Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#71  Сообщение Ашас » 18 июн 2019, 13:35

Короб писал(а):Всё нормально.
Уважаемый Ашас дачный участок тоже в метрах измеряет. Тёщины 6 соток (600 м^2) у него составляют 360 000 метров.
Пропалывает и мучается.
Мучается, но пропалывает

Не приписывайте мне свою глупость, мне хватает и своей. Это у вас 600 м^2 составляют 360 000 метров, а не у меня.

kulikov писал(а):Ашас знает, о чём говорит. Он просит объяснить физический смысл формулы. Возведение в квадрат скорости -сомнительная операция и вызывала в своё время много споров. Ломоносов, например, отвергал эту возможность определения энергии. А вы, уважаемый Шевченко, видимо не понимаете, о чём идёт речь.

Совершенно верно вы заметили, что Шевченко, так же как и Короб, не понимает о чём я веду речь.
Лично для меня возведение скорости в квадрат не является сомнительной операцией вызывающих споры. Если человек двигается с постоянной скоростью 5км/час на протяжении 5 часов, то это значит, что он за это время пройдёт ПУТЬ (расстояние) 25 километров. Это можно записать, как 5 км/час^2 или 5км х 5 часов или 5км+5км+5км+5км+5км = 25 км В данном примере мы видим, что квадрат обозначает количество часов(раз) равное числовому значению скорости.
То, о чём я говорю поймёт любой глупец, но "гениям" типа Шевченко и Короб это никогда не понять.
Короб при возведении скорости в квадрат умножает километры на километры и получает площадь, далее переводит их на бутылки водки или сотки земли. Шевченко подобен Коробу и тоже не способен понимать элементарных вещей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/animaciya-effekta-sto-eynshteyna-t4431-70.html">Анимация эффекта СТО Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#72  Сообщение Короб » 18 июн 2019, 14:23

Уважаемый
Ашас писал(а):Если человек двигается с постоянной скоростью 5км/час на протяжении 5 часов, то это значит, что он за это время пройдёт ПУТЬ (расстояние) 25 километров. Это можно записать, как 5 км/час^2 или 5км х 5 часов или 5км+5км+5км+5км+5км = 25 км В данном примере мы видим, что квадрат обозначает количество часов(раз) равное числовому значению скорости.

Определитесь с размерностью.
НЕЛЬЗЯ записать расстояние пройденное телом за 5 часов со скоростью в 5 км/ч как 5 км/час^2!
и уж точно не получится умножив 5 Километров на 5 часов в итоге получить просто КИЛОМЕТРЫ!
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#73  Сообщение kulikov » 18 июн 2019, 16:06

Борис Шевченко писал(а): а тем путем который я показал.

Где показал.кому показал - так же не ведут диалог. Лучше бы вы рассказали об истории возникновения не Вами рождённого параметра. А начинается она от Галлилея. от его закона падения. (H = V^2 /g )Лейбниц пошёл по пути Аристотеля, который считал. что работа равна произведению силы на путь (A = FH). В тоже время из другого закона инерции тоже Галиллея работа равна силе. умноженной на время (A = Ft). Что правильно? Известен спор Ломоносова с известными учёными того времени. который доказывал правильность второго варианта. А вот Вы уважаемый Шевченко, растяните пружину и держите продолжительное время. Какую работу Вы выполните? Наверно всё-таки Ft. А что бы понять связь между работой и скоростью нужно оттягивать пружину (тетива лука или пружина арбалета), измерять силу динамометром и измерять скорость стрелы. например. И только так можно снять этот вопрос.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#74  Сообщение Ашас » 19 июн 2019, 08:57

Короб писал(а):Определитесь с размерностью.
НЕЛЬЗЯ записать расстояние пройденное телом за 5 часов со скоростью в 5 км/ч как 5 км/час^2!
и уж точно не получится умножив 5 Километров на 5 часов в итоге получить просто КИЛОМЕТРЫ!

Ваша "гениальность" зашкаливает. Вы лезете в сферу высшей математики, не понимая арифметики и линейной геометрии.
Практическая вам задача. Берите листок, линейку и простой карандаш. Далее чертите отрезок равный 25 см. Данный отрезок делите на 5 отрезков. В итоге у вас получилось 5 отрезков, где каждый отрезок будет равняться 5 см. Как вы сможете найти общую длину 5-ти отрезков? 1) Вы можете найти длину путём сложения 5см+5см+5см+5см+5см = 25см 2) Вы можете найти длину путём умножения длины отрезка 5см на количество отрезков 5 (отрезков) 5 см х 5 отрезков = 25 см 3) Вы можете данные математические действия сложения или умножения заменить на возведения в квадрат 5см/отрезок^2.
Если вы опять ничего не поняли на уровне сантиметров и равных отрезков, то вам нечего делать на данном форуме.
Если, вы это поняли, то начинайте разбираться с размерностью для этого вводите новый параметр t - время и отрезок просто меняйте на интервал времени.
1 отрезок =1 часу.
5км/час^2 = 5км/час х 5 час = 25 км за 5часов Что в итоге вы находите данным математическим действием? Вы находите длину пути (расстояние), которое преодолел путник двигаясь с равномерной скоростью 5 км/час. Длина пути (отрезка) в чём измеряется? Какая размерность у длины отрезка, пути км/час или какая?
Уважаемый Короб прежде чем вам понять, постичь мою глупость, разберитесь со своей глупостью.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#75  Сообщение Короб » 19 июн 2019, 09:11

Ашас писал(а):5км/час^2 = 5км/час х 5 час

Гениально!
Пахнет нобелевкой
Ашас писал(а):Уважаемый Короб прежде чем вам понять, постичь мою глупость

Ну уж нет, увольте.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#76  Сообщение Ашас » 19 июн 2019, 09:53

kulikov писал(а):Где показал.кому показал - так же не ведут диалог. Лучше бы вы рассказали об истории возникновения не Вами рождённого параметра.

Уважаемый kulikov не знаю как у вас, но у меня складывается впечатление, что на данном форуме мне и вам приходится общаться с био роботами -кибергами, которых запрограммировали на конкретные установки. Вначале их программирует Ньютон - масса это количество вещества. Исходя из данной установки например масса (количество вещества /свинца) пули 9 грамм постоянна и на Земле и на Луне и в других частях Вселенной. Количество вещества свинцовой пули не меняется от того лежит она спокойно в магазине пистолета или летит со скоростью 315м/сек в следствии выстрела.
Далее этих роботов начали перепрограммировать и дали им установку масса это энергия. В данном случае внутренняя энергия пули тоже константа и неизменна и при выстрели на неё просто воздействует другая внешняя сила порохового заряда. В сумме мы получили кинетическую энергию. Е кинетическая = Е внутр. пули + Е порохового заряда и естественно, когда пуля дополнительно получает эту энергию порохового заряда, то её F увеличивается.
Всё просто, но киберги ничего не понимают и у них масса- энергия пули меняется. Меняются условия задачи, а не масса-энергия пули.
Далее кибергов начали программировать на то, что масса это количество импульсов... Данные установки привели к полной деградации кибергов серии Шевченко или Короб. Да, этим кибергам никогда не стать людьми, так как они не могут мыслить самостоятельно. Данные киберги могут мыслить только исходя из программных установок заложенных в них.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Короб писал(а):Гениально!
Пахнет нобелевкой

Пройдите курс арифметики за 4 класс и математики за 5 класс повторно и у вас "нормально" не будет ассоциироваться с "гениальностью".
Короб писал(а):Ну уж нет, увольте.

Вы не желаете постичь свою глупость!? Это ваш выбор и с ним вам и доживать свой век.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 22 июн 2019, 10:35

Ответ на комментарий №73.
kulikov писал(а):В тоже время из другого закона инерции тоже Галиллея работа равна силе. умноженной на время (A = Ft).

Уважаемый kulikov. Я ничего не имею против Ваших знаний истории физики, но абсолют-но не согласен с предложенной Вами формулой работы Галилея A=Ft, так как она определяет не затраченную энергию, а использованный импульс, т. е. A=Ft=p=г‧см/сек. В то время как энергия измеряется в г‧см²/сек². Я же предложил формулу определения энергии частицы через квант ее действия, определяемую как E=h/t=г‧см²/сек², что более реально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#78  Сообщение Ашас » 22 июн 2019, 11:09

Борис Шевченко писал(а):Я же предложил формулу определения энергии частицы через квант ее действия, определяемую как E=h/t=г‧см²/сек², что более реально.

Уважаемый Борис вами предложенная формула не имеет никакого отношения к реальности.
Вы слыша не слышите того о чём говорите. Вы говорите о кванте...
Что такое квант? Согласно определяющему понятию в науке -Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике.
Далее вы даёте размерность кванта -г‧см². Вы не видите того, что данная размерность делится, граммы делятся на миллиграммы, а сантиметры на миллиметры!? Данная размерность кванта противоречит определяющему понятию квант, но вы этого не видите.
Далее, что это за размерность грамм на (площадь) квадратный сантиметр? Грамм на кубический сантиметр это размерность плотности, а что определяет размерность грамм на квадратный сантиметр?
Эти вопросы я задаю не вам и меня не интересуют ваши комментарии. Мне просто интересно, как люди умудряются прожить жизнь, так и не научившись мыслить самостоятельно? Я пока не могу найти ответ на этот вопрос и может быть кто нибудь мне его подскажет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 22 июн 2019, 12:56

Ответ на комментарий №78.
Ашас писал(а):Далее вы даёте размерность кванта -г‧см².

Уважаемый Ашас. Я уже неоднократно говорил Вам, что с Вами не интересно вести дискуссии.
Вы плохо понимаете физику, но кроме этого Вы еще не внимательны и плохо видите. Где Вы у меня нашли, что я определяю квант действия как «г‧см²», если я его всегда записываю как «г‧см²/сек». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#80  Сообщение Ашас » 22 июн 2019, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Я уже неоднократно говорил Вам, что с Вами не интересно вести дискуссии.

Со мной не интересно вести дискуссию, а с вами бесполезно вести дискуссию, так же как и с любой компьютерной диалоговой программой.
Борис Шевченко писал(а):Вы плохо понимаете физику, но кроме этого Вы еще не внимательны и плохо видите. Где Вы у меня нашли, что я определяю квант действия как «г‧см²», если я его всегда записываю как «г‧см²/сек».

Конечно я плохо знаю физику и я это знаю, а вы вообще не понимаете физику и никогда не поймёте этого.
Вы говорите о том, что я плохо вижу, а вы вообще не видите, того, что пишите. Вы пишите: -
Борис Шевченко писал(а):Я же предложил формулу определения энергии частицы через квант ее действия, определяемую как E=h/t=г‧см²/сек², что более реально.

E=h/t=г‧см²/сек² Узнаёте свою писанину? Это реальная ваша писанина. Символом "h", что вы обозначили? Квант, импульс или что?
А, размерность "h ", как обозначили? Разве не как г‧см²? В геометрии см² или см х см, это площадь. Грамм на сантиметр в кубе или г‧см^3 это размерность плотности вещества. Я же у вас спросил, какую размерность или размерность чего вы определили своим г‧см²? Простой вопрос был вам задан, но вы уже не можете и простого понять.
Мне легче получить ответ на данный вопрос у говорящего попугая или диалоговой программы, чем от вас "знатока физики". Говоря о физике, вы ссылаетесь на математику, которую вы не в состоянии объяснить.


Альфред Маршалл говорил своим ученикам, что вы можете использовать математику при подготовке своей научной работы, как своего рода стенограмму, но в окончательном варианте вы должны выбросить ее целиком. А если без математики получается неубедительно, значит, сожгите свою работу и начинайте заново.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron