Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и войн

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#11  Сообщение Pavel Somov » 19 июн 2012, 01:21

С вашей реакцией (на собеседника) согласен, Трион. Фурункулов здесь действительно хватает. Да и административной тонкокожести.

Что ж касается ваших мыслей/теории, хотя и продолжаю мыслить в совершенно другом русле, мне нравится этика и цельность ваших позиций. Нравится элегантность ваших космогенных семи-этажных “хрущовок."

Жду ответа на вопрос, который я вам задал в другом топике (по поводу мысли с которой для вас все это началось - думаю, если она была и поделитесь, то мне это поможет понять более четко с чем я не соглашаюсь).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novaya-religiya-promisel-boga-iskluchaushchaya-revolucii-i-voyn-t1818-10.html">Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и войн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 21 июн 2012, 02:40

Pavel Somov писал(а):мне нравится этика и цельность ваших позиций

Если нравиться, то необходимо благодарить. Вы по крайней мере, уже три или четыре раза пишите, что нравится мои сообщения и ответы, но не разу не благодарили. А ведь для этого достаточно мышкой кликнуть на "руку с поднятым большим пальцем" в тех моих темах и ответах, которые вам нравятся. Я считаю, что вы задолжали мне по крайней мере четыре благодарности.

Pavel Somov писал(а):Жду ответа на вопрос, который я вам задал в другом топике (по поводу мысли с которой для вас все это началось - думаю, если она была и поделитесь, то мне это поможет понять более четко с чем я не соглашаюсь).


Проясните пожалуйста, что вас конкретно интересует. Моя биография что ли? Или как я доршел до жизни такой? Или с чего это вдруг я начал конструировать новую науку и религию? Что вас конкретно интересует?

Меня же интересует ответ на мой вопрос о возможности перевода моей статьи, которую можно назвать "Новая Религия", скажем на 5-6 страниц А4 и размещение её на англо-язычных форумах и сайтах, а также, что ,также не исключено, на ресурсах тех людей , от которых что-то зависит в этом мире.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:34)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#13  Сообщение Pavel Somov » 21 июн 2012, 02:56

Благодарить, Трион, вы должны своих читателей, которые пытаются разобраться в тёмном лесу ваших неортодоксальных идей без предвзятости и не списали вас автоматически на свалку филосовских фантазий. Я хорошо понимаю, что, по сути, ни фига не понимаю. Поэтому нарвавшись на ваши излагания остановился, что бы пободробнее размотреть. А вы мне счет высылаете и на безплатную работу завете!

Поумерьте свои притязание на покорение мира. Лучше расскажите с чего вся эта модель божественной матрёшки началась. Пока ещё интересно... Интерес-то, он как пельмень, стынет быстро.

Уважте читателя, коль просит контекста.
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 21 июн 2012, 03:57

Pavel Somov писал(а):Благодарить, Трион, вы должны своих читателей, которые пытаются разобраться в тёмном лесу ваших неортодоксальных идей без предвзятости и не списали вас автоматически на свалку филосовских фантазий.


За что я должен благодарить своих читателей и вас лично? И каким образом вы лично и подобные вам могут списать меня на свалку философских фантазий?

Pavel Somov писал(а):Я хорошо понимаю, что, по сути, ни фига не понимаю


Я не знаю, чем я могу вам в этом помочь?

Pavel Somov писал(а): Поэтому нарвавшись на ваши излагания остановился, что бы пободробнее размотреть.


Это вообще что-то из ряда вон.

Pavel Somov писал(а):А вы мне счет высылаете и на безплатную работу завете!


Так, считайте, что я вас ни о чем не просил.

Pavel Somov писал(а):Поумерьте свои притязание на покорение мира.


Я мир покорять не собираюсь. А вот предложить миру свои идеи имею право. И вы мне в этом плане не указчик.

Pavel Somov писал(а):Лучше расскажите с чего вся эта модель божественной матрёшки началась. Пока ещё интересно... Интерес-то, он как пельмень, стынет быстро.


Предположим, что этот пельмень остынет, ну и что произойдет? Если вас так уж сильно интересует, пока пельмень еще не остыл, идея многоэтажной вселенной описана в другой теме "Новая наука и новая религия человечества". Кроме того, в другой теме в последнем ответе я дал ответ на ваш вопрос. Прошу прошение, что обратился к вам с просьбой. Более постараюсь не обращаться.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:34)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#15  Сообщение Pavel Somov » 21 июн 2012, 05:51

Трион, жаль что обиделись. Я это целью не ставил, просто подсолил свой комментарий юморком. Думал и вы шутите (тем более, что сами шутили насчет Мессии и т.д.). Да и как я мог всерьез принять ваше домашнее задание мне с переводом и зондированием Америки по поводу готовности к вашим идеям? Такого обычно не просят у людей, которых только что встретили, тем более когда они ешё и не понимают ваших идей. Так что был уверен, что вы сами юморите...

Вы спрашиваете: "За что я должен благодарить своих читателей и вас лично?"
Да, в принципе, не зачто, конечно. Я просто оборотку вам дал по поводу вашего “рэкетерства благодарности" (забыли что ли, как вели счет моему долгу, что мол я вам “должен четыре благодарности," в добавок-то к озывам и комплиментам). Тут то вы уж действительно палку загнули.

