Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2019, 16:27

Борис Шевченко писал(а):Я всегда отвечаю за свои сова, а вот Вы избегаете ответственности за свои слова, не отвечая на вопросы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы от своих слов отказывались с лёгкостью необыкновенной, когда говорили глупость.

Могли бы Вы сказать точно, сколько раз надо отвечать на один и тот же Ваш вопрос?
Борис Шевченко писал(а):Вы пытаетесь свои сказки рассказывать форумчанам.

Для Вас любая математика - сказка.
А за других не беспокойтесь. Все всё поняли, но не нашли ошибок, чтобы покритиковать. Ну а хвалить я не просил.

Кстати, Вы сами не можете понять определение массы из теоретической механики в представлении Гамильтона. Для Вас - это сказка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bozon-higgsa-i-massa-naturalnih-chisel-t1610-10.html">Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2019, 12:25

Ответ на комментарий №11
Александр Рыбников писал(а):Могли бы Вы сказать точно, сколько раз надо отвечать на один и тот же Ваш вопрос?

Уважаемый Александр Рыбников. Как для меня достаточно и одного ответа, но Вы ведь не даете ни одного ответа, вот и приходится спрашивать Вас по несколько раз.
Александр Рыбников писал(а):Для Вас любая математика - сказка.

Да нет, сказкой для меня является только Ваша математика, потому, что она не связана с Природой.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами не можете понять определение массы из теоретической механики в представлении Гамильтона.

Зато я довольно четко представляю, что такое масса в моем представлении. О чем я неоднократно писал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27568
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Рыбников » 28 июл 2019, 18:23

Борис Шевченко писал(а):сказкой для меня является только Ваша математика, потому, что она не связана с Природой.

Уважаемый Борис Шевченко!
На самом деле Вы сказали: сказкой для меня является только Ваша математика, потому, что она не связана с физикой. Потому, что в переводе с греческого физика это и есть природа.
Так что это Вы страшно далеки как от Природы, так и от людей которые её изучают - физиков.

А математику Вы никогда не знали. Тривиальным тестом, кстати, является то, как сейчас пишут формулы математики. Ни один математический журнал не примет статью, если она не оформлена в стандарте AMS (Американское Математическое Общество). Независимо от возраста математика.
Потому что физики и математики в любом возрасте физики и математики. А остальные просто мимо проходили.

К сожалению редактор нашего сайта жутко далёк от редактора AMS. Невероятно красивые тексты!
Борис Шевченко писал(а):Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, можно заключить, что она и образуется двумя фотонами.

Пожалуйста, сначала докажите, что процесс аннигиляции обратим.
У Вас очень наивные представления об аннигиляции. На самом деле существует несколько вариантов распада позитрония.
Позитроний быстро аннигилирует, его время жизни зависит от спина: покоящийся парапозитроний в вакууме аннигилирует в среднем за 0,125нс (в два гамма-кванта с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами), тогда как ортопозитроний живёт на три порядка дольше (143 нс) и распадается в три гамма-кванта, в силу сохранения зарядовой чётности.
В среде время жизни позитрония уменьшается (для ортопозитрония в твёрдом веществе оно становится менее 1 нс), и относительная вероятность аннигиляции в 2 гамма-кванта растёт.
Возможна аннигиляция позитрония в большее число гамма-квантов, однако вероятность этого очень мала.

Однако, существует причина, которая делает обратимость невероятной. В любом случае суммарная энергия аннигиляционных гамма-квантов в системе центра инерции позитрония равна 1022 кэВ (соответствует удвоенной массе электрона). Это означает, что закон сохранения импульса запрещает обратный процесс напрочь (смотри Комментарий теории:#121).
Вы не понимали и не понимаете Природу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса и масса... натуральных чисел

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 14:11

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):На самом деле Вы сказали: сказкой для меня является только Ваша математика, потому, что она не связана с физикой. Потому, что в переводе с греческого физика это и есть природа.

Уважаемый Александр Рыбников. Это лишний раз доказывает, что Ваша теория далека от физики, которая изучает Природу, как и от Природы которая нас окружает.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, сначала докажите, что процесс аннигиляции обратим.

Я и не утверждал, что процесс аннигиляции обратим. Я утверждал, что раз Э-П пара распадается при аннигиляции на два фотона, то она может и образовываться двумя фотонами при определенных условиях, о которых я уже говорил. Поэтому я и предложил свою схему ее образования. Нравится она Вам или нет, это уже Ваше дело. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27568
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5