Предопределённость результата любого процесса.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 14 янв 2016, 10:08

nik-30 писал(а):До опыта только инстинкт.
Принято к рассмотрению, ждём аргументов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/predopredelennost-rezultata-lubogo-processa-t3377-50.html">Предопределённость результата любого процесса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#52  Сообщение centurion » 16 янв 2016, 21:10

Прежде чем рассуждать о предопределённости нужно чётко осознать смысл самого этого понятия. Само предопределение возможно только тогда когда есть нечто способное к этому. И особенно принципиальным является вопрос о том из какого состояния будет вестись это предопределение или из состояния внутри системы или из состояния из вне её. Это принципиально важно. То есть этот вопрос не так прост как представляется изначально. Если кому то интересно моё более расширенное мнение по данному вопросу. посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О предопределённости и свободе воли" Адрес Пункт правил 5.5. (предупреждение)
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предопределённость результата любого процесса.

Комментарий теории:#53  Сообщение Энвер » 31 янв 2016, 11:43

Здравствуйте уважаемый Андраник Вазгенович. Тема, которую Вы затронули очень интересна, и , уверяю Вас ею занимаютя очень большое количество людей, в том числе и я. Я ознакомился с Вашей статьёй и полностью согласен с ней. Вспомним слова Пьера нашего Симона Лапласа, все процессы жёстко детерминированы, происходят по законам природы где нет случайностей и никакой свободы воли, в частности человека. Теперь представим себе, что супермозг, о котором говорил Лаплас существует, и появилась возможность заглянуть в будущее. Зная о предстоящих событиях в будущем , у человечества появляется возможность изменить его по своему усмотрению. Как говорил наш великий Терминатор - будущее не определено. Но я знаю что даже в этом случае гипотеза Лапласа не теряет своей актуальности, так как каждое изменение в настоящем времени, направленое на якобы улучшение в будущем, так же подчиняется законам природы, в частности закону сохранения. Проще говоря где есть плюсы, там же появятся и минусы.Конечный результат будет один и тот же. Каждому человеку на земле бог дал определённое количество радости и печали, и именить текущий ход событий равносилен изменению процессов во всей Вселенной.
Энвер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:43
Откуда: Самара, Каспийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron