал: "Валерий Иванович писал: «« СТО и ОТО БОЛЬШАЯ глупость, ….»
Из этого я заключаю, что вы не в курсе ни Ньютона ни СТО и ОТО и в общепринятых понятиях Ваша парадигма не вяжется»»

Зачем же так торопиться со своим заключением, уважаемый Анатолич?
Я В КУРСЕ всего вами перечисленного и моя Парадигма (иначе она ПРОСТО не была бы Парадигмой) с РАСШИРЕННЫМИ общепринятыми понятиями ВПОЛНЕ вяжется (ниже я приведу вам еще одно доказательство ЭТОГО).

То, что вы не в состоянии понять РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙ, это уже ВАША ЛИЧНАЯ проблема.



Анатолич писал: «Ваша исходная модель - наука - какой Вы её представляете и это всегда ущербный случай»

Анатолич, зачем дело стало? Возьмите ЛЮБОЕ моё утверждение и докажите его ущербность.

Анатолич писал: «Как, Вы различаете инерциальный и инерционный?
Инерциальный - обобщённое понятие движение тел и их систем всегда покой или прямолинейное движение и только прямолинейное.

Инерционный - прежде всего силовое действие на тела, т.е. действие над инерцией - движение с ускорением прямолинейное и в первую очередь вращательное и круговое.
Причём, можно различить; движение под действием поля (силы тяжести), вызывает центробежные силы, вращательное движение с жёсткой связью, вызывает центростремительные силы.
Весь Мир построен гравитацией везде центробежные силы - терминаторы инерциальной системы!»

Анатолич, вместо того, что бы изображать из себя гения, лучше бы ПРОСТО подумали над расширенным понятием первого (и остальных) закона Ньютона.

Основы Нового Мировоззрения.
Цитата:
15. Первый закон Ньютона
Поле Инерциальной Системы сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения любого тела, находящегося в зоне его влияния.
16. Второй закон Ньютона
Ускорение, приобретаемое телом, прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально количеству Материи, данного Материального образования.
F = m a; как мы теперь понимаем, m здесь не Масса тела, а полное количество Материи (Масса + Поле) этого тела.

17. Третий закон Ньютона (следует из первого)
Действие силы на тело вызовет равное и противоположно направленное противодействие Поля Материального образования, в зоне влияния которого оно находится.

И глядишь, не было бы этого «гениально» вами отмеченного поведения тел, которым в каждом отдельном случае приходиться изо всех сил «упираться» и определять, что на них действует и жестко они привязаны или нет (может можно смыться?).

Анатолич писал: «Вы, наверное, заблудились, в классической механике законы Ньютона инвариантны относительно преобразования Галилея.
И, Вас зомбировал постулат Галилея - «Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга прямолинейно, равномерно и поступательно, есть хотя бы одна инерциальная, то и все остальные системы тоже инерциальные» и Вы решили, что весь Мир инерциальная система.
И, это не парадигма, а диагноз».

Уважаемый Анатолич, благодарю за заботу, но я не заблудился.
А что касается постулата Галилея, этот вывод: «Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга прямолинейно, равномерно и поступательно, есть хотя бы одна инерциальная, то и все остальные системы тоже инерциальные».

Основы Нового Мировоззрения.
ЦИТАТА:

11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.
Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2
Более простой и не менее чуткий индикатор - Гравитация, в пределах Инерциальной Системы она имеет направление к ее центру.

13 «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (свойство 14, 21). Пользуется законами Инерциальной Системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения.
При движении dx2 + dy2 + dz2 # c dt2».

Как теперь МОЖНО понять, ОТНОСИТСЯ к постулату № 13.

Этот вывод теперь ТАК ЖЕ можно РАСШИРИТЬ и записать в следующем виде:

«Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга, есть хотя бы одна инерциальная (см. постулат № 11), то и все остальные системы, отвечающие определению инерциальной системы, тоже инерциальные».

Вернемся к Основам Нового Мировоззрения
ЦИТАТА:
В связи с таким определением Инерциальной системы, Пространству нашего Мира, Мира Материальных тел, мы можем дать следующее определение:

12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

Так что, это не я решил, Анатолич. Это за меня уже давно решили лучшие представители нашей Науки, а я ТОЛЬКО сформулировал.

Анатолич писал: «…. и Вы решили, что весь Мир инерциальная система».

Не весь Мир инерциальная система, уважаемый Анатолич, а ПРОСТРАНСТВО НАШЕГО МИРА (по-другому нашего Плана Вселенной) есть СОВОКУПНОСТЬ Инерциальных Систем.

