Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и войн

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#31  Сообщение Сивый Конь. » 01 окт 2014, 02:28

Анатолич писал(а):В природе всё имеет своё предназначение, и играть на чувствах людей - "волк с козлёнком" - идти против природы!

Анатолич писал(а):Воот! И, не надо делать из волка, козла ... отпущения.


Вы грубо ошиблись по каким-то причинам.
Не Природное Развитие Цивилизации обсуждает и развивает Форум и Тема, а Божественное.
Как Традиция в целом, так и Её Продвинутые Секты ОДНОЗНАЧНО приветствуют РАСШИРЕНИЕ И УПРОЧНЕНИЕ Человеческого Богопонимания через Боговедомую Науку.

Смысловой Базисный Трион этой Темы построен на Традиционном Анаксагоровом Космизме = Многовселенской Многоэтажности и Внутривселенской Иерархической Ступенчатости на Анаксагоровых Этажах. Лествица на Небеса в Традиции общеизвестна.
Как и ваш личный Сайт, который открывается не изучением Традиционного Космогенезиса, а Космогенезиса, придуманного Вами.

И здесь есть уже разница: Автор Темы вместе с Пророком Настрадамусом адресует нас к Откровенческому пониманию Традиционного Космизма Анаксагором, -
Вы адресуете Форум и Тему через ваши Сноски и Ваши Комментарии не к Божественной Традиции, а к Вашим фантазиям

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novaya-religiya-promisel-boga-iskluchaushchaya-revolucii-i-voyn-t1818-30.html">Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и войн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 01 окт 2014, 08:25

Сивый Конь. писал(а):Вы адресуете Форум и Тему через ваши Сноски и Ваши Комментарии не к Божественной Традиции, а к Вашим фантазиям

Мой сайт третье "издание" тут вмешался uCoz? и я могу создать новые страницы - сайты но не могу редактировать старые. И тем дополнить сайт.
В первом издании висела вывеска предупреждение "Кто соприкоснётся с этим, пострадает телом и душой".
Эта цитата из - мытарства души после смерти. Я уж и не помню, кто автор, но из прочитанного мной, текст относится ко времени мытарей - сборщиков налогов.
Поэтому, мне пришлось назвать сайт "Отшельник".
Сайт является описанием явлений сопутствующих мытарствам моей души. Хоть я и живой , но выработал методы доступа, при посредстве телепатии способствующие проникнуть в Инфополе - это инструмент Чудовища, я же разработал метод - "зависнуть" сознанием над информационными структурами Инфополя, не трогая его работу, но просеивая "отходы". Кстати у Настрадамуса, его пытливость не догматизированная знаниями науки, лезла в работу Инфополя и его менталитет просматривается в событиях прошедшего времени, как, и Ванги, и других "пророков".
Чудо Мира, от свободы его существования; свобода заключается в самопрограммировании пространства!
Но, любая попытка самоорганизации, ущемляет эту свободу - свободу развития информации.
В этом отношении существует, так сказать Абсолют - и его дополнительный код - стражник информации. Его феномен в том, что обладая гравитацией, этой материальной и энергетической базой Вселенной(Сверх разум), может просчитывать пространство на миллионы лет вперёд, отсеивая не жизнеспособные алгоритмы, и привлекая, и раскручивая, вновь возникающие. Вот причина, и самоорганизации, и смещения её целей - эволюция.
Физический Мир - мир эл магнитных волн и резонансов - искусственное создание, ему не доступна самоорганизация, лишь автостабильные формы, в некоторой предопределённости - явления природы.
Однако, эл магнитная база - вещество, предоставило Абсолюту дополнительные возможности развития, уже в биологическом воплощении. А, тут психизм - бездонная тара для информации. Я,не против Ваших усилий - свято место пустым не бывает, но, будьте человеком, а не Настрадамусом, вызывающим к жизни чудовищ из мира "учений", из мира не знакомого бытия и предрассудков.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#33  Сообщение Сивый Конь. » 02 окт 2014, 01:08

Анатолич писал(а):Мой сайт третье "издание" тут вмешался uCoz? и я могу создать новые страницы - сайты но не могу редактировать старые. И тем дополнить сайт.В первом издании висела вывеска предупреждение "Кто соприкоснётся с этим, пострадает телом и душой".Эта цитата из - мытарства души после смерти. Я уж и не помню, кто автор, но из прочитанного мной, текст относится ко времени мытарей - сборщиков налогов. Поэтому, мне пришлось назвать сайт "Отшельник".


