Чёрные дыры не существуют

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Чёрные дыры не существуют

Комментарий теории:#1  Сообщение beard » 24 июн 2021, 12:05

Достаточно прислушаться к раннему Эйнштейну, чтобы можно было сделать вывод об отсутствии ЧД.

Модель медиосо в большинстве случаев показывает выводы не отличающиеся от выводов ОТО. Но на этот раз отличие кардинальное. Никаких кротовых нор, параллельных вселенных, и чёрных дыр.
Есть сверх массивные объекты. Они действительно наблюдаются. Но в них нет горизонта событий и сингулярности.
Кто-то скажет что это скучно. А по мне так чем меньше сказок в гипотезе тем она лучше.
О падении в чёрную дыру фантастические рассказы написаны. А падение на сверх массивный объект мало чем отличается для космонавта от падения на звезду.
В приложенном файле подробности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chernie-diri-ne-sushchestvuut-t6248.html">Чёрные дыры не существуют</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
beard

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Чёрные дыры не существуют

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2021, 09:55

Ответ на комментарий №1.
beard писал(а):Достаточно прислушаться к раннему Эйнштейну, чтобы можно было сделать вывод об отсутствии ЧД.

Уважаемый Beard. Прислушиваться к мнению других конечно нужно, особенно к мнению великих ученых.
Вот я прислушался к мнению Дирака, а точнее к его ЗВТ и понял, что выражение числителя его ЗВТ определяет по системе обозначений квадрат гравитационного заряда, т. е. Gm²=q² г‧см³/сек².
Покопавшись глубже, я обнаружил, что гравитационный заряд определяет вращение энергии частицы вокруг собственной оси, определяемой как гравитационный радиус, тогда - q²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶².
Гравитационный радиус как раз и определяет объем энергии, а точнее глубокого вакуума, выделенного этим объемом в поле физ. вакуума.
Поэтому, именно этот объем высокого вакуума и определяет гравитационный заряд – массу покоя материальных образований. Именно этот гравитационный заряд материальных образований и определяет темную материю – черную дыру. Энергия гравитационного поля этих зарядов как раз и определяет их темную энергию. Если коротко. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 20 июл 2021, 13:56

Борис Шевченко писал(а):Вот я прислушался к мнению Дирака, а точнее к его ЗВТ

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, расскажите нам для начала про ЗВТ Дирака.

Доктор Тимур Шаов описывает Ваше прислушивание так:

"Добавил он еще – одной бутылки мало,
И вот уж по степи хазары пронеслись,
И кажутся стога слонами Ганнибала,
Фантомы всех времен вокруг него сошлись.
Дымится небосвод, взрываются светила,
Он видит павший Рим – ликует его дух!
С ним пьют на брудершафт и Рюрик, и Атилла,
Он в центре всех эпох – неистовый пастух!"
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2021, 15:47

Ответ на комментарий №3.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите нам для начала про ЗВТ Дирака.

Уважаемый Александр Рыбников. Опечатки мои Вы сразу замечаете и быстро на них реагируете, спасибо за подсказку, вместо ЗВТ Дирака надо читать ЗВТ Ньютона.
А вот, что говорится по сути, замечать не хотите и реагировать на темы не желаете, что мне остается думать о Ваших знаниях физики? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Физика