Постулаты № 11 и № 13, как это теперь МОЖНО видеть и как я это и утвержадаю, превращают СТО и ОТО в БОЛЬШУЮ глупость, от которой нам теперь необходимо избавиться, не дожидаясь когда над ней начнут смеяться школьники.

Анатолич, а вы ВООБЩЕ пытались понять Основы Нового Мировоззрения или ПРОСТО, лепите то, что существует сейчас приукрашенное вашими собственными домыслами?
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#49  Сообщение Анатолич » 18 авг 2014, 23:00

Валерий Иванович писал(а):15. Первый закон Ньютона

17. Третий закон Ньютона
16. Второй закон Ньютона[/quote]
Что же это за субстанция такая - поле, которая и сохраняет, и ускоряет, и противодействует? Прямо,
сам себе режиссёр!
Валерий Иванович писал(а):А что касается постулата Галилея, этот вывод: «Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга прямолинейно, равномерно и поступательно

Вас , это условие, которое нужно создать в лабораторной системе , чтобы она стала инерциальной не трогает, для вас главней , что остальные системы тоже инерциальные!
А, как быть с с движением по СС траектории?
Валерий Иванович писал(а):Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2

Вы, хотели написать dx2 + dy2 + dz2 = с2dt2, но если скорость света инвариантна, то интервал равен dS=0
То есть, искусственно составленная величина, стоящая слева и справа , является инвариантной величиной, ее Минковский назвал пространственно — временным интервалом, который является «математическим выражением постоянства скорости света».
Валерий Иванович писал(а):При движении dx2 + dy2 + dz2 # c dt2».

Да, отсутствием синхронизации хронометров, покоящихся в движущихся друг относительно друга инерциальных системах отсчета, континиум невозможен.
Однако, возможно, что суперпозиция всех16 усредненных инфраметрик с16-ю различными сигнатурами(топологиями) приводит к выделению из Пустоты двух взаимно противоположных пространств Минковского: внешнего с метрикой(58)
ds(+– – –)2= с2 dt2– dx2– dy2 – dz2= 0 (2.1)
и внутреннего с антиподной метрикой
ds(– + + +)2= – с2 dt2+ dx2+ dy2 + dz2=0 (2.2)
Вместе, они удовлетворяют принципу отсутственности
ds(+– – –)2+ ds(– + + +)2= = (nij(–)+ nij(+))dx idxj= (с2dt2– dx2– dy2– dz2) + (– с2dt2+ dx2 + dy2+ dz2) = 0 (2.3)
Вместе с тем, выражение(2.1) описывает не только сизигию из двух взаимно противоположных метрических
пространств, но и суперпозицию двух встречных лучей света(прямого и обратного).
Отсутственность.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красная пилюля - целостная картина мира

Комментарий теории:#50  Сообщение Валерий Иванович » 19 авг 2014, 23:50

Анатолич писал: «Что же это за субстанция такая - поле, которая и сохраняет, и ускоряет, и противодействует? Прямо, сам себе режиссёр!»

Уважаемый Анатолич, о субстанции Поле подробнейшим образом рассказано в Основах Нового Мировоззрения (тема «Основы Нового Мировоззрения или почему Наука должна»).
Посмотрите так же «Теорема Ферма. «Догадка Била» (там же).

Анатолич писал: «Валерий Иванович писал: «А что касается постулата Галилея, этот вывод: «Если среди систем отсчёта движущихся друг относительно друга прямолинейно, равномерно и поступательно
Вас , это условие, которое нужно создать в лабораторной системе , чтобы она стала инерциальной не трогает, для вас главней , что остальные системы тоже инерциальные!»

Анатолич, вы никак не возьмете в толк, что У МЕНЯ Инерциальная Система ЭТО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ (живущий СВОЕЙ Жизнью) ОБЪЕКТ ВСЕЛЕННОЙ (даже если он находится в другой Галактике нашей Вселенной), а не выдуманная система отсчета, движущаяся прямолинейно и равномерно.
Еще раз:
11 Инерциальная Система (система отсчета) – ТЕЛО (Вставка. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!), обладающее Полем, достаточным, чтобы при ДАННОМ сочетании Полей иметь область своего преобладания. (Вставка. И всё Анатолич. Это ЕДИНСТВЕННОЕ требование).
Является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (относительно) ячейкой Пространства.

Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = c2 dt2 ((спасибо, что обратили внимание на ошибку в уравнении. Жаль нельзя исправить в основном тексте. Но поскольку это выражение общеизвестно (и помимо физики еще и геометрия), я думаю, что эта ошибка никого не введет в заблуждение?)).