Вы верите и учите реинкарнации в своих Работах?
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#34  Сообщение Анатолич » 02 окт 2014, 08:21

Сивый Конь. писал(а):Вы верите и учите реинкарнации в своих Работах?

О реинкорнации? Я, ни слова! Из усматриваемых законов информации, она просто не возможна!
Но, грань, между "знать" события будущего и программировать их, сильно размыта и в пользу программирования. Одним словом, пророчество - насаждение своей воли в будущих событиях. А, на сколько, был извращён пророк, мы наблюдаем в настоящем.
Более наглядный пример -гадание - прямое вторжение в психику (правда она этого ждёт) и создание комплексов непосредственно в рассудке, в бессознательном, к которому нет доступа человеческому разуму, и потому это проклятье на всю жизнь, как интуитивное вмешательство в Бытие.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#35  Сообщение Сивый Конь. » 02 окт 2014, 11:43

Анатолич писал(а):О реинкорнации? Я, ни слова! Из усматриваемых законов информации, она просто не возможна!


Реинкарнация невозможна, а неоднократное Воскресение возможно. И возможно из Вашей Теоретики Законов Информации. Просто Вы пока в Ваши Законы Информации не ввели Воскресительную Программу и даже не рассматривали Её.

Троян, автор этой Темы, такую Воскресительную Программу в Священных Писаниях видит и представляет Её к Рассмотрению. И далее, мы с Вами в Дискуссиях в этой Теме будем уточнять и рассматривать Авторское Представление в Свете Теоретики Ваших Информационных Полей, котоую нам преподносят Священные Тексты Традиции и расширяющие Традицию Откровения.

Анатолич писал(а):Но, грань, между "знать" события будущего и программировать их, сильно размыта и в пользу программирования. Одним словом, пророчество - насаждение своей воли в будущих событиях.


Не только своя Воля насаждается, но и Божественная, как в этой Авторской Теме posting.php?mode=reply&f=13&t=1818#postingbox.

И здесь железная Авторская Анаксагорова Логика:
Циклизм Зима = Лето никого не удивляет, ни Стрекоз, ни Муравьев. Стрекозлы только о Зиме стрекочат, к Зиме не готовясь и в Зиму погибают. Муравьи к Зиме готовятся ПО ПОЛНОМУ ВЫЖИВАТЕЛЬНОМУ ПЛАНУ на целый Год: Запасаются на Зиму семенами, весной пашут и сеят, осенью копают Картошку и солят Капусту. Летом правят Сани а Зимой Телеги.

Зимолетний Муравьиный План очевиден, - и не вызывает особого удивления.
"Не ломай санки и лыжи этой Зимой, они пригодятся тебе и твоему Брату!" - пророчат Родители Ребятенку.
Разве вредно таковое Пророчество, отработанное Родителями в Жизни.

Так и Высокоразвитая Цивилизация, которая пережила несколько Вселенских Циклов = несколько Анаксагоровых Этажей в этой Авторской Теме Трояна. Видела много Потопов. Видела много Больших Вселенских Взрывов = Этажей = Манвантар и Пралай. Манвантара, - это Авторский Этаж. Пралайя = Межэтажный Промежуток.

Каолиция ВЦ = Бог в Ведах поделился своим Знанием Выживания на Большие Циклы. И разница лишь в том, что Человеческий Год коротенький, а Божественный Годовой Этаж, который исследует в Священных Писаниях Автор Троян, - несколько десятков Миллиардов лет.

Муравьиное Пророчество положительно окрашено в Басне и полезно для Человеков на Год.
То же полезны и Божественные Выживательные Пророчества о Выживательном Завете при Потопах, как Тактика Развития. Или Многоэтажные для Вселенских Циклов, как Ступени Вселенского Развития.
Научный Базис Современности МОЖЕТ ПОНЯТЬ И ВЫСОКО ОЦЕНИТЬ эти Божественные Советы. И нет в Советах жесткого навязывания Божественной Воли:
Хотите, Человеки, погибайте Стрекозлами. Хотите, - выживайте Муравьями.
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#36  Сообщение Анатолич » 02 окт 2014, 21:43

Сивый Конь. писал(а):Просто Вы пока в Ваши Законы Информации не ввели Воскресительную Программу и даже не рассматривали Её.

