Бозон Хиггса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 14:38

Ответ на комментарий №130.
Александр Рыбников писал(а):говорите, что не понимаете мою теорию. Вы её не понимаете, потому что Вы не физик.

Уважаемый Александр Рыбников. Вашу теорию я не понимаю из-за Вашей математики, когда Вы вводите новые определения типа «интенсивности взаимодействия» и используете установленные константы – ПТС не по назначению, как подгоночные элементы в своих уравнениях взаимодействия.
Александр Рыбников писал(а):Физики не используют это слово, а говорят об аппроксимации.

Аппроксимация и есть подгонка результатов, только она оправдывается, когда подгонка идет однозначными элементами, а не элементами, которые к данной схеме не имеют ни какого отношения, как Ваша ПТС и интенсивность взаимодействия к сильному взаимодействию. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bozon-higgsa-t535-30.html">Бозон Хиггса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 05 сен 2019, 23:12

Борис Шевченко писал(а):Вашу теорию я не понимаю из-за Вашей математики

Уважаемый Борис Шевченко!
Моя теория действительно основана на новой математике. Всякий, кто знает алгебру, может получить удовольствие.

Известно, что произвольная аналитическая функция f может быть единственным образом представлена в виде суммы нечётной и чётной функций в интервале [a, b]:

где



Однако, гипераналитическая функция не может быть разложена подобным образом.
В силу этого гипераналитическая функция не может быть разложена на чётную и нечётную функцию.
По определению отсутствие определённой чётности это несохранение чётности (и эти члены действительно относятся к слабому взаимодействию).

Кстати, это хороший пример для Ашаса, который не понимает, что кроме бинарной логики встречается и тернарная.

Теорема Ферма отдыхает.

Благодаря этому может быть разложена в бесконечный ряд по двум простейшим гипераналитическим функциям путём последовательных попыток разложения на чётную и нечётную функцию.
См. рисунки в параграфе "Разложение РФ" https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=722576
Таким образом, гипераналитическая функция может быть формально разложена в как бы ряд Фурье самым простым способом, но в отличие от ортонормированного ряда Фурье полученный ряд таковым не является. Благодаря этому получаемое разложение демонстрирует необычные свойства, отсутствующие в ортонормированных пространствах.
Борис Шевченко писал(а):Аппроксимация и есть подгонка результатов, только она оправдывается, когда подгонка идет однозначными элементами, а не элементами, которые к данной схеме не имеют ни какого отношения, как Ваша ПТС и интенсивность взаимодействия к сильному взаимодействию.

Многие так думали. А я проверил. Так вот, запомните закон Рыбникова: интенсивности взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.

И ещё: бозонов Хиггса нет!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2019, 16:01

Ответ на комментарий №32.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория действительно основана на новой математике. Всякий, кто знает алгебру, может получить удовольствие.

Уважаемый Александр Рыбников. Вообще то я больше получаю удовольствие от физики, а не от математики. Ваша математика никакого отношения к физике не имеет, о каком удовольствии можно говорить?
Александр Рыбников писал(а):запомните закон Рыбникова: интенсивности взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.

Я бы с удовольствием запомнил бы это, если бы Вы объяснили, что такое интенсивность взаимодействия и как она вместе с ПТС влияет на взаимодействия, кроме как подгонки под результат. И еще, Вы так и не определились, что такое сильное взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2019, 17:30

Борис Шевченко писал(а):Вообще то я больше получаю удовольствие от физики, а не от математики.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы понимали алгебру, то Вы бы получили удовольствие и от гипераналитической функции. Она ведь объясняет несохранение чётности в слабых взаимодействиях. Но Вы, видимо, о них и не слышали.
Борис Шевченко писал(а):Я бы с удовольствием запомнил бы это, если бы Вы объяснили, что такое интенсивность взаимодействия

Я тоже надеялся, что Вы запомните что такое интенсивность взаимодействия. Начало моей темы было посвящено многократным разъяснениям персонально Вам этого термина. Но Вы никак не можете его запомнить.

Что гораздо хуже, Вы его не понимаете из-за незнания физики взаимодействий. По Вашим представлениям электрические заряды вращаются вокруг гравитационных. Это означает, что Вы не знаете насколько интенсивность ЭМ взаимодействия превышает интенсивность гравитационного взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2019, 09:45

Ответ на комментарий №34
Александр Рыбников писал(а):Это означает, что Вы не знаете насколько интенсивность ЭМ взаимодействия превышает интенсивность гравитационного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Нет темы для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2020, 01:37

Борис Шевченко писал(а):Нет темы для обсуждения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот так всегда!
Ничего не помню.
Ничего не знаю.
Ничего никому не скажу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2020, 10:24

Ответ на комментарий №36.
Александр Рыбников писал(а):Ничего никому не скажу.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно, никому ничего не скажу, так как не могу понять, какое отношение интенсивность имеет к ЭМ и гравитационному взаимодействию, если это взаимодействие определяется просто силой F=q₁‧q₂/r².
Это обстоятельство лишний раз доказывает, что Вы с физикой не дружите, так как не можете объяснить, как степенная ПТС воздействует на интенсивность такого взаимодействия. Да и вообще, не понимаете значение слова интенсивность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2020, 16:54

Борис Шевченко писал(а):не могу понять, какое отношение интенсивность имеет к ЭМ и гравитационному взаимодействию

Уважаемый Борис Шевченко!
А зачем Вам понимать, Вы же бывший советский начальник. В Ваше время телестанции 24 часа в сутки не работали. В нерабочее время они транслировали знаете что?

ТАБЛИЦУ ИНТЕНСИВНОСТИ!

Вы даже в своей "работе" ни бум-бум!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2020, 17:32

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже в своей "работе" ни бум-бум!

Уважаемый Александр Рыбников. Все это пустые слова. Меня удивляет, если Вы понимаете, что такое интенсивность во взаимодействиях, почему Вы не можете объяснить ее влияние на взаимодействие и этот вопрос уже давно бы был закрыт.
А как оказывается Вы сами не понимаете, что Вы написали в своей теории, потому и не можете ни чего объяснить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бозон Хиггса

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2020, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Меня удивляет, если Вы понимаете, что такое интенсивность во взаимодействиях, почему Вы не можете объяснить ее

Уважаемый Борис Шевченко!
Как я могу Вам объяснить интенсивность, если Вы не знаете даже своей работы на ТВ - ТАБЛИЦУ ИНТЕНСИВНОСТИ!

Вы даже в своей "работе" ни бум-бум!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron