Комментарий теории:#59
митя » 01 авг 2011, 08:42
Две строчки ЛиЦо написаны красным цветом - что это значит? Крайнее недовольство? Мне казалось, таким цветом пишут модеры.
Идеология, обогащение... народ сразу отягощает слово "коррупция" готовыми своими смыслами и спорит с ними, то есть внутри себя.
Слово "коррупция" - что-то вроде изгиба, вывиха. И по своему смыслу вполне может быть полезным. Например, что-то кривое надо изогнуть, вывихнуть, чтобы стало прямым.
Если иерархическая (бюрократическая) система неправильная, её искажение может сделать её правильнее.
Чтобы далеко не ходить - рассмотрим эту тему. Главный по положению - её автор. Он задаёт рамки обсуждения, каркас, жанр, стиль.
Название темы вообще должно быть как закон природы.
Что же делают участники? Что есть силы стараются изменить, изогнуть, вывихнуть название темы, привнести свои смыслы. То есть коррумпировать. Чтобы привести к правильному (по крайней мере по их мнению) состоянию.
Что и требовалось доказать.