Интерес у меня к вашим мыслям действительный. Они действительно неортодоксальны. Поэтому я их и не списал на свалку филосовских фантазий, а решил остановится и разобраться (когда я говорю про свалку, то речь то идет просто о впечатлениях, естественно на никакой мандат на официальное списывание идей на свалку я не претендую, Бог с вами; это вы, уж, меня слишком буквально поняли). Ну, да ладно, не буду вас волновать более. Почитаю молча. Если меня припрет спросить чего-нибудь, постучу вам в приватную дверь. А про переводы там и всякую другую домашнюю работу и говорить нечего. Я в ваших идеях (хоть и копаюсь пару дней) еще пока ничего не понял. Но это ничего не говорит. Я много еще не понимаю в этом мире. Всего хорошего вам.
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#16  Сообщение Trion » 05 авг 2012, 03:30

Trion писал(а): Промыслом Бога, в соответствии с новой религией, является творение вселенной следующего этажа мироздания, а также формирование Творцов или Богов вселенной следующего этажа мироздания из представителей человечества.


Tokei писал(а):Уверен, что многие из них тоже участвовали в строительстве предыдущих этажей мироздания


Сейчас необходимо говорить не о тех, кто участвовал в строительстве предыдущих этажей мироздания, а тех, кто Будет Творцами вселенной следующего этажа мироздания.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#17  Сообщение Tokei » 06 авг 2012, 14:06

Trion писал(а): Сейчас необходимо говорить не о тех, кто участвовал в строительстве предыдущих этажей мироздания, а тех, кто Будет Творцами вселенной следующего этажа мироздания.


Согласен с вами, что если я был хорошим каменщиком при строительстве предыдущего здания, то при строительстве здания из стекла и металла мои способности могут не понадобится. Но Вы, всё таки, ни где не упомянули, какими способностями должны обладать будущие строители, кроме как признания теории Триомиров. К тому же почему такая спешка? И только лишь люди Земли, могут быть творцами будущей вселенной, кстати а она (будущая Вселенная) будет ли расширяться? Какие на этот счёт у главных архитекторов планы? И чем не нравится Им (Создателям) сегодняшний мир? Неужели не куда приложить Силы, Знания и Умения в этой Вселенной?
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#18  Сообщение Trion » 07 авг 2012, 06:00

Tokei писал(а): Но Вы, всё таки, ни где не упомянули, какими способностями должны обладать будущие строители, кроме как признания теории Триомиров.


Необходимо не признавать, а знать теорию Триомиров. Прежде всего, необходимо знать, что Триомиры должны будут формироваться не на основе каких-то пока не известных Божественных законов, которые якобы нам сообщать Боги или их посланники в ближайшем будущем, например, во втором пришествии. Законы, на основе которых должны формироваться, а также взаимодействовать и совершать движение (развитие) Триомиры являются законами, которые будут нами взяты из классической механики, релятивистской механики, квантовой механики и физики элементарных частиц после определенного совершенствования этих направлений механики и физики. Связано это с тем, что Триомиры, которые мы будет формировать будут являться Трионами или элементарными частицами во вселенной следующего этажа мироздания.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#19  Сообщение Tokei » 07 авг 2012, 12:03

Trion писал(а):Необходимо не признавать, а знать теорию Триомиров.


Неужели каждый участник должен знать теорию Маркса, Ленина, извиняюсь Триомиров. А если не знаешь теорию, но отличный плотник, уже в строители и не годишься, неужели небольшой деревянный домик для отдыха, на берегу озера, ненужен будет создателю после трудов праведных. Или только по партийному списку и в простые сантехники, и в повара?
Подобное уже бывало, и спец. учение и спец. знания, и спец. науки, и весь мир идёт не тем путём, но где это сейчас?

Trion писал(а): Связано это с тем, что Триомиры, которые мы будет формировать будут являться Трионами или элементарными частицами во вселенной следующего этажа мироздания.


Сейчас живущие люди на Земле, были предыдущими Создателями, какие элеметарны частицы присущи ныне живущим людям?
Если не секрет, какую роль играли Вы в предыдущем Миросоздании?
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая религия «Промысел Бога», исключающая революции и в

Комментарий теории:#20  Сообщение Trion » 08 авг 2012, 18:00

Tokei писал(а):Неужели каждый участник должен знать теорию... Триомиров.


Рядовые строители должны знать лишь необходимый минимум. А прорабы должны знать проект сооружения, которое они намерены строить. Если они не будут знать, то что они построят?

Tokei писал(а): А если не знаешь теорию, но отличный плотник, уже в строители и не годишься, неужели небольшой деревянный домик для отдыха, на берегу озера, ненужен будет создателю после трудов праведных.


Годишься, если способен создавать продукцию, которая будет пользоваться спросом и будет нужна людям.

Tokei писал(а):Или только по партийному списку и в простые сантехники, и в повара?


У строителей Триомиров нет партийных списков. В Триомире все без исключая люди, включая Президента, будут наниматься в услужение другим людям. Если вашими услугами люди будут довольны, то Вы и далее будут находиться в услужении у людей, но если Вашими услугами люди не будут довольны, то вы не будете находиться в услужении у людей. При этом, неважно какая у вас специальность: сантехник. повар, продавец, врач, учитель, полицейский, судья, министр и т.д.

Tokei писал(а):Сейчас живущие люди на Земле, были предыдущими Создателями, какие элеметарные частицы присущи ныне живущим людям? ?


Каждый человек состоит из огромного количества Трионов или элементарных частиц, а значит и из большого количества Триомиров, существующих во вселенной предыдущего этажа.

Tokei писал(а):Если не секрет, какую роль играли Вы в предыдущем Миросоздании?


Ту же самую, что и в этой вселенной.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron