Об измерении пространства.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Об измерении пространства.

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 24 ноя 2010, 12:30

Trion писал(а):Можете считать пространство вместилищем тел, которое может прекрасно существовать и без тел. Это положение, возможно,лежит в основании ваших теорий и я уважительно отношусь к ним, хотя, быть может, с ними и не согласен.

Когда речь идёт о свойствах таких первичных понятий как пространство и время, то они просто постулируются. Естественно, что на основе различных постулатов возводятся различные теории. Если принятые постулаты не верны, то рано или поздно в построенной на их основе теории обнаружатся внутренние противоречия или противоречия с опытными данными.
Trion писал(а): Хотелось также сказать, что не только Пространство, но и Время исчезнет с исчезновением элементарных частиц...
Не только элементарные частицы формируют Время, но и Время спосбно формировать элементарные частицы.

Не кажется ли Вам, что эти два утверждения противоречат друг другу?
Если верно последнее, то значит время могло существовать до появления элементарных частиц, как это утверждают теоретики Большого Взрыва.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/ob-izmerenii-prostranstva-t694-10.html">Об измерении пространства.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Об измерении пространства.

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 24 ноя 2010, 13:41

По поводу мнений всех уважаемых форумчан,которых не оставили равнодушными затронутые в теме вопросы,то я хотел
бы вывазить им свою глубокую признательность и благодарность за науку,за то ,что от них я почерпнул в свою копилку зна-
-ний.То,что наши мнения различны является хорошим признаком,свидетельствующим,что все мы заняты поиском истины,
такой многоликой и в то же время единой. И мои находки на этом пути вполне могут оказаться пустой породой,даже не
смотря на внешний блеск образца.
А ведь далеко не каждый осмеливается прикоснуться к этим вопросам:пространству,времени и движению- насколько
они пугающе глубоки и отчаянно далеки от разрешения.Поэтому всякое усилие в этом направлении должно приветсвоваться
и благосклонно рассматриваться с самых различных сторон,чтобы не упустить крупицу истины.
Trion,например,говорит,что пространство -это поле,посредством которого тела и частицы взаимодействуют между собой.
И он,может быть, трижды прав.Я говорю,что пространство-это арена развертывания бытия.Мое определение,как мне кажется,
проще.Определение уважаемого оппонента содержит в себе ссылку на другое понятие-в данном случае-поле,которое в свою
очередь само нуждается в определении и объяснении.
Что касается понятия Времени ,то Время,как и пространство,тоже обладает протяженностью,с той естественной разни-
-цей,что части одного и того же пространства существуют одновременно и одно ПОДЛЕ другого,а части одного и того же
времени существуют одно ПОСЛЕ другого и в нашем сознании эта протяженность времени,за неимением подходящих ана-
-логий представлена в образе прямой линии,направленной из прошлого в будущее.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (24 ноя 2010, 14:03)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Об измерении пространства.

Комментарий теории:#13  Сообщение Trion » 25 ноя 2010, 03:19

Виктор Янович писал(а):Когда речь идёт о свойствах таких первичных понятий как пространство и время, то они просто постулируются. Естественно, что на основе различных постулатов возводятся различные теории. Если принятые постулаты не верны, то рано или поздно в построенной на их основе теории обнаружатся внутренние противоречия или противоречия с опытными данными.


Я не постулирую природу, сущность и свойства таких явлений, как Пространство, Время и Сила. Эти явления в моей физической картине мира возникают не в результате их постулирования (вот мол они такие и все тут, что хотите, то со мной то и делайте, а я буду стоять на своем). Представления, природа, сущность, основной смысл и понятия этих явлений врзникают, как вывод идущий из совершенно иной картины мира, а именно: из картины мира о Триомирах. Но Триомир -это тоже не постулат. Триомир, в зачаточном состоянии мы можем наблюдать на нашей планете Земля. Триомир это сосуществование и взаимодействие мира Технологии, мира Экологии (условий существования и продовольствия) и мира Общества. То, что Триомиры находятся на предыдущем этаже мироздания и формируют Протяженность и Плотность Пространства, Времени и Силы и все, что существует в нашей вселенной это также не предположение и не постулат, а вывод Теории Триомира. В соответствии с выводом теории Триомир, который формируется на нашей Земле предназначен для увеличения Протяженности и Плотности Пространства, Времени и Силы вселенной следующего этажа мироздания. Экспериментальным подтверждением моей теории будет являться не обнаружение триомиров на предыдущем этаже мироздания, хотя это также не исключено, но прежде всего формирование Триомира, в скором будущем, на нашей Земле в точном соответствии с истинными законами и принципами физики, в частности, в начале физики элементарных частиц и усовершенствованной квантовой механики.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Виктор Янович писал(а):Не кажется ли Вам, что эти два утверждения противоречат друг другу?


Нет эти утверждения не противоречат друг другу. Полевое состояние квантов пространства или Протяженность Пространства и корпускулярное состояние квантов пространства или Плотность Пространства, полевое состояние квантов времени или Продолжительность Времени и корпускулярное состояние квантов времени или Плотность Времени, полевое состояние квантов силы или Напряженность Силы и корпускулярное состояние квантов силы или Плотность Силы возникли в нашей вселенной не порознь, а все вместе, так они друг без друга существовать и совершать движения (развитие) не могут.

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Виктор Янович писал(а):Если верно последнее, то значит время могло существовать до появления элементарных частиц, как это утверждают теоретики Большого Взрыва.


Во-первых, хочу вас огорчить или, быть может, обрадовать, но никакого Большого Взрыва не было. Начиная с нуля идет процесс формирования Протяженности и Плотности Пространства, Протяженности и Плотности Времени и Протяженности и Плотности Силы. При чем этот процесс идет с ускорением. Все, что мы наблюдаем в нашей вселенной является следствием этого процесса. Пространство, Время и Сила нашей вселенной до возникновения нашей вселенной не существовали, как явления. Однако существовало пространство, время и сила другой вселенной, или точнее, параллельных вселенных, существующих, как вы наверное догадались, на предыдущем этаже мироздания. Природа и сущность пространства, времени и силы вселенных предыдущего этажа принципиальным образом отличаются от природы и сущности Пространства, Времени и Силы нашей вселенной, хотя те и другие явления могут измеряться в единицах измерения Пространства, Времени, Силы и Действия.

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:
dreamer писал(а):Trion,например,говорит,что пространство -это поле,посредством которого тела и частицы взаимодействуют между собой.
И он,может быть, трижды прав.


Да это точно? я трижды прав. Я бы вас поблагодарил за это, но Сhе меня уже опередел, хотя быть может он поблагодарил вас вовсе не за то, что я трижды прав. Врядли он за это мог вас благодарить. Он поблагодарил вас за то, что вы посчитали себя более правым, чем я. Но я не растраиваюсь. Мне нравиться число три и то, что я трижды прав. Не хочу быть правым четырежды или пятирежды.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4