Предопределённость результата любого процесса.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 16 июн 2015, 12:03

АНДРОН писал(а): я покритикую его с позиций закона предопределённости.


С позиций так называемого "закона" предопределенности "АНДРОН" может только "ля-ля ля", а практического выхода-никакого.Даже составить прогноз погоды на завтра,руководствуясь "законом" предопределенности никакой андрон не сможет. Да что там говорить о прогнозах(хотя предвидение-главная науки),даже простой математической задачи из программы 8 класса средней школы руководствуясь знанием закона предопределенности не решить-надо знать,оказывается,законы математики. И так в любом конкретном случае-нужны конкретные знания, а не только то, что все решено и ни один волосок с бороды не упадет помимо воли Аллаха.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/predopredelennost-rezultata-lubogo-processa-t3377-20.html">Предопределённость результата любого процесса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#22  Сообщение АНДРОН » 17 июн 2015, 11:18

Закон предопределённости не может заменить конкретных знаний. Однако, конкретные знания всегда пользуются свойствами участников процесса. Например, 2+2*2 =6. Какие объекты являются участниками этого процесса? Не цифры и не знаки. Участниками процесса является материя мозга, которая когда -то выработала свойство различать эти цифры и знаки, также очерёдность математического действия. Если показать этот пример взрослому, но не знакомому с этими цифрами человеку, то в его голове они вызовут иные процессы, нежели в голове знающего человека. Нету свойств у мозга человека незнающего эти цифры решить эту задачу. Вид цифр и знаков не запускает процесс в мозгу, который решил бы этот пример. Закон предопределённости работает и в этом случае. Но не он находит ответ в данном примере. Я не говорил, что закон предопределённости способен решать конкретные задачи, проблемы. Его применение возможно в дискуссиях.
Критикуя меня, Вы так и не стали критиковать формулировку закона. Это наводит на мысль, что Вам такая критика не по зубам по причине истинности формулировки. А всезнайкой я тут не представлялся - могу решить задачу восьмиклассника или не могу, меня не волнует.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 17 июн 2015, 12:21

АНДРОН писал(а):Закон предопределённости не может заменить конкретных знаний.

А раз так -- -- то он и нафиг не нужен. Его место там же, где место "законов диалектики", оккультизма и пр. -- на свалке философии.
Законом имеет право именоваться только такое знание, которое способно сформулировать конкретный, пригодный для жизненной практики, прогноз. А всяких мудрецов, гораздых задним числом объяснять то, что ясно и без них, просим быть скромнее
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 18 июн 2015, 07:13

АНДРОН писал(а):акон предопределённости не может заменить конкретных знаний.


Вот именно, не может, потому что он не содержит никаких знаний, потому что то,что "АНДРОН" тщится выдать за откровение, на деле не откровение, не закон и не знание о действительности и всё потому,что не содержит ответа на вопрос :"ПОЧЕМУ ?" Ни на один вопрос ! Почему трава зеленая ? Почему камень падает на Землю, а Луна -нет ? Все связано цепью причинно-следственных связей,но это тысячелетнее знание человека и никакой АНДРОН здесь не первооткрыватель,не родитель идеи, не даритель и не благодетель человечества; о том, что все предопрtделено ВСЕ ДАВНО ВСЁ знают. Скромнее надо быть,юноша.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#25  Сообщение АНДРОН » 18 июн 2015, 08:52

Закон предопределённости не может заменить конкретных знаний. Но конкретные знания всегда есть познанные свойства конкретных объектов. Ибо определение понятия Свойства таково: Все способности имеющиеся у объекта являются его свойствами. Я прав, утверждая, что закон предопределённости есть открытие, которое как факт существовал вечно в любой части Вселенной и в каждой её точке, но не был озвучен никем и никогда до моего высказывания. Лаплас, будучи уверенным в детерминированности нашего мира, так и не сумел указать на механизм, делающий наш мир таковым.
Последний раз редактировалось АНДРОН 18 июн 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#26  Сообщение dreamer » 18 июн 2015, 09:22

АНДРОН писал(а): Я прав, утверждая, что закон предопределённости есть открытие, которое как факт существовал вечно в любой части Вселенной и в каждой её точке, но не был озвучен никем и никогда до моего высказывания.