Всё довольно просто, это для нас яблоки разные, но если есть реляция "яблоко", то этих реляций хоть миллион, всё равно "яблоко". А информация -процесс, действие над яблоком в текущий момент - кладётся, естся, вынимается и т.д.
Дважды в воду не войдёшь! Второй раз, над реляцией "яблоко" можно совершить действие, но это будет, уже не только другое яблоко, но, и другое действие, и другое отношение к нему.
А, у Вас, суфизм получается; если, сын похож на отца - значит он отец!
Сивый Конь. писал(а):Разве вредно таковое Пророчество, отработанное Родителями в Жизни.

Бесполезно! А, вот, когда цыган бьёт ребёнка, посылая за молоком, это сработает - второй раз бить не будут и нет мандража!
А, Ваше "Пророчество" приведёт к комплексу, который сработает - никогда не говори под руку! Ибо, Твоё наставление сбудется! Примерно так работают все пророчества.
Сивый Конь. писал(а):То же полезны и Божественные Выживательные Пророчества о Выживательном Завете при Потопах

В Вашей интерпретации сквозит наставление, а Завет, не наставление а договор. И, какое же, тут пророчество?
Пошёл против веры - лети в Ад. А вот если кто сказал, что за грехи тебе ничего не будет - это пророчество...
И, комплекс - замаливать, не только свои, но и чужие грехи. Сравните ; "замаливать" и, "не творить".
Сивый Конь. писал(а):Божественные Советы

Есть, заповеди, соблюдай и будешь в раю - таков завет. Но, нет завета, попасть в Рай за усердное моление - это прерогатива Бога - если, у Бога вымолить прощение.
Так, и вера в Бога пустой звук! Но, верить Богу - вот истинная Вера.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 10 окт 2014, 00:26.
Причина: Пункт правил 4.6.2.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 03 окт 2014, 09:01

Сивый Конь. писал(а):сформированной Откровенческим Информационным Полем:

Это, комплекс Вашего разума, ограниченного чувственность рассудка и не более.
Сивый Конь. писал(а):Подведем Итоги Смыслового Блока = Карба

Ваши ЛОЗУНГИ, бессмысленны - не имеют; ни наблюдательной поддержки, ни экспериментального подтверждения.
Сивый Конь. писал(а):наличия ГЕНЕТИЧЕСКОЙ информации из Акаши о предках в памяти потомков

Вся память прошлого... находится в будущем! Во взвешенном состоянии и, вспомнить "чужое", не представляется проблемой физики, но нарушение психики. А прошлое, как лежащее камнем, не доступно воспроизведению, потому как физически, осталось в недосягаемости настоящего момента.
Так же, и генетический год, не память прошлого, но генетический код - наставление будущему, пролонгация физики тела, в самом широком смысле.
А психика - как процесс пролонгируется в инфополе с учётом дифференциации не менее трёх поколений. И, от инфополя зависит заключительная физика гена - метод скручивания (упаковки) хромосомы, для более выгодной доступности (преобладании) тех или иных кодов.
Так, даже внешность не сильно зависит от семени! И, в случае ослабления информационной связи с её обладателем,начинают физически проступать наследственные черты матери (красота, правильная до уродства ), и психика "соседа".
Хотя, этот момент связывают с преобладанием одной из ветвей наследуемой женской V-хромосомы, но причины и следствие каждой не устанавливаются. Наверное, по гуманным соображениям.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#39  Сообщение Сивый Конь. » 03 окт 2014, 23:31

Анатолич писал(а):Ваши ЛОЗУНГИ, бессмысленны - не имеют; ни наблюдательной поддержки, ни экспериментального подтверждения.


Как видите, ваши оценки Воскресительного Иммортала не совпадают ни с Божественными Законами Воскресительного Иммортала, ни с Прогнозами современного Трансгуманизма, который в Традиции называется Алхимией, ни с Утверждениями Авторской Темы.

Ваши Утверждения не содержат опровергающих Аргументов вышеприведенных доказательных Фактов Родовой Памяти Предков и не построены на Законах Логического Мышления современной Науки.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Анатолич писал(а):
Вся память прошлого... находится в будущем!


Это Утверждение ложное.
Без примеров
Без доказательств
Без Логического обоснования
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 04 окт 2014, 22:18

Сивый Конь. писал(а):Это Утверждение ложное.
Без примеров.
Без доказательств.
Без Логического обоснования

Но, Вы -то живы! И, мы общаемся!
Хотя, следуя Вашим соображениям, я не проходил инкарнацию, просто упал с неба!
Потому, как помню то, что противоречит Вашим утверждениям.
Вы то, сами, что помните?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2