Существуют ли фотоны?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#31  Сообщение Николай Шульгин » 13 май 2020, 11:45

petronius_1946 писал(а):Это возможно только в том случае, если частицы первоматерии вращаясь, движутся в материальной среде. Такой эффект называется Эффектом Магнуса. Но так как у вас частицы первоматерии движутся в абсолютной пустоте, то в вашем случае это не получится.

Эффект Магнуса совсем не то, что я описал в "Начала самоорганизации материи". Жаль что Вы этого не поняли.
И первочастицы мои движутся в пустоте+такие же первочастицы. Это не только пустота, это среда.
Видимо вас смущает то, что у меня они одинаковые, нет больших движущихся, и малых в среде. Вам надо понять одно простейшее: ведь взаимодействие(контакт) происходит через МИЗЕРНУЮ область каждой частицы. Поэтому от большого-малого это зависит, НО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Принципиально тогда, когда размеры отличаются на многие порядки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t5885-30.html">Существуют ли фотоны?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#32  Сообщение petronius_1946 » 13 май 2020, 12:25

Николай Шульгин писал(а):И первочастицы мои движутся в пустоте+такие же первочастицы. Это не только пустота, это среда.
Видимо вас смущает то, что у меня они одинаковые, нет больших движущихся, и малых в среде. Вам надо понять одно простейшее: ведь взаимодействие(контакт) происходит через МИЗЕРНУЮ область каждой частицы. Поэтому от большого-малого это зависит, НО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Ну тогда с чего бы им двигаться после столкновения, по закруглённой траектории? После столкновения, не вращающаяся частица, когда на неё не действуют сторонние силы или поля, движется равномерно и прямолинейно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#33  Сообщение Николай Шульгин » 13 май 2020, 12:36

petronius_1946 писал(а):Ну тогда с чего бы им двигаться после столкновения, по закруглённой траектории? После столкновения, не вращающаяся частица, когда на неё не действуют сторонние силы или поля, движется равномерно и прямолинейно.

Мне уже стало интересно: разве я писал, что после столкновения по кругу??? Вы это умышленно извращаете ?
Траектория изменяется ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Без взаимодействий движение инерционное(по прямой равномерное).
Круг состоит из прямолинейных отрезков. Что непонятно ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 13 май 2020, 13:35

Николай Шульгин писал(а):Мне уже стало интересно: разве я писал, что после столкновения по кругу??? Вы это умышленно извращаете ?
Траектория изменяется ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Без взаимодействий движение инерционное(по прямой равномерное).
Круг состоит из прямолинейных отрезков. Что непонятно ?

Извиняюсь. Я не понял о чем вы говорили. У меня так же как и у вас. Разница лишь в том, что у меня кроме столкновений корпускул с внешней стороны, движущиеся но круговой орбите амеры, толкает среда более низкого уровня. Воздействие этой же среды на элементарные частицы и атомы, воспринимается нами как сильное взаимодействие, которое действует на малых расстояниях. Я объясняю его как гравитацию действующую в микромире, которая осуществляется средой более глубокого уровня. Сильное взаимодействие в 10 ^38 раз сильнее чем гравитация, но действует на расстояниях соизмеримых с размерами атомов и элементарных частиц, из этого можно сделать вывод, что частицы среды более глубокого уровня, во столько же раз меньше размеров амеров, множество которых составляют среду нашего уровня.
Последний раз редактировалось petronius_1946 13 май 2020, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 13 май 2020, 15:50

Николай Шульгин писал(а):Траектория изменяется ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Но если взаимодействия уравновешивают друг друга, то траектория не изменяется. Кроме того пока есть объекты(тела), постольку и есть взаимодействия.
Николай Шульгин писал(а): Без взаимодействий движение инерционное(по прямой равномерное).
Такая ситуация невозможна. Движение по инерции есть указание с одной стороны на введение ИСО, с другой на причину изменения состояния движения(исключая какие либо другие причины кроме взаимодействия).
Николай Шульгин писал(а):Круг состоит из прямолинейных отрезков. Что непонятно ?

Можно сказать и наоборот(теорию пределов никто ещё не менял- кривая при увеличении радиуса кривизны стремится к прямой, частью которой является отрезок).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#36  Сообщение Николай Шульгин » 13 май 2020, 16:32

bocharov писал(а):Но если взаимодействия уравновешивают друг друга, то траектория не изменяется.

Да. Но без взаимодействия не уравновешенного траектория не изменится. Вы уточнили, спасибо.
bocharov писал(а):Такая ситуация невозможна. Движение по инерции есть указание с одной стороны на введение ИСО, с другой на причину изменения состояния движения(исключая какие либо другие причины кроме взаимодействия).

Движущемуся телу никакая ИСО не нужна. Она нужна исключительно нам для оценки этого движения.
Что здесь у ВАС невозможно?
bocharov писал(а):Можно сказать и наоборот

Сказать можно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 13 май 2020, 17:50

Николай Шульгин писал(а):Движущемуся телу никакая ИСО не нужна.
Ну это только на первый взляд. Некоторые "тела" заложив за воротник садятся за руль, и думают что им ничего не нужно, но очевидно что они ошибаются, всё таки ИСО(в лице хотя бы ГИББД) нужна, иначе тело превратится в "кусок г-на".
Николай Шульгин писал(а):Она нужна исключительно нам для оценки этого движения.
Полное непонимание. Она нужна для сохранения и продолжения жизни(в этом и есть вся роль науки), выживание, и ещё раз выживание.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#38  Сообщение Николай Шульгин » 13 май 2020, 18:15

bocharov писал(а):Ну это только на первый взляд.

И на второй, и на третий..... Телу глубоко плевать на все наши ИСО, СК. Оно движется себе и всё. Столкнулось с другим телом, посостязалось с ним и со средой и дальше пошли двигаться уже с обновлёнными параметрами. Но параметры они запомнили благодаря свойству ИНЕРТНОСТЬ.
Про ваш воротник и г-но не интересно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 13 май 2020, 18:37

Николай Шульгин писал(а):И на второй, и на третий..... Телу глубоко плевать на все наши ИСО, СК. Оно движется себе и всё.

Ну тела то разные бывают, некоторые несут чушь.
Николай Шульгин писал(а): Столкнулось с другим телом, посостязалось с ним и со средой и дальше пошли двигаться уже с обновлёнными параметрами.
А некоторые в могилу.
Николай Шульгин писал(а): Но параметры они запомнили благодаря свойству ИНЕРТНОСТЬ.
Инертность как раз и не даёт запоминать.
Николай Шульгин писал(а):Про ваш воротник и г-но не интересно.
Ещё бы, кому интересно признавать свою ахинею.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны?

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2020, 13:34

Ответ на комментарий №30.
beard писал(а): Всё зависит от условий наблюдения.

Уважаемый beard. Вполне естественно, что разные свойства фотона мы отслеживаем в разных случаях его действия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8