Как-то про вечность,Вселенную и о своей-"АНДРОНА"-исключительности несколько наивно повесть выглядит. А по поводу того, что никто не озвучивал прежде то, что Вы выпячиваете как свое достижение, так это так естественно для человека-не говорить банальные истины, потому что иначе человечество так и топталось бы на стадии озвучивания банальных истин.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 18 июн 2015, 09:51

АНДРОН писал(а):определение понятия Свойства таково: Все способности имеющиеся у объекта являются его свойствами
Ага! Знамя есть священная херугва. Свойство -- есть способность, а способность есть свойство. Гениальное открытие!
АНДРОН писал(а):Лаплас, будучи уверенным в детерминированности нашего мира, так и не сумел указать на механизм, делающий наш мир таковым
Лаплас, как раз, совершенно определённо указал на причину и механизм предполагаемого Абсолютного Детерминизма: это законы Классической Механики, которые по его представлению служат единственным и исчерпывающим объяснением всех естественных процессов. Но в такой позиции сразу несколько уязвимых точек:
1. Такая концепция не является самосогласованной -- не обосновывает сама себя. И хотя Лаплас утверждал, что не нуждается в гипотезе существования Бога, без привлечения представления о некой Первопричине, лежащей вне бесконечного времени и пространства Классической механики, последняя не может претендовать на роль убедительной натурфилософской концепции.
2. Детерминированными являются не явления действительности, механические в частности, а лишь модель разума, помогающая решить определённый круг задач механического движения. Задолго до Теории Относительности и Квантовой Механики стало ясно, что многие закономерности молекулярно-кинетической теории, в частности II Начало Термодинамики, не могут быть редуцированы к законам механики.
3. Явления произвольности, и даже в тех процессах куда Человек с его разумом и волей никаким боком не вовлечен, такие явления слишком очевидны, чтобы их отбросить как иллюзии, ошибки восприятия.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
dreamer писал(а):несколько наивно
Наивность простительна для невинных девушек. Она им, к стати, помогает легко лишиться невинности. У зрелых существ это же качество принято называть более грубым словом.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#28  Сообщение АНДРОН » 18 июн 2015, 13:27

Формулировку понятия Свойства я не называл открытием. Я также не говорил о своей исключительности.
che писал(а): Детерминированными являются не явления действительности, механические в частности, а лишь модель разума, помогающая решить определённый круг задач механического движения

Если детерминированными являются не явления сами, то можно себе палец ножом порезать и включив нужный модель разума, устранить рану за секунды. Не пытайтесь провести сей эксперимент, не получится у Вас поменять модель разума.
Свойства объекта невозможно изменить не изменив объект.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 26 секунд:
О применении данного закона есть добавления. На основе этого закона становится возможным объяснение таких феноменов как Интуиция, Озарение, предсказывающие сновидения. Также можно доказать, что никакой психики как отдельной структуры, у человека не существует. Психика есть форма проявления физиологических процессов, но никак не самостоятельное явление. Душевное состояние человека зависит от соответствия принятых им установок реалиям окружающего его мира. Эта мысль также основана на законе предопределённости. В статье есть определение понятия Принятая Установка. Но Вам лень её читать.
Мне не понятно, что у Вас больше вызывает неприязнь: то, что закон предопределённости называю открытием, или Вашу неспособность её опровергнуть?
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 18 июн 2015, 18:07

АНДРОН писал(а):можно себе палец ножом порезать и включив нужный модель разума, устранить рану
Способность к логическому доказательству/опровержению отсутствует напрочь! Единственное что способен продемонстрировать наш Открыватель Законов -- это дурацкие примеры.
АНДРОН писал(а): На основе этого закона становится возможным объяснение таких феноменов как Интуиция, Озарение, предсказывающие сновидения
А ещё телепатия, левитация, исполнение желаний и раздача слонов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#30  Сообщение АНДРОН » 18 июн 2015, 19:39

Не хватило ума опровергнуть , так признайте.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron