Правдолюбие - Национальная идея России. Научное обоснование

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Правдолюбие - Национальная идея России. Научное обоснование

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Мигашкин » 26 фев 2018, 11:26

Правдолюбие - Национальная идея России
«Любовь – этика - истина – законность»
Правдолюбие утверждает гармонию правды, истины и законности с помощью чувства любви, как способа ориентации только на позитивное, основы гармоничного развития человека и общества.
Правда – этика, как единство норм морали, нравственности и права основа обеспечения жизни отдельного человека и форм сотрудничества в семье, национальности, религии и организациях.
Истина - взаимосвязь относительной и абсолютной истин, являющихся основой для наук и всех видов производства, обеспечивающих достижение благих целей в цивилизованном развитии общества.
Законность – нормы Конституции, Законов, подзаконных Актов, Постановлений, Кодексов, обеспечивающих аккумулирование накопленного исторического опыта духовной и материальной культуры России и её сохранность.
Это работающая Национальная идея, даже в сфере искусства. Например, если спектакль "Горе от ума" воспроизводит духовные ценности, обозначая их процедуры сохранения, накопления и передачи, через любовь к человеку, то это будет произведение искусства. Если это набор скандалов и извращений, то это будет фальсификация для пустого времяпровождения.
Национальная идея имеет фундаментальную основу, она организует ум через обязательную взаимосвязь «любовь-этика-истина- законность», которая известна в простых взаимодействиях элементарных функций в менеджменте «мотив – организация – планирование – контроль» (Анри Файоль (1841-1925). Без мотива нет достижения цели, притом мотивация присутствует на каждом этапе взаимосвязи, как и любовь. Очень часто люди рассматривают их содержание отдельно, отслеживая их количественные изменения, что приводит к отрицательным результатам в деятельности.
В первые необходимость учета этой взаимосвязи было предложено Сократом (470-399 до н. э.) «мудрость –слово - значение - смысл». Мудрость позволяет родиться истине (майевтика) при сохранения внимательности ума на всех этапах «слово – значение-смысл».
Затем Аристотель (384-322 до н. э.) конкретизировал четыре уровня развития наук и научного знания, которые мы немного подправили: «мудрость - опытное знание –искусство - практическое знание». Мудрость, как способ организации ума, объединяет все уровни, как условие получения практического результата. В данном случае практическая целесообразность предопределила и содержание трудов Аристотеля.

Немного позже появляется закон организации Разума в Христианстве в понимании Святой Троице «Любовь – Бог Отец – Бог Сын – Бог Дух Святой». Без понимающей глубины Любви, которая охватывает каждую составную часть, смысл Святой Троицы не открывается.
Во время праздничной божественной литургии на память святого Евпсихия в сентябре 374 года Василий Великий Святитель вставляет между стихами Псалтири следующие славословные формулы: «Слава Богу и Отцу с Сыном со Святым Духом» и «Слава Богу и Отцу через Сына во Святом Духе». Славословные формулы напоминали о необходимости включения любви вдаже в проговаривании Единого, славимого и поклоняемого Отца и Сына и Святого Духа, чтобы исключить различия, о которых говорили еретики.

В 7-м веке об этом же в Исламской религии мы обнаруживаем такие же идеи: «Когда человек пишет пером, то это отнюдь не его действие, ибо в действительности Аллах создает одновременно четыре действия: 1) желание двигать пером, 2) способность двигать им, 3) само движение руки и 4) движение пера. Все эти действия не связаны друг с другом и за каждым из них стоит бесконечная воля Аллаха»
Как это возможно — «Аллах создает одновременно четыре действия?» Как это возможно, когда «Все эти действия не связаны друг с другом?» Противоречит ли это троичной ипостаси христианства?
Обратите внимание! В этих четырех действиях с пером мы можем выделить простые функции управления, которые выделяли ранее:
— «1) желание двигать пером». В менеджменте это функция мотива, из четырех выделенных А. Файолем называется мотивом. Это духовная сфера проявления Воли человека, наделенного Разумом.
— «2) способность двигать им». В менеджменте это наличие планов и умений, связанных со способностью знать письменность, быть грамотным, уметь пользоваться ручкой и правильно излагать мысли в виде слов на бумаге в соответствии с планом. Это тоже качественно другая сфера реальности;

— «3) само движение руки.» В реальности рука может двигаться, исполняя задуманное, если все будет организовано: наличие стола, бумаги, ручки, чернильницы и текст в голове. Отсутствие любого из этих обстоятельств не позволит «двигаться руке» исполняя текст;
— «4) движение пера». Оно должно осуществляться в соответствие с имеющимся алфавитом и правил правописания (это не один язык!), которые должны контролироваться в каждый момент движения пера. И, конечно, обратная связь.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770-1831) в основы познания и законов существования разума закладывает «тождество – тезис – антитезис – синтез». Соблюдение этого закона позволяет человеку сохранить здравомыслие и следовать законам истины в любых абстрактных рассуждениях.
Национальная Идея формирует нормативное поле сотрудничества среди граждан, в каждой семье, организациях формировании основ государства. Основа любовь. Без этого света сознание каждого человека будет в темноте и «собирать свои страхи». Любовь требует смелости, быть первым в этом чувстве для установления сотрудничества не только с людьми, но и с любым предметом, объектом физического мира.
Например, если человек смотрит на «шкаф» с любовью, то ему открывается и смысл заботливого отношения о людях, его производителей через этот предмет. В общении, при встрече такое понимание становится основой для уважения, сотрудничества и дружеской беседы.
Без любви человек будет выделять у «шкафа» одни недостатки, а его сознание заполнится неприятными ощущениями, причину которых он видит в людях и опасных обстоятельствах жизни. В этом случае, лояльного и уважительного отношения к людям не возникает даже в семье. Поэтому любовь к людям, к окружающей природе является потребностным состоянием человека, через удовлетворение которого восстанавливается духовное и физическое здоровье. Национальная идея своими основами утверждает благополучие и долгожительство каждого гражданина страны.
Будда предупреждал «Изреченное слово есть ложь». Почему?
Изреченное мысль через слово, есть проявление процесса умственного (не Разума!) абстрагирования. Ум человека можно сравнить с хирургическим инструментом, так как он обладает способностью «выделить» из живого процесса «любовь – этика – истина – законность» какой-то один или два этапа, одно свойство объекта из этого процесса, создать абстрактный термин, или представления. В этом случае жизнь исчезает, разум замолкает и рождается ложь. Даже опираясь на ощущения, приборы, мнения большинства людей, человек может выбирать бесконечное множество единичных признаков из одного объекта. В этом случае человек никогда не достигнет и истины. Полная индукция невозможна!
Но людям кажется, что свои жизненные потребности можно удовлетворять единичными желаниями, простыми действиями и радостями. Но у лжецов свои технологии манипулирования людьми. «Чем фантастичнее (грубее, утверждают другие) ложь, тем легче в неё верят» - Гебельс.
При отсутствии национальной идеи информационное пространство наполняется ложью политиков и манипуляторов СМИ. Технология примитивная - если люди стремятся к удовлетворению потребностей через организацию уважительного сотрудничества, то пригласите их к обсуждению этих целей, но с обязательным учетом разных интересов, в которых можно «утопить» его стремления к истине. Поэтому все российские СМИ ( и даже Открытое Правительства и Открытые Министерства) устраивают на своих страницах, программах ТВ, на тысячах форумах в Интернете споры, дискуссии, скандалы, разборки конфликтов в политике, семьях, коллективах с выделением отдельных моментов. Если людей волнуют коррупция, преступность, безответственность чиновников, рост цен, обнищание населения, то покажите им как вы боритесь с этими проблемами. Они поверят и поддержат вашу политику.
В поисках правды, справедливости люди участвуют в этих шоу-обманках, которые никогда их не достигнут. Буда предупреждал, а манипуляторы и мошенники сделали из этого свои технологии обмана.
Национальная идея отражает жизненно важные потребности и стремления человека, которые можно и необходимо организовать в любом государственном управлении – это законы существования Разума. Законам организации Разума мы подчиняемся интуитивно. В своих стремлениях и даже речи, мы не задумываемся, какое слово скажем – оно само появляется, с учетом обстоятельств и потребностей обеспечения своей жизни или жизни другого человека. Поэтому чаще всего мы говорим правду, а лживые слова и нечестные поступки не нравятся, потому что они вызывают угрызения Совести
У каждого человека есть собственный жизненный опыт освобождения от лживых состояний в своих представлениях, неправильных форм общении с близкими, сотрудниками по работе. Иногда случайная нетактичность заставляет извиниться, потому что удерживать лживые состояния вредно для духовного и физического здоровья.
Поэтому лживый туман в сознании, навеянный со стороны, можно устранить довольно просто. Необходимо произнести «Я правдолюб» и в Вашем сознании появится внутренний свет, который развеет лживый морок. И, если так будет делать каждый гражданин России, даже ребёнок, то всё прекратится очень даже быстро - как тёмная комната освещается после нажатие на "включатель". Мы такие процедуры совершаем, но необходимо это делать чаще, так же как моем руки, когда их испачкаем.
В каждой стране необходима Национальная Идея, только её необходимо создавать с учетом национальной культуры, с имеющимися культурными традициями в обществе, в семьях и организации государственного управления. Использую эти законы можно предположить, что в Германии будет доминирование оптимизации законодательств, во Франции – этические принципы, в Китае – практичность, а в США – организационные, технологические. Если надумают организовать очередную «Бурю в пустыне», то граждане попросят е1 просчитать по этапам взаимодействия «идеология – организация – планирование – контрольные результаты».

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/pravdolubie-nacionalnaya-ideya-rossii-nauchnoe-obosnovanie-t4726.html">Правдолюбие - Национальная идея России. Научное обоснование</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1