И НЕ НАДО ПУТАТЬ с
13 «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (свойство 14, 21). Пользуется законами Инерциальной Системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения.
При движении dx2 + dy2 + dz2 # c2 dt2».

Но, похоже, я зря написал здесь это уравнение. Математика говорит Истину только тому, кто понимает, о чем она говорит.

В ДАННОМ случае (и надо было сказать это словами) это выражение говорит ТОЛЬКО о том, что скорость Света, поскольку проводку ФОТОНОВ осуществляет ПОЛЕ ДАННОЙ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ (и именно поэтому!!!), В ЛЮБОЙ Инерциальной Системе будет ПОСТОЯННОЙ, а в движущейся ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛЯ «Инерциальной» системе координат НЕТ.

Только ЭТО и НИЧЕГО больше.
Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что она (скорость проводки) ОДИНАКОВА во всех Инерциальных Системах. Это раз.
А ВРЕМЯ у каждой Инерциальной Системы СВОЁ. Это два.
ПОЧЕМУ?
Смотри Основы Нового Мировоззрения.

А. Эйнштейн, Собрание научных трудов, Наука, 1965, «О специальной и общей теории относительности» (общедоступное изложение),
§ 26. Пространственно-временной континуум специальной теории относительности как евклидов континуум, стр. 576-577:
«Согласно специальной теории относительности, преимущества для описания четырехмерного пространственно-временного континуума дают определенные системы координат. Мы называли их «галилеевскими системами координат». Для этих систем четыре координаты x, y, z, t, которые определяют некоторое событие, или, иначе говоря, точку четырехмерного континуума, физически определяются простым путем, подробно описанным в первой части настоящей работы. Для перехода от одной галилеевской системы к другой, движущейся равномерно относительно первой, применимы уравнения преобразования Лоренца. Последние служат основой для вывода следствий специальной теории относительности и представляют собой не что иное, как выражение универсальной применимости закона распространения света для всех галилеевых систем отсчета.
Минковский нашел, что преобразования Лоренца удовлетворяют следующим простым условиям. Рассмотрим два соседних события, взаимное положение которых в четырехмерном континууме по отношению к галилеевому телу отсчета К определяется разностями dx, dy, dz пространственных координат и разностью dt времени. По отношению ко второй галилеевой системе отсчета мы будем предполагать, что соответствующие разности для этих двух событий есть dx', dy', dz', dt'. Тогда для этих величин всегда выполняется следующее условие21:
dx2 + dy2 + dz2 - с2dt2 = dx'2 + dy'2 + dz'2 - с2 dt'2

Из этого условия следует справедливость преобразования Лоренца. Это можно выразить следующим образом.
Величина

ds2 = dx2 + dy2 + dz2 - с2dt2

которая относится к двум соседним точкам четырехмерного пространственно-временного континуума, имеет одно и то же значение для всех выбранных (галилеевых) тел отсчета».

Некоторые намеки на РЕАЛЬНОСТЬ, о которой ХОТЕЛА рассказать Математика, здесь есть. Но ОДНОБОКОЕ (смотри «Теорема Ферма. «Догадка Била») восприятие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ делают эти рассуждения и выводы ОЧЕНЬ далекими от действительности. И математика здесь не виновата.

Эти рассуждения совершенно не применимы к РЕАЛЬНЫМ Инерциальным системам, так как мы УЖЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ (если вы, как я просил выше, посмотрели Основы ….), что КАЖДАЯ Инерциальная Система обладает СВОИМ набором Фотонов, СВОИМ Временем и НЕ МОЖЕМ утверждать, что скорость света в ИХ ПОЛЯХ, такая же, как и в нашем.

Е.П. Блаватская, Тайная ???Доктрина, Космогенезис, книга 1, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», 1991, стр. 194: «Поэтому элементы нашей планеты и не могут быть приняты, как стандарт для сравнения с элементами в других мирах. В действительности каждый мир имеет свой Фохат, который вездесущ в своей сфере действия. Но существует столько же Фохатов, как и миров, и каждый различается по силе и степени проявления. Индивидуальные Фохаты образуют один всемирный, коллективный Фохат – видимую сущность единой абсолютной Не-Сущности, которая есть абсолютная Бытийность, Сат».

Если бы мы меньше умничали, а больше пытались понять то, что нам пытаются дать в течении тысяч лет (и что мы по своей глупости потеряли), это утверждение уже ДАВНО БЫ СНОВА стало НАШИМ ЗНАНИЕМ.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron