Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#51  Сообщение Ашас » 11 июн 2019, 09:13

Короб писал(а):А Вас не смутило, что у первого и второго разные размерности, хотя Вы это в предыдущей фразе называете одинаково - "квадрат скорости"? ;)

у первого - м^2 / сек^2
у второго - м / ceк^2

У меня нет слов, одни эмоции... Вижу для вас слишком сложно понять скорость света в квадрате или скорость автомобиля в квадрате.
Упрощу данную задачу. Вы идёте обычным шагом со скоростью 5км/час. Возводим данную скорость в квадрат 5км/час^2 =...
Что у вас получится в ответе? У меня в ответе получилось вы прошли 25 километров за 5 часов, т.е. путь S = 25 км. Размерность пути измеряется в единицах измерения длины в данном случае в километрах.
А, теперь тоже самое проделайте со скоростью света в квадрате с^2=300 000 км/сек^2 =...
Если вы поняли пример с пешеходом, то легко решите и пример со скоростью света в квадрате и вместо точек напишите ответ.

Короб писал(а):Что-то не везёт старику Альберту.
Столько камней не кидали ни в кого до селе и ныне
(ну разве что в Бориса Шевченко)

Альберт Эйнштейн сказал, что в мире две бесконечности, вселенная и людская глупость. Насчёт первой бесконечности от высказал своё сомнение, а вторая бесконечность даже исходя из нашего с вами диалога не вызывает сомнения.

с^2=300 000км/сек^2=... Вместо точек напишите ответ и докажите, что вы способны проявить разумность и написать правильный ответ при решении данного простого примера.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/animaciya-effekta-sto-eynshteyna-t4431-50.html">Анимация эффекта СТО Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#52  Сообщение Короб » 11 июн 2019, 09:50

Ашас писал(а):Упрощу данную задачу. Вы идёте обычным шагом со скоростью 5км/час. Возводим данную скорость в квадрат 5км/час^2 =...

Ашас писал(а):Альберт Эйнштейн сказал, что в мире две бесконечности, вселенная и людская глупость. Насчёт первой бесконечности от высказал своё сомнение, а вторая бесконечность даже исходя из нашего с вами диалога не вызывает сомнения.

с^2=300 000км/сек^2=...

Во Истину!

Вы зациклились на своей идее так, что даже не замечаете алгебраическую ошибку в собственных утверждениях.
Откройте глаза-то:

c^2 = 300 000 км^2 / сек ^2 !!! Только так.
Собственно и расшифровывается это только как " 300 000 квадратных километров в секунду в квадрате" (или "300 000 квадратных километров в секунду в секунду"), но никак не 90 000 000 км / сек^2.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
По логике уважаемого Ашас получается интересная картина:
Идём в магазин, покупаем 0,5л водки.
0,5 литра в метрической системе это = 0,5 дм^3, т.е. в поллитрушке 0,5 * 0,5 * 0,5 = 0,005 дм = 0,5 мм.

Вот так и измеряем: в поллитровке всего полмиллиметра водки!
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#53  Сообщение Ашас » 11 июн 2019, 16:35

Короб писал(а):Во Истину!

Вы зациклились на своей идее так, что даже не замечаете алгебраическую ошибку в собственных утверждениях.
Откройте глаза-то: (a/b)^2=a^2/b^2

Да нет никакой моей идеи. Вы несёте в массы свою глупость с умным выражением лица. Вы даже не знаете элементарных правил по алгебре.
Что такое 5^2? Это 5+5+5+5+5, т.е. когда цифра 5 повторяется 5-ть раз то, её можно записать, как пять в квадрате.
А, теперь цифру пять напишем с размерностью 5км/час (скорость движения человека шагом). Что это значит? Это значит то, что за 1 час человек проходит 5 километров. Теперь 5км/час возводим в квадрат 5км/час^2. Что это значит? Это значит 5км/час+5км/час+5км/час+5км/час+5км/час, а исходя из этого следует то, что человек прошёл 25км за 5 часов или 5 раз по 5км. Это для нормальных людей человек прошёл путь равный 25 км за 5 часов, но так как вы Короб не нормальный человек, а "гениальный", то у вас человек прошёл за 5 часов площадь равную 25км^2 (квадратным километрам).
Если вы и дальше желаете демонстрировать свою полнейшую "гениальность" ученика 4 класса знающего арифметику, но не знающего алгебры, то можете продолжать в том же духе.
Во истину вы видите соломинку в моём глазу, а в своём и бревна не замечаете. Я не понимаю, что люди подобные вам потеряли на данном научном форуме?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Короб писал(а):c^2 = 300 000 км^2 / сек ^2 !!! Только так.

Смех и грех! А, почему у вас свет распространяется на площади 300 000 квадратных километров, а не 300 000 кубических километров!? Ведь свет от лампочки распространяется в пространстве (объёме комнаты) а не по площади потолка или пола?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#54  Сообщение Короб » 11 июн 2019, 18:54

Ашас писал(а):Смех и грех! А, почему у вас свет распространяется на площади 300 000 квадратных километров, а не 300 000 кубических километров!? Ведь свет от лампочки распространяется в пространстве (объёме комнаты) а не по площади потолка или пола?

Да, есть над чем смеяться.

Что если я скажу:
Свет от лампочки - это совокупность множества фотонов, электромагнитных волн, частиц света (выберите себе любой понятный для понимания термин), распространяющихся в РАЗНЫХ направлениях.
но каждая из них частица света, фотон, ЭМ волна распространяется лишь в ОДНОМ приданном ему направлении.
ЭМ волна - поперечная. Имеет свою плоскость ( поляризации).

Свет не распространяется "на площади". Но квадратичная функция описывает характер распространения фронта волны. Возьмите дифференциал по времени, получите постоянную скорость распространения.

Найдёте в этом подвох?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#55  Сообщение Ашас » 12 июн 2019, 09:44

Короб писал(а):c^2 = 300 000 км^2 / сек ^2 !!! Только так.
Собственно и расшифровывается это только как " 300 000 квадратных километров в секунду в квадрате" (или "300 000 квадратных километров в секунду в секунду"), но никак не 90 000 000 км / сек^2.

Короб писал(а):Свет не распространяется "на площади".

Короб вы уж как нибудь определитесь однозначно, а то у вас свет распространяется в квадратных километрах (площадь) однозначно, то не распространяется.
То вы говорите о свете, то о фотоне, то о продольной волне, то о математической функции... В таком ключе вашего метания от одной крайности к другой, вести диалог с вами не возможно.

Говорить с вами чему равна скорость света в квадрате не представляется возможным... Для начала самостоятельно найдите чему равняется скорость пешехода двигающегося со скоростью 5км/час в квадрате, только после этого с вами можно будет говорить о скорости света в квадрате.

Знайте, что будь то движение фотона с постоянной скоростью 300 000 км/сек, то ли пешехода двигающегося с постоянной скоростью 5 км/час с математической точки зрения можно рассматривать только, как линейную функцию. В линейном движении тела или объекта можно определить длину пути ( пройденное расстояние), но никак не площадь о которой здесь вы заливаете "соловьём". Вы явно путаете математические примеры с геометрией, где метр умноженный на метр в результате даёт площадь (квадратный метр).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#56  Сообщение Короб » 13 июн 2019, 09:52

Уважаемый
Ашас писал(а):Говорить с вами чему равна скорость света в квадрате не представляется возможным... Для начала самостоятельно найдите чему равняется скорость пешехода двигающегося со скоростью 5км/час в квадрате, только после этого с вами можно будет говорить о скорости света в квадрате.

Знайте, что будь то движение фотона с постоянной скоростью 300 000 км/сек, то ли пешехода двигающегося с постоянной скоростью 5 км/час с математической точки зрения можно рассматривать только, как линейную функцию. В линейном движении тела или объекта можно определить длину пути ( пройденное расстояние), но никак не площадь о которой здесь вы заливаете "соловьём". Вы явно путаете математические примеры с геометрией, где метр умноженный на метр в результате даёт площадь (квадратный метр).

Увы, боюсь, что в установленном Вами формате, задача для меня "нипастежыма".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#57  Сообщение Ашас » 14 июн 2019, 11:16

Короб писал(а):Увы, боюсь, что в установленном Вами формате, задача для меня "нипастежыма".

Формат формулы E=mc^2 установил не я, а Эйнштейн. Я у вас всего лишь навсего спросил чему равняется c^2=300 000км/сек^2 =...
И действительно данный пример для вас непостижим...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#58  Сообщение Короб » 14 июн 2019, 13:55

Уважаемый
Ашас писал(а):Формат формулы E=mc^2 установил не я, а Эйнштейн. Я у вас всего лишь навсего спросил чему равняется c^2=300 000км/сек^2 =...
И действительно данный пример для вас непостижим...

Да, потому, что для меня c^2 300 000 км/сек^2
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2019, 15:04

Ответ на комментарий №40.
Ашас писал(а):Мои комментарии к вашему комментарию без комментариев по поводу формулы Эйнштейна T=mc^2

Уважаемый Ашас. Первые родившиеся вещественные частицы электрон и позитрон обладают электрическим зарядом и гравитационным зарядом (массой покоя), Эти частицы, двигаясь с предельной скоростью, обладают предельным импульсом p=mc. Импульс совершая действие на единичном расстоянии, равном собственной длине волны, совершает минимальный квант действия h=pλ. Минимальный квант действия совершая действие в единицу времени определяет затраченную энергию E=pλ/t=mc². Если не в состоянии это понять, то просто запомните. Остальное без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#60  Сообщение Ашас » 14 июн 2019, 17:52

Короб писал(а):Да, потому, что для меня c^2 ≠ 300 000 км/сек^2

Хорошо, а чему у вас равна скорость света в квадрате?
Борис Шевченко писал(а):Импульс совершая действие на единичном расстоянии, равном собственной длине волны, совершает минимальный квант действия h=pλ. Минимальный квант действия совершая действие в единицу времени определяет затраченную энергию E=pλ/t=mc². Если не в состоянии это понять, то просто запомните. Остальное без комментариев.

Это вы запоминаете то, что не понимаете, а мне это не к чему.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot] и гости: 2