Новая наука и новая религия человечества

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#11  Сообщение Pavel Somov » 18 июн 2012, 04:46

А зарплата какая? Миссия-то у зам-преда Мессии б-а-а-льшая!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novaya-nauka-i-novaya-religiya-chelovechestva-t1811-10.html">Новая наука и новая религия человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 19 июн 2012, 01:33

Pavel Somov писал(а):А зарплата какая? Миссия-то у зам-преда Мессии б-а-а-льшая!


На счет Мессии я пошутил. И соответственно, если я не Мессия, то речь не идет о зам-пред Мессии. Однако, если без шуток, как вы смотрите на квантово-волновой путь развития? Существуют ли в США люди, организации, которых мог бы заинтересовать квантово-волновой путь развития? Если можно, то разузнайте об этом, пока без всякой зарплаты, на общественных началах. Если заинтересуются, то я полагаю, что возможен и гонорар и все прочее в полном объеме. Вам потом даже памятник поставят и в США и в России.
Конечно, все, что я напишу, вам придется перевести на английский язык. Я напишу своеобразный манифест квантово-волнового пути развития человечества. Постараюсь сделать его компактным, так как я знаю что и у наших и у ваших чиновников идиосинкразия на читку объемных текстов.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#13  Сообщение Pavel Somov » 19 июн 2012, 01:51

Памятник уже стоит.
Пластилиновый.
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#14  Сообщение Tokei » 19 июн 2012, 14:21

Trion писал(а): Это значит, что осуществляя Творение Рая сначала на земле, а затем на других планетах и во всей нашей вселенной, или , иначе говоря, увеличивая количество и качество Триомиров, мы будем осуществлять Творение вселенной следующего этажа мироздания, для которой мы, или точнее, формируемые нами Триомиры, будет являться Творцами или Богами.


Возможно, ли с помощью "рук человеческих" создать инструменты или оборудование сравнимое по силе воздействия с инструментами создателей предыдущего "этажа", чтобы выйти за пределы уже загаженного "Рая на земле". Не строим ли мы сегодня под этаж или вообще погребок.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 20 июн 2012, 08:33

Извините, сообщение не по теме . Убрал.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#16  Сообщение Trion » 21 июн 2012, 02:15

Tokei писал(а):Возможно, ли с помощью "рук человеческих" создать инструменты или оборудование сравнимое по силе воздействия с инструментами создателей предыдущего "этажа", чтобы выйти за пределы уже загаженного "Рая на земле". Не строим ли мы сегодня под этаж или вообще погребок.


Творцы нашей вселенной, которые существуют во вселенной предыдущего этажа мироздания, которых мы называем Богами, согласно моей гипотезы или теории, имеют цель или Промысел сформировать Творцов вселенной следующего этажа мироздания, которые будут формироваться и существовать в нашей вселенной. Этими Творцами вселенной следующего этажа мироздания будут являться Триомиры, которые будут формироваться в нашей вселенной и не только на планете Земля, но и во всей вселенной.
Люди, которые будут формировать Триомиры, которые они еще не формируют, одновременно будут создавать для себя Рай. Извините, но загажен не Рай, который еще только будет формироваться вместе с формированием Триомиров, а загажена наша земля. Но современное состояние земли не является Раей. Поэтому совершенно неуместно называть Рай загаженным существующую землю.
Теперь о возможностях Творцов вселенной следующего (4-ого) этажа мироздания или о возможностях Триомиров, которые будут в скором времени формироваться на планете Земля и о возможностях Творцов нашей вселенной (3-его) этажа мироздания или о возможностях Триомиров, которые уже сформированы и продолжают своё развитие на предыдущем (2-ом) этаже мироздания. Возможности Творца вселенной (4-ого) этажа мироздания в 10^45 раз будут преобладать возможности Творца вселенной (3-его) нашего этажа мироздания. Что это за число такое 10^45? 1000000000000000000000000000000000000000000000 (45 нулей после единицы. Вот в такое количество раз новый Творец будет преобладать возможности существующего Творца.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:21)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#17  Сообщение Pavel Somov » 21 июн 2012, 02:31

Трион, поделитесь, пожалуйстя, историей этой идеи? Как, при каких обстоятельствах она пришла вам в голову? Что натолкнуло на эти мысли?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#18  Сообщение Trion » 21 июн 2012, 03:28

.
Pavel Somov писал(а):Трион, поделитесь, пожалуйста, историей этой идеи? Как, при каких обстоятельствах она пришла вам в голову? Что натолкнуло на эти мысли?


Я не знаю, что вам ответить. Одно могу сказать точно , что эти идеи мне Бог или Аллах через архангела Гавриила или Джаблиила не посылал. Я не получай никаких откровений и озарений. Я просто размышлял и просто как-то наткнулся на античных филосовов, а частности, Аристотеля, Анаксагора.
Стремясь к упрощению категориальной системы, Аристотель признавал только три — время, место, положение (или сущность, состояние, отношение). С Аристотеля начинают складываться основные концепции пространства и времени: субстанциональная — рассматривает пространство и время как самостоятельные сущности, первоначала мира; реляционная — рассматривает существования материальных объектов.
У меня три основные измерения Пространство, Время и Сила,А также Импульс, Энергия и Реляция, которые находятся, конечно, в более сложной взаимосвязи, чем у Аристотеля.
Анаксагор первым высказал идею многоэтажного мироздания. Объединив эти две идеи о триаде основных физических параметров и многоэтажного мироздания,. я пришел к своей собственной идеи. То, что является для нас измерениями Пространства, то для наблюдателей, существующих во вселененой предыдущего этажа мироздания, является измерениями развития Технологии. То, что для нас является измерениями Времени, то для наблюдателей, существующих во вселенной предыдущего этажа мироздания, является измерениями развития Экологии (условий и средств жизни). То, что для нас является измерениями Силы (хотя в современной физической картине мира эти измерения не рассматриваются), то для наблюдателей, существующих во вселенной предыдущего этажа мироздания , являются измерениями развития Общества.
Далее, само собой, возникла идея о том, что нашими Творцами являются Триомиры, существующие и развивающиеся на предыдущем этаже мироздания, которые в нашей вселенной проявляются, как Трионы или элементарные частицы. В принципе ничего хитрого и заумного нет. Все очень просто и понятно. И не нужно какого-то особого озарения или откровения. Однако на этом форуме, практически никто не считает, что мне удалось сформировать истинную картину мироздания и открыть Промысел Бога, заключающийся в том, что уже пора формировать Триомиры в нашей вселенной и одновременно Трионы во вселенной следующего этажа мироздания. Промедление смерти подобно. Но, видимо, человечество или его большая "глухая" часть должна погибнуть. Тут уже ничего не поделаешь. Я бы не хотел, чтобы вы попали в их число.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:22)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#19  Сообщение Pavel Somov » 21 июн 2012, 05:34

Трион, спасибо (только не требуйте “благодарностей"). Многоэтажность, значит... Тогда такой вопрос - как еще можно было бы говорить о таком устройстве мира, если не прибегать к понятию этажности? Я понимаю, что для вас привычен этот образ (этажности), но если его отбросить на минутку, то как ещё можно было бы всё это описать? Я вас не дразню, а действительно интересуюсь. Синонимы сопутствуют пониманию. Что означает эта этажность? Слово-то само подразумевает вертикаль, лестничные клетки, сломанный лифт... Опишите мне это понятие другим языком.
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#20  Сообщение Tokei » 22 июн 2012, 11:34

Trion писал(а): Возможности Творца вселенной (4-ого) этажа мироздания в 10^45 раз будут преобладать возможности Творца вселенной (3-его) нашего этажа мироздания. Вот в такое количество раз новый Творец будет преобладать возможности существующего Творца.


Возможно ли с точки зрения теперишних возможностей человека оценить масштабы действий в 10^45 раз. К примеру, действие сегодняшних звезд в галактике ни у кого не ассоциируются с разумом или сознанием, а почему бы им (звёздам-материальным представителям сознания) не быть "массонами" очередного этажа.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Trion писал(а): Промедление смерти подобно. Но, видимо, человечество или его большая "глухая" часть должна погибнуть. Тут уже ничего не поделаешь. Я бы не хотел, чтобы вы попали в их число.


Промедление чего- "смерти подобно"? Получается, что у вас есть предложение некоторым, не совсем "глухим", запрыгнуть на подножку вашей теории, чтобы спастись самим, не мир спасти, а себя, тело, разум, может душу, а другие, что пусть "горят", как то это всё банально, быть свитой мессии. Такое много раз бывало и раньше.

Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:
Trion писал(а):Новая наука и новая религия человечества.

В данной статье автор предлагает читателю взглянуть на нашу вселенную с точки зрения наблюдателей, существующих во вселенной предыдущего этажа мироздания. Для них наша естественная вселенная не будет являться в полном смысле вселенной, т.е. вселенной, в которой существуют галактики, звезды, планеты, физические объекты живой и неживой природы, молекулы, атомы, элементарные и суб-элементарные частицы, которые осуществляют взаимодействие посредством определенных физических сил, которые существуют и перемещаются в физическом пространстве, в течение физического времени.


Получается, что Я (сознание) с помощью глаз человеческих, сейчас наблюдаю 3 этаж вселенной, а с помощью телескопов пытаюсь заглянуть за пределы 3 этажа и увидеть очертания 2 ого этажа, ну а с помощью микроскопов (колайдеров и др.) 4 этаж. Или, закрыв глаза, с помощью способносте тел других этажей, спокойно рассмотрим нужный этаж или строй площадку будущего этажа.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2