Закон Предопределённости.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#81  Сообщение che » 09 сен 2014, 16:32

dreamer писал(а):из когорты программистов
По моим наблюдениях программисты изъясняются на волапюке из английских корней с русскими суффиксами и приставками -- типа "кешировать", "приатачить" и как-то неприлично звучащими аббревиатурами. Но зато они пишут программы, некоторые из которых даже работают!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/zakon-predopredelennosti-t2708-80.html">Закон Предопределённости.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#82  Сообщение АНДРОН » 10 сен 2014, 04:37

Пожалуйста, по теме высказывайтесь, по теме.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#83  Сообщение che » 10 сен 2014, 07:08

АНДРОН писал(а):по теме высказывайтесь
Обе Ваши темы исчерпывающим образом закрыл Дример своим #2 в теме "Предопределённость". Добавить нечего!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#84  Сообщение Анатолич » 10 сен 2014, 12:02

che писал(а):Обе Ваши темы исчерпывающим образом

Как говорил хаджа Насретдин - все правы! Да! И, вас вылечим... и вас!
Не бывает дыма без огня! Какова предопределённость событий в реальных исследованиях?
Рассматривая предопределённость - как возможность не только предугадывать события, знать, но и посетить - стать наблюдателем со всеми вытекающими последствиями -суть "машины времени".
Вот пожалуйста! http://gre-georgij.narod.ru/page10.html
mashvrem.GIF

График возможностей "Машины времени" на основе её испытаний. http://gre-georgij.narod.ru/page9.html
Красная вертикальная черта предел предопределённости и события в этом промежутке могут быть осмысленны! Но, можно ли принять меры?
Однако, уже ничего не изменишь, а любая попытка, сделает Вас очевидным и единственным виновником.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#85  Сообщение АНДРОН » 11 сен 2014, 06:41

"Рассматривая предопределённость - как возможность не только предугадывать события, знать, но и посетить - стать наблюдателем..." -- многого хотите. Я не утверждаю, что закон Предопределённости даёт человеку знать будущие события в далёкой перспективе. Не надо стремится быть богом или "демоном Лапласа". У человека не имеется и никогда не будет иметься свойств наблюдать за каждым атомом Вселенной. А Вы ещё и хотите посетить будущие события находясь в сегодняшнем времени. Фантазии человека основанные на способности человека из имеющейся у него информации конструировать внешнюю среду бытия.
Закон Предопределённости утверждает о последовательности процессов происходящих с материей, и эта последовательность диктуется свойствами материи - не более и не менее.
Ни один из моих критиков здесь, не взялся опровергать сформулированный закон Предопределённости. Это меня воодушевляет. Почему воодушевляет? Включите логику - поймёте. Кстати, следующая моя статья будет о логике.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#86  Сообщение АНДРОН » 11 сен 2014, 06:41

"Рассматривая предопределённость - как возможность не только предугадывать события, знать, но и посетить - стать наблюдателем..." -- многого хотите. Я не утверждаю, что закон Предопределённости даёт человеку знать будущие события в далёкой перспективе. Не надо стремится быть богом или "демоном Лапласа". У человека не имеется и никогда не будет иметься свойств наблюдать за каждым атомом Вселенной. А Вы ещё и хотите посетить будущие события находясь в сегодняшнем времени. Фантазии человека основанные на способности человека из имеющейся у него информации конструировать внешнюю среду бытия.
Закон Предопределённости утверждает о последовательности процессов происходящих с материей, и эта последовательность диктуется свойствами материи - не более и не менее.
Ни один из моих критиков здесь, не взялся опровергать сформулированный закон Предопределённости. Это меня воодушевляет. Почему воодушевляет? Включите логику - поймёте. Кстати, следующая моя статья будет о логике.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#87  Сообщение che » 11 сен 2014, 07:18

АНДРОН писал(а):Ни один из моих критиков здесь, не взялся опровергать сформулированный закон Предопределённости
Вот опять! Приходится в который раз повторять, что никто не обязан опровергать Ваши высказывания, пока Вы не привели их исчерпывающего доказательства. А доказательство является логической цепью утверждений, выводящей доказываемое определение из несомненных наблюдаемых фактов. А ничего подобного в Ваших текстах обнаружить не удаётся -- максимум положительной информации это то, что порой существуют корреляции между отдельными ощущениями субъекта, которые мы интерпретируем как причинно-следственные связи. Но против этого никто не возражает, это тривиально... Да существуют, но что нового добавляет к этому Ваша формулировка "Закона Предопределённости"? Лишь эмоцию некой трансцендентной тоски: всё предопределено до нас, но это предопределение нам знать не дано и попытки познания бессмысленны:
АНДРОН писал(а):предугадывать события, знать, но и посетить - стать наблюдателем..." -- многого хотите
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#88  Сообщение Анатолич » 11 сен 2014, 16:08

АНДРОН писал(а):Закон Предопределённости утверждает о последовательности процессов происходящих с материей,

Да, у каждого своя инерция мышления - предопределённость.
Кто -то, "пылит" знаниями впереди, ну, а те кто сзади, задыхаются этими знаниями и у них одно представление о науке -пыль.
АНДРОН писал(а):Информативные сновидения - реальность, многие люди с этим согласны.

Почитайте мой сайт и, может поймёте реальность и почему сознанию с этим работать заказано.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#89  Сообщение АНДРОН » 12 сен 2014, 08:12

Логическая цепь предопределённости для Che. Человек заболел. Он не лечится, не принимает лекарство, т.е. не вносит в процессы делающие его больным, новых участников, которые изменили бы результат происходящего процесса. Он продолжает болеть, становится хуже, ещё хуже, процессы в его организме соответствуют больному состоянию. И вот "того". Второй вариант: заболевший принимает лекарство, в процессы делающие его больным включаются новые участники содержащиеся в лекарстве. Человек выздоравливает. После выздоровления он становится дееспособным. Будущие события после "того" и после выздоровления у него будут отличаться. А будущие эти различия породили лекарства - новые участники процесса, которые делают его больным. Вывод: новый участник изменил результат процесса. Результат этого процесса имеет иные свойства нежели тот результат, который будет при не принятии лекарства - не введение в идущий процесс нового участника. Доказательство того, что результат процесса зависит от участников процесса.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#90  Сообщение dreamer » 12 сен 2014, 08:46

АНДРОН писал(а): Доказательство того, что результат процесса зависит от участников процесса.


Обратимся к бесспорным доказательствам ложности тезиса АНДРОНА-к классике.Басня Крылова И.А. "Квартет":"А вы,друзья,как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!" Еще пример:"прозрачность" и "четность" выборов в органы представительской власти-их итоги НИКАК не зависят от воли избирателей-та-са-зать, участников процеcса по "АНДРОНУ".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron