Аннигиляция и антивещество.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#51  Сообщение bocharov » 08 апр 2012, 18:27

guryan писал(а):Уважаемый bocharov, здешний народ, как я убедился прекрасно выучили физику, и повторять ее не имеет смысла
Насчёт прекрасно,я сомневаюсь, однако повторять некоторые моменты имеет смысл,в том числе и Вам(и почти всё подряд,и желательно под палкой,если Вы хотите что то знать).
guryan писал(а):. Вы отключите "централизованное" мышление, и попробуйте подумать сами.
Отключил.
guryan писал(а): Скажите мне, в чем, например, по Вашему, физический смысл "дуализма"?
Скажу-сначала Вас надо долго бить палкой,и заставить выучить "Азы"физики,затем проверить-как Вы поняли,затем,потихоньку,приступить к "дуализму".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annigilyaciya-i-antiveshchestvo-t1530-50.html">Аннигиляция и антивещество.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#52  Сообщение che » 08 апр 2012, 19:15

guryan писал(а):Как известно, водород - газ
Вам очевидно не известно, что газ водород состоит из молекул . И что это вещество представляет собой газ только при температурах выше 20К.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#53  Сообщение guryan » 09 апр 2012, 13:58

bocharov писал(а):Скажу-сначала Вас надо долго бить палкой,и заставить выучить "Азы"физики,затем проверить-как Вы поняли,затем,потихоньку,приступить к "дуализму".
Я Вас понял - Вы не можете. А вернее не знаете, хотя и вызубрили.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
che писал(а):Вам очевидно не известно, что газ водород состоит из молекул . И что это вещество представляет собой газ только при температурах выше 20К.
Вот спасибо просветили мой темный разум. А я то думал, что есть только атомарный водород. Оказывается есть еще и молекулярный. Согласно моей Новой теории, молекулярный водород намного легче атомарного, но зато, атомарный более активен. И ни при какой температуре водород не может быть твердым. Ну разве что при каком-нибудь немыслимом давлении.
А не могли бы Вы заодно прояснить, а что, ниже 20К, по официальной точке зрения, водорода уже нет? Или он что..?
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#54  Сообщение Филатов Анатолий » 15 апр 2012, 11:02

Уважаемый О К Борис. Приведенные Вами фигуры хоть как то объясняют взаимодействие между электроном и позитроном .Так как эти частицы различные то хоть одно направление движения у них не совпадает. На пример движение по кругу. Если диаметры у них различные то при помещении их друг в друг, они разрушатся.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 18 апр 2012, 20:15

Уважаемые участники форума антивещество позитрон и антипротон так же имеет положительный и отрицательный заряды и значит заряды не определяют антивещество. Так же не определяют антивещество вихри, закрученные по часовой или против часовой стрелкам, так как повернув вихрь по оси проходящей через его диаметр на 180 градусов, получаем обратное вращение то есть переводим вещество в антивещество.

Борис Шевченко писал(а):масса частиц (гравитационные заряды частиц) через аннигиляцию электрон-позитронных пар перейдут в гравитационный заряд звезды.

Аннигиляция превращает и антивещество и такую же массу вещества в вакуум, с выделением энергии в виде невесомых фотонов. Правда у некоторых и фотоны имеют вес, но экспериментом это опровергается.

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем. что объединяются две противоположные массы, отрицательная масса протона и положительная масса электрона, т. е. электрон является античастицей. Поэтому электроном нейтрализуется часть массы протона, в результате чего вес такого образования уменьшается.

Я не знаю ваших сведений, но по классификации элементарных частиц:
Нейтрон имеет массу покоя в единицах me 1838,65
Протон имеет массу покоя в единицах me 1836,12
Электрон -+- 1
Электронное нейтрино -+- 1,43
И где здесь потеря массы?
Аннигиляцию нужно рассматривать как исчезновение одинаковых масс вещества и антивещества с выделением энергии и образованием вакуума.
А образование частиц из вакуума, за счёт внедрения в него энергии, как разделение вакуума с образованием массы вещества и антивещества.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#56  Сообщение bocharov » 19 апр 2012, 08:28

знахарь писал(а):Аннигиляция превращает и антивещество и такую же массу вещества в вакуум, с выделением энергии в виде невесомых фотонов
Высказывание не верно.Во первых,"антивещество"-понятие теоретическое(в наблюдениях пока не обнаружено),правда на ускорителях пытаются получить,и получают ядра лёгких "антиэлементов",но в мизерных количествах,и на мгновения.Устойчиво наблюдаются лишь античастицы-производное от взаимодействия первичных космических лучей с атмосферой,и от процессов рассеяния в ускорителях.Во вторых,в физике слово аннигиляция(от лат.исчезновение,превращение в ничто),как самостоятельное понятие не применяется,а применяется термин (понятие)-"аннигиляция пары",как один из видов взаимопревращения частиц.И никакой энергии не выделяется-частицы как до процесса,так и после него,обладают энергией,сумма её неизменна(закон сохранения).
знахарь писал(а): Правда у некоторых и фотоны имеют вес, но экспериментом это опровергается.
В физике вес это "сила",и такая характеристика у элементарных частиц отсутствует(фотон также является элементарной частицей).Кому бы пришло в голову проводить подобные эксперименты?

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (19 апр 2012, 08:35)
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#57  Сообщение che » 19 апр 2012, 08:45

bocharov писал(а):Кому бы пришло в голову проводить подобные эксперименты?

В некотором смысле искривление световых лучей вблизи массивных космических объектов, можно рассматривать как "взвешивание" фотона. Тем не менее я согласен, что применять понятие "вес" к фотону и другим эл.частицам -- несерьёзно!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2012, 09:30

Ответ на комментарий №55. Уважаемый знахарь. У Вас довольно поверхностное представление о веществе и анти веществе. И то и другое отличается друг от друга как электрическим так и гравитационным зарядом, поэтому анти вещество не может иметь положительный электрический заряд, как и вещество не может иметь отрицательный электрический заряд, противоположны и их гравитационные заряды. В наших реальных условиях процессы зарождения электрон-позитронных пар, как и их аннигиляция, довольно редкое явление, но в процессе разрушения ядер эти явления наблюдаются чаще. Это два взаимообратимых процесса, изучив процесс их аннигиляции мы поймем и их процесс зарождения, именно по такому пути я и пришел к своей схеме образования электрон-позитронной пары. Различие в массах между протоном и нейтроном, приведенное Вами, определяют их расчетную массу, определяемую через энергию, а гравитационная масса, т. е. вес, будет меньше примерно на величину гравитационной массы электрона как античастицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#59  Сообщение Виктор Янович » 19 апр 2012, 09:43

знахарь писал(а):Правда у некоторых и фотоны имеют вес, но экспериментом это опровергается.

А каким экспериментом? Сообщите, пожалуйста, если не трудно.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. У Вас довольно поверхностное представление о веществе и анти веществе. И то и другое отличается друг от друга как электрическим так и гравитационным зарядом, поэтому анти вещество не может иметь положительный электрический заряд, как и вещество не может иметь отрицательный электрический заряд, противоположны и их гравитационные заряды.

По-моему, уважаемый Знахарь имеет "довольно поверхностное представление" не столько о веществе и анти веществе, сколько о Вашей, уважаемый Борис Шевченко, теории.
Или под гравитационным зарядом Вы понимаете широко признанный в узких кругах, но пока экспериментально не обнаруженный Бозон Хигса? Если да, то насколько мне позволяет судить поверхностное представление о нём, у него нет анти собрата!
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2012, 10:29

Ответ на комментарий №59. Уважаемый Виктор Янович. Под гравитационным зарядом я понимаю то, о чем я неоднократно писал в « Метаморфозах закона Ньютона и Кулона», т. е. массу покоя ( гравитационную массу), но ни где я не говорил о бозоне Хиггса. А в моей теории разобраться очень легко, надо только внимательно прочитать. Поэтому не надо мне приписывать то, о чем я не говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1